Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Sweet Dreams‡16 и 17 июля 2016, пригород Англии. &


Sweet Dreams‡16 и 17 июля 2016, пригород Англии. &

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Что: Том и Холли снова встречаются на открытии плавучего ресторана Ли и отправляются на обещанные волшебные выходные: поместье, кони, лобстеры и фотосессия с фотографом для девушки на следующий день. Но, как правило, всё хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и закончились выходные, а Том и Холли расстались.
Локации: Плавучий ресторан Ли. Загородный дом Crossacres (Месторасположение: North Drive, Wentworth Estate, Virginia Water, Surrey). GU25 4NQ
Участвуют: Томас Гудмен, Холли Вуд, другие НПС.
Конец: Окончание выходных  и расставание Холли и Тома.
Погода: хорошая погода оба дня, как на заказ. +20, ветер 1 м\с, влажность 40%, осадков нет.

Дополнительная информация

Описание загородного дома: Под крышей дома твоего

Отредактировано Thomas Goodman (07.10.2018 23:26)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

2

внешний вид и инвентарь
Выглядит

http://funkyimg.com/i/2LU5x.jpg

При себе: мобильный телефон, солнцезащитные очки, кредитка с большой суммой на счету, ключи от машины. В машине маленькая сумка с вещами.

Шестнадцатое и семнадцатое июля - суббота и воскресенье. Для Томаса Гудмена это особые дни, ведь его ждёт жизнь английского аристократа и та, которая во всё это верит. С одной стороны, он не участвовал в военных действиях, не был в группе захвата и не спасал заложников; но именно эти июнь и июль выдались непривычно богатыми на события: он начал службу в ЮНИТИ, побывал в Японии, проиграл огромную сумму не своих денег в казино, приобрёл собаку, познакомился с девушкой, о которой ещё нередко вспоминал после, начал готовиться к новой миссии и провёл долгие и нудные часы за бумажной работой. И сейчас он был готов отдать любые деньги за хороший отдых, потому что знал что если всё продолжится в том же ритме его ждёт нервный срыв. Ну, а насколько помогут эти выходные секретному агенту покажет время.
«Как, неожиданно, всё сложно!» - думал американец. Да, в Норвегии и в Восточном Берлине он только и мечтал о буднях секретного агента, но даже и предположить не мог что всё это окажется так трудно. Не успел вернуться из Японии, вот тебе новое задание: обрастай и готовься к роли университетского профессора. А пока обрастаешь учись говорить с норвежским акцентом. Красота… - «А где же вечеринки, девочки и водка с мартини?!»
Но внезапно выяснилось что платить в секретных службах будут хорошо, а вот все атрибуты красивой жизни придётся добывать самостоятельно и то, что времени и сил на это совсем не останется. Том и сегодня обязан был появиться в штаб-квартире с ноутбуком и огромным стаканом кофе, чтобы кофеин не дал заснуть за клавиатурой, но планы изменились. Ведь ещё тринадцатого числа, после обеда он решил устроить себе шикарные выходные и даже нашёл компанию, чтобы так скучно не было.
Как раз сейчас он заезжал в район Мейда Вейл и по узким тенистым улочкам ехал к воде, туда где пришвартовано много судов, но среди них ему нужен был только один: плавучий ресторан Ли, на котором он познакомился с одной блондинкой и которая, вероятно его ждёт. Насчёт этого Гудмен даже не сомневался: ждёт и всё тут.
«У неё так горели глаза! Куда она денется?!» - потому Том не спешил, припарковался в удобном месте и медленно прогуливался по набережной.
Именно в тот день, тринадцатого июля, пообещав блондинке красивые выходные и пообедав в соседнем кафе, он поехал домой и забронировал гостиницу для Стива, потом нашёл самый шикарный съёмный загородный дом (на нём даже цены не было указано, так что пришлось связываться лично с риэлторами чтобы договориться об аренде на выходные), приятно удивило что прислуга входила в стоимость дома и не пришлось искать тех кто будет готовить, убирать и подавать еду. Далее он записался в конный клуб, чтобы вместе с Холли покататься на лошадях до ужина, встретился с кухаркой загородного дома и сказал ей что хочет лобстеров и белого вина и заказал большой букет роз без шипов на вечер и красивое бриллиантовое колье. Планы на воскресенье отсутствовали, но предполагалось что девушка выберет чего она захочет делать. Вот так и закончилось тринадцатое июля, в приятных хлопотах.
Рабочие четырнадцатое и пятнадцатое прошли очень легко, ведь Томас знал что его ждёт и работал с удовольствием. Продуктивно потрудившись в пятницу он выпросил поработать из дома, потренировать акцент в лингвистическом клубе, даже записался на урок, но даже не собирался его посещать.
Вместо этого он уже подходил к тому самому ресторану с красивой надписью "Пеликан на охоте". Там уже было много народу, Том немного опоздал и подошёл как раз в тот момент, когда счастливый шеф-повар произносил речь. Рядом с ним был мужчина повыше и побрутальнее (Томас решил что это старший брат), а с другой стороны стояла та самая блондинка.
«Так она ещё и родственница этого Ли?!» - обрадовался он. - «Тогда в любом случае пришла бы!»
Хотя сомнений что она не придёт не было, зато теперь её было легче найти среди гостей ресторана, которые (подозрительно!) были почти все мужчины. Но Гудмен, который уже всеми мыслями был на выходных и предвкушал два дня приятных радостей даже не стал осматриваться по сторонам. Вместо этого он пристально посмотрел на девушку и поймав её взгляд махнул рукой, привлекая внимание.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+4

3

внешний вид и инвентарь
Выглядит

http://funkyimg.com/i/2GRMt.jpg

При себе: только телефон в маленьком чёрном клатче.

Она наряжалась специально для него и, конечно же, ждала его на сегодняшнем празднике!

«Обещал же!» - снова и снова повторяла себе Холли Вуд, ища незнакомца в толпе гостей, пришедших на открытие ресторана "Пеликан на охоте". Но до начала торжества, старт которому даст речь шеф-повара, его не было и Холли начала уже нервничать. - «Не придёт?!... Может оно и к лучшему?... Мы же даже имён друг друга не знаем! Получается, лучше забыть?»

Но забывать она не хотела. Всё-таки этот блондин был таким не похожим на других. Он был великолепен и знал себе цену. Уверенно держался и даже обращался с девушкой с неким пренебрежением. Неизвестно было ли это сделано нарочно или случайно, но эффект был достигнут. Он очаровал своим поведением и напоминал героя Адриано Челентано из большинства его фильмов. В нём была загадка и до конца так и не верилось говорит ли он правду или все красивые слова о лошадях - это ложь?

Хм... Минуту внимания, - начал свою речь шеф-повар. — Шестнадцатое июля, две тысячи пятого года, суббота. Для всех кто не помнит сегодняшнее число... Именно в этот день я рад сообщить что в Лондоне открывается новый рыбный ресторан "Пеликан на охоте"! Желаю всем хорошо провести вечер и жду вас снова завтра в гости, здесь, на борту этого судна. Ах, да! График путешествий по Темзе появится в Интернете, на стене группы уже сегодня. Там будет всё: время, направления и так далее. Так что заходите на нашу страничку и приходите в гости!

Потом микрофон был передан Бобу. Все зааплодировали, а Холли на момент застыла на месте, ведь только что из толпы ей махнул тот самый незнакомец. Она широко улыбнулась и махнула в ответ.

В Лондоне каждый день открывается по десятку (и больше) ресторанов, но я ещё никогда не был так счастлив. Для меня этот ресторан особенный и я очень надеюсь что он станет таким и для вас! - все снова захлопали, а микрофон перешёл к Холли.

