Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Кошмар на яву‡1.09.16 Новосибирск, СССР&


Кошмар на яву‡1.09.16 Новосибирск, СССР&

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что: Даже после самых сильных ссор с Маттиасом, Лия никогда не желала мужу смерти. И даже несмотря на то что она собиралась подавать на развод по возвращению в ФРГ, она всё равно не хотела становиться вдовой. Но этот день настал и даже несмотря на попытки незнакомца спасти Маттиаса, самые страшные опасения из шуток переросли в действительность.
Локации: Новосибирск, Бугринский мост и окрестности.
Участвуют: Сильвия Руссо, Маттиас Руссо (НПС), Юрий Бойко и другие НПС.
Конец: Сильвия поможет Бойко сбежать и узнает что тело не могут найти.
Погода: +16 +21, штиль  (более подробная информация по ссылке)
Можно вмешаться: нет.

Дополнительная информация

Бугринский мост не был взорван:

43322,2 написал(а):

01.09.2016

Ложная тревога
http://funkyimg.com/i/2RrmY.jpg

(Об этом написали многие СМИ в разных уголках мира)

Обрушение новосибирского моста не произошло. Напоминаем что с начала июля в обществе поползли слухи об обрушении или взрыве (информация разнится) моста в Новосибирске. Слух распространился быстро по территории страны, а далее по всему миру. Но прошёл август и ничего не произошло. Весь август  мост был под пристальным присмотром разных служб, а с десятого по двадцатое августа и вовсе закрыт. Неизвестно, было ли это слухами, либо внимание к событию предотвратило трагедию. Сейчас мост работает в штатном режиме. Виновник и создатель ложного слуха пока в розыске. Большей информации неизвестно, СМИ СССР крайне немногословны и отказываются как-то подробнее комментировать событие.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

2

Выглядит и с собой

Внешний вид, Как выглядит Маттиас;

С собой: у Маттиаса кредитная карта, деньги (рублей 20), мобильные телефоны (свой смартфон и обычный кнопочный Лии), документы, удостоверяющие принадлежность к прессе. У Сильвии даже карманов нет.

Раннее утро, примерно 07:00

Первого сентября весь Новосибирск с утра гудел как улей. И дело вовсе не в дне знаний, что тоже большой праздник и Сильвия об этом знала, а в том что открыли Бугринский мост (кто "в теме" тот поймёт, почему это такое событие для сибиряков, но всё же, если кратко: весь август все ждали обрушения или взрыва, но ничего не произошло, так что вся страна выдохнула и открыли мост).

Опасения были, конечно, но ещё больше держать его закрытым не было смысла. А впрочем, решение принимали "наверху", Сильвия и Маттиас же старательно пытались докопаться до сути и пока всего лишь узнали об амфитаминах в реке и тощем медведе. И догадки мужа были о том что именно амфитамины вызывают галлюцинации с человеком-мотыльком. Но всё это было так не доказано и не точно, всё равно что писать на мокром песке. Но именно за эту версию зацепились супруги Руссо и старательно искали доказательства.

- Река, раки, медведи ловят рыбу в реке, мост - тоже река. Всё связано с водой, - сказал ей супруг, когда они направлялись к мосту, у которого толпились репортёры из всех возможных газет и телеканалов.

И люди! Помнишь... Помнишь ту рыбалку в деревне? - воскликнула Сильвия. — Интересно, а потом рыбу съели? А галлюцинации были?

Даже если и так, мы об этом не узнаем, - ответил Руссо в своей манере. — Итак, я пойду к мосту, без документов и всякий сброд не пускают, поэтому деваться некуда... А ты, ты иди туда и поищи что-нибудь под видом обычной туристки, с местными поговори. Узнай всё. Вернусь и поговорим.

Хорошо, сделаю. Осторожней! Русские тоже могут быть ненормальными и... до встречи! - так они попрощались. Сильвия широко улыбнулась, Маттиас слегка, но всё же махнул жене. Несмотря на довольно тёплое общение, Лия уже была точно уверена что по приезду в ФРГ пойдёт к адвокату.

«Хватит отравлять друг другу жизнь», - подумала она. - «Мы можем остаться друзьями. Может он найдёт кого-то лучше меня?! Да, это куда лучше бесконечных наших ссор. Да, мне они надоели... Хватит!»

Вспоминая о ссорах она почувствовала тошноту, потому что всё что было между ними этот год уже стояло поперёк горла. Казалось бы, только один год, но для итальянки как будто четыре прошло. Она хотела... жаждала перемен. Она устала от чувства вины и знала что не получится наладить отношения с Маттиасом.

«Только не с ним», - была уверена она.

Лия опомнилась, когда была уже на берегу Оби, почти у самой воды. Чуть позади стояли люди, но все они смотрели наверх, на мост где полным ходом шла подготовка к открытию моста, которое вот-вот должно было состояться. Итальянка увидела издали мужа. Его одного из немногих репортёров пустили на мост и Лия испытала прилив гордости радости что муж смог договориться так быстро. Он стоял рядом с каким-то человеком, чья "прилизанная" и строгий деловой костюм напоминали ей служащего спецслужб. От такой мысли внутри Сильвии чуть-чуть похолодело от страха, последнее время она стала бояться спецслужб, но ещё страшнее было бежать туда, да и не знала она стоит ли прислушиваться к внутреннему голосу или это просто паника. А потому только и оставалось что пристально следить за их немой беседой со стороны. Только гадая о том что же они могли говорить друг другу.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

3

вв+  инвентарь.

http://s9.uploads.ru/t/9eXlt.jpg
Одежда в темных тонах, черная кожаная куртка, черные джинсы, Черные кроссовки на высокой платформе.
С собой: спортивная сумка, на плече, профессиональный цифровой фотоаппарат, с высокой чувствительностью, в чехле. Документы на имя Кристофера Ховарда,  английского репортера. Аккредитационная карточка независимой прессы Объеденного Королевства Великобритания. Пачка "Dunhill", зажигалка в титановом корпусе. Фляжка с коньяком во внутреннем кармане куртки. Портмоне, с несколькими визитками, тремя кредитными карточками европейских банков, 435 Фунтов стерлингов, 567 рублей, 35 копеек Союза ССР. Авторучка "Паркер", смартфон, Планшетный ПК в сумке. Комплект сменного белья. Комплект предметов гигиены.

Новосибирск. 01.09.2016.Утро.
Васька Жуков старался держать лицо равнодушным, но все же, его прямо распирало от удовольствия и предвкушения. Сегодня, действительно повезло, подцепить этого иностранца, прямо в аэропорту. Пассажир, выглядел, конечно тертым, крепким мужиком, но на самом деле - наивный, что дите пятилетнее! Ну, эти интуристы - все тупые и не соображают, ничего в жизни. И как они денежки свои зарабатывают? Это же надо быть таким лохом! А ведь тоже еще, репортер из "фром Бритин". Вот действительно, "Ну тупые"! Поверить, что можно вот так просто, за три сотни их фунтов, попасть за ментовской кордон у моста. Умора! А ведь повелся, как телок на подначку. Или им за подобные фортели не кисло хрустов отлистывают, что так прутся в подобные авантюры? Но Ваське, по сути плевать. Главное, чтобы клиент не соскочил. А карась жирный! А Васька - тоже хорош, уже дневную норму в кассу АТП родного, заработал. Теперь все капает на него, на личные нужды.
Таксист в Союзе должен быть вежливым, аккуратным, соблюдать моральный облик советского человека. Да знаем, видали! Этот облик и честность, в тарелку не положишь, на хлебушек не намажешь. Это своих обдирать - менжуешься, но если иностранец, чего теряться? Он же законов не знает! Тем более, сам сунул монету, "на чай". Чаевые, и сверх счетчика, по инструкции брать - не положено, тем более в валюте. А что, кто-то над душою стоит, да высматривает? Нет, конечно, найдется какой стукач, среди таксистов. Это и ежу понятно. Так что хвастать, что подбанчился не слабо... Можно было лишь перед корешками. А Ваську распирало...
- Димон, я тут карася подцепил, жирок аж капает. За три сотни англицкой фарцы предлагает вести его за кордон ментов, на мост. Что? Репортеришка! Да... ты че, я в натуре базарю! Не держи за лоха! Сегодня гульнем, как короли! Эта фарца подороже баксинскох хрустов. Да там у него пресс, в лопатнике! Видел! Что? Куда? А что скажу? Ага, понял. Ну, ждите!
Васька выключил мобильник, и подмигнул тупому британцу:
- Все ол райт, мистер! Договорился. Вери вел, как говорят там у ваших краях.
- Аny problems?- пассажир сидящий на заднем сидении, слегка наивно и доверительно посмотрел на таксиста.
О но! Но проблемс, мистер! Все вери вел! Ол райт, все о`кей! Только сейчас в одно место заглянем, к нужным людям. И сразу же, за кордон... Батерфляй-мен, все вери гуд, зер гуд!
Хоть бы подумал, стоя рожденный, что иностранец может запомнить номер авто! Или решили прихлопнуть, среди белого дня, за несколько сотен? Шпана подзаборная! Ты на себя в зеркало смотрел, амиго? Или там будет пару дружков, Где-то за гаражами? Как предсказуемо. Примитивно. Ну, хотя и на роже написано, что младшую школу закончил с трудом. И друзья-соратники, такие же. Кретин...
- Will you drink?- из кармана появилась фляжка.
- Не-е, нельзя нам, на работе. Ноу, мистер, айм - драйвер! Ан дэ-э стенд? Два файф минутен и о`кей! - Васька дважды показал все пальцы на правой руке. Нет, все же, знание иностранного языка - полезная штука, как не крути! И приносит доход. Вот сегодня, едва этот пассажир вышел  из аэропорта, на стоянку, где дежурили ребята, и сказал свое "Тэкси", сразу же Жуков понял, что иностранец. Наш бы заорал "Алле, шеф!", или "Эй, извозчики!" Но Васька не дурак! Смекнул, что за причина.
- Вот здесь. Выходи, мистер!- "Волга", украшенная шашечками остановилась в тупике, где на каменном блоке, преграждавшем дорогу сидели, дымили дешевые папиросы трое парней, в спортивных костюмах, видавших и лучшие времена...
- Аrrived?- захватив с собой сумку, пассажир вылез из авто, даже раньше чем сам Васька. Спешил наверное. Но окинув взглядом приближающихся парней, образующих подобие "коробочки", искренне усмехнулся: Рашен Новосибирск гоблины! Ол райт, мальчики! Травматолог здесь без очереди вас принимать будет?
Возможно, только в этот момент, в душу Васьки закрались подозрения, что день сегодня, вовсе не фартовый... Когда интурист, вовсе без какого либо акцента, отрезал "по-нашенски", и спокойно поставив на землю сумку, отстегнул с нее ремешок, чтобы намотать на левую руку... Но их было четверо, и Васька, не размышляя достал из-под сидения монтировку...

