Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Да здравствует Сибирь!‡начиная с 19.08, Сибирь&


Да здравствует Сибирь!‡начиная с 19.08, Сибирь&

Сообщений 21 страница 40 из 63

1

Что: Манни пребывает на военную базу в Сибири, сопровождая груз. На вокзале его встречает капитан Дубов. Непривычно всё - начиная от погоды, и кончая русскими с их находчивостью и безрассудством. Но самое главное - выполнить блестяще распоряжение от начальства. Придётся снова заключать  сделку с совестью.
Локации: вокзал, военная база в Сибири
Участвуют: Манни Хаупт, Сергей Дубов, Анна Шевчук
Конец: Когда отдаст отраву и уедет домой.
Погода: + 15, если не дует ветер, то хорошо, а когда он поднимается, то температура будто бы до +8 падает.

Дополнительная информация

---

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

0

21

- Ну вообще-то, - отвечает Сергей, поглаживая девушку по волосам, - Этот... Как его там? Военный. А все военные, как м-м-м-м... - подыскивая подходящее слово для сравнения он прекращает гладить Аню по голове и смотрит в потолок, в поисках нужного слова. И его он находит, как ни странно. - О! Как официанты. Точно, все военные это официанты в военной форме.
Сам Дубов считает что подобрал очень точное сравнение, которое поможет девушке получше понять что такое быть военным по аналогии с гражданской профессией. Дальше он продолжает говорить, поясняя свои же слова. 
- Вот военные редко что делают по своей воли. Чего уж там? Вообще ничего. Они постоянно подчиняются приказам, как официанты, которые тоже своей воли не имеют. В зале ими командуют клиенты, на кухне повара, а где-то между администратор. Так же и у нас. Мы с тобой совсем забыли это, когда ты мне про него рассказывала в Новосибирске, - Сергей приподнимается на локтях чтобы разглядеть лицо любимой и понять что же она чувствует и вообще, понимает ли что он тут втирает ей. - Ну короче, твоё задержание могло быть вполне приказом свыше, как и другие его действия. Даже сейчас, когда ключи попросил - это тоже мог быть приказ. Мы же не знаем что ему там начальство приказало. Понимаешь? - он делает небольшую паузу чтобы Аня коротко ответила "да" или "нет" и продолжает, - В том смысле что с тобой у него может быть никаких личных счётов, а вот у его начальства может.
Ну, сказав это Дубов понимает что нифига он не успокоил, так как получается что Аню кто-то из военных ГДР не любит и это не простой солдат, а рыба покрупнее. 
- Ну и пока он тут, может тебе и мне ничего не угрожает, - добавляет он. Не сильно убедительно, да, но пойдёт. Он снова ложится на спину. - Так что давай спать и не паниковать раньше времени, хорошо?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

22

Аня с явным сомнением в адекватности Серёги слушала его сравнение военных с официантами. Нет, в целом всё предельно ясно. В смысле, ясно, что он пытался сказать или даже сделать - снять ответственность с Манни и, что важнее, заодно с себя. За всё ответственен кто-то свыше, у кого на то свои планы и выгоды (или другие приказы, поверх которых свои приказы). - Вроде того - задумчиво кивнула девушка, раз уж того требовала ситуация. Но успокоить любимую у него точно не вышло. - Всё бы хорошо... но, во-первых, всё произошло едва ли из-за какого-то приказа, ведь он должен был меня лишь сопроводить, если бы... один обаятельный капитан не подсунул мне пушку, ага? - вопросительно задрав брови, намекнула максимально "тонко" она. Хоть и без упрёка уже. Теперь уже настал тот самый переломный момент, когда можно и посмеяться над его косяками. Но не всегда. Иногда, конечно, прибить хочется.

- Во-вторых, мне, по твоему, должно стать легче от того, что у какого-то его начальства со мной личные счёты, м? - даже звучит гадко, мурашки по коже - И, наконец, что если его этот самый приказ - отомстить нам, напакостить, подставить? - она пытливо уставилась на Сергея - Не хотелось бы всё испортить накануне отъезда - отдуваться-то потом тебе - заботливо заметила она - Теперь вернёмся к тому с чего начали: обещай, что выспишься и глаз с него не спустишь, а я пообещаю постараться не паниковать раньше времени, идёт? - она даже руку протянула для рукопожатия, чтобы уговор скрепить. Хотя, чего уж скрывать, даже от того, что он где-то рядом обитает на душе неспокойно.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