Я рада приветствовать всех вас... С сегодняшнего дня в Темзе будет на одно судно больше - это будет рыбный ресторан Ли. Он очень красивый, модный, стильный... уютный и... и... вкусный! Это самое главное! Хи-хи! Я желаю шефу творческих успехов... как можно больше клиентов чтобы приходило. А вам, спасибо что пришли сегодня! - Холли кокетливо взмахнула ресницами и отправила публике воздушный поцелуй.

Большинство зрителей были равнодушны к этому и захлопали и поддержали речь радостными выкриками только ради приличия. Восемьдесят процентов гостей были мужчины нетрадиционной ориентации. Ну и пусть! Она посылала воздушный поцелуй одному конкретному человеку, и очень надеялась что он дошёл до адресата.

Ладно, пойдём уже на борт! Добро пожаловать! - воскликнул Ли и после спешного, но торжественного перерезания ленточки толпа повалили по мостику на борт судна.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

4

Честно, речь того парня, говорившего после шефа, понравилась больше. Кратко, с чувством, но по делу. Речь шеф-повара он услышал не полностью и не мог судить, но конец был наполнен рекламой собственной странички из социальных сетей. Холли же не сказала абсолютно ничего интересно или остроумного. Даже пошутила неудачно и никто кроме неё не засмеялся, разве что пара человек улыбнулись. Но Томас решил поддержать игру и громко зааплодировал и даже что-то выкрикнул. Был единственный кто так бурно отреагировал на такую средненькую речь, но зато девушка просто обязана была это услышать и лишний раз обрадоваться, также это точно добавит очков Гудмену. А лишние очки никогда не помешают.
Мог бы суперагент просто послушать речь и не оценивать как она была сказана? Мог, но не хотел. Оценивание было неотъемлемой частью его поведения. Внутренний критик просыпался (собственно, временами казалось что он никогда не спал) и часто в голову приходили мысли и мнения о своём или чужом поведении, поступках, результатах действий.
И ладно с чужими, там вроде как понятно: Тому становилось легче, когда он замечал ошибки окружающих, а потому подсознательно стремился к тем кто поглупее, послабее, по-наивнее, по-неуклюжее. Так было с Эммой Стоун. Сначала он повёлся на её внешний вид, «холодную» красоту и облик, напоминающий древнюю мраморную статую, но потом девушка оказалась слишком… идеальной! А потому сначала он хотел отделаться от неё, а когда понял что та вцепилась в него клешнями напился, захмелел и жизнь показалось лучше и красочней.
Без сомнений, всё это творилось глубоко внутри Томаса, было тайной за семью печатями, такой что он сам себе в этом не признавался. Но если разобраться - все его попытки строить из себя кого-то, коим он не является на самом деле шли от одного. Да и сегодня он был на седьмом небе от счастья и уверен как никогда, а всё потому что знал что рядом с ним будет не слишком умная, но очень привлекательная мисс…
«…Э… мисс… Как её там?» - пришлось немного напрячься чтобы имя вспомнить, но ответ пришёл быстро. - «Ах, да, я же не знаю её имени. Хм, а оно мне надо? Да, нет, не особо».
Да, знать имя блондинки ему было не нужно. Это с другой девушкой из аэропорта, на которую положили глаз сразу двое: он и Стивен, он попытался выведать её имя всеми возможными способами, но попытка оказалась неудачной, кстати. А, вот, имя блондинки в жёлтом платье было совсем не интересно. Зачем?
Точно также как и с именем, даже после попадания на борт "Пеликана" Том не бросился со всех ног к ней. Итак сделал слишком многое: помахал рукой и поприветствовал девушку.
«Пусть дальше сама подходит и проявляет инициативу, если ей это нужно» - рушил американец и пошёл в самый дальний угол на верхней палубе. Там как раз был маленький столик на двоих. По пути он прихватил бокал шампанского. Увы, но он за рулём и ничего крепче одного бокала нельзя. Вот в поместье можно оттянуться с покрепче! 
«Нет, много мне нельзя, я быстро пьянею!» - подумал Гудмен, усаживаясь за столик. Было и грустно и смешно от этой забавной особенности организма. Хотя, вот, к чему-чему, а к алкоголю американец относился только либо как к лекарству (чтобы побыстрей заснуть), либо как к средству снятия стресса (чтобы что-нибудь побыстрей забыть).
Закуска? - на подносе официанта лежало что-то маленькое, красивое и с запахом рыбы.
Спасибо, - любитель поэкспериментировать Гудмен таки взял закуску с подноса и решил попробовать. — Неплохо.
Тому понравилось.
Не успел он прожевать закуску, внимательный персонал принёс меню, сообщив что сегодня скидки на все блюда десять процентов и есть специальное меню, где блюда бесплатно. Обедать не входило в его планы, но  меню он-таки взял, так как в ожидании девушки нужно было же себя хоть чем-нибудь занять!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

5

Холли, можно сказать, всю жизнь мечтала о том что наобещал тот самый блондин в день их знакомства. Не соврал ли он? Выполнит ли обещание? И если выполнит, то она бы с радостью переспала даже с тем, чьё имя не знает. В глубине души она понимала что нужно этому человеку от неё, зачем он заговорил про поместье, омаров и лошадей и зачем сегодня пришёл сюда, но из-за своей романтичности и мечтательности она надеялась что такое циничное отношение к ней только сначала, а потом всё перерастёт в большое и светлое чувство в роскоши, загородном доме с прислугой. Обязательно с прислугой! Ну, а она сможет бросить этот ненавистный "Думас Энтерпрайз" и начнёт карьеру модели, а если не получится модели, то светской львицы или откроет какой-нибудь свой благотворительный фонд и будет такая красивая, умная и благородная. Размечталась, одним словом!

Но для мисс Вуд это были не просто мечты, а план, в котором теперь фигурировал этот молодой человек.

«Он же пришёл, а значит.... значит...» - Холли широко улыбнулась, а потом взвизгнула и подпрыгнула от радости.

Уи....! - вырвалось в радостном порыве.

Дочь, - шеф-повар и отец по совместительству положил руку на плечо девушки. — А этот блондин уже отфритюрил тебя или у вас всё только намечается?

Вопрос Холли смутил, но не удивил.

Папа... - пробубнила она, мгновенно покраснев.

Ой, можно подумать! Мы такие закомплексованные! Ну, и что с того? - он обнял блондинку. — Если вы не... не фритюрились, ага. Я знаю что у кого-то комплексы, а потому сегодня обойдёмся метафорами. В общем, ты бы не оставляла его одного, а брала бы сразу быка за рога. И почаще прикасайся к нему, так неловкость быстро пропадёт и отношения потеплеют.

Думаешь? - Холли удивлённо посмотрела на папу.

Его совет шёл в разрез с тем что планировала она: многозначительно стоять в стороне и активно махать ресницами, чтобы он первый подошёл. Но Ли, как и Бобу, она доверяла больше. Как-никак мужчины, знают больше и вообще...

Угу, - кивнул он.

Окей, спасибо! - девушка поцеловала отца в щёку и побежала наверх, за тот столик, где сидел Томас. Она налетела на американца со спины, обняла его за шею и поцеловала в щёку. — Как здорово что ты пришёл!