Новосибирск. на берегу р. Обь. Спустя некоторое время.
... "Человек-бабочка". Если спросить бы у Эдварда, то первое, что бы он подумал, - это скорее всего, испытание реактивного ранца, каким-то местным "Кулибиным".  Или скорее, спецслужбами. Рассчитывать, что Союз здорово проигрывает Западному Блоку, в техническом плане - глупо. Да, в девяностых, когда была у русских инфляция, экономический кризис, финансирование армии, спецслужб несколько сократилось. Но ведь уже прошло достаточно времени. Так что, вполне даже, в Сибири, могли быть подобные изобретения. Но это - не его забота. Единственное, что было интересно, это воспользоваться всей этой шумихой, для проникновения. Взрыв Бугринского моста, который, якобы был запланирован, слишком разрекламирован. Зачем? Для того, чтобы оправдать оцепление милиции вокруг этого объекта. Уж неизвестно, Что там происходило, с этими чайками, рыбами, медведями... Рыбаками, которые пол ночи, при помощи паленой водки согревали свое нутро... Естественно, Каллагана это не касалось. У него другая миссия, другие задания. И с одной стороны, ему, по логике, нужно держаться бы подальше от места скопления органов правопорядка. Но с другой... Как раз наоборот. Для поддержания легенды, для успешной легализации, он должен немного "засветиться". И исчезнуть, чтобы потом появиться в другом месте, в другом обличье. Никто не станет сверять документы уголовника в Ленинграде, и репортера "Дейли Телеграф", в Сибири... Конечно, стычка в каком-то забытом богом и людьми райончике, утыканном кривыми улочками, с местными беспредельщиками, в планы не входила. Но планы - это красиво, на бумаге. А Эдвард давно уж привык действовать по обстоятельствам. Раз уж так сложилось, то четверо избитых гопников, для него, намного интереснее, чем он сам, в реанимации, согласитесь.
Щелк. Щелк-Щелк! Фотоаппарат, в руках мужчины издавал характерные звуки для подобной модели. Профессиональная камера, и телескопическим объективом. Фото на память. Зевака, который ждет, в расчете, что мост все-же взорвут, и старается уловить самый лучший ракурс для съемки.
- Э, гражданин, ваши документики,- зевающий молодой сержантик, прикрыв для приличия рот, все же, отдает честь, как положено. Устал вероятно, дежурить целую ночь, шляясь по этому берегу, среди одиноких зевак, с фотоаппаратами.
Сорри?
Фотоаппарат опускается вниз, и пристальный взгляд упирается в переносицу милиционера.
- А, иностранец! Понаехали, блин,- сержант поправляет фуражку, одергивает форму и вновь отдает честь,- папирен, битте!
... С улыбкой проводив сержанта, выполнившего свою инструкцию, и несколько обескураженного тем, что у  иностранца, (оказывается!), есть какие-то бумажки, в которых не разобрать нихрена, кроме имени Кристофер Ховард, и то, что он репортер. Понятно, что потом Запад будет опять кричать, что Союз закрывает рот свободной прессе. А разгребать конфликты его начальнику, и понятно, что по головке гладить не будут. Да и явного нарушения нету, репортер в разрешенной зоне, не пытается проникнуть за кордон. И фото вполне приличные. Качество изображения - не то, что на его "ФЕДе"...
Каллаган осмотрелся, и поймав нужный ракурс, нажал на кнопку.
Щелк-щелк-щелк! Очередь кадров, на которых изображена привлекательная женщина. Грустная, задумчивая. Впрочем, почему бы и нет, просто познакомиться? И для легализации будет полезно. Кто-то же должен запомнить Кристофера Ховарда... Если начнутся расспросы. Желательно не из органов. С ними связываться - непредсказуемо...
- Девушка, вы не могли бы повернуться немного? У вас прекрасный профиль!*- Щелк-щелк аппаратом,- Вы не работали ранее, в модельном агентстве, в Лондоне? Мне кажется, я вас видел, где-то на обложке журнала!*

Свернутый текст

*- Обращение было на английском.

Отредактировано Юрий Бойко (21.10.2019 19:21)

+2

4

[icon]https://i.ibb.co/Dwzbby6/image.jpg[/icon][nick]Маттиас Руссо[/nick][status]Лучше сняться в рекламе, чем в плохом кино[/status]

Командировка в страну советов была... интересной. Они и в глухих деревнях побывали, и самогон домашний попили, и даже поработать успели, а у Маттиаса даже версия появилась - вода. По его предположению что-то случайно или нарочно подмешали в реку Обь, но версия нуждалась в проработке. Нужно было много проверить, особенно не обойтись без помощи специалистов. Конечно, каким бы умным Маттиас не был, а разбираться во всём этом деле без помощи знающих людей гиблое дело. Потому герр Руссо хотел вернуться в Берлин, заручиться поддержкой нужных людей и уже с ними снова вернуться в Советский Союз. "Один в поле не воин" - гласит известная поговорка. Он конечно был с супругой, почти бывшей супругой, но от неё много ли толку было? Переводила разве что, а так он порядком устал от её эмоциональных всплесков и необдуманных поступков. Он устал слышать: "Я не подумала, случайно получилось... Я не виновата!" Это не оправдания считал он.

Так что с мыслями о будущих планах он подошёл к мосту, показал удостоверение и прочие бумаги чтобы доказать что он иностранный журналист. После короткого разговора на английском его пропустили и вскоре он нашёл члена спецслужб, оказалось что это член иностранных спецслужб и начался разговор. Не сколько это было интервью, сколько просто беседа двух человек, желающих докопаться до истины. У Руссо был журналистский азарт, а у человека стоящего напротив работа такая, надо же что-то докладывать начальству.

И все ожидали не сколько взрыва, согласитесь, глупо подрывнику обещать взорвать что-то, а обрушения. Мост проверялся и конкретно... Пойдёмте покажу, - они подошли к самому краю, пришлось даже переступить через ограждения. — Вот тут, должно всё и рухнуть.

Этот участок укрепляли? - спросил Маттиас, подойдя к самому краю моста чтобы разглядеть ту часть что ему показали и фотографию сделать.

Внезапно он чётко почувствовал толчок в спину и то как стоящий сзади агент схватил его за ворот рубашки и пиджака, а потом и холодное дуло пистолета у затылка.

Если кто-то дёрнется, он пойдёт на корм рыбам! - дважды крикнул человек, сначала на хорошим и беглом английском, а потом на русском с ужасным акцентов.

Толпа наблюдателей ахнула, военные охраняющие мост быстро подошли поближе, впрочем пара человек осталось охранять стороны моста от посторонних. С агентом спецслужб взялись разговаривать, а точнее уговаривать отпустить журналиста. Но это ведь были обычные военные, никто их к таком не готовил, а потому разговор не был слишком успешным: не были высказаны ни требования, ни заданы вопросы. Человек как будто специально хотел чтобы на него просто посмотрели, запомнили и застрелили.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

5

Девушка словно не расслышала, что к ней обращаются. Ну раз не нужно, что зря сотрясать воздух? А вдруг она абсолютно не знает английский? Показывать, что я им владею отлично? Нет, в следующей жизни, когда меня стоя родят, и пьяная акушерка просто не поймает. Чтобы с детства, с головой было не в порядке... Дураков и кретинов в ЦРУ не держат. Бывают ситуации, когда нужна смекалка. Эдвард понимал, что его амплуа, Крис Ховард, знал по русски только основные понятия: "Фот-ка, палалай-ка, мать-решь-ка..." Ну и секс. Но это - интернациональное слово. И выходить из выбранной роли не собирался. Необходим малый засвет, чтобы запомнили английского репортера - значит будет так, какие проблемы? Так и запомнят: здесь был репортер. Достав из кармана портмоне, извлек несколько визиток, на имя Кристофера М. Ховарда, с указанным телефоном (мобильником, который лежал в кармане), и с отметкой, что он сотрудник The Daily Telegraph. Этого будет, естественно, недостаточно, но... Ниточку он, все же даст.
Каллаган оглянулся по сторонам. Разговаривать с мужчинами?Можно, конечно, но среднестатистический мужчина занят традиционно лишь своими делами. А с зеваками - не столь интересно. Тем более зеваки - из местных. Хотя... Стоящие чуть ближе к мосту , парочка молодых девушек, с ярко-красными волосами, (какое-то неформальное движение, похоже, против власти. Такие все отрицают и делают вид, что способны и думать и принимать решения самостоятельно. Советский вариант неформалов, кинувших вызов обществу. Таких запоминают, такие привлекают внимание. Короткие шорты, или мини, черные, возможно рваные чулки, в крупную сетку. Изобилие нелепых, безвкусных украшений, что в совокупности дает "Стайл, в натуре!" Конечно, подобные девочки, имеют море понтов, ноль достоинства и какую-то каплю мозга, обычно стекающую в позвоночник. Вариантик так себе.
Каллаган , все же направился к "самочкам приматов", попутно, мимоходом, ткнув визитку и девушке, но дойти до тех "красноволосых" было не судьба... Просто переводя взгляд на мост, заметил странную парочку мужчин... В этот момент толпа ахнула: "Смотрите! Что творится... О боже!"
Это был импульс, что Каллаган быстро кинулся к мосту. Много лет  его тренеровали на подобные ситуации, много лет. "Морские котики - спецназ ВМС, который борется с террористами, и опыта у экс-капитана, было дай кому другому, например, растерявшемуся оцеплению...
Но мужчина вскоре перешел на скорый шаг. Не его страна, чтобы вмешиваться в ситуацию, у него -нет ни полномочий ни оружия, да и выглядит все это глупо. Но инстинкты толкали вперед, с единым намерением - спасти человека, которому грозит гибель от рук психопата. А уж то, что террорист - не в адеквате... Разве это спецслужба? Если бы Эдварду было нужно кого-то прихлопнуть, действовал ли бы он так, на глазах у толпы? Ну уж нет. Проще ткнуть в руку инъекцией мишьяка, или цианида. Или скополамина, который подавляет волю и просто скомандовать, чтобы свершил самоубийство. Либо оглушить шокером, другими препаратами, затащить в машину и убраться с глаз долой. А не рисоваться на виду у всех, демонстрируя то, что это захват заложника, на краю моста. Слишком непродуманно, слишком примитивно. И театрально. Или так и должно быть? Но Эдвард не останавливался. Пройти через растерявшийся кордон было просто - ткнул первому же в нос удостоверение журналиста, Пока миллиционер пытался сообразить, Эдвард, пользуясь неразберихой, выдвинулся быстро к месту событий.
Смысл был прост. Засветиться, как репортеру, погнавшемуся за сенсацией! Пару фото, крупным планом, вблизи - и о Ховарде, бесстрашном британце, будет знать весь Союз. А риск... Риск явно минимальный. Если бы хотел убить свою жертву терорист - убил бы уже, похитить хотел - похитил. Нет, работает на рекламу, собирает ажиотаж. Это - маневр отвлечения от чего-то другого. Требования не выдвигает, значит тянет время, рискуя, что солдаты оцепления подтянут снайперов, которые этому джентельмену сделают дуршлаг из черепа. Вот только ... Зачем? Или захватчик самоубийца, или несколько неадекватен, по причине помутнения мозга. Препараты, наркотики, сильнодействующие средства... Какая разница, а?
- Я британский репортер. Я могу попытаться отговорить его, не делать этого,- на чистом английском, с едва твердым акцентом, что по сути и незаметен, Каллаган отстранил одного из стражей порядка, и сделал шаг вперед.
- Стоять!- послышалось из-за спины, но мужчина и так остановился. Сбросил с плеча сумку, и продемонстрировал пустые руки. Не опуская их, медленно сделал еще пол-шага вперед...
- Мстер, я представитель британской прессы. Корреспондент. Меня зовут Ховард Кристофер.Вы можете официально сделать заявление, которое опубликуют все западные средства информации. Вы можете стать знаменитым, только отпустите заложника. Если вы хотите сделать заявление, я к вашим услугам. Могу занять даже его место, если позволите. Это будет отличный пмар, и мы станем богатыми людьми! Подумайте! Возможность получение политического убежища в Англии, деньги , известность,- Каллаган врал, отвлекая внимание на себя. Но делал это уверенно и самозабвенно. Давай, возьми меня так за ворот, крыса, приставь ствол к затылку. Уже через секунду я тебе твой же пистолет в жопу засуну и через пасть достану, гнида...
- Что там?- послышался сзади голос.
- Тсс! Тихо, гутарит по-ихнему. Тоже по английски. Предлагает отпустить заложника.
Ситуация была весьма напряженная. Пара, в центре полукруга, организованного оцеплением, потом репортер с полуприподнятыми руками, и само оцепление, не знающее, что делать, без команды руководства... И центром этих сходившихся линий был пистолет, приставленный к затылку заложника. Каллаган неспешно сделал еще один шаг. Небольшой. Спокойно...
- Вы подумайте, мистер, зачем вам его убивать? Вас же тут же пристрелят... А так у вас есть шанс! Я могу сделать вас знаменитым...
Эдвард, осознавал степень риска, и просто заговаривал зубы. На самом деле, опасность была проанализирована четко. В первую очередь, все внимание переносится на субъекта - заложника, с которым идет непосредственный контакт. А для того, чтобы взять на прицел подошедшего, все время сдвигающегося влево пришельца, (Каллагана), противнику необходима какая-то толика времени. И если он попробует взять на прицел именно его, заложник будет спасен. Естественно, есть вариант неадекватности террориста, который решит просто спрыгнуть вместе с заложником с моста, за перила. Но это уже вопрос адекватности. Если хочет жить - не спрыгнет. Шансов выжить, при таком падении, практически нет...

