Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Кем вы видите себя через 5 лет?‡13.07.16 Лондон, Британия&


Кем вы видите себя через 5 лет?‡13.07.16 Лондон, Британия&

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что: Отцы Холли решили перебраться в Лондон. В Бамбертоне они продали дом и большой ресторан, променяв его на квартиру в Мейда Вейл и плавучий ресторанчик. Конечно же всё внимание было направлено на этот ресторан. Его нужно было отремонтировать и найти персонал в срочном порядке. И если ремонт сделать просто, то с наймом персонала нужно быть осторожными. Словом, Том попадает на собеседование, сам не зная того что его собираются нанять на работу.
Локации: Мейда Вейл, Лондон. Новая квартира семьи Ли и их плавучий ресторан.
Участвуют: Holli Would, Thomas Goodman. Виктор и Роберт Ли, отцы Холли, и прочие лондонцы, пришедшие устраиваться на работу,  в качестве НПС.
Конец: а, как получится!
Погода: +22.5. Тепло, солнечно. Настоящее лето, одним словом.

Дополнительная информация

Описание квартиры тут. Что же касается ресторана, он недалеко от дома и это большая лодка, с несколькими помещениями, после ремонта. Ничего особенного, стандартный ресторанчик на воде.

Отредактировано Holli Would (17.05.2018 21:41)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

2

Внешний вид и инвентарь

Внешний вид: Одета, волосы просто выпрямлены утюжком, лёгкий макияж, ногти без маникюра.
Инвентарь: в руках чёрная папка с бумагами, в кармане брюк мобильный телефон.

Среда... Середина рабочей недели, 13 июля, а это значит что никаких праздников. Июль же вообще скуп на праздники! А нет праздников, нет выходных. Одним словом: тоска!

«Сколько же времени человек тратит на работе! А стоит ли оно того?! Ведь, если не работать, можно же выучить несколько иностранных языков, научиться лазать по стенам, сделать что-то полезное для общества и изобрести лекарство от рака…» - размышляла Холли, сидя на заднем сиденьи служебного автомобиля.

Нет, она не переспала с бароном и тот не повысил её по служебной лестнице, не бросила “Думас Энтерпрайз” и не нашла себе новую работу сразу каким-нибудь директором. Она всё там же работала и старалась приносить пользу своей организации, попутно бегала по кастингам и пыталась пробиться в модельный бизнес, или актрисой стать - в общем, прославиться. Но пока не получалось делать ни то, ни другое. Пользу приносила сомнительную, да и прославиться никак не выходило. На телевидение её не брали.

Сегодня её просто отправили в Лондон отвезти какие-то бумаги прорабу на новом строительном объекте. И, поскольку, пока нового курьера не нашли, а водителю боялись доверять документы, отправили Холли. Девушка первый раз выполняла поручения подобного рода и так растерялась что даже все свои вещи оставила на рабочем месте, не выключила компьютер и бросила всё так как будто она на пять минут вышла в уборную.

Благо телефон взяла, который тут же зазвонил, стоило о нём вспомнить.

Эни?
Вы ошиблись номером, этот телефон Холли…
Хорошо-хорошо, Холли, так Холли. Слушай, дочь, ты сейчас не занята?
Эм… не очень, а что?
Нужен совет. Я провёл собеседования кандидатов в ресторан, не знаю кого выбрать. С Бобом я уже посоветовался, но хочу услышать твоё мнение. Я тебе вышлю видео с интервью? Посмотришь?
Я сейчас не в офисе…
Тебе уволили?!
Нет… Меня отправили бумажки какие-то везти. В общем, стройка как раз в Мейда Вейл. Я отвезу бумаги и заеду в твой ресторан. Жди. Скоро буду!

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

3

Вн. вид&инвентарь

Внешний вид: без головного убора и свитера;
Инвентарь: бумажник в кармане. При себе около 200 фунтов наличкой и остальные на картах.