23

В словах о пушке явно есть вызов, но Серёга не придаёт этому значения, ведь прошлое, не вернуть и не исправить. Чего говорить?  Да и он всё равно уверен что вина Манни тут минимальна и искренне не понимает почему девушка продолжает настаивать на своём. Кстати, доказать то что военные действительно безвольные люди (что не снимает с них ответственности, однако решения они же не принимают сами).
- А если в приказе было: "При обнаружении огнестрельного допросить, посадить в СИЗО"? - быстро парирует Дубов прежде чем звучит "Во-вторых", на которое, кстати, тоже есть что ответить. - Ну, тут и у начальства есть начальство. И почему лично с тобой? Может они знают что ты моя девушка, а я сын генерала. И вот, всё упирается в батю. Он генерал, специфическая личность, предан партии, так что почему бы не иметь врагов в ГДР? Может они его спровоцировать хотели. А о том что в этом ГДР всех прослушивают, - шёпотом говорит Сергей, - Легенды ходят. Может они и за пределами слушают и всё-всё о нас знают?
В самом деле, почти все знают что в ГДР контролируют всё очень строго, но никто не представляет масштаба. Да и вообще, он успокоить хотел, а получается наоборот. Самому жутко стало о того что о нём всё знают. Но Сергей быстро отмахивается от этого. - Забей, в общем. Меня больше волнует что в бочках. Почему в другие разы справлялись без сопровождения, а тут заказали у Германии и всё. То ли они такие ответственные, то ли там что-то не то.
Но всё о чём они сейчас говорят и без возможности узнать - это сотрясание воздуха. Сергей это понимает, понимает и Аня. Поэтому от неё звучит просьба выспаться и Дубов подчиняется, желает спокойной ночи и быстро засыпает. Просыпаются они вовремя и в нужное время уже ждут немца в холле гостиницы.
- Интересно, вовремя придёт или всё что говорят о пунктуальных немцах враки? - негромко говорит он Ане, чтобы хоть как-то разбавить ожидание разговором.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

24

Внешний вид

Парадная униформа Штази (летний вариант) рядового, из вещей сумка с одеждой, в которую спрятан противогаз и грязная одежда

Манни не хотел опаздывать. Во-первых, из-за своих личных предубеждений. Он везде и во всём любил порядок, а потому и сам переживал из-за опоздания. Во-вторых, немцы прославились на весь мир своей точностью. Если сейчас он задержится, то возможно Сергей просто усмехнётся. Это было бы самым безобидным. Гораздо хуже - если заподозрит что-то. Впрочем сейчас всё было за то, чтобы пунктуальный немец опоздал.

Манни переодевается почти бегом в парадную форму. Также он понимает, что не избавился по дороге от противогаза, как и собирался. Поэтому приходится прятать его среди вещей в сумку.
"Надеюсь, у этих русских есть хотя бы минимальное понимание личного пространства? Надеюсь никому в голову не придёт рыться в моих вещах?" - подумал немец.
Туда же он прячет грязную одежду, в которой совершал своё тайное путешествие. Всё это дело он прикрывает полотенцем, книгой и пакетом с расческой и зубной щёткой. Ну так на всякий случай.

Спускаясь вниз на лифте, Манни почувствовал недовольство. Совсем не так он себе представлял выполнение этого задания. Подвела точность, возникла забывчивость. Он недоволен тем как всё прошло и понимает, что ещё ничего не закончилось. Манни понимает, что рискует и его могут легко разоблачить, тем более, что эти двое кажется ожидают от него какого-то подвоха.
"Может быть, стоит удовлетворить их ожидание? Например, вступить в драку в этим Сергеем, обвинить в краже или ещё что-то? Ведь не успокоятся же! Но нет, это слишком рисковано", - он решает, что пока эту идею стоит отложить в сторону.
Манни решает воспользоваться ей только в случае крайней необходимости, если возникнет угроза разоблачения. А пока он будет мирным и спокойным.
"Хорошо бы было если бы подвернулся случай и мне бы удалось спасти жизнь этому Сергею или Анне, например. Тогда подозрения в мой адрес тоже исчезнут", - однако он в этой стране один и специально не может подстроить. Ведь, скорее всего, за ним будут наблюдать в четыре глаза.

- Прошу прощения за опоздание, - извинился Манни, хотя и опоздание составило не более пяти минут. - Я слишком устал в дороге и проспал больше положенного. Мне очень стыдно.

Отредактировано Manni Haupt (13.11.2019 12:06)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

25

Серёга думает, что удачно парирует, а Аня, закатывая глаза, хлопает ладошкой себе по лбу. Вот она вроде совсем не об этом беспокоится, неужели непонятно? Иначе зачем ей было бы пытаться оправдать немца перед Юрием, например? Как раз в допросе и аресте она его не винила, даже гордилась, можно сказать, им. Он проявил бдительность и чётко выполнил всё, что должен был... вероятнее всего. Об обязанностях Манни она ничего не знала и оставалось лишь догадываться. В этой ситуации вся вина делилась пополам между Дубовым, который подложил пистолет, и Аней, которая этого не заметила. И то поровну лишь потому, что она такая милая девочка и пытается оправдать любимого в том числе и в своих глазах тоже.