Холли не просто сама подошла к нему и перешла на "ты", но и проявила такую инициативу с объятиями и поцелуем! Со стороны выглядело будто они пара, но чего ей вся эта видимость стоила! Она так даже никогда на экзамене не волновалась и, кажется, даже голова от волнения стала кружиться.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

6

«Ресторан живой рыбы. Бар и гриль. В меню: рыба и устрицы, закуски, креветки, крабы и лобстеры, напитки… Что серьёзно? Одна рыба в меню?!» - Томас разочаровано полистал страницы меню, которое ему услужливо принесли. - «Да, похоже так».
Ничего кроме закусок и блюд связанных с рыбой и морепродуктами он не заметил и это разочаровало суперагента. Он к рыбе относился… насторожено. В супермаркетах она выглядела жутко: запах, выпученные стеклянные глаза, которые смотрят прямо на тебя и блестящая под лампой чешуя. Ну вот, нисколько не привлекательное зрелище. И американец просто не представлял как можно из такого ужаса приготовить нечто вкусное.
Мясо тоже непривлекательное в сыром виде, но даже ребёнок знает о огромном вкусном говяжьем стейке с разными степенями прожарки: с кровью или прожаренный полностью. Кому как нравится. Такое даже вегетарианцы считают вкусным блюдом и тоскливо провожают глазами говяжьи стейки в ресторане, потому что все знают - это вкусно.
«И вот с таким меню он хочет много клиентов?!» - очередное замечание внутреннего критика, который отказывался понимать что еда - это как шоу: любое блюдо найдёт свою публику. И вегетарианцы или просто любители рыбы высоко оценят такой широкий ассортимент того что плавает в море.
«А морепродукты?» - он перечитал всё что из морских гадов предлагалось в меню и задумался.
Креветок, лобстеров, устриц, кальмаров и некоторых других противных представителей морской фауны он видел только по телевизору, в журналах или в пластиковом виде в суши-ресторанах. В Японии чем-то таким кормили, но Томас всегда пытался избежать экзотики, чтобы ни дня не проваляться в больнице или даже просто ни часу лишнего не просидеть на унитазе. А то мало ли что: аллергия или другая непереносимость. Откуда ему знать? Он же не пробовал. А в Японии он не мог и не хотел. Там азарт, деньги, девочки, ну и миссия - не до того, одним словом.
«А сейчас можно, расслабиться можно. И попробовать. Такое же богачи едят!» - решил Томас. Он не хотел быть богатым и есть каждый день икру с золотых тарелок. Так, любопытно. Философия секретного агента, на самом деле, была предельно проста: бери от жизни всё. Можно каждый день питаться гамбургерами с картошкой фри, если такая еда нравится, но хоть раз в жизни стоит попробовать и устриц. Дело не в деньгах, а в принципах. 
После такого принятого решения он ещё немного по изучал список морепродуктов, после чего на него налетела Холли. Очень вовремя, хоть и неожиданно. Гудмен даже меню выронил, когда её руки обвили его шею и блондинка поцеловала его в щёку.
«Смело-смело! В духе нашего уикэнда,» - оценил Том и тоже чмокнул девушку в ответ.
Привет, - улыбнулся он. — Ты вовремя.
И также понравилось ему что блондинка перешла на более неформальный стиль общения, даже несмотря на то что имени друг друга они так и не знали. Но Тому это было неинтересно, не видел смысла запоминать имя, всё равно это только на два дня, а девушка не спрашивала. Ну, не спрашивала и ладно!
Присаживайся, - жестом указал на стул напротив и наклонился чтобы поднять упавшее меню. — Я тут собираюсь делать заказ. Ты что-нибудь хочешь?
Любопытно посмотреть, точнее послушать, какие у неё предпочтения в еде и аппетиты. Что она любит? Сидит ли на диете или от природы такая тощая? Нет, всё это не забота и не интерес, а праздное любопытство, скорее от скуки, чем по другим причинам.
М-м? - пододвинул меню в сторону Холли, вопросительно посмотрел на неё и приподнял одну бровь, выжидая что же такого она на заказывает.
Он чуть-чуть помолчал, но позже решил добавить: «Угощаю, если что».

Отредактировано Thomas Goodman (10.11.2018 23:09)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

7

Вовремя? В смысле? - Холли отчаянно попыталась скрыть своё напряжение за улыбкой и многозначительными взмахом ресниц, взгляду куда-то в сторону и ужимке. Ну, вроде получилось, хотя не ей судить.

Девушка продолжала воловаться как будто сейчас решается её судьба, хотя... Вот как раз ей и казалось что так оно и есть. В Томе она видела влиятельного, симпатичного, спортивного и очень богатого принца. И конечно, внутренний мир и человеческие качества важны, но мисс Вуд хотел сорвать джек-пот, когда и красота, и богатство, и личность - три в одном. И вот как раз Гудмен был три в одном, в этом она не сомневалась!

Спасибо... - как же вовремя ей предложили присесть! Ещё бы немного и упала бы прямо на палубу, или оступилась и опозорилась бы. А такого допустить нельзя.

«Не сегодня, не перед Томом», - девушка вытянулась как струна и улыбнулась.

Заказ? Да... Конечно. Это ресторан моего отца, во-о-от он, - она указала на шеф-повара, которого они видели с верхней палубы. — Он великолепно готовит морепродукты и рыбу!

Меню девушка даже не тронула, потому что знала все наименования почти наизусть. Именно она набирала текст, а потом правила сто пятьдесят раз, потому что Ли добавлял и убирал блюда. Она отвозила электронную версию в издательство и забирала напечатанные книжки.

Я буду салат с тунцом и... - Холли задумалась, прикусив нижнюю губу.

«Заказать алкоголь или не надо?! Если закажу, решит что я алкоголичка, а если нет, тогда буду скучной старой девой, которая пьёт стакан кефира, вместо бокала шампанского... Ой...» - она заволновалась ещё больше. - «Спросить... Точно! Спрошу!»

Может закажем вино? Белое. Бутылку, - блондинка снова улыбнулась и взмахнула ресницами. — К еде подходит...

Повисла пауза. Мисс Вуд волновалась так что с трудом соображала и поддержание разговора ей не давалось никак. Холли почувствовала что им не о чем говорить  и тут же решила что это её вина, всё из-за напряжения. Но расслабиться прямо сейчас она не могла.

А ты? Ты что будешь? - наконец сказала она. Это единственное что пришло в голову. — Может, тебе подсказать?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

8

«Она так волнуется, что мне даже приятно», - подумал Том, пристально глядя на девушку. Что и требовалось доказать (ч. т. д.): внутренний критик заработал снова и Гудмен почувствовал себя уверенней, на фоне волнующейся Холли.  - «Чего это я? Самоутверждаюсь за счёт других?! Я выше других, я умнее других или я лучше всех?! Ты говоришь чушь,  и только я знаю, что делать?! Я всегда прав?!»
Осознавать это было противно и неприятно. Вдруг понимаешь что шёл по мрамору и сам же не заметил как вляпался в что-то коричневое, грязное, мягкое и вонючее. Какого это? Удивительно как это раньше он ничего не замечал! А может просто дело в том что он ничего не сделал стоящее и потому хочется видеть рядом с собой тех, которые сделали ещё меньше?
«Может так?» - спросил себя Гудмен.
Но прежде чем ответить себе на свой же вопрос, нужно было обратить внимание на блондинку. Жаль её, она же старалась: сдерживала дрожь, улыбалась, пыталась поддержать беседу. И пусть её щебетания для Тома были обычным фоном, он думал о вещах куда важнее: самоутверждения за счёт других людей, но не объяснишь же этого ей?
«Не поймёт, для неё это слишком сложно», - уверил себя американец.
Вовремя в смысле я собирался делать заказ, но не был уверен чего хочу. Знаешь, это очень странно, ведь я всегда знаю чего хочу, когда и сколько, - ложь, наглая ложь! Но Холли же об этом не знала, а Гудмен хотел если не быть уверен в себе, так хотя бы делать вид что он никогда не сомневается, не боится и, вообще, идеален. Кто же этого не хочет? Жаль, только то что идеал не постижим, вот и приходится выкручиваться.
«Может к психологу?» - очередной вопрос, на который он снова не смог ответить из-за болтовни мисс Вуд.
Отец? - переспросил американец. — Шеф ресторана? Это многое объясняет! Я же видел тебя на церемонии открытия рядом с ним. Ты сказала отличную речь!
И снова ложь. Речь ему не понравилась, она оказалась пустой и бессмысленной. Даже эмоций в ней было мало. Одним словом, не дотягивала речь ни до одного параметра: информативности, харизмы, эмоций. И да, он снова не успел ни о чём подумать, потому что Холли продолжила говорить про отца. Гудмену показалось что она намекает на то что хотела бы познакомить его с папой.
Прямо уж так великолепно? - недоверчиво американец посмотрел на объекта их беседы, худенького мужчину  с очень счастливой физиономией. — После того как я отравился устрицами, я с осторожностью отношусь ко всему что плавает, особенно к рыбе и морепродуктам.
Опять ложь! Мелвин Блицни видел морепродукты и рыбу только в журнале или на экране. Но не говорить же это блондинке?! Она в нём принца видела. Нельзя же так не оправдать её ожиданий. Никак нельзя.
«И, вообще, хватит заниматься самокопаниями. У меня выходной, я хочу отдохнуть, а не забивать себе голову ненужными вопросами. Потом разберусь! В понедельник!» - знал бы Том что это будет первый случай, когда он в точности выполнит всё что наобещал себе. Потом, в такси, вместе со Стивеном и Эмили Батлер.
Ну вот, великолепно готовит рыбу, а ты заказываешь салат с тунцом, - подмигнул сидящей напротив Томас. — Я надеюсь, хоть тунец не консервированный? - Но признаться, идея с тунцом была отличной. Вроде как (так слышал Мелвин) тунец из всей рыбы больше всего мясо напоминает. — Но если страдать, так вместе. Я тоже, пожалуй, тунца закажу, только стейк, чтобы уж наверняка. А вино… - Можно было сказать что он за рулём и испортить всё веселье, но ничего портить не хотелось. — Давай тогда и вино будет на твой выбор. - Том встал. — Сделай заказ, хорошо? Я скоро вернусь, мне надо освежится.
И вальяжной походкой он растворился в толпе, ища ту самую комнату, где люди обычно освежаются.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