Не бриться! - как приговор прозвучали слова стилиста.
Это в каком это смысле?! - завозмущался Томас.
Не бриться, - повторил стилист. — Пол месяца осталось, а у вас всё гладко. Пока это зарастёт! Вам нужна такая приличная борода учёного, а не брутальная щетина спортсмена. У вас образ другой… Понимаете?
«Да, ничерта я не понимаю!!! Не понимаю зачем я должен стоить из себя фрика, да ещё и бородатого!» - уж очень хотелось ответить именно так, но Томас решил не ссориться с коллегами. Ему тут работать ещё, как-никак.
А, может без бороды всё-таки, а? - протянул американец. — Я растительность на лице не переношу!
Неа, никак, - подытожил стилист, складывая инструменты в ящик рабочего стола. — Терпите, мистер Гудмен. Вы же профессионал! А покрашу я вас перед самой поездкой, чтобы и борода, и усы, и волосы, и брови - всё, одним словом, было тёмно-русым цветом.
Спасибо хоть ресницы красить не будете… - пробубнил под нос Томас, но его бубнёж был услышан.
Кстати! И ресницы, - вскоре было добавлено собеседником.
Понятно, - Гудмен встал со стула и спешно пошёл к выходу. — Я пошёл, пока вы мне ещё что-нибудь не решили покрасить.
В подавленном настроении Томас обиделся на ЮНИТИ, руководство и стилиста. Решил что сегодня больше не будет работать и ушёл в разгар рабочего дня, когда ему следовало бы рассматривать старые снимки мотылька, читать вырезки из газет и собирать информацию об этом феномене. Это вам не в карты играть! Тут мало что-то уметь, нужна дополнительная подготовка. 
«Я ж и не против работать, думать, искать - всё как в старшей школе во время разработки проекта по естественным наукам», - думал Гудмен спускаясь в гараж за машиной. - «И понимаю что я должен быть учёным… Нет! Я же не против! Но зачем заставлять отращивать бороду и делать из себя пугало?!»
Том качнул головой, пожал плечами, сел в машину и поехал домой. Настроение было плохим, невысказанное начальству недовольство никак не давало покоя, в голове вертелись слова, какие он хотел бы сказать тем кто решил ему бороду отрастить, даже музыка раздражала. Потому американец выругался и выключил радио. Лучше в полной тишине ехать.
За окном было тепло и солнечно, настоящее лето. Как же хотелось оказаться на Каррибах, или Канарах! На Гавайях тоже можно выполнять какую-нибудь секретную миссию и попутно нежиться на пляже, но там слишком много стареющих богатых американцев. А потому предыдущие два варианта предпочительней. Но его отправляют в Сибирь!
Со злости он ударил кулаком по баранке и снова завертелись гневные мысли на руководство и тех кто решает на какие задания каких агентов отправлять. Том был не против СССР и Сибири, но вся работа, все ограничения, связанные с этой поездкой и породили такой негативный эффект.
«Что мне делать?» - несчастный суперагент оказался в небольшой пробке. У него появилась возможность подумать над тем что же теперь делать и как примириться со всем этим. Откинувшись на спинку кресла, он закрыл глаза и задумался. - «Тебе надо отдохнуть, дружище! Надо отдохнуть… Не на островах, не в тропиках, но тут, в Лондоне, тоже можно неплохо оттянуться».
Том выпрямился и открыл глаза, поражённый тому, насколько быстро пришло решение сложившейся ситуации. Кстати, воворемя. Как раз началось движение на дороге.
«План такой: найти с кем можно отдохнуть. Какую-нибудь молодую, красивую и без претензий девушку и хорошенько отдохнуть до начала миссии в Сибири». - Вот, таким было решение и поэтому вместо дома он поехал кататься по городу, по дороге решив заехать в район Мейда Вейл. Там всегда много людей, ресторанов, да, и люди (девушки) прогуливаются по набережной, а не бегут, придерживая мобильный плечиком как в Сити (А Тому сейчас первый вариант был предпочительней: не занятая, красивая, молодая и без претензий).

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

4

На стройке Холли пробыла минут пять: отдала документы, получила роспись за доставку бумаг и, собственно, всё. Дольше добиралась. Возвращаясь к машине, она думала какую бы причину придумать, чтобы выпросить у водителя полчаса для помощи папе. С одной стороны, поступать таким образом очень непрофессионально, но с другой, Холли было всё равно, она не собиралась работать в этой корпорации до пенсии и не хотела повышения. "Думас Энтерпрайз" был просто спонсором, оплачивающим еду и квартиру, пока та ходит по кастингам. Да и потом, просьба отца была важнее поручения начальства. Ли поддерживал её во всём и видел самую безумную её сторону, так почему бы в этот раз не сделать то о чём он просит, ведь, по сути, он сам был ещё большим ребёнком?

Я... хотела бы... - преодолевая дистанцию от прораба и до водителя, мисс Вуд так ничего и не придумала, а потому начала вот таким образом.
Слушай, тут ресторанчик один есть, деревенская еда и цены низкие, - перебил её водитель, — Ничего если я поем? Обожаю Мейду! Э... да, я тебя перебил, ты что-то хотела?
Нет! Уже ничего! - обрадовалась девушка. — До встречи через полчаса...
Сорок минут! - крикнул вслед убегающей Холли. — Пока!

Блондинка поспешила к плавучему ресторану Ли. Он выглядел очень красиво, аккуратно, уже была вывеска - словом с виду был похож уже на работающий ресторан, с тем исключением что мостика не было. Но сегодня тут толпилось много молодых и не очень людей, все двери были открыты. Кто-то ждал на набережной, кто-то сидел прямо за столиками на палубе, поедая демонстрационные блюда поваров.