Дослушав пояснения парня, она вступилась за свою правду - А речь и не о допросе, Серёж. Основная проблема в том, что по итогу мы сбежали, "украли" вакцину и сбежали. Думаешь всюду бдящим товарищам из ГДР это понравилось? Очень сомневаюсь. Или у тебя есть оправдания и на этот счёт? Есть причины по которым он приехал сюда с дружескими намерениями? Может ему ещё грамоту за беглянок дали? И нет смысла меня недолюбливать? - ровно и относительно медленно пояснила она, чтобы на этот раз друг друга понять правильно.

Выспавшись, они переместились в условную точку сбора. Аня не стала меньше переживать, но внешне старалась изображать спокойствие. На вопрос Дубова девушка пожала плечами - Ставлю тарелку пельменей на то, что успеет в последнюю минуту - а что? Так же интереснее, если не брать в учёт то, что она о нём думала лучше чем оказалось и Хаупт в итоге задержался. Она уж понадеялась на то, что не придёт вовсе, и проиграют они оба, но, заметив знакомый силуэт, пихнула плечом Серёгу, прошептав - Выходит с меня пельмени - и после приветливо улыбнулась подошедшему мужчине - Всё в порядке, не критично. Мы успеваем - и выжидательно смотрит на капитана. Пусть командует парадом сам, её дело обеспечить взаимопонимание, а не процессом руководить. Руководить мужиками дело, скорее всего, приятное, но точно не по Ане.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

26

Оказывается что Аню беспокоит совсем другое. Но Дубов это понимает слишком поздно, когда разговор заходит в тупик и он ничего не отвечает, а только пожимает плечами и предлагает поспать уже, а то поздно. Ну естественно, сон быстро не приходит, какое-то время он думает о том чтобы ответить такое девушке, ведь ему кажется что она переживает впустую, но вот не может найти слов чтобы успокоить. Это называется ограниченным словарным запасом и эрудиции, когда вроде мысли есть, а выразить не можешь, но окружающим кажется что в голове пусто.
Утро (если можно так назвать время когда они встают и собираются) суматошное, что Сергей снова забывает выразить мысль, ведь ответ пришёл, поздно, но пришёл. И вот в ожидании иностранца о решает воспользоваться последними секундами до того как тот к ним подойдёт и говорит быстро Ане на ухо:
"А ты думаешь он по правилам действовал что посадил тебя ничего не выясняя?" - ну вот так, да. Ведь бдящим ГДРовцам это может не понравится, но ведь это может не понравится той, которую посадили. Ведь должны же были задавать вопросы, выяснять, спрашивать прохожих, а не сразу в камеру и на допрос. Конечно, штази имеет много власти, но ведь есть же законы и если покопаться, в общем капитан уверен что всё не так страшно. - "Но вообще, дорога длинная, можем поговорить об этом".
На этом моменте подходит Манни.
- Добрый… вечер? - звучит от Дубова по-русски. С этим сном у Сергея совсем сбилось ощущение времени и в голове было утро, судя по освещению вечер, а как на самом деле. - Идите к перрону, Ань, узнаешь куда прибывает поезд? Я машину поближе к воротам подгоню и найду вас.
Диалог происходит на ходу, так как немец немного задержался, времени особо нет. Но благо от гостиницы до вокзала можно дойти пешком. Именно поэтому на выходе они расстаются: Аня с Хауптом идут узнавать где останавливается поезд и встречать груз, а Дубов идёт к машине. Мог бы он пойти с немцем, но во-первых, языков не знает, а во-вторых, Аня не умеет водить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

27

К сожалению, Манни не знал, что из-за него Аня теперь должна готовить капитану Дубову пельмени. Ну а если бы знал, то... Пожалуй, ничего бы не изменилось. Только бы извинился, что так нечаянно "подставил" девушку. Впрочем, она сказала, что опоздание его не так критично, а вот капитану, похоже, оно было таки критично. Ну в общем, так показалось Манни.

После формальностей разговор принял деловой оборот. Капитан Дубов, как и положено старшему по званию, сразу начал командовать и говорить, что и как делать. Русского герр Хаупт не понимал, но по тону было понятно, что Сергей сейчас не комплиментами свою ненаглядную одаривает.

Капитан Дубов ушел и при этом без оглядки, что стало понятно - идти надо с медсестрой и она уже скажет, куда направляться и что делать дальше. В принципе, так и логичнее. Ведь он с Сергеем всё равно никак объясниться не сможет.

Он шёл молча вслед за Аней. В общем-то, общих тем для разговора у них было мало. Разве только та ночь в ГДР, когда Манни принял Аню за шпионку. Но она похоже не стремилась вспомнить этот эпизод из своей жизни. А Манни рассчитывал, что после допроса у Куракина Штази тоже эту историю забудет. В конце концов, вина вся на нём, а Аня виновата лишь тем, что потом сбежала. Если бы она дождалась, то возможно и выпустили бы её. Но побег - это тоже уже вина.