9

Бывает, - пожала плечами Холли. Она поверила что Томас всегда знает что хочет, ведь он как раз создавал впечатление такого человека! Про себя говорить не стала, ведь Холли Вуд всегда хочет то, что модно, популярно и в тренде. Признаваться в этом и портить о себе впечатление на первом свидании она не хотела.

Да, - сказала Холли, ответив разом на все три последующих вопроса. После чего жестом подозвала официанта. Пока парень шёл, Том ей поведал что отравился устрицами. — От некоторых морепродуктов плохого качества можно попасть в больницу... Но ты не волнуйся! Тут всё не так!

В отличии от Томаса, Холли была абсолютно честна, хотя и чувствовала что с каждым словом делает только хуже. Она стала ругать себя за то что ляпнула про морепродукты и больницу («Теперь он точно ничего не закажет!») и тут же пожалела что так рано подозвала официанта. Но сделанного и сказанного уже не изменишь. Увы.

Тунец свежий! - закивала мисс Вуд. — Ты видел когда-нибудь живого тунца? Он вот такой, - показала руками, — Размером со стол и даже больше!

Неизвестно что так подействовало на мужчину, либо рассказ про вредные морепродукты, либо демонстрация размеров тунца, но тот решил отойти в уборную, хотя с заказом определился. Холли ничего не успела сказать, только кивнула и проводила молодого человека взглядом.

«Извиниться за свои слова или не надо?» - задумалась блондинка.

Когда подошёл официант, мисс Вуд сделала заказ и попросила чтобы папа подобрал хорошее вино к тунцу на свой вкус. В общем, постаралась сделать всё как ей сказали. А сомнения? Сомнения были. Она стала думать о том как бы невзначай узнать у Тома что заставило его покинуть столик...

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

10

В больницу? - удивлённо вскинул брови Том. — Хорошо что не в морг! - Он покачал головой и через секунду добавил, подмигнув блондинке.  — Хотя одно не исключает другое.
Это была шутка. Увы, Холли была так напряжена что никак не отреагировала на неё и даже, кажется, не услышала. Впрочем, не услышать можно было и по другой причине: вокруг было адски шумно. Плавучий ресторан сдвинулся с места и плавно по плыл по Темзе, напоминая бревно с чайками, которые раскричались по какому-то, известному только им поводу.
«Сбежать не получится», - понял американец как только заметил что мимо поплыли красивые дома Мейды Вейл. - «Тогда надо в уборную и поесть».
Отдав распоряжения о заказе и выслушав о размерах тунца (совершенно лишнюю информацию по-мнению Гудмена) он отправился на поиски мужской комнаты. Ему указали что она внизу и американец стал спускаться по ступенькам. В этот момент раздался такой грохот что самоуверенный агент чуть не сходил в туалет раньше времени, а штаны чуть не стали мокрыми.
Что за…? - пробормотал он, оборачиваясь чтобы найти источник шума.
Как оказалось, отец Холли, тот самый шеф-повар Ли, разбил бутылку шампанского о борт ресторана, под крики, овации и улюлюканье толпы. Он оглянулся и заметил что только для него это стало сюрпризом и только он был тут с недовольной физиономией. Да и происходило разбитие совсем рядом с лестницей и брызги шампанского и стекла попали на дорогой прикид американца.
Заняться им нечем, - Гудмен быстро перепрыгнул через одну ступеньку и скрылся за дверью уборной.
В туалете он попытался смыть следы от вина. Их было немного, но маленькие пятнышки портили его идеальный образ. Он же хотел чтобы эти два дня всё было идеально: великолепный он, сексапильная она в роскошном доме предаются разного рода забавам и чудят как это делают богачи. А пятна от шампанского никак не вписывались в его мечты и это раздражало. Томас начинал закипать как чайник, как маленький ребёнок, который не получил то что хотел, точнее получил, но не совсем то.
«Лучше бы я сразу забрал её с этого судна!» - недовольно подумал он и усердно взялся отмывать пятна от шампанского водой.
Неизвестно, получилось ли или нет, ведь теперь на месте пятнышек были мокрые следы от воды. Фена в туалете ресторана не было, тем более за ручку двери ужё дёрнули три раза. Американец по-быстрому сделал свои дела и поспешно вернулся на палубу, понадеявшись что ветерок хорошо продует костюм и ничего не останется.
Предупреждая твой вопрос, - сказал Гудмен, присаживаясь напротив Холли. — Твой папа разбил бутылку вина, а брызги попали на меня, - зная что сейчас она естественно или наигранно сделает удивлённое лицо и начнёт извиняться, он решил опередить её и в этот раз. — Но ты не извиняйся. У тебя ещё будет возможность погладить меня и искупить вину папочки. Вечером, в постели.
Так он не только опередил извинения и на корню пресёк всю эту суету вокруг его костюма и мокрых пятен, а также попыток высушить всё это салфеткой. Он не хотел внимания к этому досадному инциденту, никакого внимания не хотел. Это не входило в его планы и вообще, портило все идеальные выходные. А потому хотел перевести тему и поскорей забыть об этом, а пятна чтобы высохли.
Давай лучше поговорим о чём-нибудь другом, - сказал он и резко перевёл тему разговора. — Ты сделала заказ? Какие морепродукты ты любишь?
Про морепродукты он ляпнул просто так. На самом деле, его совсем не интересовало что она любит и вообще, личность блонди не интерсовала. Но надо же о чём-то говорить!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

11

От раздумий, угрызений совести и самокопаний её отвлёк голос отца. Холли присмотрелась и увидела что на нижней палубе он под крики толпы разбил бутылку шампанского о борт судна, а потом приказал официантам каждому поднести по бокалу вина, чтобы все выпили за успешный бизнес и счастливое будущее ресторана. И за столик мисс Вуд принесли два бокала. Блондинка не стала сразу пить и решила дождаться Томаса.