Добрый день! - поздоровалась со всеми девушка. От многочисленных взглядов стало неловко и та поспешила скрыться.

Холли прошла мимо столиков и скрылась за дверью где и происходило основное действие - на кухне.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

5

«Итак, она должна быть молодой (это обязательно, потому что чем старше человек, тем больше у него «тараканов»),  безбашеной (способной на неожиданные поступки, но не сумасшедшей), с чувством юмора, да… Не обязательно ответственной (я же всё-таки не секретаря на работу ищу). Что ещё? Да, привлекательной! Нет, даже не так, очень привлекательной и лучше не очень умной (ну, не хочется никаких проблем), но и не дурой. С ней должно быть легко, просто и понятно. И сама она, обязательно, должна быть понимающей особой», - вот такие требования у Томаса были к жертве или счастливице - это кому как.
Этих самых требований оказалось внезапно очень много. Он и не ожидал что ему столько всего нужно! Хотя, если задуматься, он же не просто хочет найти девушку на одну ночь (тогда бы требования сократились до трёх-пяти пунктов), а ту с которой можно весело провести время, к которой хотелось бы спешить после долгих часов наинуднейшей работы, а то пока получается что он работает-работает-работает, приходит домой, ужинает, гуляет со Стивеном - скучно! Разумеется, по такому графику живут многие, чётко следуя плану: «создать семью, завести детей, умереть», но Том был не из таких. Он был не из таких. Он хотел большего, хотел острых ощущений, веселья, новых впечатлений, опасности - в общем, всего что присутствует в жизни секретного агента в достатке.
Вот, только, он никак не предполагал что скучная однообразная работа тоже в ходит в рутину полевых агентов. К такому американец был не готов и не собирался с этим мириться. Именно поэтому сегодня он здесь, в Мейда Вейл, на «охоте», если хотите. 
И пока Том просто шёл и смотрел по сторонам. Изучал местность, местных жителей и проникался особой атмосферой. А в Мейда Вейл было на что посмотреть! Это вам не Сити, тут совершенно другой мир. Гудмен был в шоке от обилия растительности. Нет, в тех районах Лондона, где он обитает, деревья и кустарники тоже есть, но их не так много как тут.
Томас прошёл по широкому тенистому бульвару, мощённому камнем, и повернул на набережную. С одной стороны от него были кремового и белого цвета здания (многоэтажные дома), фасады которых изысканно украшены лепниной, чередующиеся с особняки из красного кирпича поздней викторианской эпохи и эпохи короля Эдуарда. С другой стороны, естественно, был канал, загруженный большими и маленькими лодками и баржами. Не обошлось и без плесени на стенах канала, но это мелочи.
В целом же у американца сложилось впечатление что здесь люди живут как-то особенно. Нет этой бешеной гонки Сити и пугающей пустоты по ночам. Здесь жизнь спокойна и размерена, всё течёт своим чередом. Жители питаются правильно, не в придорожных киосках быстрой еды, а в многочисленных кафе и ресторанах, которыми просто усыпан район.
«Гурман мог бы легко тут умереть от счастья,» - промелькнула мысль. Томас заметил что уже не так зол и раздражён и широко улыбнулся, от души наслаждаясь прогулкой. - «Что же, оказалось что даже прогулка по таком району может привести меня в чувство… Просто так. Просто прогулка, да, по такому необычному месту, но всё же. Неожиданно. Вообще, странно... Как это я так тут ещё ни разу не был?! Такое пропустить!»
Да, как оказалось, молодая особа ему совсем не нужна. Десять минут в Мейда Вейл и он уже совершенно другой человек. Суперагент даже стал различать запахи. В смысле, он различал их и раньше, но не обращал на это внимания. А сейчас настроение медленно ползло вверх и он заметил что запахи выпечки, кофе, жареного сыра и вкусной еды тут повсюду. Даже разыгрался аппетит и с охоты на девушек, Том переключился на охоту за едой. 
Сначала он решил перекусить в маленьких кофейнях-пекарнях, где варили свежее кофе и пекли выпечку, но потом понял что нагулял аппетит настолько что не отказался бы от полноценного обеда в кафе или ресторане.
И, конечно же, он выбрал плавучий ресторан отца Холли, пришвартованный у канала. Во-первых, потому что на лодке он ещё ни разу не был. Во-вторых, ему очень понравилось как был украшен один ресторан, хотя вывески на котором не было (и на нём не было написано что он не работает, с виду всё доказывало обратное и не был он похож на обычный дом из-за палубы и обилия маленьких столиков на ней). В-третьих, на палубе и на пристани было очень много людей. И, в-четвёртых, просто невероятно пахло из кухни. Одним словом, Томас не мог устоять, а потому вскоре оказался за единственным свободным столиком на палубе, ожидая меню.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

6

На кухне, тем временем, во всю шла готовка.