"Стоит ли избавляться от противогаза и вещей? С одной стороны, я не знаю будет ли досмотр личных вещей по приезду? А если я избавлюсь, то их могут найти и шумиху поднять раньше времени. Избавиться от них бесследно - сжечь
- я не могу. У меня не было на это времени да и не будет. За мной будут пристально наблюдать и позволят отлучится разве только в туалет"
, - а пока он раздумывал, они уже подошли к перрону.

Манни отыскал документы на груз в сумке и протянул их Ане. Пусть отдаст Дубову или сама ведёт переговоры. Он ведь всё равно не сможет объясниться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+3

28

Когда парень всё же придумал оправдание и на счёт допроса, Аня уже забыла о вечернем разговоре. Ей понадобилось какое-то время чтобы сообразить о чём это он и, когда озарение настигло, было уже, конечно же, поздно. Да и сказать ей было нечего. Дорога длинная, а говорить о различных вариантах событий бессмысленно, ведь всё равно правду им не узнать. Что там было с Манни, досталось ли ему и злится ли он на Аню известно лишь ему самому, а задать вопрос в лоб, конечно, можно, но как-то не хочется. Может быть лучше и правда делать вид, что ничего подобного и не было в их жизни?

Девушка внимательно выслушала Дубова и согласно кивнула. В данном случае у неё даже сомнений не было в решениях Сергея, её дело за малым - выполнять мелкие поручения и пытаться что-то переводить. Эта роль её более чем устраивала, хоть и не слишком хотелось оставаться с немцем наедине, доверия к нему за ночь не прибавилось. Она сообщила Манни, что они пойдут к поезду. Ей показалось, что так будет тактичнее, чем молча пойти и надеяться на то, что всё очевидно. В конце концов он практически гость и не должен чувствовать себя невидимкой.

Добравшись до вокзала, Аня узнала куда прибудет поезд и сразу же прописала информацию в смс Серёге, а сама, вместе с Хауптом, отправилась на нужный путь, где как-раз тормозил состав. На  этом её возможности, пожалуй, подошли к концу. Дождавшись капитана, она передала ему документы, полученные ранее от Манни и, скрестив руки на груди, шагнула чуть в сторону, чтобы не мешать. Даже представить сложно, что им ещё придётся ехать вместе всю дорогу до базы... Аня уже начинала чувствовать себя маразматичкой, вроде бы вёл он себя нормально, ничего не предъявлял и вообще возможно напрасно она так переживает, но ничего поделать с собой не может - не по себе ей в такой компании и точка.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

29

Итак, начинается разгрузка вагонов. Несколько бочек, грузовой вагон и они с Манни переносят одну за одной. Им приходится проделать небольшое расстояние от вагона и до машины, а потом последнее усилие и погрузить бочку в кузов. Уже на первой Дубову становится понятно что без Хаупта он бы не справился.
- Ань, - кряхтя говорит Сергей, во время погрузки в кузов, - Спроси у него, - кивок головы в сторону Манни, - Он нигде грузчиком не работал? У него хорошо получается.
Чего не скажешь о капитане. Выросший в городе, в генеральской семье, он просто не привык к тяжёлой работе. Да, одно дело подтягиваться на турнике, во время занятий физкультуры и совсем другое грузить тяжёлые бочки. Именно поэтому перед последней руки Сергея начинают дрожать. Возникает мысль попросить передышку, но как же попросишь-то? Тут Аня смотрит, а ещё этот немец - в общем, показывать себя в роли лодыря и неженки тоже не хочется. Стиснув зубы он решает что последний рывок, как последний бой, трудный самый.
"Ещё чуть-чуть," - одним словом.
Но уже на подходе к машине понимает насколько был не прав в своём желании не упасть в грязь лицом перед иностранцем и девушкой. Внезапно одна нога подкашивается и Сергей теряет равновесие, выпускает из рук бочку и она падает вниз.
- Нога! - успевает крикнуть Сергей, понимая что один Манни такую тяжесть точно не удержит и она упадёт тому на ногу. Но, во-первых, поймёт ли он по-русски? Во-вторых, сообразит ли сам убрать ногу?
Так или иначе, бочка падает, вряд ли её что-то бы остановила от падения. Сергей тоже падает на одно колено, при этом громко ругаясь матом. Бочка же с грохотом начинает катиться в сторону машины и останавливается у колеса.
- Вот… - Дубов изо всех сил старается не ругаться хоть сейчас, всё же девушка рядом. - Нам их по кочкам трясти не разрешали, а тут такое. Как думаешь, всё нормально с ним будет?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

30

Поскольку это уже второй раз за короткое время, когда он отгружает и загружает бочки, то делом оказалось это не очень сложным.  Первый раз-то он вообще сам их отгружал! А теперь он даже не один и этот капитан Дубов ему помогает. А вообще, Манни по идее отправили только груз сопровождать, а обязанности грузчика туда не входили. Значит, он сейчас выполняет не свою работу. Возможно, если бы не пришлось проводить подобных махинаций с отравой, то Манни бы уже давно начал возмущаться, но сейчас не та ситуация, чтобы права качать.