Отредактировано Юрий Бойко (25.10.2019 05:31)

+1

6

Лия в самом деле не расслышала что там кто-то ей говорил, потому что внимательно смотрела на двух людей на мосту: Маттиаса и какого-то незнакомого человека. Она и так страдает дефицитом внимания… Не диагноз, конечно, но иногда так трудно всё охватить. И даже если она и делает несколько дел одновременно, то совершенно точно упускает мелкие детали. А сейчас не хотелось упускать деталей. Назовите это интуицией, но Лия как будто чувствовала беду. А потому, когда после пары резких движений Руссо оказался практически в висячем положении, а человек из спецслужб приставил пистолет к затылку Маттиаса, у Сильвии не было какого-то удивления или шока. Она среагировала сразу и со всех ног побежала к мосту. Но тем не менее, если говорить откровенно, её физическая подготовка намного хуже Бойко, а потому он прошёл первым, а Лия попыталась сразу после него.
Нельзя! Нельзя! - её не пропустили.
Это мой муж! Это мой муж! That's my..! - закричала она, смешивая русский и английский вместе.
Да хоть кто угодно! - резко ответил милиционер, оттолкнув Руссо. — Вот только вас там для полного счастья не хватает! Сядьте и успокойтесь!

Резкий тон незнакомца заставил перестать кричать, хотя её по-прежнему трясло и она считала что должна быть рядом, но уже не рвалась. Она повиновавшись отошла в сторону, там откуда могла слышать обрывки фраз и наблюдать за тем что происходит. Больше ничего не оставалось.

А на самом же мосту, человек с оружием как будто тянул время, чтобы его получше разглядели, запомнили может.
А может у нас личные счёты? Старые приятели, не поделили что-то, вот встретились тут и настало время мести. Красиво! Репортёры, оцепление, публика - отличный сценарий для красивой смерти… - спокойно ответил человек с оружием. — А чего? Застрелят?! Напугали! А может мне терять нечего? Опухоль мозга, умру через пару недель, а так чуть раньше! Ну подумаешь!
Ложь! Мы… - ответил Маттиас и хотел сказать ещё что-то но прозвучал выстрел в голову.
Кровь брызнула на рукава дорогого костюма, тело полетело в реку. Толпа закричала и все забегали. А тот самый пистолет был брошен к ногам Каллагана.
Ну? Стреляйте! - сказал незнакомец и поднял руки вверх.

Ну, а что же Сильвия? Где-то между выстрелом и предложением выстрелить, она снова прибежала к охране моста и стала что-то неразборчиво кричать на итальянском, немецком, английском и русском языках, глядя на того, кто не пустил её на мост вот меньше пяти минут назад.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

7

- А может у нас личные счёты? Старые приятели, не поделили что-то, вот встретились тут и настало время мести. Красиво!- Фальшиво и наигранно. Много слов, в большинстве - просто сотрясение воздуха. Но неестественное спокойствие человека, стоящего на краю гибели озадачивало. Неадекватное поведение под действием психотропов и внушения. Без вариантов. Субъект на барбитуратах... Каллаган отлично помнил, что это такое за варево, что может сделать с психикой человека... Превратить в бездушное существо, лишенное каких либо эмоций. Даже, похоже психоустановка блокады на эмоции... Либо это не человек вовсе. Нет, робототехника еще не столь совершенна, чтобы плод фантазии Джеймса Камерона нашло воплощение в реальности. Только на "Адском коктейле", на ударной дозировке... Знаем. Проходили... Разговор не получится...

Секретная база подготовки личного состава Центра специальных операций (SAD) ЦРУ США.
ноябрь 2013г.

Гнусавый слегка голос говорящего указывает на то, что обладателю спортивной комплекции и седой шевелюры когда-то сломали нос, а картавость, как говорили, последствие пулевого ранения в верхнюю челюсть. Хотя, я не замечаю особой картавости, у нашего нового командира. Шрам на лице - заметно, как и явно ломанный нос, придающий некую свирепость лицу. С такой рожей, нужно было родиться две тысячи лет назад, в Древнем Риме, и приколачивать к столбу Спасителя...
... Каждый из вас должен пройти этот тест, иначе нет смысла работать, будь ты трижды "Бетман" и четырежды Геракл! Вас всех могут поймать, пытать, всячески добывать информацию. Поэтому, нужно иметь некий иммунитет к психотропным средствам. В течении последующих месяцев вам будут вводить барбитураты, скополамин, и прочие прелести. Чтобы вы не впадали в кому при первой же инъекции, и не становились безвольными овощами, в чьих руках вы можете отказаться. Это дополнительная мера защиты интересов страны. Скажу прямо. Если вы не проходите это испытание, то вам точно не место в "Призраках". Вас просто отправят полевыми агентами, куда-нибудь в ФБР, так как вы , все-таки ценные кадры, по подготовке. Но стать государственным агентом внешней разведки - вам не светит. Дозы четко рассчитаны и привыкания не будет, но если чей-то организм не выдержит - того из обоймы. Всем понятно? Тогда - начали. Первый...
Движемся гуськом к столу, где установлен пневматический механический шприц. Инъекция на пробу - подкожно. Если не будет аллергии то завтра уже - прием адского коктейля психотропных препаратов будет внутривенно. Сегодня нам сделают выходной и заставят просто валяться до ужина в кроватях по кубриках. А завтра, даже после приема первой дозы - работаем в обычном режиме. Даже огневую подготовку не отменяют. Нет, говорят, что когда доза будет поболее, тогда и отменят. Все-таки, если весь отряд "на вольтах" разве можно ожидать адекватности?
Словно холодным, леденящим факелом окутывается бедро, но уверенной походкой отхожу от аппарата.
- Следующий...

...- Напугали! А может мне терять нечего? Опухоль мозга, умру через пару недель, а так чуть раньше! Ну, подумаешь!- человек явно с блокированным инстинктом сохранения. Даже умирающий верит в последний, самый мизерный шанс. Не ведет себя так. Тут мозг основательно промыли. Он просто не слышит, и реагирует согласно установки... С таким не договориться. Какой шанс, если кинуться, на спасение заложника? Один к ста тысячам? Менее? Расстояние между нами, броском преодолеть можно за секунду. Сцепиться и ... А если он взвел курок? С этого ракурса не видно... Кинусь - выстрелит... Сука...
- Ложь! Мы...- выстрел ударил по напряженным нервам. Руки рефлекторно нажали на спусковой механизм фотоаппарата, и очередь кадров, производимых со скоростью двадцать штук в секунду, зафиксировала момент падение тела, словно сломанной куклы и убийцы, бросающего пистолет... Вашу мать... Эдвард резко присел и кувыркнулся в сторону, от оружия, еще до звука падения тела покойника в воду. Было желание схватить, и снести ту самую "опухоль головного мозга", но... Слишком много свидетелей и слишком много сотрудников служб правопорядка. Так можно и загреметь, не по назначению. Уже лежа на асфальте, слыша шум, топот ноги, окрики, Каллаган понимал, что "засветился" он, по-полной. Местные СМИ упомянут о британском репортере, который пытался остановить психопата. Непременно. Да и в местной милиции, тоже будут проводить дознание, как свидетеля с места происшествия. А не кинь этот кретин оружие - его бы просто расстреляли на месте милиционеры, расценивая каждый жест как угрозу. Безоружного же быстро упакуют, и доставят в ГУМВД... Как и самого Каллагана. Вот только отличие будет, что Эдварда - вежливо, для дачи показаний, как свидетеля. А убийцу - в наручниках...
- Не двигаться, сука! Стрелять по ногам, если дернется! Хватай его!- послышалась команда над головой, и Едвард уже не смотрел в сторону правонарушителя... На душе было гадко и гнусно... Неспешно поднялся, взглянув на шумящую толпу... Там какой-то милиционер добивался от той девушки, которую сфотографировал Каллаган, чтобы проехала с ними в участок... Подхватив фотоаппарат, мужчина направился с моста. Судя по выкрикам, девушка тоже была иностранкой... Южная Европа. Италия, Греция, Балканы... Супруга, похоже, убили? Черт, слова путает, не успеваю понять... Какая-то апатия и равнодушие к окружающему миру. Какая-то пустота, вытеснила все, что можно из души... Даже ему, имевшему на счету многие десятки убитых, видевшему смерть, и неоднократно показывавшему ей средний палец, в насмешку, было непонятно все происходящее. Это было, как какой-то кошмарный и нелепый сон. Психически здоровый человек, не может просто так лишать жизни себе подобного. Это противоречит инстинктам. Унижать - да, издеваться - сколько угодно. Но убить... Нерациональное, необъяснимое поведение...
- Он говорит, что Вы должны поехать с ними в управление, мадам,- взяв руку девушки, Каллаган проговорил безжизненным пустым голосом, на английском,- Таковы правила процедуры. Вы являетесь свидетелем происшествия... Как и я...... Это был Ваш супруг? Примите мои соболезнования... Вы можите обратиться к консулу вашей страны, но сейчас - лучше подчиниться их требованиям... Позвольте Вам помочь... Да, мы идем,- последнее адресовалось какому-то сержанту, пытавшемуся растолковать на ломанном английском иностранцам, чтобы прошли вместе с ним, до автомобиля...- Сумку мою захватите, будьте любезны, полисмен...

Отредактировано Юрий Бойко (27.10.2019 17:51)

+2

8

После того как прошёл шок, Лия перестала что-то нечленораздельно кричать на всех языках что знала и плакать, она почувствовала очень-очень сильную злость. Руссо не была сильна в психологии и не могла никак объяснить своё поведение, но такой злой она была первый раз в жизни. Но на самом деле же это была просто защитная реакция на происходящее, так как для неё это было большое потрясение. К тому же в глубине души она догадывалась что всё из-за её принадлежности к ХАРМу и, естественно, винила себя. Ну и злость на себя, она взялась вымещать на всех подряд, к тому же она действительно думала что доблестная советская милиция ничего не сделала, могли спасти, но не захотели напрягаться и рисковать. Виноваты, одним словом.

Я знать русский! - недовольно  прикрикнула она на Бойко, который по всей видимости просто хотел помочь, но ей показалось что он просто лезет (вообще, полез) не в свои дела и тоже виноват в том что Маттиаса убили. — Поехали... - это уже сказала по-английски и дальше взялась просто ворчать на английском, по пути к машине, конкретно ни к кому не обращаясь, а просто возмущаясь вслух, — На кой чёрт мне взялся этот консул? Как будто он воскрешать умеет! Нет, мне от него ничего не нужно и вообще, когда нужно было, никто не попытался помочь! А ещё меня не пропустили, хотя я же не кто попало...

Так они подошли к машине, Лия услышала про соболезнования и чуть не нагрубила незнакомцу о том что соболезнования его никому не нужны, но тут какой-то сержант с сумкой в руках открыл ей дверь в милицейскую машину и Лия на русском с сильным акцентом нагрубила ему что лучше бы она таким услужливым и внимательным на мосту был. И вообще всё дорогу она сидела насупившись и смотрела на всех как на врагов.

