Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » О чём молчат СМИ‡03.06.2017; Лондон&


О чём молчат СМИ‡03.06.2017; Лондон&

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Что: А пока в Лондоне обе палаты британского парламента окончательно проголосовали за начало процедуры выхода страны из Евросоюза, террористы решили приготовить небольшой "сюрприз" гостям и жителям столицы. 
Локации: Вестминстерский мост, Лондон, Англия
Участвуют: Исаму Хаттори, Мортимер Кинг, Юрий Бойко;
Конец: покидание моста.
Погода: +6  - +8 (ощущается как + 3  -  +7) пасмурно, временами дождь. Скорость ветра примерно 5.6.
Можно вмешаться: да, но можно попасть в больницу.

Дополнительная информация

Статья на англоВики об отыгрываемом событии: https://en.wikipedia.org/wiki/2017_Westminster_attack

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

2

Выглядит + с собой

Выглядит: синие джинсы, белая футболка с британским флагом, кроссовки белого цвета, коричневая кожаная куртка на размер больше чем надо.
С собой: под курткой на ремнях подмышками спрятаны: CT-180 с патронами транквилизаторами и Вальтер П-99 с полным магазином (16 патронов). Мобильный телефон в кармане. Фотоаппарат и карта в руках.

Две тысячи семнадцатый и шестнадцатый года начался непросто для британского правительства, которому пришлось расхлёбывать последствия июньского референдума прошлого года, когда пятьдесят процентов проголосовало и случился брексит. Как только результаты обнародовали, тут же руководство ЮНИТИ предупредило полевых агентов о том что террористические атаки в столице и других крупных городах Британии неизбежны. И пока правительство были занята куда более важными делами, агенты ЮНИТИ занимались подготовкой к последствиям такого нелепого решения.
Вечером во вторник 28 июня в рамках саммита Европейского совета в Брюсселе состоялся символический спуск флага Великобритании перед зданием Европейской комиссии, после чего сэр Кемерон покинул пост лидера правящей партии. Начались выборы и в июле пост премьер-минстра заняла Тереза Мей, которая активно взялась формировать новое правительство и создала аж два новых министерства: по выходу из ЕС и свободной торговли. Утвердила план окончательного развода с Европой, но спохватившись  Высокий суд Лондона постановил, что правительство Великобритании не может начинать процедуру выхода страны из Евросоюза без одобрения парламента Великобритании. Правительство Великобритании подало апелляцию в Верховный суд Великобритании, рассмотрение которой началось 5 декабря. Уже в первом чтении проголосовали за выход Великобритании из ЕС. 2 февраля Правительство опубликовало постфактум т. н. «белую книгу» (окончательный вариант программы правительства) по выходу из ЕС. Законопроект об инициировании статьи 50 был одобрен обеими палатами британского парламента и 16 марта 2017 года подписан королевой Елизаветой II. Конец.
Исаму пристально (насколько позволяли служба и Томоё) следил за делами в верхах надеясь что свою нелепую ошибку правительство осознает и приостановит брексит. Развод Британии и Европы походил на развод двух супругов, которые устали друг от друга, прекрасно понимают что ничего хорошего развод не принесёт, но из вредности никто не хочет уступать. И вот когда Елизваета выводила свою подпись на новом законопроекте ЮНИТИ стало известно о том что на главной достопримечательности Лондона будет теракт, спровоцированный выходом из ЕС. Имя, внешний вид и другая информация была неизвестно, но все точно знали что он состоится 22 марта на Весминстерском мосту.
"Террористы вообще любят мосты", - думает Хаттори,  прогуливаясь по тротуару  мостовой под видом обычного прохожего. Он изображал пешехода с утра, изредка беседуя то со полицейскими, то с руководством, вроде как фотографировал всё подряд, наслаждался видом и ждал дальнейших инструкций, но пока всё было тихо.

Отредактировано 服部勇 (25.11.2019 02:19)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

3

Выглядит & с собой

Выглядит: На нём черные широкие штаны, такого же цвета сапоги. Серая водолазка, на которой нарисованы знаки вопроса черной краской, а поверх водолазки черная куртка с капюшоном, на которой нарисованы вопросительные знаками красного цвета. На поясе небольшая коричневая поясная сумка на молнии.
С собой: В сумке у него мобильник, ключи и бумажник с наличными. Также с собой у него есть десять небольших робо-пауков, спрятаны во внутренних карманах куртки. Управляются голосовыми командами Мортимера, могут бегать и по команде своего хозяина взрываться. Взрыв не очень сильный, но лучше не проверять на лице.
Также его сопровождаются два робо-пса. Средних размеров. Визуально примерно выглядят так (но все же размером больше и у них зубы есть).
Подчиняются голосовым командам Мортимера. В лапах встроены пружины, которые активируются, если собаке надо перепрыгнуть через что-то, или приземлиться при падении на лапы. В пасти самой челюсти стальные, поэтому схватить могут надежно и болезненно, а могут и загрызть по приказу. Уши как диктофон, могут записывать всё, что скажет Мортимер. Если в их базе данных загружен какой-то человек, то могут найти его по системе опознавания лиц.