А вот Сергею было похоже тяжело. Невооружённым глазом и без перевода было понятно, что он из последних сил эти бочки грузит. Манни немного ухмыльнулся. "Видно у русских с физической подготовкой не так уж и хорошо", - подумал он, вспоминая свою сначала отцовскую, а потом и армейскую муштру. Даже интересно стало, смогут ли они до конца всё погрузить и при этом капитан не попросит отдыха.

Не получилось. Бочка падает на землю. Манни каким-то чудом умудряется убрать ногу. Капитан падет, ругается (матом наверное), а Манни покрывается холодным потом, наблюдая за тем, как бочка с отравой катится к машине.
"Хоть бы не разлилось... Надеюсь, что они плотно закрыты. Чёрт подери этого капитана! Лучше бы попросил передохнуть, а не строил бы из себя героя! Но да, у него же тут девушка! Ему надо быть суперменом!" - ох, если бы эти мысли высказать...

Но Манни понимает, что нужно сохранять спокойствие. Оно в любой стрессовой ситуации лучше паники или злобы. Поэтому он обращается к Ане и довольно формально спрашивает:
- Ему нужен врач?

Затем он шустро направляется у павшей бочке и поднимает её с пола, поставив рядом с автомобилем. Вроде всё сухо.
- Я должен буду доложить, что при транспортировке груз был повреждён.  Вы не возражаете? - это он тоже адресовал Ане.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

31

Вроде дело идёт неплохо, Аня наблюдает за парнями (естественно, в большей степени за немцем, потому что в Сергее сомнений не было, а зря...) и хмурится, когда Дубов просит уточнить у Манни не работал ли тот грузчиком. Как-то это... бестактно что ли. Шевчук решила несколько скорректировать вопрос парня, так сказать, погрешности перевода на немецкий - Сергей говорит, что благодарен за помощь. Без вас нам было бы сложно, вы так ловко справляетесь! - в общем получился практически комплимент, ну что поделать? Спрашивать о прошлом грузчика ей не хотелось.

В том, что произошло далее, вина девушки тоже была. Не следи она так пристально за Манни, то непременно заметила бы, что Дубов уже на последнем издыхании и предложила бы немного отдышаться. Ну бог с ним, прикрыла бы это каким-нибудь поводом, если бы кто-то конкретный начал геройствовать и сопротивляться. Настояла бы, как умеет! Но, увы, момент был упущен. Шевчук лишь заметила менее уверенный хват и попытки горе грузчика сделать невозмутимый вид. На автомате скорее, Аня крикнула на немецком "осторожно!" потому что не было времени думать о переводе слова "нога" и вообще думать. Бочку уронил Сергей и, естественно, увернулся, в реакции Хаупта она, почему то, тоже была уверена, но покалечить его не хотелось. Будто бы они немного да ответственны за него, всё же он на их территории, нужно хоть какую-то заботу да оказать.

На всей этой панике, переживая о бочке, ноге Серёги и немце, Аня бросилась к Дубову - Ты как? Встать можешь? Где болит? - осыпала она вопросами, предлагая помочь подняться. Слова немца она слышала, но попросила минутку, пока помогала капитану встать, чтобы убедиться, что он в принципе может стоять, идти и никаких серьёзных повреждений нет. - Я без малейшего понятия, он сообщит о повреждении груза - шёпотом, практически одними губами проговорила она, бросив взгляд на парня. Ну кошмар же! - Может и правда лучше к врачу? Путь не близкий... - это больше всего и пугало. Что-то несложное она сможет и сама подлатать, но лишь бы ничего не запустить.

Обратив внимание на бочку, Аня тяжело вздохнула и обратилась к немцу - Это действительно необходимо? На что может повлиять произошедшее? Вроде бы, бочка цела... или есть повреждения о которых необходимо сообщить? Нам что-то угрожает при дальнейшей транспортировке? Это влияет на свойства химиката? - от испуга она даже мысли формулировала довольно быстро.  За все эти косяки потом одному Сергею влетать будет, а она уедет учиться. Как-то это не честно и даже обидно.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