В ожидании мужчины она провела несколько минут, ничем особо не занимаясь. То смотрела по сторонам, то наблюдала как внизу отец отмечает открытие ресторана, то завороженно следила за сменой домиков за бортом.

А... - удивилась она и указала рукой на мокрые пятна. Видимо все эмоции были и так понятны, потому что Томас понял её с полуслова. Не пришлось даже продолжать свою мысль. Хотя от окончания фразы Холли просто выпала в осадок и так и замерла с таким удивлённым лицом. Да, она была довольно закомплексованной и ей было дико слушать что-то такое от Томаса. От этих слов, да и от него самого в этот момент, так и веяло пренебрежением, как будто всю злость он хотел выместить на девушку и знал что она стерпит.

Стало обидно, но мисс Вуд сделала вид что просто не заметила подтекста, потому что... Ну, она решила дать Гудмену второй шанс и решила что не стоит показывать характер сразу. Ведь именно в этом, милом и покладистом характере, она и видела секрет успешных отношений с мужчиной.

Да, заказ есть, - сказала она, чуть поведя плечиком. — А морепродукты я люблю почти все. У них у всех очень оригинальный и ни на что не похожий вкус... А ты?

Мисс Вуд снова почувствовала что им не о чем говорить. Со своей стороны она буквально вытягивала из себя каждую фразу, потому что элементарно не знала что можно сказать мужчине и о чём вообще с ним разговаривать. Не сказать что её это напрягало сильно. Да, чуть-чуть беспокоило, но она думала что всё это только потому что они друг друга плохо знают. Вот узнают получше и тогда будет о чём поговорить, а пока так.

Отредактировано Holli Would (09.12.2018 01:44)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

12

«Хм, интересно, а она тоже чувствует что нам поговорить не о чем?» - подумал американец, наблюдая за девушкой. Он сразу же заметил что ей неловко в его компании, она напряжена и старается произвести хорошее впечатление. - «Что бы я не сказал она не обижается, не встаёт в позу, не обозначивает рамки. А та в аэропорту… Вот как так?! Почему они все такие разные?! Я же веду себя так же как с той брюнеткой и даже хуже. Но эта даже не нахмурилась, не удивилась - вообще ничего! Или она слишком глупая или я ей так в душу запал что она меня любого примет. И чёрт! Это же такой «замечательный» выбор. Совсем как между Сциллой и Харибдой, не знаю даже что лучше: либо придётся сотню раз объяснять что мы не можем быть вместе, либо делать тоже самое, но под вопли и слёзы и понимать что разбил девушке сердце… Вот выбор! Нет, просто исчезну из её жизни и ничего не буду говорить чтобы избежать и того, и того».   
Таким образом, размышляя о расставании, которое неминуемо в конце выходных, он смотрел на Холли, но не совсем на неё, а за спину. Созерцал меняющиеся пейзажи за спиной блондинки. Он даже не услышал вопроса, а потому повисла такая продолжительная пауза, в течении которой он не только определился как именно расстанется с девушкой, но и вспомнил уроки литературы и мифы Древней Греции. К тому же, снова успел усомниться в умственных способностях особы напротив него.
Как раз пока они молчали, на нижней палубе появились музыканты. Джазовое трио и заиграл такой лёгкий и красивый джаз. От музыки у Гудмена пробежали мурашки по коже, потому что в этом инструментальном трио лучше всех играл саксофон. Собственно, именно музыка отвлекла его от собственных не очень весёлых мыслей и он обернулся в другую сторону чтобы посмотреть как выглядели музыканты.
Ничего особенного, однако: костюмы, ноты, инструменты. Но Гудмену в душу сразу запал саксофон, потому что звучание было необычное и он так красиво блестел в лучах тёплого солнца. Джаз буквально вдохнул жизнь в него, а ноги тем временем сами стали отстукивать в такт мелодии.
«Какой я сентиментальный!» - удивился Томас сам себе. Показалось что все эти годы он жил как по инерции и никогда не стремился к самопознанию. Не знал никто точно что любит и чего хочет. Конечно, без денег в том чтобы мечтать нет особого смысла, а вот сейчас можно и начать изучать себя.
Спасибо, - пока они молчали даже приготовили и принесли еду, не говоря уже о вине, что давно грелось на столе, пока Том думал и слушал джаз.
Как раз в ту минуту, когда официант поставил две тарелки на стол, пожелал приятного аппетита и ушёл, Томас заметил что напротив него продолжала сидеть Холли. А он даже немного забыл о её присутствии, пока слушал джаз!
Ой, прости, - улыбнулся он, — Я немного заслушался и забыл о твоём существовании! - он немного посмеялся. — Отлично они играют… Так! - Томас потёр руки и посмотрел на девушку. — О чём мы говорили? Э… М… Хм… Кхм… - потребовалось ещё минут пять чтобы вспомнить предмет их разговора. Беседа была такой неинтересной унылой, что никак не вспоминалось. На глаза попалась еда и всё само собой вспомнилось. — Еда! Ты говорила что любишь морепродукты, мидии? Я вот их ненавижу. Ну, они такие скользкие, противные и ничуть не аппетитные. Я даже попробовать не могу, потому что меня сразу воротит. Какой у них вкус?
И.. Да. Томас Гудмен ошибся, не вспомнил что Холли сказала что любит все и даже задала ему вопрос. Но всё было так неинтересно что американец даже не удосужился услышать вопрос, не говоря уже о том чтобы на него ответить. В голову пришла еда морепродукты и мидии. Вот он и решил что это и было о чём они говорили, но на деле чуть-чуть не то. Но Том даже не засомневался, даже тени сомнений не пробежало ни по лицу, ни в душе. Он был чётко уверен что делает всё правильно, всё помнит и всё знает.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

13

"Спасибо"... Одно спасибо и всё. Никакого ответа на вопрос не последовало. Томас просто замолчал и начал смотреть куда-то позади девушки. Она обернулась чтобы узнать что так привлекло его внимание, но ничего особенного не увидела. Дома, меняющиеся и в тоже время однообразные пейзажи за бортом. Как обычно, в общем.

Холли уже начала волноваться что американцу стало плохо, внимательно посмотрела на него, поняла что он в сознании, да и выглядит неплохо. Цвет лица нормальный. Взгляд осмысленный и не похоже что ему плохо...

Э... всё в порядке? - робко поинтересовалась мисс Вуд.

«И тишина...» - девушка сидела как на иголках, но никакой реакции от Гудмена не последовало.

Но блондинка решила что больше ничего не может сделать. Она побоялась вторгаться в личное пространство американца и трясти его за плечо или бить по щекам, чтобы получить хоть какую-то реакцию.

«Задумался...» - заключила она, хотя мисс Вуд никогда не встречала людей, которые так глубоко думают что ничего не слышат.

И в ожидании еды девушка достала мобильный и решила написать пост на своей странице в социальных сетях о ресторане папы. Она обещала ему ещё с утра и планировала это сделать когда они с Томом приедут в обещанное поместье. Однако поведение мужчины ставило под сомнения что они вообще куда-то поедут. Так что она решила написать сейчас.

«Привет, ребятки! Я прямо сейчас нахожусь в плавучем ресторане "Пеликан на охоте". Хочу сказать что интерьер тут волшебный! Да и медленная прогулка по Темзе очень расслабляет. Какая тут кухня не знаю, ещё жду свой заказ. Фотки и впечатления скину позже, а пока, вот вам виды за боротом...» - вот такой пост она написала прямо перед тем как на столе появилась еда. Холли быстро сфотографировала пейзаж и прикрепила фотографию к посту, а потом сделала несколько фотографий еды, ну и конечно селфи! Его она делала минут пять и ещё столько же обрабатывала в редакторе.

Ну, а Том, который застал её как раз за обработкой селфи, внезапно заговорил.