...Это самое дорогое дерьмо, которое я когда-нибудь пробовал! - именно это услышала Холли, заходя в кухню. — Никогда больше это не готовь! Так переводить трюфели и чёрную икру... Это ещё надо уметь...

В общем, уже по одним только возмущениям отца Холли было понятно что и этот соискатель отправится домой и не получит места на кухне плавучего ресторана. Ли с особой тщательностью подбирал поваров на кухне, считая что хороший повар - вот основа успеха любого ресторана или кафе, а не атмосфера и вежливый персонал. А потому столько людей скопилось на палубе. Все они ждали своей очереди, а очередь двигалась ну, о-о-очень медленно, ведь каждому повару нужно было что-то приготовить!

Как успехи? - поинтересовалась мисс Вуд, вместо приветствия.

Да вот... - махнул рукой Ли. — Иди уже отсюда... И позови другого.
(Последние две фразы адресовались недо-повару, умудрившемуся испортить самые дорогие продукты).

Ерунда какая-то! - трюфели, мраморная говядина и чёрная икра в виде какого-то авторского "блюда от шефа" полетели в мусорное ведро. — Слушай, помоги мне подобрать официантов.

И прежде чем Холли успела возразить, Ли принялся озвучивать инструкции.

Да?! Спасибо за помощь! Там всё просто: узнать кто из этой толпы в зал, кто на кухню. "На кухню" оставь впокое, я сам с ними разберусь, а "в зал" ты. Надо просто побеседовать с ними, узнать про опыт, попросить отправить на эту почту...

Он дал ей листок с адресом электронной почты.

...Письмо и рекомендацию с прошлого места работы или рекомендацию от любого заведения где он или она работал. - Ли чуть помолчал. — Ну, и смотри на внешность. В зал квазимоды, даже самые талантливые квазимоды не подойдут. Поняла?

Особенно спорить мисс Вуд не стала, ведь, с другой стороны, она за этим сюда и пришла, чтобы помочь отцу. В общем, она взяла блокнот, чтобы записывать контакты заинтересовавших её кандидатов и пошла в зал. Там за время её отсутствия, людей прибавилось. Говорить во весь голос чтобы соискатели разделились на две группы она постеснялась, а потому просто решила подходить к каждому и спрошивать.

Так что к тому времени когда Холли дошла до Тома, она уже поговорила с некоторыми соискателями и для собственной уверенности (мисс Вуд очень сильно нервничала, а это её успокаивало) успела пококетничать с парой симпатичных молодых людей.

Добрый день, - сказала она, подходя к столику Тома. — Вы... в зал?

Она взмахнула ресницами.

Только не говорите что вы на кухню! Такой симпатяга просто обязан быть в зале...