32

- Нормально-нормально, - отвечает Сергей. - Чё-т вступило резко.
Боль в ноге и спине быстро проходит под осознанием того что ему за это здорово может "влететь". Вообще, поразительно насколько сильно боязнь наказания обезболивает. Серёга решает не ныть, не извиняться и всячески переключается на бочку.
- Вмятина вроде не сильная, - говорит он, присматриваясь к части, которая очень хорошо выдаёт произошедшее. - Есть, м-м-м… чуть-чуть, едва уловимый запах… ну отравы. Да и фиг с ним, мы ж не жуки и клещи, не помрём, верно?
Дубов пытается шутить. Неудачно, потому что никто не смеётся и лица максимально серьёзные. Наконец, поставив бочку в машину Манни что-то говорит. Дубов же решает не мешать немцу и просто стоит в сторонке, потому что знает что одно неверное движение и тот доложит начальству что по вине капитана произошло повреждение груза. А потом снова начнётся что Сергею ничего доверить нельзя. А он отцу обещал что этот раз будет без "сучка и задоринки". 
Никто не будет разбираться, просто до генерала Дубова уже дойдёт информация о том что вот его бестолочь - сын снова "натворил". А зная отца, Сергей уверен что и он разбираться не будет. Да, раньше это не волновало его. Ну снова поругает, ну и чего? Но теперь-то для Серёги это было важно!
- Уф-ф-ф-ф, - капитан чешет затылок. - Мне "влетит" сначала от начальника, а потом и от отца. Слушай, а ты можешь его попросить написать что бочка в поезде помялась? Ну, как бы с поезда никто ничего спрашивать не будет. Всякое же бывает. Скажи ему что…
"А действительно?! Что ему сказать? Что я натворил делов, а теперь не хочу нести ответственность? Но как ему объяснить-то?!"
- …Э… Ну, постарайся объяснить, пожалуйста. Ты же знаешь что у нас могут и не разбираться. А у меня столько "косяков", что точно не будут, - он хмурит брови, а потом приподнимает одну и смотрит с надеждой на девушку. - А я в порядке. Ногу подвернул маленько, но фигня. На педаль жать смогу и ладно!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

33

Забавно наблюдать за лицами своих спутников. Они такие озадаченные, словно нашкодившие щенки. Ещё забавнее получилась сложившаяся ситуация. Между прочим, Манни не меньше "влетит", если кто-то узнает о повреждении груза. Правда, об этом все дружно забыли, а Манни просто не стал напоминать. Может быть, они младший по званию, но по возрасту - старший. Видимо это и сыграло определённую роль.

Аня начала переживать первой отчего посыпался целый шквал вопросов.
- Я - не химик и мои познания в области ядов очень скудны, - развёл руками Манни, - Я лишь выполняю, полученную инструкцию, как и любой солдат. Если вы работаете среди военных, то должны понимать, что нам нужно исполнять приказы. Так вот, в инструкции сказано, что мне следует сообщить о любом изменении состояния груза.

Впрочем, её беспокойство было понятно. Она переживала за своего возлюбленного и это нормально. Так и должна поступать любая влюблённая девушка. Что касается капитана, то кажется он тоже начал переживать. Манни не мог понять о чём они говорят, но догадывался, что дело в его словах. Что же, Хаупт говорил чистую правду. Сообщать ему действительно сказали, только вот и на нём это скажется не самым положительным образом. Ведь и он тоже сопровождал груз. И это его обязанность - следить за его доставкой. Ведь русские военные обеспечивают дорогу и транспорт, а немцы - сохранность груза. Таков был уговор. Поэтому молодые люди переживали совершенно напрасно. Правда они-то об этом не знали или просто не подумали.

Конечно же, Манни лукавил, что сообщит. На самом деле, он просто хотел заработать доверие своих спутников, чтобы те не подозревали его в каждом подозрительном чихе. Общая тайна же объединяет.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+4

34

Вмятина. Запах отравы. Один противогаз на троих. Аня так и замерла в замешательстве. Что-то нужно делать, с одной стороны. А с другой... они итак уже наворотили. Сложно винить Сергея, он не каждый день грузит бочки с химикатами. Но всё же мог сказать, что лучше передохнуть. Опять же немец весь итак под подозрениями и вдобавок это вот... а вдруг они все перетравятся в дороге?

- Верно - кивает сначала Аня, а потом машет головой из стороны в сторону - Нет, Серёж, так нельзя. Мы ничего о химикате не знаем. К тому же он предназначен для распыления на открытой территории, а не для ингаляций в длительной дороге внутри автомобиля - девушка скрещивает руки и вздыхает. Ну что за... жесть! Дубов вымаливает её уговорить немца приврать, она скептически смотрит на парня, на бочку, на сомнительного типа. Ногу он всего лишь подвернул! В голове не укладывается.

- Не знаю, я не знаю. Как я должна его убеждать по-твоему? И вообще... он же тоже виноват, вы вдвоём бочки грузили. Надо было вообще кого-нибудь нанять. Так. Нужно успокоиться - вдох. Выдох. - Нам нужно купить в магазине плёнку, замотаем бочку, хоть немного сократим пары. В машине откроем все окна, не стоит экспериментировать. Поедем так. В аптеке эластичный бинт - перевяжем ногу. Не хватало ещё сильнее травмироваться или вовсе встать на середине дороги - жаль, что они так и не пошли на поиски противогазов. Очень кстати они были бы.