Музыка? - ой, а Холли за написанием поста и фотографированием даже не заметила что началось шоу. — Да, красиво. Ничего страшного! Я тут пост на стене написала как раз.

Она быстро отправила обработанное фото себя на фоне ресторана (Том в кадр не попал) и положила телефон на стол. Экраном вниз, чтобы было видно что это шестой айфон, потому что очень хотелось похвастаться перед американцем. Кстати, то что Том начал нести какую-то чушь про мидии её совсем не напрягло. Мисс Вуд отнеслась к этому довольно легко, потому что сама уже забыла на чём они остановились.

Ага... Мидии они... сложно описать, но у них очень сильный вкус. Ну, что? Приступим? - Холли кивнула в сторону тарелок.

Отредактировано Holli Would (16.12.2018 17:53)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

14

Вот так… Получилось что и она особенно-то его не слышала. Была занята своими делами: социальные сети, пост на стене, селфи - всё это было так далеко и непривычно Тому. У него никогда не было профиля в соц. сетях и он никогда не открывал их или интересовался. Своё свободное время он тратил на фильмы и игры.
В будущем он думал об этом и решил что одной из причин, почему Штази выбрало именно его, был как раз профиль в сети, которого никогда не было. То есть, о себе Том никогда не оставлял никакого цифрового следа. У него было пара профилей в тех местах где он скачивал музыку, фильмы и игры и электронный адрес, но на этом всё. Даже на форумах, где он проводил много времени, но только читал и никогда не регистрировался. В Интернете Мелвина Блицни не существовало, но он был нужного возраста и подходил по физическим параметрам. Вот, Томас и решил что это и повлияло на то что мистер Икс остановил свой выбор именно на нём.
Получается что Томас Гудмен вообще ничего не знает о мире социальных сетей, а Холли им активно пользуется… И даже тут между молодыми людьми простиралась огромная пропасть, в которой не было ни намёка на что-то общее.
Без вопросов, люди имеют право на разные интересы, но у них должно быть что-то общее, чтобы было о чём поговорить. Иногда люди живут под одной крышей и говорят о бытовых вещах: кто выносит мусор, кто чей йогурт съел, не самое увлекательное, но хоть что-то; иногда бывает что учатся вместе или работают и тогда много разговоров об учителях, начальниках и предмете учёбы или сфере деятельности; а бывает что есть общие интересы или хобби, или люди просто делают что-то вместе и говорят на смежные темы. Конечно, хорошо когда первое, второе и третье существуют вместе, наверное у таких людей самые крепкие отношения. Но если сравнивать с Томом и Холли, то у отношений одной из категорий есть хоть что-то, а у них не было ничего.
«Нет, мы точно с ума сведём друг друга от скуки эти два дня», - с тоской подумал Том.
Что ещё? Кажется, мы не перечислили страсть. Ах да, точно! Ну да, есть ещё страсть. Когда люди привлекают друг друга чисто внешне. Никому не интересен внутренний мир друг друга, они просто хотят друг друга, здесь и сейчас. Со временем страсть перетекает в очень унылое состояние, когда людям просто удобно вместе. Они просто привыкают к друг другу. Как к предметам, которыми пользуются. Например, любимая зубная щётка. Никому и в голову не придёт поинтересоваться внутренней составляющей щётки. Да куда там? Иногда даже не интересно в каком городе её сделали. Но, если щётку выбросить и не купить новую, то будет плохо. Очень плохо. Так и с людьми, испытывающими страсть.
Пожалуй, между Томом и Холли как раз-таки была страсть. Но Гудмен не хотел унылого продолжения и решил что во что бы то ни стало, порвёт с этим в конце выходных.
Музыканты продолжали играть, а молодые люди взялась за еду. Томас откусил кусочек своего блюда. С большой опаской и осторожностью он попробовал тунца и остался доволен. Это было как мясо на вкус. Американец, жуя тунец, разлил вино по бокалам.
Сильный и ни на что не похожий? - переспросил он, имея ввиду вкус мидий. — А какие ещё морепродукты ты любишь?
Раз уж говорить о чём-то, то можно о еде. Это самое основное и не такое унылое как разговоры о погоде. Кстати, можно и о погоде поговорить! Да! Даёшь самые избитые темы чтобы не помереть от скуки болтая с этой блондинкой за эти два дня.
Кстати, - продолжая жевать обед, запивая всё очень маленькими глотками вина (чтобы не развезло раньше времени), он сам того не заметив, затронул тему, из которой можно выжать несколько интересных диалогов. — Твой отец был таким счастливым на презентации нового ресторана. Это его первый? Наверное, он давно мечтал об этом?
Да, мечты - интересная тема. Тем более, Томас начинал задумываться о том чтобы воплотить мечту этой девушки за то что она такая милая, любезная и сговорчивая. Всё же, он пока точно не решил сделает ли так, но задумывался об этом. С ней скучно, но она же не виновата в том что интересов общих нет!
«А кто виноват?» - задался вопросом Том. - «Наверное, никто. Это же удача, как повезёт. Ну, нам не повезло. У нас этих интересов не было и нам не повезло что-то вместе пережить, чтобы темы появились».
И такое бывает. Том вообще считал что во время первого знакомства надо чем-то "зацепиться" с человеком. И чем больше "крючков" и "петель" будет, тем больше шансов что это перерастёт во что-то долгоиграющее. Но, тут и удача играет не последнюю роль!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

15

Блондинка быстро уничтожила четверть тарелки, пока Томас задавал ей новые вопросы. Салат понравился. Этот вкус она знала, так как Ли частенько готовил еду дома. В общем, он был единственный кто готовил. Именно поэтому Холли в плане готовки выросла такой неумехой. Она не знает даже как порезать хлеб, Вообще не умеет орудовать ножом и если возьмёт его в руки, то палец порежет. А чистить овощи и фрукты?! У неё никогда не получалось так ровно и красиво чистить кожицу, как у папы. Один раз она взялась почистить огурец и в итоге покромсала огромными кусками и порезала палец. Что умеет Холли на кухне? Вскипятить воду может...

Вообще, она же одна никогда не жила. От пап она переехала к Эмили. А прелесть сожительства в том что есть кого попросить что-нибудь приготовить тебе, а нет, так заказать еду или купить готовое блюдо. В общем-то и Эм не ас в кулинарии, поэтому еду они чаще заказывают.

Да, в принципе, у всех даров моря так и тут можно их либо любить, либо не переносить даже запах. Мне кажется третьего не дано. Я люблю все морепродукты, всё что плавает в море и всё что из этого можно приготовить! - Холли звонко засмеялась, потому что сказанное показалось ей отличной шуткой и отпила немного вина, которое тоже сама выбирала, точнее папа, Холли попросила чтобы просто принесли то что с тунцом сочетается. Принесли белое полусухое. Вкус был приятным и освежающим, как глоток свежей родниковой воды.

А ресторан у папы не первый, раньше был в Бамбертоне и там он был довольно знаменит. Но в Лондоне, конечно, лучше. Тут и людей, и туристов много. А Мейда Вейл - идеальный район для маленьких уютных ресторанчиков. Ну, и Ли очень давно хотел иметь ресторан на воде. И мечта... Да, ресторан всегда был его мечтой... О! - Холли выпрямилась и приподняла бокал. — У меня есть тост: за исполнение мечты!