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

7

Он ждал уже пятнадцать минут, а меню до сих пор ещё не принесли. Естественно, как любого нормального человека, этот факт начал Томаса напрягать. С другой стороны, он видел сколько там было народу и успокаивал себя тем что работы очень много. Также ему было очень любопытно узнать причину такого сборища. Ну, да. Обеденное время, но даже для ланча людей многовато будет.
«Это, наверное, из-за еды,» - вот такая мысль и удерживала суперагента на стуле. - «Вкусно поесть любят все, а кто говорит что не любит - лукавит, ибо хорошая еда никогда не оставит равнодушным. Едят же все живые существа, даже самые мелкие - бактерии, но только человек смог превратить это в искусство, научиться по-разному сочетать одни и те же продукты, менять вкус до неузнаваемости…»
Что-то потянуло Томаса на философские размышления. А что оставалось делать? - Правильно! Смотреть по сторонам, любоваться видом, думать и быть случайным свидетелем разговоров за соседними столиками.
Интересно, а среди официанток есть иностранки? - услышал Гудмен от двух мужчин, сидящих позади него. Поскольку оборачиваться назад и "палить" самого себя что ты подслушиваешь нехорошо (как и просто сидеть и слушать, но тут уж ничего не поделать, так как американец стал случайным слушателем и, вроде как, не виноват).
Иностранки? Пока не одну не видел, а что? - интересуется другой голос, озвучивая мысли Гудмена.
«Действительно, а что такого в иностранках?» - даже самому интересно стало. Что-что, а тема противоположного пола его интересовала, интересует и будет интересовать ещё долго (в это хотелось бы верить, но, вообще, как получится)!
Иностранки более распутные, легче соглашаются на секс и, вообще, не такие принципиальные, - последовал ответ.
О-о-о! Не все! - цокает языком другой. — Вон, вспомни что было в прошлый раз, когда мы хотели подкатить к двум русским.
Ну, так они русские, коммунистки. Да и не будут они бокалы разносить - это я тебе точно говорю. А вот из других стран, не таких процветающих как Советский Союз, вполне, вполне. И стаканы, и секс. - громкость резко изменилась и Тому пришлось прислушиваться чтобы услышать остаток реплики. — Вон, смотри, какая блондиночка идёт… Я бы с ней позажигал. А ты?
Да ну, сразу видно что беспросветно тупая, так на одну ночь, а потом скучно станет, - также тихо ответил другой.
«Неужели они поняли что я слушаю?» - решил Том. - «Но, как?!»
К счастью гадать не пришлось, вопрос был снят, так как к нему, а, значит, и к любителям иностранок, подошла блондинка. Невысокая, миловидная, с детским личиком и на вид о-о-очень молодая или пытающаяся так выглядеть. Если второй вариант, тогда ей это удалось. Она, действительно, похожа на школьницу. И только по одежде Гудмену стало понятно что она, скорее всего, работает в офисе и уже закончила школу, а значит бояться нечего, ведь ему, также как и одному из поклонников иностранок, блондинка приглянулась и была, судя по тем же замечаниям за спиной идеальной кандидаткой чтобы отдохнуть и расслабиться эти пару недель. Но, бесспорно, он обратил внимание только благодаря шёпоту за спиной, иначе, мог бы не заметить в серой массе, так как внешность у неё, ну, очень типичная.
Но непонятно было одно: зачем она подошла к столику Тома? На официантку точно непохожа, а что тогда? Впрочем, это кафе уже казалось довольно странным местом, ведь пока он сидел, не прошло мимо ни одного официанта, люди что-то ели, но выносили свои тарелки из-за дверей кухни. Одним словом: странно и непонятно. Либо Томас ошибся, либо это очередной маркетинговый ход, чтобы максимально сильно выпендриться и отличиться от остальных. 
Добрый, - кивнул Гудмен на приветствие, — Простите? Вы разве не обязаны предложить мне меню вместо того чтобы… э… задавать такие странные вопросы. На кухню? В зал? У вас что, теперь, едят прямо на кухне?
Томас откинулся на спинку стула и удивлённо приподнял одну бровь, уперевшись одной кистью в подолокотник, а локтем другой руки в подлокотник напротив, тем самым перенеся вес на одну сторону. Он ждал ответа, который бы всё разъяснил, впрочем, надобность отпала уже через минут. Сопоставив в голове все факты он быстро понял что кафе не работает и тут проводится собеседование.
Нет-нет, секунду, - замотал головой Том, в попытке переиграть ситуацию. — Другой вопрос: куда бы вы меня взяли?
Уходить и извиняться - ну, можно, конечно, но это очень скучно. Куда веселей подыграть и посмотреть на реакцию сей миловидной особы, которую голос за спиной назвал беспросветно тупой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

8

На удивление незнакомец не дал ожидаемого однозначного ответа, а сам стал задавать вопросы, да ещё и не один! По его словам складывалось ощущение что он не понимает что тут происходит, оказался тут случайно и просто зашёл поесть. Потенциальный клиент, получается!

Нет, к такому её не готовили и блондинка не знала что делать дальше, потому ещё пару раз удивлённо моргнула, а потом осторожно опустилась на стул напротив, сложив блокнот с записями и ручку на пустой стол. Она только открыла рот на набрала воздуха в лёгкие чтобы всё объяснить посетителю, как вдруг он задал новый вопрос. Стало ещё больше непонятно.

«Так он посетитель или пришёл искать работу?!» - продолжала не понимать мисс Вуд, - «С другой стороны, не спросишь же его зачем он сюда пришёл вот так прямо! Невежливо как-то...»

Подождите, - сказала она, сцепляя руки в замок и прямо глядя на Томаса. — Это плавучий ресторан, но сегодня здесь проводятся собеседования. Шеф-повар Ли набирает команду. Если вы сегодня пришли сюда чтобы пообедать, увы, но мы не работаем сегодня. Открытие через три дня, приходите на праздник. А если вы на собеседование и ищете работу официанта, администратора или бармена, тогда ответьте на мои вопросы, пожалуйста.

Всё это она сказала с серьёзным и сосредоточенным видом, чуть сдвинув бровки, но потом решила что выглядит слишком строгой и улыбнулась, кокетливо взмахнув ресницами.