- Мы ведь все трое виноваты в повреждении груза, может быть... все дружно подтвердим, что бочка пострадала во время транспортировки в поезде? Тогда наша вина будет лишь в том, что мы не слишком внимательно осмотрели груз при принятии. Но это не настолько критично. Что скажете? - обратилась она уже к Манни, ну а вдруг?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

35

"Они предлагают мне сделку с совестью? Хм", - Манни хотел бы хмыкнуть, но не стал. - "Интересно, а русские часто так поступают?"
Уж очень забавной получалась ситуация.  Сначала они его подозревали в каждом неосторожном чихе, а теперь предлагают вместе сохранить их проступок в тайне. Значит, уже не подозревают? А Манни голову ломал как же снизить их паранойю. Или же всё равно будут косо поглядывать?

- Хорошо, давайте так сделаем, - ответил Манни.
Аня правильно заметила, что при докладе и ему влетит так же, как и им. Может быть даже больше. Ведь внутри уже вовсе не химикат для несчастных животных и его утечка гораздо ценнее.
- Нужно обязательно чем-то закрыть трещину, -  на всякий случай пояснил Манни, - иначе до места мы можем и не доехать.
Хотя они и сами видели и знают, какие могут быть последствия, если надышаться ядовитыми парами.

Ещё Манни хотел предложить сесть за руль вместо Сергея, который видимо всё же потянул ногу. Потом вспомнил про легенды о российских дорогах и об автомобилях ... и решил промолчать. Не стоит. Ведь ездить через ямы по ухабам с мотором, который давно уже отслужил своё и непонятно каким чудом работает... Это под силу только настоящему русскому наверное.

- Куда теперь? - спросил он у Ани.
Пусть капитан командует. Он же здесь главный!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+4

36

Э, ну так-то я не о себе забочусь, - говорит Дубов. — "Влетит" не только мне, но и ему.
Кивок в сторону немца.
Тебе тоже, кстати. Но ладно, ты же скоро уезжаешь учиться, так что не страшно. Да и вообще, с чего ты решила что грузчики бы не уронили. И мне в инструкции было чётко сказано что этот немец грузит сам. А я вот решил просто помочь, - лишним говорить что от помощи Дубова только проблемы. Он и сам это понимает, а потому решает взять всю вину на себя. Он только собирается это сказать, мол, давайте ладно, скажем как есть, но любимая вовремя, очень вовремя, предлагает что-то. После пары вдохов-выдохов.
Ну, окей, магазин рядом, замотаем, аптека тоже должна быть на вокзале - купим, - кивает он. А дальше что? Всё равно они не решили главного. Главного по-мнению капитана. Ведь если Аню волнует здоровье (его, Манни, собственное), то Серёгу больше замечание от отца. Ибо терпение бати не резиновое.
«Уже три раза обещали в Казахстан отправить и отправят же!» - а уезжать так далеко от Ани он не хотел. Хотя раньше не был против: тепло, климат лучше, не Сибирь и фрукты свежие.
Она начинает что-то говорить иностранцу, тот её отвечает. Само-собой Сергей ничего не пониманием. Ни слова. Вот и стоит с глупой рожей, переводя взгляд с девушки на немца. Ему показалось что разговор затянется, а потому, бросив "Я щас, за плёнкой", хромает к магазину. Где покупается плёнка, а также капитан заходит в медпункт, где ему обрабатывают ушибленную ногу и заматывают её. Благо всё рядом от перрона и много хромать не пришлось. Само-собой, всё это время думает о случившемся и винит себя. Хотя нет, постойте-ка, это в новинку для Сергея. Не часто его чувство вины мучает. Вернувшись уже с покупками он первым делом спрашивает:
Ну, чего решили? Заматываем по-быстрому и поехали? Итак задержались уже.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

37

Аня повернулась к Сергею и артистично закатила глаза. Вот серьёзно? Он думает, что она этого не понимает? Все-все эти нюансы, даже то, что она всё равно уедет и за неё тоже отдуваться парню, она прикинуть успела. Только вот что это меняет? И грузчики уронить могли, действительно. Там могло прилететь, возможно, вдвойне - за то, что доверили непонятно кому ответственное задание. Какая уже разница как могло бы быть и как лучше было бы сделать. Надо разбираться с тем, что уже есть по факту.

Пока идут переговоры, капитан хромает в магазин (какая экономия времени). Что до немца... Косо смотреть? Конечно же будут! В смысле... будет. Ане было сложно поверить в то, что их совместное прошлое может не повлиять на настоящее. Всё не очень-то гладенько там пошло и каждый извлёк урок. Нооо... вдруг он хочет отомстить? Ну всё же! Подловить, подставить, может это вообще всё было запланировано? Вот он потом скажет начальству, что Дубов всё испортил и пытался замять. Шевчук помогала. Может же так быть? Вполне! Например, ей показалось, что он слишком быстро согласился. Она хотела быстро придумать запасные аргументы, но даже немного зависла, осознавая, что он согласен.