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

16

Замечательный тост! - Том тоже поднял бокал.
Тост оказался очень удачным, ничего не скажешь. Холли буквально попала в «десятку» своим этим предложением выпить за исполнение мечты. Хотя тут уместнее было бы сказать «за исполнение мечт», во множественном числе, ведь лучше же когда исполняется несколько мечт, нежели одна. Но да ладно.
«Видимо девушка следует принципу: лучше синица в руках, чем журавль в небе», - первая мысль.
«А может она просто настолько привыкла к обломам и неудачам что для неё и исполнение хотя бы одной мечты - это большое дело?» - это была вторая версия.
«Или сказала случайно», - третья причина.
Оставалось только выбрать правильный вариант, внимательней понаблюдав за девушкой. Хотя с другой стороны возникал новый и вполне логичный вопрос: «А зачем? Действительно, зачем всё это мне? Я же просто хочу с ней переспать, мне должно быть всё равно, но это не так. Почему?»
А дело всё в том что Гудмен не был тем плохим парнем, которым старался казаться. Он ни разу не был прожженым циником, не старался пользоваться людьми. Он был и сочувствующим и, в общем, относился ко всем по-человечески. Понимал практически всех и в его глазах мир не был поделён на чёрное и белое. На хорошие или плохие поступки. Но очего-то американец очень стремился нацепить на себя, и носить не снимая, маску плохого парня. Но ему она не шла и роль не была сыграна на все сто. И очень жаль что пока он сам этого не понимает и нет никого, кто мог бы ему это объяснить.
Итак, они подняли бокалы, выпили,принялись за еду.
А ты сама-то о чём мечтаешь? - спросил Гудмен, уничтожая свою порцию тунца.
Кстати, зря он морщил нос и говорил что рыба и все морепродукты - это невкусно. Может и не вся и сегодня он в этом убедился. Тунец пришёлся ему по вкусу, либо шеф-повар, он же отец Холли действительно так хорошо говорит рыбу и блондинка не соврала. Да и вино, которое выбрала всё та же Холли, отлично сочеталось с едой и как будто дополняло вкус.
И это был один из немногих случаев когда Том заметил насколько важно чтобы напиток сочетался с едой и как поднимается настроение от удачного сочетания и хорошего вкуса еды.
Лишним ли говорить что свою порцию он уничтожил быстро. И во время еды даже не разговаривал, потому что от вкуса впал в какой-то странный транс и очнулся только когда почувствовал давление в животе. Давила еда. Гудмен же был не голоден, но съел всё и быстро.
Ух! - он протёр салфеткой рот и откинулся на спинку стула.
После такого количества еды он не побоялся ещё немного пригубить вино. Вот только американец вспомнил что он за рулём и ему так-то вести машину надо. Благо правила в Европе в разы мягче чем в Америке и можно спокойно водить после бокала. Или двух, но не больше.
Еда и вино отличное, - сказал он, кивнув на пустую тарелку. — Это заметно. Да? Кстати, мне ещё машину вести, так что если ты не против, я попрошу закупорить бутылку и мы её заберём с собой. И заплачу по счетам, ладно? Просто нам ещё загород ехать и нас кое-что ещё ждёт, а потому я бы хотел успеть туда к закату.
Томас был готов поехать хоть сейчас, но конечно надо сначала услышать согласие спутницы. Потом заплатить по счетам и попросить причалить на ближайшей пристани. В общем, это небыстро, займёт время и они могут запоздать на закат. Что же, несмертельно, но префекционизм Тома (напомним, он хотел идеальные выходные) пострадает немного.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

17

«Кажется ему понравился тост? И вообще, он как-то оттаял, да? Правда?!» - так показалось Холли.

Что ни говори, а первый раз за время встречи Томас не был недовольным и хоть что-то похвалил! Это не могло не радовать. Блондинке же было всё равно кто или что заставил (-ла, -ло) сменить гнев на милость и хоть как-то улыбнуться, похвалить тост и даже обратить таки на неё внимание.

Даже если еда… Ну и пусть! Вот правильно же говорят что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Он поел и подобрел… Наверное! А до этого был злой и недовольный, потому что голоден был. А храбрился что не хочет есть просто так. Ну, логично же?

Кстати, догадка о прямой связи желудка с настроением Гудмена не показалась такой уж нелепой, когда мисс Вуд успела слегка поковырять вилкой в салате, а тот уже смёл всё с тарелки. Но это было чуть позже, а сначала Холли услышала вопрос о мечте.

Я мечтаю стать моделью, - ответила она незамедлительно. К такому вопросу она была готова. Ночью разбуди и спроси - ответит. А всё потому что мечта была очень важной, самой-самой. Заветной, одним словом.

Конечно, были и маленькие мечты: такие как роскошь, слава и непростая участь знаменитости. Всего этого мисс Вуд хотела, что-то делала для воплощения и не получала, но верила что добьется успеха рано или поздно. Это про мечты, а вот теперь о еде.

Как уже говорилось выше, Том всё съел и очень быстро. Далее события стали развиваться стремительно и это было очень неожиданно, так как весь ланч протекал очень вяло и скучно. А тут такая динамика! Холли растерялась и пару секунд просто удивлённо смотрела на Тома. Он был как будто каким-то другим человеком.

Да-да, конечно, -  сказала она, прекращая есть. — Плати и пошли.

Даже несмотря на то что девушка была голодна, но не успела так быстро сжевать свою порцию, она была готова поголодать ещё немного, но только бы такая динамика и хорошее настроение Тома сохранилось. Ради этого она была готова на всё.

Девушка жестом подозвала официанта, попросила счёт и закупорить бутылку и побыстрее. Официант очень шустро всё сделал и уже меньше через пять минут Холли уже покидала ресторан, махнув папам на прощание.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

18

Заметив как услужливо спутница отставила в сторону салат, в котором пару раз вилкой поковырялась, Томас в очередной раз убедился что хорошо, а главное правильно, подобрал себе компанию на эти выходные: глупая, сговорчивая, привлекательная. А что ещё надо?! (Очередное напоминание: это только субъективное мнение американца). 
Счёт, заверните нам бутылку с собой и попроси своего капитана притормозить на первой пристани! - резким взмахом руки он привлёк внимание официанта и крикнул просьбу через всю палубу. (Судно было небольшим). 
Вообще-то, не был он уверен что именно так просят недопитую бутылку на вынос. Хотя в их случае даже недопитая — это громко сказано. Минус два бокала — это же почти полная бутылка! Это Том сегодня играет роль таинственного богача, а небуржуйское детство американца никак не позволяло делать такие щедрые подарки обслуживающему персоналу. Но был в этом жесте признак того что вино Томасу понравилось и он с ним не хочет расставаться. Вот на такое впечатление и был расчёт, а не на жадность и скупердяйство, хотя Гудмен уже сомневался что все эти многоходовые комбинации для создания нужного впечатления и подбора манер, слов и жестов лишнее, ведь эта блондинка, сидящая напротив него, беспросветно глупая, хоть и милая и трогательная в чём-то. 
«Но ума её точно недостаёт», - сразу решил суперагент и наверное, уже ничего не сможет переубедить его или убедить в обратном.  - «Жаль что мозги нельзя подарить!»
Вот за такими несколько странными размышлениями он и скоротал время в ожидании счёта и остановки. Кажется его спутница снова увлеклась телефоном, или ей кто-то позвонил - но в общем блондинка была занята, а Том не особо утруждал себя вниманием к ней. 
Когда ресторан причалил, Томас сошёл на берег и снова не стал утруждать себя такими пустяками как подать даме руку. Это у них в Англии джентльмены, а в Штатах все девушки давно за эмансипацию и подобные жесты считают оскорблением.  Да и что тут такого? Может быть если бы дама была дорога, он бы сделал над собой усилие и производил бы впечатление, зарабатывал очки. А так... Зачем? Смысл? Она нужна ему только как компания на эти выходные. 
Оказавшись на набережной, Томас пошёл в сторону дороги и даже не обернулся на Холли, будучи чётко уверенным в том что она пойдёт за ним. 
« А даже если не пойдёт... Да пойдёт! Куда она денется!» - снова не стал утруждать себя какими-то лишними телодвижениями. 
Вообще, после ресторана Тома с непривычки чуть штормило, он шёл покачиваясь из стороны в сторону. Дойдя таким образом до дороги, он почти сразу поймал такси, но так как девушка оказалась рядом, пропустил её в салон вперёд. («Всё же не конченная мразь»). 
А вот в такси он попросил водителя поехать к тому месту где он бросил машину:
Мейда Вейл, пятая пристань.
Понял, - кивнул водитель, разворачивая транспортное средство.
А после Гудмен обратился к Холли:
Тебе домой надо? Или сразу поедем?
Ну, а вдруг она оказалась такой глупой что не приготовила вещи сразу? Но заметив что при себе у красотки ничего нет, Том убедился что оказалась. Он быстро прикинул два варианта развития событий и оба какие-то скучные, портящие его расписание и ритм выходных: она забыла сумку в ресторане, ей надо домой. 
«Она не поедет с маленькой сумочкой и без вещей», - твёрдо был уверен Томас и с несколько кислой миной замер в ожидании ответа, немного смахивая на обвиняемого, выжидающего приговор в здании верховного суда. 
«А не ошибся ли я с выбором?» - американец сдвинул брови "домиком", посмотрел в окно, потом грустно вздохнул и вопросительно покосился на Холли. Пауза, в течении которой она не отвечала показалась вечностью или тем что она нарочно оттягивает с ответом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