В отделении на допросе было не лучше. Сильвия была невыносима и казалось совсем потеряла инстинкт самосохранения и страх. Она грубила, кричала и обвиняла всех в том что не спасли её мужа и в целом не выполняли обязанности, но на вопросы отвечала, хоть и с ругательствами и матами, но рассказала информацию о том что зовут её Сильвия Руссо, она из Берлина и приехала со своим супругом чтобы посмотреть страну, но громкое событие об открытии Бугринского моста заставило Маттиаса прервать отпуск и заняться работой. Он репортёр и получив разрешение на кратковременную работу, собирался взять пару интервью и потом на своём интернет-портале написать о событии. Сказала что родилась в Тоскане, 5 августа 1981 года, но большую часть жизни провела в Берлине. В прошлом была санитаркой в больница, а сейчас просто домохозяйка. В СССР приехали 3 августа и планировали большой отпуск чтобы посмотреть всю страну. Джентльмена на мосту (хотя Лия обозвала его чуть ли не матом) не знает и никогда в жизни не видела.

Выйдя с допроса итальянку что называется "отпустило". Она почувствовала как внутри всё дрожит, моментально похолодели руки и ноги как будто перестали слушаться, да и сама Лия стала бледнеть на глазах. Румянец, который выступил на лице во время допроса быстро исчез.

Ой, ой, ой... - пробормотала она по-итальянски. — Сейчас я, сейчас...
После чего облокотилась о стену и сползла на пол, почувствовав слабость и сильную усталость, такую что даже не могла дойти до скамейки, а потому решила немного посидеть на полу.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

9

Девушка несколько ведет себя странно, даже учитывая обстоятельства. Все же, не ежедневно, у нее на глазах убивают супруга. К такому невозможно подготовиться. Но нет "типично женского поведения"  при трагедии. Слез не видно. Да злая истерика, и она, как взбешенная змея бросается на неповинных (или виноватых) людей, обвиняя, ведя себя слишком агрессивно. Будто гибель супруга - далеко не первая потеря в ее жизни, за ближайшее время. Кстати, не видно и особого проявления чувств к усопшему. Может там и были какие-то неурядицы, в семейной жизни... Но у Каллагана сложилось странное впечатление, что она знала, что произойдет. Нет, не то, чтобы хотела подобного. Просто ЗНАЛА. Интуиция, пророчество... Да не все ли равно? Факт остается фактом. Незнакомка вовсе не была удивлена, в отличие от техасца.
А Каллаган был несколько удивлен, пока ехал в подпрыгивающем, даже на ровной дороге УАЗом. Многое из того, что произошло, не вмещалось в логический алгоритм. Много не состыковок, которые было сложно объяснить для себя. Уж слишком странное происшествие... Обращаться к девушке, необоснованно обвинившей его, нагрубившей, желания не было. Зато было время подумать...
Впрочем, в этой ситуации, были свои плюсы. Возможность побывать у советских копов, посмотреть, всю процедуру, определиться, как себя вести. Все же, через несколько дней, у него будет прямое внедрение в эту среду, так что разведка боем, непосредственно на месте, в виде некоего тренинга, не помешает.
Сдав личные вещи в какую-то странную камеру хранения, в которой не выдали даже чек, не дали расписку, (хотя, в каком-то журнале отметили, записали), Каллагана провели на третий этаж. Несколько минут пришлось провести в ожидании, внимательно и глубокомысленно изучая казенную обстановку кабинета, пока решался вопрос с переводчиком. Знания русского языка демонстрировать Эдвард даже не собирался. Более того, настаивал на присутствии адвоката, посла и консула, чем вызвал озадаченность у следователя проводившего опрос свидетеля. Пришлось вызвать учителя английского языка, из ближайшего института, в срочном порядке. И лишь после небольшого разговора иностранный корреспондент согласился на разговор, без адвоката. Но и это не помогло доблестным стражам порядка продвинуть такое странное дело.

Выписка из протокола опроса свидетеля по делу номер 00075635, от 01.09.2016г. Присутствовали: ст. следователь ГО УМВД г. Новосибирск капитан Иванов К. И.
Преподаватель иностранных языков Новосибирского ГУ, ректор кафедры иностранных языков Петров А. Е. (переводчик).
Дознание вел ст. следователь ГО УМВД г. Новосибирск ст. лейтенант Сидоров А. П.

Следователь: Цель вашего прибытия в наш город?
Свидетель: Человек-мотылек. А разве у вас есть еще что-то еще интересное? Помимо открытия моста.
Сл: Как вы оказались возле моста?
Св: Приехал на такси. Но если вы имели ввиду, "с какой целью", то учтите, что вопрос некорректен. Я являюсь аккредитованным журналистом британской прессы, и имею полное моральное право, находиться в местах, где намечается сенсация. В вашем городе, вероятно, последний хронический алкоголик в курсе того, что должен был произойти взрыв моста. Это сенсация, для Западного мира, и оказаться в самой гуще событий, для журналиста первое дело.
Сл: Извините, возможны трудности с переводом. Знакомы ли вы с пострадавшим или террористом?
Св: Нет. Впервые вижу обоих. И погибшего, и убийцу. Кстати, как его звали? Погибшего.
Сл: Маттиас Руссо. Корреспондент из Италии. Но мы отвлекаемся. Как вы оказались за кордоном оцепления?
Св: Прошел сквозь него. Давайте так, детектив. У нас на Западе говорят - "Время - деньги". Будем ценить и то и другое...
Сл: У нас нет детективов, у нас следователи...
Св: Послушайте, детектив. У вас нет порядка! У вас сквозь оцепление проникает неизвестный человек, не вызывая никаких подозрений у полиции, хладнокровно захватывает заложника на глазах многих десятков свидетелей, и ваши полисмены не реагируют сразу. Да, можно это объяснить это как нибудь. Но это вопиющее безобразие. Вы задерживаете иностранных граждан, ведете допрос, при этом совсем не озаботились, как случилось, что в вашей стране, при свидетелях убивают подданных другого государства. Понимаете, что это международный скандал?
Сл: Мы разберемся. А вот ваши действия были неоправданны. Вы создали помеху для представителей органов правопорядка. Вы отдаете себе отчет, что вмешались в действия милиции, подвергнув себя риску? Как мы можем гарантировать безопасность иностранцев, если они сами выискивают неприятности?
Св: В бездействие. Когда был захвачен в заложники этот человек, я был у подножья моста. Успел добежать до места конфликта, пройти кордон, и попытаться отговорить убийцу. За это время полиция, находящаяся намного ближе, чем я, только достала оружие и попыталась блокировать преступника. И все. Переговоры не велись, все ждали распоряжения руководства. Я руководствовался в своих действиях принципами человеколюбия. Пытался спасти. Кстати, тело не нашли? Ах ведутся поиски... Мистер детектив, я сам воевал в ВВС Объединенного королевства Великобритания, был на передовой. У меня есть орден "Королевы Виктории", второй степени. После ранения я пошел в журналистику, и я прекрасно оценил степень риска. Убийцу можно было остановить. Но не мне же учить ваши службы, как делать свою работу.
Сл: Преступник кинул свой пистолет к вашим ногам. Как вы это расцениваете?
Св: Вероятно, рассчитывал, что я его убью. Почему именно мне? У него спросите. Может решил, что я - самый решительный из собравшихся...

Каллаган не врал. Действительно, его фотография гуляла в интернете, поддерживая легенду о отставном военном, ставшим журналистом. Да и проверка личных вещей, фотоаппарата, оставленного в камере временного содержания имущества граждан, (а уж проверяли не обычные милиционеры, а эксперты криминалисты), не дала никаких результатов. Лишь при передаче фотоаппарата, "по неуклюжести" был разбит прибор о стойку, и "чисто случайно" поврежден блок памяти, который повредить сложнее всего. Фото были безвозвратно утеряны... В архивах местного отделения КГБ.
- Надеюсь, в этот раз транспорт будет получше,- с тенью недовольства буркнул мужчина своему провожатому лейтенанту. Подписку о не выезде он дал. Но с оговоркою, что на трое суток... Командировка заканчивается, и нужно будет улетать... Так что, пошевелитесь. Это в ваших интересах. Вот только, на все трое суток, как и на самолет, Каллаган вовсе не рассчитывал... Были иные планы. И так засветился, дальше некуда. Так и жди, что местные из КГБ, вплотную заинтересуются моей особой. Все таки, контора у них, достаточно серьезная. Это мусорам можно мозги запарафинить, на дешевом зехере проканать. А с конторскими - такие манцы не прокатят. Те, как клещи вцепиться должны.
Выйдя с сопровождающим за угол, в прямой коридор, Каллаган снова приметил знакомый силуэт женщины,которая шла впереди, пошатнулась, прислонилась и сползла по стене. "Британский джентльмен" должен оставаться им даже в Сибири...
Вообще, понятие "истинный джентльмен", у Эдварда, (американцы и этикет это параллельные миры, как считают в Европе. Кстати, имея на то основания), определялось просто: зайдя в темную комнату, наступив на черную кошку, истинный джентльмен скажет - "Кошка"... Так что, предложить свою помощь женщине, тем более, оказавшейся в столь незавидной ситуации...
- Мадам, я могу вам чем - то помочь? Позвольте вашу руку. Полисмен! Будьте любезны, найдите нашатырь! И воды,- понял ли лейтенант, что требовал от него иностранец, или сообразил сам - одному Богу известно. Но во всяком случае, мгновенно кинулся куда-то по коридору. Приподнимать же женщину, Каллаган не спешил.
Американец бы поднял, а потом задавал вопросы.
Русский бы сперва ругнулся, потом бы поднял, пристроил на сиденье какое, потом снова ругнулся, (ну и в процессе, для связки слов, ярко выражая эмоции).
А чопорный британец - сперва спросит разрешения предложить свои услуги.

Отредактировано Юрий Бойко (03.11.2019 09:01)

+2

10

Сползая по стене Лия не лишилась чувств, но глаза закрыла. Ей захотелось закрыть глаза, а потом открыть их и чтобы никого рядом не было: ни полиции, ни того кто пытался спасти Маттаса и даже самого Маттиаса она не хотела видеть сейчас. Вот бы все испарились и она осталась бы одна, чтобы никого рядом не было.

Но нет, чей-то незнакомый голос вернул итальянку к реальности и она перестала грезить о полном одиночестве. Медленно открыв глаза, она подняла глаза наверх и посмотрела на молодого человека, который попросил у местных полицейских нашатырь. Руссо поморщилась от одного упоминания препарата с жутким запахом, который ненавидела ещё со времён работы санитаркой. 

Ой, нет-нет-нет! Только не эту гадость пожалуйста… Не надо меня так пытать, я встану, сама встану, - пробормотала она себе под нос, сил на то чтобы говорить в полный голос не было, даже больше: сомнения были что сказала разборчиво и её в принципе могли понять. — Отойдите… Отойдите от меня! - замахала она той рукой, что не была прижата к стене, обращаясь и к Бойко, и ко всем остальным кто обратил на странное поведение женщины и из благих намерений хотели помочь, но Руссо чувствовала лёгкое раздражение от внимания, ведь ещё недавно она хотела оказаться совсем одна.  — Воздух… Воздух…

Опустившись на обе колени, она оперлась руками о пол и оттолкнувшись от него медленно встала на ноги, но стало только хуже. В глазах потемнело и стали метаться какие-то блестящие точки прямо перед носом. Сильно шатаясь из стороны в сторону, она попыталась пойти к выходу, но вместо этого подошла к Каллагану.

Ну, дайте руку, дайте руку же! - требовательно сказала она, схватив того за локоть. — Почему вы мне не помогаете?! Вот так обидно! Проведите меня к выходу, пожалуйста…

Они пошли к двери, или она пошла, потому что иностранец отказался ей помогать - да неважно! Лия не смотрела по сторонам и вообще забыла что просила о помощи уже через секунду, она вообще сейчас не сильно задумывалась о чём говорила. Да, она больше не злилась, не грубила и не обвиняла всех подряд в бездействии, но до хорошего состояния ей было слишком далеко. Хоть итальянка и была сильна физически: редко болела, была выносливой и для своего образа жизни (сигареты, вино и много жирной еды) находилась в неплохой форме, но психическое здоровье было совсем никчёмным.