Теперь когда она вроде как прояснила ситуацию и позаигрывать можно с незнакомцем. Обручального кольца она всё равно у него не заметила. А у Холли Вуд же принцип: она не встречается с женатыми мужчинами.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

9

«М… да, прав был тот друг любителя иностранок,» - подумал Том, поджав губы, - «Сообразительностью и оригинальностью она не блещет, от слова совсем. И что теперь? Это то что мне нужно или извиняемся и говорим что приду через три дня на открытие?»
Томас поменял позу и теперь сидел подперев рукой голову и тоскливо смотрел на девушку. Что-то в ней было «не то»: нечаянно или нарочно, но в её образе было что-то картонное, шаблонное и очень глупое. Она выглядела как лишенная интеллекта блондинка, да и своим поведением только закрепляла общепринятый стереотип. Не сказать что американец был разочарован, но после случайной встречи с брюнеткой в аэропорту он понял какими могут быть женщины и обнаружил что загадка, тайна и чувство собственного достоинства вкупе с интеллектом - вот что его привлекло в ней. Вот почему он вспоминал ту встречу и лихорадочно бегал по аэропорту в поисках той самой брюнетки, когда она неожиданно испарилась.
Без сомнений, он ещё до конца не понимал что стало причиной такого негативного ответа, тогда как он старался «вытащить» ситуацию юмором: может он что-то не так сказал? Не туда посмотрел? Зря назвал её лакомым кусочком? А, может, зря он возомнил себя знатоком женской психологии и женщин? С Эммой что-то странное получилось, с той незнакомкой ещё хуже.
Американец ещё немного поблуждал тоскливым взглядом по Холли, по залу и по людям за столиками, оказавшимися соискателями и ещё немного погрустил о том что блондинка, имени которой он до сих пор не знал, не подыграла ему и не ответила на его вопрос о том кем бы она хотела его видеть.
«Ну, ну, ведь можно же было сказать про повара, который готовит на открытой кухне перед толпой зевак, но ничего кроме фартука, прикрывающего всё самое неприличное, на нём нет. Или официанта, приносящего заказ, но снова на нём только бабочка и передник… Э-э-эх! Такой хороший вопрос проморгать, а, ведь, видно же что я ей понравился, вон она как ресницами машет, но никакой фантазии, никакой изобретательности», - одним словом, Гудмен был разочарован.
Он цокнул языком и молча сменил позу, не отрывая взгляда от Холли, подперев голову уже с противоположной стороны.
«Ну, ладно. Если она не хочет или не умеет намёками, будем по-старинке и напрямик. Мне всё равно терять нечего, если она скажет «нет», значит нет. Найду другую и, вообще, она мне не особо нравится и я полностью согласен с тем  другом иностранколюбителя», - это было окончательным решением.
Дальше он встал со стула и медленным шагом обошёл стол, оказавшись совсем близко возле сидящей на противоположном конце стола Холли. Он провёл рукой по её волосам, которые оказались очень мягкими и гладкими; потом погладил по щеке и плавно спустил руку к подбородку. Приподняв подбородок девушки он заглянул ей в глаза и поймал себя на мысли что есть что-то в ней что его заводит: детское личико и какая-то невинность в глазах. Было в них что-то ещё, но Том не смог это «что-то» разглядеть из-за того что она усиленно строила глазки ему.
А, может, просто сексом займёмся, а? - негромко сказал он. Говорил так, чтобы не услышали за соседним столиком и не начали возмущаться о домогательствах («Только полиции не хватало в этой толерантной Европе!»), но так что Холли могла его расслышать хорошо и не переспрашивала дважды. Тон был спокойный и очень уверенный, но не самоуверенный. Такой, как будто он знал ответ девушки наперед и ни чуточки не волновался. — Поехали ко мне? Только у меня Стив, собака… Небольшая, не волнуйся. Всего лишь терьер. Ты любишь терьеров?
Да, где-то в его потоки речи потерялось согласие Холли. Она ведь ещё не среагировала, а Том уже предупредил её о том что у него в квартире живёт пёс. Он с секунду подумал, а потом продолжил своё предложение, изящно и совершенно случайно превратив его из похабщины в идею  заняться чем-то увлекательным.
Или хочешь в загородный дом? Кони, поместье, лобстеры и великолепные виды, а? - конечно, ни того, ни другого, ни третьего у него не было, но когда есть деньги все шаблонные вышеперечисленные атрибуты роскоши вопрос времени.
С другой стороны, Томас Гудмен внезапно нашёл смысл в знакомстве с этой… (как же её назвать?!) особой. Он никогда не жил жизнью богача, не ел лобстеров и не шагал по собственному загородному поместью с личной конюшней, так почему бы не сделать приятное девушке, у которой глазки загорелись при упоминании роскоши, да и самому получить удовольствие, отдохнуть. Он же этого хотел, в конце-то-концов?!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

10

Незнакомец молчал... Первую минуту Холли не придала значение: может человек задумался или что-нибудь ещё - всякое может быть. Но потом прошло ещё три минуты, а он только поменял позу и продолжал на неё смотреть скучающим видом. Далее, уже через пять минут, Холли стала переживать и начала нервно постукивать пальчиками по столу, также не нарушая молчания и глядя прямо на мужчину. В голове вертелись всякие разные мысли, начиная от того почему он молчит, до скрытой камеры и розыгрыша.