Уже? Согласен? А вроде так уверенно и убедительно говорил, что сообщит. Ну да ладно, нашим легче. Она слегка помотала головой, осознавая, что ей порекомендовали прикрыть трещину - Я... да. Сергей что-нибудь придумает, он как раз пошёл в магазин. Подождём его - немного растерянно ответила медсестра и осмотрелась. К счастью, долго ждать не пришлось и неловкость девушки не затянулась. Вскоре капитан к ним вернулся. Сразу же она, на языке Манни, пояснила - Запечатываем бочку и едем - как бы переводя ему слова капитана и уже Сергею - Он согласился подтвердить, что бочка пострадала во время транспортировки в поезде, а мы просто были не слишком внимательны при осмотре. Да, время идёт. Заматывай тщательно бочку и осторожно стартуем. Кстати, как нога?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

38

Поскольку Аня неохотно вступает с Манни в диалог, только исключительно по делу, он стоял и ждал, пока Сергей замотает трещину и они поедут. Почему он не предложил свою помощь? Ну, потому, что думал так лучше. Если вдруг что-то пойдёт не так, то его не смогут обвинить в том, что эту отраву он трогал руками и мог бы что-то там подмешать. К тому же, Сергей о помощи не просил.

Воспользовавшись моментом, он рассматривал людей вокруг, которые вроде тоже живут в закрытой стране СССР, но выглядят счастливее что ли. Можно было опять всё свалить на неустанный контроль Штази за всеми. Но последнее время никаких хороших мыслей про МГБ ГДР почему-то не возникало. А ведь раньше он был ярым приверженцем их идеологии. Считал, что только так можно добиться благополучия в стране.  А оказалось, что развивалась только всеобщая паранойя.

Загрузить бочку в машину Манни таки помог Сергею. И они отправились в путь. Жаль, что было темно и в темноте только различались  силуэты деревьев. Такой природы как здесь в Германии не было. Когда они останавливались, чтобы передохнуть, отчётливо пахло хвоей.

- Сколько нам ехать? - решил он спросить у Ани где-то в дороге. А так в основном Манни сидел молча, не проронив ни слова, тише воды, ниже травы. Только вот чуствовал сильную усталость. Ведь в номере отдохнуть не получилось. Хотя силы ещё были, чтобы бороться с этой усталостью. Не первый раз.  В конце концов, вся его прежняя работа была связана с тем, что приходилось ночью не спать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

39

Остановиться отдохнуть ночью, да среди глухого леса? Не каждый бы осмелился. Но разве естественный шелест листвы и хруст веток, то тут, то там способны напугать военных? Вряд ли. Как и редкие выкрики ночных птиц. В общем, казалось бы ничего особенного. Ничего для Манни и Ани, а вот для Сергея ситуация складывалась несколько иначе. Ещё в дороге он ощутил лёгкое раздражение, а с момента, как вышли с машины размять ноги, его стало одолевать чувство, что они тут были не одни. Из темноты что-то следило, и чем дольше находились на улице, тем ближе это что-то подбиралось. А может, оно было даже не одно? Вот очередной хруст ветки. Вдруг это неосторожный шаг тайного наблюдателя?

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

40

Нога пойдёт, - кивает Дубов. — Вас понял, заматываем тщательно.
Немец, правда помогает поднять и догрузить бочку. Сергей сам занялся заматыванием, полагаясь на Аню, тут он даже не пытается спорить с девушкой. Ну, во-первых, сам особенно не разбирается во всей это химии, во-вторых, он уже наделал "делов". Считай же по его вине бочка упала, как не оправдывай…
Изведя на обёртку всю купленную плёнку, Серёга отмечает вслух что теперь бочка чем-то напоминает сумку в аэропорту. Иногда же их тоже заматывают!
Отправляются в путь. Поднывает, конечно, нога, когда ею Дубов жмёт на педаль, но его это особенно не волнует, тем более помощь, оказанная в медпункте спасла от того чтобы ушиб начал температурить или распухать.
Самое скучно, скорость и дорога, - жалуется Сергей, включая радио. Пусть хоть музыка развлекает немного во время такого медленного темпа езды. А так это ответ на вопрос Манни, который Аня перевела и переадресовала капитану. — С такой скоростью долго. Если хочет, скажи нашему гостю пусть спит, мы разбудим.
Вообще, скучно, нудно, нога болит, с Аней толком не поговоришь, ибо непривычно и страшно что этот тот самый тип из ШТАЗИ. А если у него диктофон? Если он записывает? Нет, лучше не стоит ничего говорить важного или вообще мало говорить.
Короче, дорогой на Сергея нападает приступ паранойи и раздражения. Редко с ним такое бывает, но в этот раз он сам себя "накручивает", а потому становится инициатором остановки.
Остановимся, перекурим, - за курение в салоне в служебной машине "влетит". А без курения и свежего воздуха (в машине очень душно как физически, как и в плане атмосферы) Серёга вряд ли успокоится.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Да здравствует Сибирь!‡начиная с 19.08, Сибирь&