В общем, дойдя кривой походкой до двери, выйдя на улицу и опустившись на первую попавшуюся скамейку, Лия вспомнила про иностранца, который хоть попытался что-то сделать.

Спасибо что попытались, - сказала она и оглянулась по сторонам чтобы понять с ней ли Каллаган или она его по дороге потеряла.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

11

Она отвергала предложение о помощи, даже находясь в не самом лучшем состоянии. Странно. Или все дело было в том, что помощь предложил мужчина? Или, после случая на мосту, женщина внезапно решила, что он, Каллаган, ни на что не способен? Это было странно несколько и... Даже обидно. Такое отношение невольно задевало мужское самолюбие. Эдвард чуть нахмурился, на долю секунды, чувствуя, как в груди закипает злость. На этого удолбаного козла, на покойного журналиста, на этот гребанный мост, вместе с его открытием... И будь перед ним, в этот момент этот чертов террорист, он бы с удовольствием просто свернул бы ему шею. Не то, чтобы нравилось убивать человека, но это - не человек...
Но увы, того шизоида, перед ним не было. А возмещать свою злость оставалось только на той, кто испытывал его терпение... Спокойно, солдат! Она себя неконтролирует. Состояние афекта. Черт, еще чего-то устроит, какой-то финт ушами... Не мои это проблемы, конечно... Однако, перед своей совестью, (как ни странно, но у него она все-же существовала. Даже было какое-то искаженное понятие о чести), мужчина должен был признать, что  себе не простит, если девушка, (плевать, что подумает), находямь в таком состоянии, влипнет в какую-то ситуацию.
А ведь влипнет! В этом полевой операр не сомневался и секунды. Ей нужно сейчас добраться в гостиницу, прилечь и отдохнуть, возможно выпить... Но поспать обязательно. Отключить свой мозг от реальности. В этом случае, утро вечера - намного мудренее. После сна все будет выглядеть по другому, по другому будет реагировать... Но, имеющийся опыт общения с таксистами этого города, не сомневался, что девушка влипнет в неприятности. Похоже, местные аборигены, не особо дружелюбно относятся к иностранцам... Так что, доставить девушку до гостиницы, (да хотябы и к себе в номер. Возможно они и обитают в одном заведении), мужчина считал своим долгом "самаритянина". Конечно, оптимальный вариант, просто не соваться не в свое дело... Но упрямство, и привычка к постоянным действиям, сыграло решающую роль. Ну и наличие свободного времени. Конечно, оптимально было бы найти себе на ночь девочку, (задачка довольно сложноватая, в виду отсутствия ярко выраженных представителей древнейшей профессии возле гостиницы, и даже отсутствия сутенеров. Хотя, Каллаган не сомневался в наличии жриц любви, даже в Союзе. Просто они хорошо прячутся от местных властей), и с удовольствием провести время... Но не было настроения, после допроса. Тем более, на загадочное происшествие не был "пролит свет". А тайны - они привлекают.
- Нет-нет-нет...- На нет и суда нет. Каллаган чувствовал некоторое "наплевательское" состояние. Как же это знакомо! Женщины Западного мира, в своей погоне за равенством полов, (скорее за превосходством), решили, что их эксплуатируют. Ну, создалось такое движение, "феменисток"... И многие женщины, вдруг решили, что их ущемляют. Возможно, есть частные случаи, и даже газеты пестрят заметками о бытовом насилии. Но, если докопаться до сути... В большинстве случаев вина должна лечь на обоих. Да мужчина, может быть жестким, брутальным, грубым самцом. Закон природы - выживают сильнейшие. Но если женщина терпит унижения, издевательства - она просто позволяет себе делать так.  Сперва спросите у женщин, почему они не присекают сразу же подобные действия? Вне зависимости от пола, любой человек в праве отстаивать свои честь и достоинство. Не считая случаев с нездоровыми психически людьми, или под действием возбуждающих средств, всегда можно остановить человека словом. Если сохранять спокойствие. Спокойствие, уверенность человека - штука заразительная. Один здравомыслящий человек может остановить панику или массовую истерию. Конечно, Эдвард не считал себя таким мастером убеждения, хотя доводилось присекать толпу несколько раз. Словами и спокойствием. Вот и сейчас он расслабленно смотрел, как женщина пытается ему  доказать, что "я сама". Нет, ну а что еще делать? Если она не понимает, что сила женщины не в том, чтобы выстоять на подкашивающихся ногах, а показать, что она нуждается в помощи, и принять ее. Умение найти опору - это прерогатива женщины. Это мужчины, упрямы как мулы, стараются доказать всем и себе, что они что-то могут. Такова их природа. А женщина... Она всегда старается выкарабкиваться за счет других, в особенности - мужчин. И доказывать что женщина равна с мужчинами глупо. Она изначально выше, почти на голову. А стремление сравниться - означает ее деградацию, отторжение ее сути, заложенной природой.
Потуги подняться, устоять на ногах, выглядят жалкими. Могла же просто не отказываться сразу от помощи и принять, что предлагают. Но общество навязало стандарты мышления: "Если мужчина обращает внимание на женшину, то только, в плане секса". Кстати, этот постулат придумали женщины, лишенные мужского внимания. Это как собаки на сене. Сами не едят, но и другим запрещают. Впрочем, Каллаган, более чем уверен, что эта симпатичная девушка его боится, как раз, из-за сексуальных домогательств. Глупо. Дважды глупо. Потому что, такое поведение, как раз и может спровоцировать азарт охотника, и женщина будет рассматриваться как добыча. Или она этого и добивается, на подсознательном уровне? Секс, довольно сильное средство от стресса. "Принимать два раза в день, до и после еды"... 
А то: "не трогайте меня! И почему вы не трогаете?" Проходили, знаем.  "Женская логика" - это всегда загадка для мужчин. Поэтому Каллаган держится спокойно и невозмутимо, до самого выхода из здания. И лишь поставив свою подпись на отметке "Претензий не имею", (кто-то даже сообразил сделать перевод на английский, в скобках), на его лице мелькнула какая-то смутная тень скрытого ликования. К черту церемонии. Ей нужно прийти в себя, и выключить истерику! А то, устроит еще цирк... Мы не в Европе, это Новосибирск, мэм!
Подхватив девушку под руку, Эдвард быстро зашагал на улицу, мало беспокоясь за то, что подумает, или сделает женщина. До самой проезжей части...
- Мадам! У вас нет никакого выбора. И не будет. Сейчас ловим такси и едем в гостинницу.  Вам нужно отдохнуть, прийти в себя,- Мужчина взмахнул рукою проезжавшей мимо "Волге", украшенной характерными "шашечками", - И запомните, мы не в Европе! Здесь на все ваши проблемы всем наплевать. Поэтому ведите себя тихо и все будет в порядке. Вам ничего не угрожает...- мужчина пристально взглянул в глаза женщины,- Если не будете испытывать мое терпение идиотскими выходками. Не нужно меня злить. Играйте по правилам. Вы делаете, что я вам говорю, и все будет хорошо, либо вы делаете, что я скажу.
Шокотерапия - отличное средство против паники, истерики и прочих заморочек. И реально прочищает мозг. Грубо, топорно... Результативно.

Отредактировано Юрий Бойко (08.11.2019 23:04)

+1

12

Если бы Лия узнала о том что её попытка подняться с пола самой, расценится как нечто феминистическое, то наверное бы долго и громко смеялась. Хотя, может и нет, учитывая пережитое. Но, она бы точно удивилась такому способу мысли. И подумала бы:
«Вот и мужчины пошли! Им любая попытка сделать что-то самостоятельно уже феминизм!»

А потом удивилась бы, насколько это похоже на Эмму Вудс. Да, они даже об этом спорили с блондинкой в штабе "Х.А.Р.М." за чашечкой кофе и тогда Лия была на стороне тех кто считал что феминизм - это не то что нужно людям, женщинам и мужчинам по отдельности, да и обществу в целом. Она и до сих пор так считает, точнее уверена что права женщин и мужчин давно уровнялись и нечего на эту тему с ума сходить. А что касается "делать самой", то тут тоже в голове Лии всё просто: хочет? - пусть делает.

Она же не приняла помощь незнакомца только потому что её все раздражали в этот момент. Хотелось тишины и личного пространства. А ещё она точно знала что не хочет чувствовать запах нашатыря. Ну да, уже через минуту стала жаловаться что ей не помогают. И что? Желания и приоритеты Руссо-то в нормальном состоянии меняются не реже, а что говорить о том, когда она увидела смерть Маттиаса и где-то в глубине души понимала что всё из-за неё. Наверное… Но, разве скажешь тут точно?!

Но к скамейке на улице настроение итальянки более-менее стабилизировалось. Она не чувствовала восторга, но и раздражения и горя тоже. Она вообще не чувствовала ничего, кроме вины и докучающих мыслей о том что всё из-за "С.Т.Р.А.Х.", а точнее, руками "С.Т.Р.А.Х."
«Вот кто не перед чем не остановятся, используют любые методы и подкупят кого угодно!»

Ох, да вы только подумайте! - всплеснула руками Руссо. Слова "мы не в Европе" напомнили Маттиаса. Перед поездкой в страну Советов он говорил точно также. — Да люди везде и всегда одинаковые… - И тут же слова вступили в противоречие с тем что она говорила о Штази, о том что там работают ненормальные и бессердечные люди. — Почти.

Дальнейшие слова вызвали бы у Лии бурю негодования, если бы не пережитый кошмар с выстрелом в голову и бросанием тела с моста. В другом случае она бы громко и активно жестикулируя начала бы возмущаться о том что с какой стати она должна слушаться и почему вместо того чтобы помогать и поддерживать (раз уж сам подошёл и начал, никто же не просил) устанавливать такие дурацкие правила.

Но так бы могло быть, а сейчас Руссо просто почувствовала усталость и беспомощность о того что они с собеседником совершенно друг друга не понимали: «Если мы такие нежные и не можем быть устойчивыми к капризам пострадавших и оказывать психологическую помощь как нужно, без лишних угроз и слов от которых только хуже, тогда зачем было начинать?!»

Да, Лия понимала что сейчас она невыносима, мыслит неадекватно и ей скорее всего нужен клинических психолог чтобы как-то собраться, ну или просто человек, способный поддержать, выслушать и ободрить. Каллаган явно не был этим человеком или Лия просто вела себя так безобразно, что ни один бы специалист не справился бы, не то чтобы какой-то случайный репортёр. Но факт взаимопонимания был на лицо. Делать ничего с этим итальянка не собиралась, не до того было. Разве что маленький шаг навстречу...

Нет-нет, я не поеду в гостиницу. Мне надо на мост. Там же ищут его… А если найдут?! Я так вела себя неадекватно, - что Руссо и отличало всегда, так это то что она всегда с лёгкостью признавала свои ошибки и какой-то особой гордости в ней никогда не было, — я даже не помню оставляла ли им свой номер телефона… Но я бы выпила хорошего крепкого кофе, эспрессо или ристретто, например. Составите мне компанию?

Но чтобы хоть как-то прийти к компромиссу, к какому-то подобию взаимопонимания, она решила что как бы не хотелось на мост, стоит сделать хоть часть из того что предлагал Каллаган, в данном случае, чашка кофе какой-никакой отдых, да и завтракала ли она Руссо уже не помнила.  Хотя лично она вообще не хотела ни есть, ни пить, но подумала что кофе всё же выпить сможет, а потому выбрала из всех вариантов именно его.