Вот последняя версия и остановила мисс Вуд от возмущённого выкрика: "Да, чего вы молчите?!" Потому что даже если видеозапись не попадёт на телевидение и будет просто храниться в семейном видеоахиве, неважно! Совершенно неважно. Она должна хорошо выглядеть на камере. Да и потом, стрессоустойчивость, выдержка - всё это так ценится в современном мире, так что лишний раз лучше сделать над собой усилие и не давать волю эмоциям.

Тем временем собеседник перевалился с одного бока на другой и продолжал на неё смотреть, ну а Холли смотрела на него и улыбалась, стараясь сделать так чтобы улыбка не была похожа на оскал. Вот так и продолжались эти "гляделки", пока он не встал, в развалочку обошёл стол и приблизился к ней. Холли напряглась и нервно поправила волосы, откинув передние пряди назад, и облокотилась на спинку кресла, подняла голову вверх и посмотрела на незнакомца.

Сначала он гладил по волосам, потом по щеке, а потом смотрел в глаза и от всего этого у мисс Вуд мурашки по коже побежали. Она не понимала что происходит и не знала что будет дальше, но от этого человека веяло такой уверенностью в себе что это не могло не притягивать взгляд и всё внимание. От волнение у неё зазвенело в ушах и, тот момент когда он-таки заговорил она расслышала плохо.

Кони? - чуть слышно переспросила она.

Тем временем, она мысленно собирала всё что услышала от него в одну картину:
«То есть, чтобы получить приглашение в его поместье я должна переспать с ним?»

Она снова повторила в уме всё что только что услышала.

«Получается так. И что же? Он так уверен в том что я согласна! А я? Я согласна? Роскошь, которой я не видела даже у Роджера с одной стороны и... Ну да, не будет же он просто так тратиться на лобстеров?!» - Холли была циником только в этом аспекте. После инцидента в пятнадцать лет и долгой реабилитации, она потеряла всякий интерес к интимной близости и теперь использовала это только как оружие чтобы манипулировать мужчинами. Им-то это нужно!

Поехали, терьеров я не боюсь, - наконец ответила Холли, медленно поднимаясь со стула. Она всё ещё пристально смотрела на мужчину и не отрывала от того взгляда. — Они такие маленькие и хорошенькие, — она помолчала и решила уточнить одну деталь. - А в поместье мы поедем на выходные?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

11

Та лёгкость, с которой незнакомка согласилась, очень удивила Тома. Он даже несколько растерялся, но мысли о том что всё это только благодаря его великолепному тельцу, потрясающей харизме и уверенности в себе. Он, ведь, и вправду спокойно бы выслушал и отказ, даже в грубой форме, потому что предполагал что это один из вариантом. А ещё он ждал расспросов, но никак такого быстрого согласия.
Впрочем, уточняющий вопрос последовал и тут-то Том понял всю продажную натуру особы стоящей перед ним. Нет, она вовсе не была глупой, как могло бы показаться (и показалось!) с первого взгляда. Она была меркантильной и падкой на зелёные хрустящие купюры, то есть на деньги. Одного обещания ей было достаточно чтобы согласиться на секс с первым встречным. Даже не зная его имени. И вместо ожидаемого восторга («девушка сдалась без боя, ну! Круто же!») он получил разочарование связанное с тем что эта особа согласилась бы даже будь он квазимодой.
Что уже не так приятно, нежели осознавать что согласие было исключительно глядя на внешность и опираясь на первое впечатление, связанное с харизмой и продемонстрированном остроумии.
«Ага, я определённо произвожу впечатление обеспеченного человека, который попал-то на эту нищую лодку совершенно случайно», - подумал Томас, первый раз, с момента появления на судне, внимательно оглядываясь по сторонам. И таки да, по сравнению со всеми окружающими его людьми он, конечно же, выглядел Рокфелером. Скромная, но дорогая одежда недешёвых брендов и прочие признаки явно свидетельствовали о том что с поместьем он не обманет.
Да, он и не собирался.
- М-м, - ответил американец, покачав указательным пальцем из стороны в стороны. - Не сегодня и не сейчас, миледи. Вам надо работать, вон сколько человек жаждет вашего внимания, - расставленные в стороны руки указывали на то что людей действительно очень много. - Я приду на открытие вашего ресторана. Во сколько оно, кстати?
Он сложил руки в карманы и сделал шаг назад.
- В поместье надо убрать, коней прикормить чтобы возили хорошо, а лобстеров поймать и желательно чтобы те были свежими, потому что вчерашнее я не ем. Выпьем «Дон Периньон», посидим на терассе, полюбуемся видами английского пригорода, а потом можно и сексом заняться, под звуки тихой ночи, такой которая бывает только в тех местах где от дороги далеко и не слышен шум проезжающих мимо машин. Наутро прислуга нам приготовит завтрак, а далее займёмся чем захотите. Второй выходной день я предоставляю на твой выбор. Кстати, ничего если я сразу так фамильярно?
Даже несмотря на то что речь не была заготовлена, картина со слов Гудмена рисовалась очень хорошо даже в таком неразвитом воображении как у Мелвина. Он говорил одни клише, но все они великолепно сочетались и липли друг к другу как намагниченные.
- Я ничего не забыл? - уточнил он и через секунду добавил, приподняв брови. - Забыл! Подарок. Да-да, с меня подарок и цветы... Цветы обязательно! Розы или лилии?
Конечно, стоимость подарка варьировалась от того насколько сообразительной, послушной, без претензий окажется эта девушка. Да и умение развлекаться на полную катушку тоже никто не отменял. Впрочем, она уже ему чем-то приглянулась и хотя была чуть продажной, но не опускалась до уровня девушек лёгкого поведения. Она просто, как считал Том, была девочкой, мечтавшей о жизни принцессы, но была вынуждена помогать этому шеф-повару Ли и работать.
- И терьер у меня ревнивый. Он не переживёт появление незнакомки, - американец развёл руками. 
- Ну, было приятно поговорить, но я пойду. Мне надо что-нибудь съесть, пока я окончательно не умер с голода. До встречи, - и развернувшись он ушёл. Первый раз не цеплялся за знакомство с привлекательной особой, не старался шутить и что-то из себя строить и даже не попросил её номер телефона и не спросил имени, но при этом был очень уверен что она-то точно никуда от него не денется.
В общем, это был эксперимент. Спонтанный, но успешный. Но повторит ли он его снова?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