19

Жест Холли остался незамеченным, или Томас просто не доверял ей. Тем не менее, просьба официанту повторилась уже в устной форме. Девушка пожала плечами, глянув на официанта, который тактично сделал вид что слышит просьбу в первый раз. И выполнил её быстро, как просили в общем.

Далее пара сошла на берег. Холли захихикала, увидев походку Томаса. Сразу видно что он не привык к плавучему ресторану. Вот она провела достаточно времени, помогая папе с открытием и потому привыкла к волнам. Её, в отличие от американца, почти не "штормило". Тем не менее, чтобы сильно не опозориться и не навернуться на высоченных каблуках блондинка шла медленно. И пока она дошла до обочины дороги, Том успел поймать такси.

Благодарю, - ответила она дежурной благодарностью на дежурное открытие двери.

Том сказал адрес. Вообще-то у пристани не было номера, так как на Мейда Вейл она была единственной, но откуда американцу это знать?! Он же приезжий. Но таксист понял и быстро поехал в нужном направлении. И в тот момент прозвучал вопрос о дальнейших планах. Холли показалось что мужчина был чем-то недоволен, но  недовольство скрывал.

«Не я ли что-то сделала не так?» - задалась вопросом она. Пока суперагент успешно пускал пыль в глаза и мисс Вуд видела в нём богатого, успешного, влиятельного человека, который ещё и выглядел неплохо (что не сравнить с Роджером, показавшимся ей при знакомстве женатым стариком). А прибавим обещания выходных, которых у неё никогда не было и может в жизни не было бы... Одним словом, блондинка "растаяла" и во всё поверила, а теперь отчаянно пыталась заинтересовать кавалера.

Почти, - быстро ответила она. — Мои вещи в доме - минут десять пешком от пристани. Я быстро заберу и поедем! Долго ждать не придётся... А скажи... м... какие у нас планы? Что будет? Что нас ждёт вечером?

Да, про лошадей и шикарное поместье она слышала уже, но хотелось чтобы спутник сказал всё это второй раз, в более конкретном варианте в виде плана, а не обещаний.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

20

Пейзажи за окном не увлекали. Да и как они могли заинтересовать, когда казалось, что снова опять всё пойдёт не по плану?! Вот уже случилось две вещи: во-первых, они задержались на яхте («или как это плавающую посудину назвать?! »), во-вторых, ему испачкали одежду, всё подсохло, но пятна остались. 
«Неприятно! Особенно, когда хочешь безупречных выходных, чтобы всё было идеально, а тут все как сговорились?!» - насупился Томас. 
Он упорно отказывался понимать то что всего идеального не существует, что неприятности случается, что если что-то идёт не по плану - это не всегда плохо. Одним словом, несмотря на то что он корчил из себя уверенного в себе и успешного человека, в глубине души он был ребёнком, дорвавшимся до того о чём мечтал всю жизнь: женщины, свобода, деньги. И опасаясь, что в один прекрасный момент всё может кончится, он торопился взять от настоящих возможностей всё, чтобы потом было что вспомнить и не так обидно было, и не жалеть не о чем. Томас не был идиотом и прекрасно понимал: что легко дали, то и могут легко отнять. Вот и он торопился и хотел чтобы всё было как он сказал. 
И пока Холли не стала отвечать, американец продолжал смотреть в окно и ничего не видеть. Но стоило тоненькому, с нотками напряжения и беспокойства, голоску зазвучать, он тут же переключил внимание на блондинку. Выслушал очень внимательно, а последний вопрос вызвал самодовольную ухмылку. 
«Она хочет знать! Ха! Ей любопытно!»
Сюрприз, во-первых, будет сюрприз. Мы приедем в мой загородный дом... Там я бываю редко и, знаешь, не хотел бы чтобы ты видела всё заранее, а потому ты не против если я завяжу тебе глаза? М?! - секунда чтобы она могла сказать: “Да!” (уж в этом-то он не сомневался, ибо если она откажется... Нет, если она скажет "нет", то -  чёрт-чёрт-чёрт, Гудмен даже думать об этом не хотел!) и монолог продолжается. — Там же будет что-то, что тебя надеюсь не оставит равнодушной. Хочешь подсказку? - очередная секунда для “Да”. — Тогда обязательно возьми с собой джинсы и футболку-поло. Ты уже догадалась что за сюрприз? Вечером будет ужин, а завтрашний день с тебя. Выбирай чем бы ты хотела заняться завтра. - Американец усмехнулся. — Нет, серьёзно - что угодно. Я за всё заплачу.
Дальше они доехали до места назначения. Томас, не говоря ни слова ни девушке, ни водителю такси, сунул последнему купюру, превышающую в два раза оплату за проезд (хотел выставить напоказ богатство), не стал дожидаться сдачи и вышел, а после помог мисс Вуд вылезти из салона, обратив внимание на высоту каблука и присвистнув своему удивлению. 
Они сделали несколько шагов и остановились у блестящего “Астон Мартина” серебристого цвета. Машина говорила, нет, даже кричала: “Посмотри на меня!” И действительно, иногда сам Гудмен не мог оторвать взгляда от неё. Она и его новая квартира — вот о чём он мечтал столько лет!
Я жду тебя, - сказал Том, после чего подошёл к ней, провёл по её светлым волосам, блестящим на солнце не хуже “Астон Мартина”, взял за подбородок и коротко поцеловал в губы. — Пожалуйста, не забудь шарф или платок, чтобы завязать тебе глаза.
Жест был проверкой на то, насколько Холли “послушна”, если это слово вообще применительно к человеку. Но американцу было необходимо, просто очень срочно, понять насколько он имеет власть над нет, почувствовать силу. Ему до этого (во время миссии в Японии) встречались строптивые особы, демонстрирующие силу. Но сейчас он хотел быть самым сильным, умелым, умным - в общем самым-самым и хотел себя таким чувствовать, для этого и выбрал себе в компанию Холли Вуд, показавшейся ему весьма бесхребетной особой. 
«Это не преступление, я же делаю что хочу. Сейчас свобода слова и мыслей» - оправдывал себя Том, силясь отделаться он неприятного ощущения. - «Она мне только “спасибо” скажет. Хоть какое-то разнообразие в её серой жизни». 
Вот о чём думал Том, сидя на месте водителя и слушая музыку, в ожидании Холли. Когда девушка появилась он кивком головы пригласил на пассажирское сиденье рядом и завёл мотор. Прежде чем двинуться с места он спросил:
”Глаза сама завяжешь или тебе помочь?”

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Sweet Dreams‡16 и 17 июля 2016, пригород Англии. &