Поедемте в кофейню? - спросила она, когда такси затормозило.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

13

Каллаган смотрел абсолютно спокойно, пустым безжизненным взглядом, при этом внутренне ухмыляясь. Штатно сработало. Безотказный метод. Стоит нагрубить девушке, как она тут же пытается собраться, мобилизует волю и стремится всячески доказать грубияну, что она - все контролирует, а он - просто кретин, и вообще, ничего не смыслит. Знакомо. Проходили. "Знаем, умеем, любим". Истерик, надеюсь не будет? у меня есть отличные средства, для прекращения подобных явлений: поцеловать, дать пощечину, водою облить, или в фонтан сунуть... Всегда срабатывало, не сомневайся! Однако стоит отметить и сам момент. Да, девушка неадекватна, до сих пор в шоке, и реакция не предсказуема. Каллаган, словно с миной неизвестной ему системы, осторожно и чутко "пинает ногами и бьет молотком", пытаясь извлечь детонатор, не зная, есть ли он вообще. Нет, ну он-то имеет место быть, однозначно! Иначе, это не мина, а муляж, и нет смысла возиться.
Вечерняя прохлада несколько освежает мысли, заметно бодрит, после душного прокуренного кабинета следователя. Мужчина делает несколько глубоких вдохов, насыщая организм чистым воздухом. Наглядная демонстрация, что ему - все равно, что вокруг происходит, с целью успокоения девушки. Нет, люди - они не везде одинаковые. Да, у всех нас есть нечто общее, по сути. Но есть некоторые нюансы, которые характеризуют то либо иное социальное общество, или часть его. И у русских, вовсе не такой менталитет, нежели у европейцев. Уж можешь мне поверить...
Девушка, миссис Руссо, все-же довольно быстро обретает некое подобие спокойствия. Да, итальянки ... Уж о их темпераменте много ходит баек и Эдвард , на собственной шкуре знал, что это за штучки... Была у него одна знакомая, где-то, из под Милана. Уж она-то умела нервы мотать, даже такому стойкому человеку, как он. Но свежеиспеченная вдова, (а мужчина не сомневался в этом. Да, тела ее мужа еще не нашли, но брызги крови, явственно намекали, на то, что чьи-то мозги разлетелись над водой мелким паштетом. Да и выжить после падения с такой высоты, (а тело падало плашмя- просто было бы чудное везение. Там и ребра все поломать должно), внезапно удивила и несколько озадачила, продемонстрировав довольно высокий уровень стрессоустойчивости. Даже если бы ей было плевать на супруга, все-таки его нелепая смерть на глазах - это психологическая травма. И многие, после такого, годами ходят к психотерапевтам.  А она ничего, держится вполне даже... А ведь это свойство вырабатывается, не на пустом месте... И в магазинчике его не приобрести, по акционной цене, на распродаже. Со скидкою в сорок процентов...

Окраина Остина. Техас. октябрь 1988 г.
Русский злой. Жестокий и плохой человек. Едва закончил качать это проклятое колесо на его раздолбанном, собранном из металлолома "Додже", как тут же команда:
- Двенадцать раз отжиматься!- Вот же злюка! Но ему все равно, о чем думает мелкий, хилый пацаненок. ему нравится над ним издеваться, придумывая всякие задания. "Он многому тебя сможет научить",- так сказал дядя Френк, но что-то этот Орлофф, вовсе не учит так классно бить тех, кто цепляется в школе, как Брюс Ли, или Чак Норис. А Френк обещал... "Не готов. Нужно сперва заложить фундамент..." Кто не готов? А зачем он, Эд, уже четвертый месяц вкалывает на этой свалке, накачивая вечно спускающиеся колеса на автомобиле, моя ржавый и вечно пыльный кузов. А сама свалка? Она уже поперек горла! Все эти гайки... ДРЯННЫЕ ДРАНЫЕ ГАЙКИ, КОТОРЫЕ ОН ЕЖЕДНЕВНО ДОЛЖЕН ПОДНИМАТЬ В ДВУХ ВЕДРАХ, НА ПАЛКЕ! Будто он, Эдди глупый, и не соображает, что количество этих гаек в ведрах, растет ежедневно. Русский постоянно их подбрасывает, когда думает, что я не вижу! Скотина... Это же не тебя постоянно дразнят и бьют одноклассники, из-за того, что некому заступиться!
- Раз! Два,- Седой, костлявый, с шрамом через лицо... Боб говорил, что русский - ест детей... Ну, с такого станется. Френк говорил, что это выдумки. Но что знает Френк? Он старый, он помощник шерифа, друг отца... А этот русский - хитрый как рыжая шавка Марвина. Даже еще хитрее...- Шесть! Семь... Семь... Семь? Нет, не считается. Давай еще! Семь...
Руки подгибаются, не выдерживая напряжения, и мальчишка падает лицом в песчаную землю. Он просто не может больше!
- Отцепись!  Ты плохой! я больше не буду сюда приходить, ты зло-о-ой!- истерика от бессилия, которая прерывается в один момент. Русский наклоняется, и подхватив за плечи ставит мальчишку на ноги. Пощечина, сбивающая с ног, и команда:
Вставай! Заплаканный малец, размазывает сопли и слезы, перемешанные с песчаною пылью на лице. Команда не выполняется, и руки вновь поднимают Каллагана, ставя на ноги.
- Девчонка! Не магу-не-умею-ай-больна!- русский насмехается нагло, открыто. За эти четыре месяца, уже изучил характер замкнувшегося в себе сироту, и легко ним манипулировал. Пацаненок не хотел быть слабым. Мечтал стать сильным... С таким же характером,как у Орлоффа, который ловил змей и скорпионов... Даже лучше. Что же, возможно, когда-нибудь... Плох тот ученик, который не хочет превзойти учителя...
- Вечером я за тобою заеду... Есть одно дельце. Справишься - значит будешь мужиком... Не справишься - все узнают , что ты трус! Это я обещаю!
...- Простое задание, пронести свечку, пол-мили. Следить, чтобы не погасла...Я жду тебя с той стороны. у тебя времени - пол часа. Пока не сгорит полностью свечка... но ты должен справиться раньше. Если свечка погаснет - ты проиграл,- русский опять задумал какую-то гадость. Но малец должен сделать. Иначе... Иначе Орлофф расскажет, как Эд тогда в бочке намочил штаны. И кому! Бетти Паттерсон, самой красивой девочке в классе... Все, что угодно, но этот позор пережить невозможно. Сама мысль об этом невыносима...
- Страхи - они не вокруг. Они в твоей голове. Страх - это бессилие, неуверенность в себе. Ты сможешь, если не думать о том, что тебя пугает! думай о том, что ты можешь сделать...
Надувшись, испытывая обиду и боязнь того, что узнают, о случившемся полтора месяца назад, мальчишка с злостью провожает взглядом дребезжащий, чихающий автомобиль и делает первый шаг... За ограду старого кладбища...
Желание бежать - велико, но свечка... Она же погаснет. А Орлофф... он же, будет заставлять повторять этот путь, пока не израсходует целый ящик свечей. У него точно, их там много...
Пол мили, это восемьсот ярдов, ярд - это почти три шага. По футу. Это будет, две тысячи четыреста футов... две, с половиною тысячи шагов... Ночью через кладбище... Страшно. Это взрослому мужчине легко сказать - "страхи только в голове".  А для Эдди - все страхи вокруг. И каждый самый легкий шорох - это словно холодная волна, обливает, с головы до ног. Сердце, то бьется, как пойманный русским скорпион в банке, стараясь жалом пробить стекло, то замирает, как гремучая змея, перед броском...
Тишина, лишь слышно в ушах, как бьется собственное сердце, слышно как с шумом выходит воздух. Стараешься дышать тихо, чтобы было не слышно.... Не получается. Но чуть ускоряешь шаг, как огонек свечки, тут же начинает сбиваться. Даже прикрыв его ладонью, все равно, быстро двигаться нельзя. Только неспешно... Сто тридцать восемь, Сто тридцать девять Считаю шаги, только правой ноги, иначе цифра будет слишком большая. Тысячу двести... Это меньше, чем две тысячи четыреста...
Что-то шевельнулось... Наверное покойники, или привидения выходят из могил. Бежать? КУДА!?! Русский же вез сюда почти целый час! Это другой конец города, или даже другой город... Но Каллаган знал точно - с противоположной стороны кладбища, в конце алеи будет стоять ржавый Додж, которому он ежедневно качает колеса. Все четыре... Русский никогда не врал. Если сказал, что будет там, значит - будет... Но все равно, он злой... А Френк сказал - "не обидит". И что русский ест детей - это все ложь... Двести пять, двести шесть, двести семь...

... Легкий вздох и тень улыбки, столь же заметная, как тень совы, над ночной рекою. До шестнадцати лет, бродяга заменял отца Эдварду, и каждый день был своеобразным испытанием характера, силы воли, и организма. Нагрузки и напряжение возрастали, случались и нервные срывы... Но хорошая оплеуха - всегда прекращала панику или истерики. Иногда - даже моральная... Слово, иногда более действенное, нежели рука. Ним можно лечить и ним можно калечить...
- Нет-нет, я не поеду в гостиницу. Мне надо на мост. Там же ищут его…- Эдвард более слушал, нежели смотрел на девушку, сидящую в такси рядом... В шоке еще, но держится, словно видала картинки и похуже. Или еще не осознает ситуацию? Разум может просто не воспринимать реальность, отторгать факты, доводя до легкой формы шизофрении, тем самым спасая от безумия. Парадокс, но наукой доказано. Но ломиться на мост? Какой смысл? То, что не помнит, оставила ли контакты... Возможно. Но контакты, естественно оставляла. Все таки - супруга жертвы убийства. Главный свидетель... И подозреваемый. А ведь могла заказать своего супруга.... Нет, бред. Откуда у девушки найдутся такие связи, чтобы притащить за границу киллера? Которого, кстати, зарядили вескими корочками, раз он прошел сквозь кордон... Эх, дали бы мне этого субчика, на пол дня.... Я бы из него вытянул кличку рыжей кошечки, что живет у соседки его двоюродной бабули в Кливленде, которую он видал в четырнадцать лет...
Кофе, если честно, не хотелось особо. Тем более, здесь, в Союзе, вряд ли сделают "кофе по ирландски", приправив его щедрой порцией бренди. Хотя, оставлять девушку сейчас, право-слово, даже не мелькнуло в мыслях. Наоборот, пару вопросов, все же крутились в голове. И буквально настаивали на то, чтобы их задать...
- Здесь, будьте любезны,- Каллаган окинул взглядом отель, где на четвертом этаже расположена снимаемая ним комната,- Приехали, мадам...
- Поедемте в кофейню?- Эдвард молча кивнул, расплатившись с водителем, и быстро покинул салон автомобиля. От русских таксистов ждать обхождения, как в странах Европы? Карман держи шире. Поэтому и дверь девушке открыл, и руку подал, помогая выйти. Если бы иная ситуация, то мог бы и попробовать "подкатить", навязываясь на небольшую интрижку. Нет, а в чем дело? Девушка, вполне красива. Но увы, не тот случай. Это только французы, в анекдотах лезут к вдовушкам, в постель, поздравлять с удачными похоронами. Но выслушать, поддержать человека.... Может чего и для себя выяснить... Синдром попутчика, и внимательный слушатель... Каллаган особо не отличался болтливостью, но слушать он умел.
Дверь - придержать, вперед пропустить, стул за столиком помочь придвинуть, Подозвать официанта и дать приоритет выбора девушке. Стандартный набор мелочей, из которых складывается образ.
- ...А мне кофе, черный. Покрепче... И коньяк, если найдется,- банкнота с портретом вождя мирового пролетариата исчезла в кармане официанта, принявшего заказ. Все таки, кафетерий, находящийся рядом с гостиницей - это не столовая общепита. И к подобным заявкам люди привыкли. Даже если они сделаны на чистом английском языке, с легким уэльским акцентом.
- Мы так и не познакомились, мадам,- Каллаган точно зная, как зовут девушку, (в ГУ УМВД подслушал), все же придерживался правил хорошего тона,- Кристофер Ховард. Корреспондент "Теллеграф", из Лондона,- Мужчина расстегнул куртку, до половины,-  Искренне сожалею , что знакомство произошло, при столь печальных обстоятельствах...