12

Незнакомец говорил так красиво и складно что Холли слушала затаив дыхание, хотя поначалу думала что ему можно было ответить что она тут не работает, а так, добровольно и при желании может и уйти. Но он зачем-то сам решил отложить более тесное знакомство в спальне, ссылаясь на то что всё нужно подготовить.

«Итак, ему нужно время чтобы прибрать в своём загородном доме или снять его... А это важно? Да, собственно, нет! Он остроумный и привлекательный. И у него есть достаточно денег чтобы снять загородный дом, если это причина, почему он откладывает встречу. И он не аферист, те наоборот слишком дружелюбные и осыпают комплиментами. А этот... Ни одного комплимента не сказал, такой хам немного, но очень уверенный! Такие только состоятельные люди, которые знают чего хотят и он знает!» - и так постепенно мисс Вуд начала влюбляться в того, чьего имени даже не знала, но в его поведении было много запоминающихся черт, они сразу бросались в глаза и "не отпускали".

Ничего, - поспешно ответила Холли на первый его вопрос, взмахнув ресницами. — Я не против!

Потом он уточнил про цветы и сказал что обещает подарок.

Это совсем необязательно, - сказала она, немного покраснев. - Ну... розы. Да, у лилий запах мне не очень нравиться и без шипов, если можно.

Английские розы без шипов идеально дополняли картинку, которую Холли уже нарисовала у себя в голове. Но что будет дальше девушка не знала и поэтому просто растерянно смотрела на мужчину, который медленно отсупал к выходу, а потом сообщил что уходит.

Терьеру привет и приятного аппетита, сэр! - пожелала она, махнув рукой на прощание.

И осталась стоять на месте, провожая незнакомца взглядом. Да, он не вписывался ни в одну категорию мужчин, встречавшихся на жизненном пути. Пожалуй, чем-то напоминал Эриха, брата Эмили, в которого Холли была влюблена с пятнадцати лет, но и что-то в нём было от Роджера. Блондинка была уверена что он тот, которого она так долго искала! Тот самый безымянный принц, ведь на первый взгляд в нём сочетались все те качества, которые она хотела видеть в одном человеке: аристократ, манеры, очень уверен в себе, хорошее чувство юмора, решительный, внимательный - список можно продолжать долго, но даже при таком поверхностном знакомстве, она увидела все эти качества в Томасе!

В ожидании открытия ресторана, на который обещал придти незнакомец, Холли продолжила опрашивать пришедших соискателей, но мысли снова и снова возвращались к этому таинственному незнакомцу.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

13

После этой встречи Холли часто появлялась в ресторане, в надежде снова встретить Томаса, но тот так никогда не появлялся в Мейда Вейл, до открытия ресторана Ли.

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Кем вы видите себя через 5 лет?‡13.07.16 Лондон, Британия&