Отредактировано Юрий Бойко (18.11.2019 20:04)

+1

14

То что незнакомец не стал говорить о том что на мост ехать бессмысленно, называть её вдовой или настаивать на том что лучше в гостиницу - за всё это она была ему благодарна. От невероятного всплеска злобы почти не осталось следа, Лия стала понимать что не всё ещё потеряно. Тело же не нашли, а значит хоронить мужа раньше времени не стоит. Какая-никакая надежда на то что Маттиаса найдут.

«Он ранен будет, придётся задержаться в СССР на несколько недель или месяцев, пока ему не станет легче. Ничего… Я… Я могу написать этому Эвансу, другу Маттиаса и он пока возьмёт интернет-портал под своё руководство. А когда поправится, тогда сам сможет,» - эти мысли успокаивающе действовали на Руссо. Она с удовольствием думала о будущем, о том что будет после того как Маттиаса найдут, что она точно не бросит его, даже несмотря на то что собиралась. - «И будет предостаточно возможностей и времени искупить свою вину. Мне конечно не очень трудно, я же санитаркой работала и всё это знаю, заодно будет возможность получше узнать эту закрытую страну.»

И да, поскольку близких она теряла только один раз (брата), но то было совсем по-другому, то никаких сомнений, мыслей о выстреле и о том что вряд ли остался супруг жив не было. С другой стороны, а что она видела? Она же только военного на въезде в мост и видела, кричала на него, ругалась. Ну а самого главного не заметила. Да и была она обычной домохозяйкой чтобы делать выводы самой, как делал Каллаган.  Пока о гибели никто не сказал, никто не пригласил осматривать тело («Или как это называется?» - на всякий случай проверила телефон. «Никто не звонил, да и я никому не давала телефон… Или давала? Не помню!»)

Погружённая в свои мысли она вышла из такси, даже не заметила что её спутник расплатился и рассеяно пошла ко входу в кофейню. И даже не заметила знаки ухаживания. Кстати, внутри кофейни было довольно мило, играла музыка, пахло булочками и кофе. Но вместо приятных ощущений или хотя бы голода, Лия почувствовала тошноту. Приступ так быстро подступил к горлу, что Сильвия не извинившись выбежала из кофейни блевать в урну на улице, потому что уборную бы просто не нашла. Минут через пять она вернулась.

Двойной ристретто и стакан минеральной воды. И пепельницу, - сделала заказ она, пощупав по карманам поняла что где-то посеяла пачку "Честерфильда". — И "Честерфильд" Слим Голубой, - пару секунд подумав, она кивнула своим мыслям. — Теперь всё.

И в этот момент незнакомец, сидящий за столиком рядом подал голос и что-то сказал. Лия совсем забыла о его существовании что вскрикнула о испуга, будучи уверенной что сидит в кофейне совершенно одна.

Я забыла что вы тут, - мрачно сказала она, забыв извиниться, — Лия, Сильвия Руссо, - представилась она своим настоящим именем, потому что точно была не в состоянии кого-то там играть придумывать образ и имена. — Что? - вопрос о соболезнованиях вызвал удивление у итальянки. Она настолько поверила в то что Маттиас может быть жив что забыла о том что кто-то считает по-другому. — Пока рано, не нашли его же ещё.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

15

Заказ откровенно порадовал. Кофе - понятно, Минералка - успокоиться, сбить осадок от неприятного, произошедшего из-за нервной реакции. Рот сполоснуть. А она и так долго держалась. Все таки, не все могут смотреть равнодушно, на убийство. Тем более, столь хладнокровное. Неестественное. Какое-то нереальное... А тем более, это ее муж. Все же, красотка - молодец. Выдержала столько с честью. А то, что очистила желудок... Этого я не видел... Вопрос, что с тобою далее делать? Ты же, не чувствуешь реальности. Это не столица, где можно купить заграничные товары, на каждом углу. "«Честерфильд» Слим Голубой" ... Так тебе его и принесут! В лучшем случае - "Стюардессу", "Дипломат", или "Космос". В Союзе, не торгуют в кафе сигаретами, разве что из-под полы, и тем более такими. Нет, если сейчас принесет, то загадает цену, как за блок... Хотя, думаю, что девушка сейчас не в том состоянии, чтобы все нормально воспринимать... Каллаган уже услышал, что "коньяк мы не продаем", но сторублевая банкнота сделала перевес в нужную сторону... Но вот с сигаретами, вряд ли поможет... Конечно, у мужчины были свои сигареты... И была уверенность, что девушка в этом состоянии, не здорово будет перебирать... Отсутствующий взгляд. Реакция с опозданием. "На своей волне", вернее отрешенность. А ведь она может что угодно учудить. Действительно, пойти и наломать дров! Это Фатум, его Величество. Где-то в глубине души, мужчина еще мог сопереживать, искренне соболезновать. Сказать ей, что знает, как терять близких? Каково оно? Пустые слова. Потерять семью, когда тебе шесть... И видеть нелепую гибель , когда за тридцать ... Это в корне противоположные вещи. Тогда я просто заперся в себе... А эта девушка... Она все воспринимает по другому... Это не менее болезненно, но не так. В корне не так...
Каллаган, медленно достал сигарету из пачки и протянул девушке, вместе с зажигалкой. В Европе, в подобных заведениях запрет на курение, но в СССР его пока нет, слава Богу.
Значит судьба...

Все давно предрешено, и нет смысла дергаться, или надумывать себе что-то, что ты что-то решаешь, к чему-то стремишься сам. Все давно решено за тебя. Ты просто не в курсе, подобного расклада, и думаешь, что сложись все немного иначе – все было бы по иному. Да, именно в этом есть твое самое огромное заблуждение, относительно «индивидуального выбора». Нет, если ты еще сомневаешься – то пожалуйста...
Ты чисто случайно рождаешься, учишься в школе, абсолютно  случайно заканчиваешь Хьюстонский Государственный Университет Юрисдикции и Права и получаешь  соответствующие образование. Тебя абсолютно случайно рекомендуют в город Остин, столицу Техаса, на должность младшего помощника прокурора. И ты абсолютно случайно сталкиваешься в зале суда со свидетелем, девушкой потерявшей своих родителей во время пожара на ферме. Она сирота, ты приезжий. Случайная встреча, случайное знакомство, и спустя пару лет общения, ты решаешься забрать ее в свой дом, на правах невесты, а спустя год законной супруги.  А там, продолжаешь работать, стараться выстоять под угрозами, вести громкие дела и отправлять за решетку подлецов и всяческую мразь. Все чисто случайно.  И так же случайно у тебя рождаются сыновья, один за другим, с небольшою разницей в возрасте. Супруга случайно болеет, и не может работать, оставаясь на домашнем хозяйстве. У тебя появляются случайные друзья, знакомые, связи. А так же появляются враги. Но ведь это же все – абсолютно случайно, как и тот русский эмигрант, Игорь Орлофф, которого притащили по ложному обвинению. Ну, вот чем он тебе может понравиться? Тем, что не похож на опустившихся бродяг, коих в округе навалом? Или тем, что у него почти такой же решительный и несгибаемый характер? Случайно понимаешь, что встретил брата по духу? Ты снимаешь с него обвинения, и отпускаешь на все четыре стороны. Это случайно? Конечно же!
Как и тот факт, что спустя пару лет, ты отправишь младшего своего сына к старенькой родственнице, буквально за пару дней до того момента, когда со стороны мексиканского наркокартеля последует месть тебе, окружному прокурору. И чисто случайно, спустя пару лет, твоего восьмилетнего сына отведут на автосвалку  на окраине города, где заправилой и более полноправным хозяином  нежели банкир в своем банке окажется этот самый русский, которого в свое время не посадили по ложному обвинению. И именно он  протянет руку, достойную отцовской,  тому кареглазому сопляку, получившему по шее от одноклассников. За что? Да просто  потому,  что он был сиротой, и за него некому было заступиться. Сопляку, боявшемуся собственного голоса, боявшегося темноты и оставаться одному.  Да,  когда этот вечно полупьяный русский научит всему своими жесткими методами шокотерапии, не будет ни капли жалеть пацана, который в двенадцать поймает своего первого скорпиона при помощи щепок, когда в он в пятнадцать научится ловить при помощи палок гремучих змей в пустынных равнинах Техаса. Когда за восемь лет он обучит мальца не только приемам русской борьбы самбо и английскому боксу, но и вставать после каждого удара, - это все тоже будет случайно. Так же случайно ни один тренер спортивных секций, где он мыл полы, за право заниматься, просто не рискнет выпустить отличного, но взрывного и непредсказуемого бойца на ринг или татами.  Но при этом многие парни на кварталах,  придерживая свой гонор и умолкали, видя худосочную жилистую фигуру паренька,  полегче от них,  и послабее, но умевшего крепко стоять на ногах и кулаком доказывать, что имеет право на существование в этом мире.  Вот такие бывают случайности...

- Выпей,- Спокойно и настойчиво Каллаган подсунул под руку девушки стакан с коньяком,- Тебе это нужно.
  Сам же  Эдвард уже выпил. В смерти несчастного, у него сомнений и не было. Конечно, был малый, призрачный шанс, что пуля не заденет мозг, соскользнет по костям черепа, только содрав кожу. Шанс ничтожный. Но... Падение тела с такой высоты, и тот момент, что его не нашли сразу, что означало одно - попал в течение, которое закрутило и потащило... Так что шансы выжить равнялись практически нолю... Уж что, а на покойников мужчина насмотрелся... Человеческий организм живучий, и может выносить колоссальные нагрузки. Но оборвать в нем жизнь так просто...
Был еще один момент. Встать и распрощаться с Сильвией он не мог. Просто не мог оставить сейчас женщину в таком состоянии. Но знал прекрасно, что есть самый простой выход: она выпьет, и еще раз. А потом алкоголь сделает свое дело. Ее "прорвет" на разговор. В подобных стрессовых ситуациях, жертва находит облегчение от того что выговорится, кому угодно. "Синдром случайного попутчика", который накладывается на стресс нервной системы, и алкоголь - просто снимает преграды с сознания. Тебе просто нужно выговориться. Станет легче. Намного легче. А мне просто нужно молчать, не соваться, не умничать, пока ты будешь говорить. Мужчина накрыл руку девушки ладонью, слегка сжав пальцы, чтобы она чувствовала чужое тепло. Это обычно вызывает доверие. А далее - дело времени. Просто нужно ждать...

Отредактировано Юрий Бойко (19.11.2019 20:13)

+1

16

Как оказалось, заказ Сильвии не обошёлся без приключений. Когда подошёл дико смущённый официант и сообщил о том что ристретто - эспрессо, в котором отношение массы напитка к массе перемолотого зерна ниже, чем в нормале и лунго, мными словами, очень концентрированный эспрессо, - вот такое не готовит их аппарат. Услышав путанные объяснения, Лия, вырвав ладонь из рук Каллагана (кстати, она так и не поняла как её рука там оказалась), устало вздохнув отправилась через всю кофейню к барной стойке и там минут пять объясняла что можно приготовить ристретто в эспрессо-машине, для этого достаточно сократить жидкость и время пролива. Хотя лично она никогда не пользовалась техникой, зато знала сколько граммов кофе надо, сколько жидкости и как долго надо всё это кипятить вплоть до секунд.
Я не хотеть пить эспрессо! - возмутилась она, размахивая руками. — Понимать? Я встала в пять утра! В ПЯТЬ… - выдохнув итальянка жалобно посмотрела на баристу. — Пожалуйста, чашечка ристретто спасёт мою жизнь.
И несмотря на то что одна чашка кофе ничего не может исправить, Лия продолжала верить в то что ещё не всё потеряно, а потому вела себя как обычно. По крайней мере, пыталась вести себя так, как будто ничего не произошло на этом злосчастном мосту и сейчас самая страшная трагедия в жизни - это то что персонал кофейни не знает что такое ристретто и как его приготовить…
После кивка баристы и обещания сделать всё в лучшем виде, Лия попросила ещё себе принести плитку тёмного и самого горького шоколада что только у них есть, а воду обязательно принести со льдом. Такой заказ и ряд требований могли показаться капризом, но итальянке откровенно было всё равно что о ней сейчас подумают. Она была настроена решительно: «надо взбодриться, взять себя в руки. Тебе ещё не сообщили о потере»… Увы! В творящемся в голове хаосе было разобраться сложно, ещё сложнее в своих чувствах. А потому Руссо была похожа на подвисавший время от времени компьютер.
Далее она вернулась за столик. Минералку со льдом и горький шоколад принесли почти сразу. Ну и на столе уже стояли две рюмки коньяка и лежала сигарета, которую незнакомец услужливо предложил вместо потерянного "Честерфильда". Сигарету она приняла, тем более ей уже сообщили что сигаретами в кофейнях запрещено торговать, а вот от коньяка отказалась. Одного запаха было достаточно чтобы понять что это дешёвое советское пойло.
Мне? - Руссо снова удивилась когда это он успел предложить выпить. — Нет, я… - понюхала напиток, — Мерзкий запах. Я такие дешёвые напитки не пью, а за сигарету спасибо, - отглотнув немного минералки она начала курить.
Как раз в этот момент подошёл официант с чашкой с двойным ристретто и благодарностями от баристы за то что научила готовить новый кофейный напиток. Лия равнодушно кивнула, немного позабыв о том как эмоционально учила беднягу готовить ристретто. Отглотнув сначала минералки, потом глоток кофе и закусив всё это шоколадом она подняла большой палец вверх, в знак одобрения. Вкус ничем не отличался от того что она привыкла. Счастливая бариста разулыбалась и ещё через пару минут принесли новую чашечку кофе: комплимент от заведения. Сильвия снова приняла подарок довольно рассеяно и равнодушно, как будто забыла о том что делала пару минут назад. А она и в самом деле не запоминала что делала, следуя исключительно своим импульсам и не задумываясь о последствиях и о том как поступки повлияют на окружающих. И в спокойном состоянии женщина иногда страдала тем что сначала делала, потом думала, а уж когда в голове была война между верой в то что муж жив и здравым смыслом, говорившем что от такого не выживают… А ещё сложнее было разобраться в чувствах к Маттиасу и ответить на простой вопрос: люблю или нет? В общем, сейчас она была дико рассеянной, от творившегося хаоса в голове. 
Можно ещё сигарету? - нарушила тишину за столиком итальянка. Она ещё не докурила одну, медленно растягивая кофе, чередуя глотки с минералкой и шоколадом (как истинный ценитель кофе), но знала что одной тут точно не обойдётся.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

17

... Одинокий мужчина, одежда которого была подобрана  в темных тонах: черная кожаная куртка, черные джинсы, черные кроссовки на высокой платформе, уверенным шагом бодро шагал по тротуару ночного Новосибирска. Темная спортивная сумка, висела на правом плече, Немного перекашивая силуэт. Но не осанку. Привыкший к длительным физическим нагрузкам организм, просто не  замечал эту ношу, хотя, мужчина уже ощущал некие признаки усталости. День выдался... Мягко сказать, насыщенным. Даже очень. Особенно под вечер. Если бы Каллаган мог догадываться, что ему предстоит выяснить, он бы ни за что не остановился в коридоре, возле прислонившейся к стенке женщины. НИ ЗА ЧТО! Обладая определенными навыками , имея внушительный опыт, он здорово обознался, предлагая помощь преступнику. Да, похоже, и такое бывает. Живут люди семьею, а выехав в другую страну, можно вернуться вдовою. Откуда подобные выводы? Да пожалуйста - Сильвия Руссо ЗНАЛА ЗАРАНЕЕ, что произойдет на мосту и ее волновал результат этой клоунады, с захватом и убийством заложника. И если она и хотела, чтобы тело покойного было обнаружено, то только ради гарантии, чтобы  убедиться окончательно! И именно поэтому Эдвард покинул девушку в кофейне. Да что может статься с таким человеком?! Ей нужна какая-то помощь, поддержка? Это же нужно было так ошибаться! Сука, вот же, актриса. А я ей совсем поверил, и некоторые выходки сваливал на состояние шока. Нет, шок был. Это было заметно. Но все остальное... Жаль, за нами не пошел ни один из инспекторов. У них бы сразу же появился бы подозреваемый в заказном убийстве, и повод переквалифицировать дело, в заказное убийство... Нет, ну это же надо... Что же, урок предоставлен... И он усвоен.
Она прокололась. Когда Сильвия вырвала руку, и пошла требовать себе кофе, рецепт приготовления которого было неизвестно советским труженникам общепита, все складывалось в определенные рамки. Она вела себя адекватно ситуации. И резкие перепады настроения, и не предсказуемые вспышки эмоций - это еще можно было оправдать. Списать все странности, на взвинченную нервную систему, доведенную до предела. Все таки, не каждый же день убивают на глазах человека. Тем более, того, кто был частью твоей жизни, настолько близко, насколько это возможно. Все же, они были супругами. Пусть даже они и никогда не спали в одной постели, (допустим), пусть с момента заключения брачного договора, они люто ненавидят друг друга, или вообще не замечают существования "своей половинки" (бывает и такое). Но все же, он - живой человек! Которому снесли затылочную кость, у тебя на глазах. И на тот момент, возможно ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто знал тебя в этой чужой стране. Пусть даже ты постоянная жертва абьюзива, с его стороны. Пусть даже он циничный и хладнокровный палач. Но если убивают неожиданно - это в любом случае шок, который не может быть бесследным. А последующий допрос только усугубляет ситуацию. Не может быть человек рассеянным и собранным одновременно!
Она знала, что произойдет. И должна была быть уверенна, что все будет правильно.
Вы когда-нибудь видели человека, который, после смерти ... Просто, после того, как увидит смерть другого человека, не будет подавленным? Даже сам Каллаган, несмотря на десятки им убитых на войне, либо по приказу, не мог просто так прийти в норму. Настолько это было нелепо и наиграно. Убийца ждал того момента, что все обратят внимание на него. Выжидал, красуясь, чтобы кто-то определенный видел что происходит в деталях... Конечно. Парень был под сильнодействующими препаратами. Иначе бы так себя не вел. Кажется он за опухоль мозга говорил. И пошел на убийство ради денег. Кто-то обеспечит его семью, или родителей. Пистолет... Все сходится. Я же стоял рядом с этой женщиной, и когда двинулся на мост, я ей сунул визитку. Он подумал, что я с нею заодно. Потому и кинул мне ствол, рассчитывая, что пристрелю... Вот и пазл складывается...
Человек , который видит смерть ближнего - всегда ощущает свою беспомощность, перед смертью. Все хочется жить, ведь инстинкт самосохранения, еще никто не отменял. Только у доведенных до отчаяния он глушится. И то- не надолго. Стоит остановить самоубийцу словом на краю парапета - он не прыгнет, не сказав в ответ ничего. А завязав разговор, сразу же включаются иные механизмы психических ритмов человека. Инстинкт самосохранения - просыпается, едва граничная степень отчаяния уступит перед любым внешним фактором. А решиться на вторую попытку... Вы когда нибудь видели самоубийц, которые не сделав суицид сразу, все же продолжают упорствовать в своей попытке свести счеты с жизнью? Такое просто невозможно, чтобы в здравом уме, перешагнуть через этот инстинкт дважды. Это вам подтвердит каждый опытный психолог-криминалист, и в этом случае, даже опытные психиатры с ними будут заодно. Человек, несмотря ни на что, все же хочет жить! И пойти на смерть - нужен действительно веский повод и мотивация. Ну, если это не психопат, или личность настолько неуравновешенная, что пытается манипулировать окружающими. Ложные суицидники. Которые вскрывают себе вены, надеясь таким образом привлечь к себе внимание. Хочется быстро и гарантированно умереть? Вскрой паховые артерии - и никто уже не сможет спасти! А на руках - извините... нужно вскрываться вдоль вены, а потом ее перерезать. Иначе - ваша медленная кончина превратится в спокойное получасовое засыпание. даже в ванной, (кстати теплой и расслабляющей. Чтобы комфортно было ждать).
Человек лицезревший чью-либо смерть подавлен. Уходит в себя, иногда, словно выныривая на поверхность всплеском эмоций, чтобы опять окунуться во внутренние переживания. И внешние раздражители его не волнуют, "постольку поскольку". Да, он может на них реагировать. Но основная реакция пропитанная либо полнейшей аппатией, либо выбросом норадреналина. В любом из обеих случаев человек не будет цепляться за мелочи, вроде как кофе не такое сделали, либо "Эту дешевку я не пью". У него искажается восприятие, и блокируются многие рецепторы. И алкоголь - может даже быть выпитым, как обычная вода, и уж точно, без придирок к запаху. И уж тем более, не будет никого обучать, как правильно готовить излюбленный фирменный напиток, получив даже "комплимент" от заведения, (ну уж очень не свойственно, для СССР. Рецепты возьмут, но платить из своего кармана? Все же отпускается через кассу, даже если частная собственность. Зачастую в любом заведении общепита Советского союза, даже лишнего слова не молвят. и "заходите к нам еще" в 90% случаев опускается, за ненадобностью. Потому что нет жесткой конкуренции капитализма, в социалистическом обществе. Плановое хозяйство общепита, должно обеспечить всех желающих услугами, соответственного качества, согласно должностных инструкций. Поэтому в СССР старались не строить рядом два ресторана, магазина одного профиля, два парикмахерских салона и ремонтных мастерских. Короче, все что приносит доход. Могли построить рядом две школы, два детских садика НО(!) не два кинотеатра, соседствующих друг с другом).
Сильвия вела себя слишком неестественно, стараясь делать вид, что она в шоке, но при этом она была хладнокровна... Слишком уж. Кофе пила по всем правилам, к запаху коньяка, (кстати, довольно неплохого. Не Франция, двадцатилетней выдержки, но - довольно неплохо), обучала секретам приготовления ристретто, заказывала черный горький шоколад, минералку именно со льдом. Подавленный человек, находящийся в прострации, рассеянности, не знает толком, что ему нужно и слишком аппатичен, инертен. А если на взводе, так уж точно, там бы и посуда летала! Она же итальянка... Единственное объяснение - она просто знала, что произойдет? Предвидит будущее? Или просто в курсе всех событий? Может поэтому не была рядом с супругом, на мосту? Ну что же, сыграно по нотам. Советские следователи не раскусят игру, потому как не видели ее проколы, сразу несколько, за короткое время. Она слишком собрана и хладнокровна. Даже я, и то себя не очень уж чувствую. Морально...
Именно поэтому, Каллаган, когда женщина спросила еще одну сигарету, просто вытянул одну из пачки, и легонько толкнул ее (пачку) поближе к Сильвии. Встал, захватив свою сумку, забросив на плечо.
- Извините, синьора, мне нужно откланяться... Удачного вечера.
С таким человеком ничего не случится, даже в чужой, для европейца России. Мне бы такие актерские навыки...
Эдвард развернулся и быстро вышел из кафетерия. Зная примерно план города, (изучил же, естественно), двинулся в сторону ближайшей остановки трамвая. Не оборачиваясь. На душе было досадно. А я же, искренне хотел помочь... Надо же... ОСТОЛОП!

Отредактировано Юрий Бойко (03.12.2019 20:55)

+2

18

Тела так и не нашли, а потому официально он пропал без вести, но шансы что выжил не очень велики. Первый месяц Руссо ждала новостей, потом поняла что супруг умер и долго рыдала после случившегося, но до декабря 2016 ждала вестей о теле, но ничего не было. Тогда в начале декабря 2016 она продала дом в Берлине и переехала в Милан. Сменила даже фамилию.

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Кошмар на яву‡1.09.16 Новосибирск, СССР&