У Мортимера был выходной и поэтому он мог запросто насладиться своими делами. Вообще правда под делами подразумевается очередную работу в собственной мастерской. Отец вроде как идет на поправку, он недавно очнулся и идет на поправку, правда еще очень слаб и восстанавливает свои силы.
Тогда Мортимер чуть-ли не напоминал мультяшного мега радостного персонажа, который разве что по потолку не бегал от счастья. Он радовался тому, что отец идет потихоньку идет на поправку и очень громко говорил о том, что не на того мужика они напали, короче торжествовал по полной.
Ведь как же, он ведь верил в своего отца и знал, что у того здоровье как у полубога! Его возьмет разве что огнестрел в упор или нож в горло, то есть прямолинейные способы убийства, не более.
Для отца он специально следил за некоторыми новостями в интернете и узнал, что Великобритания хочет выйти из состава Европы и что опять шли бесполезные замены в правительстве и тому подобное.
Кинг был крайне раздражен всем этим. Боже, велика важность, один бесполезный чиновник заменен другим. Да, некоторые еще скажут, мол баба бесполезна в политике, частично еще можно согласиться, потому что женщины обычно более эмоциональны, даже научно доказано, потому что у мужского и женского организма разные наборы гормонов. Однако сейчас не те времена, чтобы говорить о том, что женщина тупая, потому что она женщина. Тупость пола не имеет, Про эмоциональность еще можно было бы сказать, но и то тут куча всяких "но" есть и Загадочнику крайне недосуг с этим всем разбираться, поэтому он в принципе людей ненавидит, независимо от пола. Отдельных считает и вовсе бесполезными и тупыми тварями, независимо от пола и тому подобное.
А еще парень взломал часть базы данных ЮНИТИ и узнал, что Исаму собираются направить к Вестминистерскому мосту, дабы предотвратить возможный теракт, который может там произойти из-за политического тупизма родной страны Мортимера.
Естественно, парень не оставил следов своего посещения, все же сколько он там работал и уже научился обходить их системы, просто делает это лишь тогда, когда ему это надо и то надолго не задерживается.
Хоть шиноби и был крайне силен и притом опытным агентом, Мортимер все равно волновался за него и переживал, потому что видел, что и этот мужчина может быть очень слабым в свои плохие минуты.
По сути парень вмешивается на свой страх и риск. Он опасался попасться в лапы к врагу, как это было в прошлый раз, когда он попал к маньяку, но надо идти дальше, хотя бы попытаться.
Но все же можно еще взять с собой маленьких робо-пауков, которые будут скрыты во внутренних карманах куртки и пару робо-псов, которые он создал несколько дней назад. Надо бы испытать прототип боевых робо-собак заодно.
А перед поездкой Мортимер еще загрузил данные по Исаму в одного из псов.

До моста он добрался примерно днём на такси. Сначала таксист не очень хотел брать робо-собак, но Мортимер заплатил за них как за багаж и поэтому вопросов больше не было.
На мосту он, в сопровождении двух своих робо-собак ходил себе по нему. Конечно, была беседа с полицейскими, но Мортимер пояснил им, что это у него такие игрушки и по закону вполне имеет право с ними ходить, тем более он их создал сам. Даже показал, что они умеют, заставив собак попрыгать на месте. После чего от него отстали и он обратился к одному из псов:
- Итак, робо-пёс ноль-ноль-два, найди Исаму и потом передай следующее, - начал Мортимер и потом наклонившись к уху собаки, тут же начал говорить:
- Здравствуйте! Я вот послал к вам робо-пса. Я загрузил в него вас и поэтому он может вас найти и защитить. Он запрограммирован как защитник. Можете также отдавать ему приказы, он вас поймет. Однако отделаться от него у вас не выйдет, сбежать тоже, даже не найдетесь, - сказал Кинг четко и робо-пёс убежал и принялся искать того по мосту.
Через какое-то время робот все же сумел найти японца и подойдя к нему, привлек внимание лапами и открыв пасть, передал записанное сообщение Мортимера.

Отредактировано Mortimer King (25.11.2019 19:10)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

4

ВВ+ снаряжение.

http://sg.uploads.ru/t/KIvht.jpg
Темно-коричневая куртка, кожаные перчатки, туристические ботинки на прочной подошве. Щетина, ссадина на правой скуле, практически свежая. Шерспяные брюки, темно- серого, почти черного оттенка, Коричневая футболка, пуловер темно-серый, черный шарф, 5 футов.
С собой. Поясная сумка, через плече. Черная. Содержимое - бумажник с наличкой, две карточки Национал-банка, без имени. Документы на имя Юрия Бойко, гражданина СССР, с рабочей визой. Ключи с брелком - открывалкой для пива +  штопор, жвачка "Стиморол", (да, достал! Завидуйте), три пачки. Спортивный телефон, (корпус - титан, корсет - резина + сталь), в нагрудном внутреннем кармане куртки. Беспроводная гарнитура, в левом ухе. (Наушник+ микрофон в одном корпусе).
http://cmobi.ru/image/cache/data/0/Intro_Cmobi-600x600.png
https://chinashopping.today/wp-content/uploads/2018/11/Lymoc-garnitura.jpg

Среда... Святые волки, белые ежи! вот это я выпал из жизни! Сегодня же среда! Договорились с теми парнями, Которые в бойцовском клубе  с Бартом терку устраивали, что потолкуем о жизни, на фоне изменения внешней политики Великобритании. Ну, как выход из Евросоюза повлияет, на размножение галапагосских черепах, в условиях арктики, миль так на триста на север, от Шпицбергена... Что-то я совсем заработался...
- Точно, среда?- Каллаган редко смотрел телевизор, и даже все новости , что происходит, произошло, произойдет - подчерпывал из разговоров в офисе. Нет, британские сотрудники, уже как бы привыкли, что вечно появляются в команде то американцы, то австралийцы, или шведы. Так что и русский инженер, был им уже не в диковинку. И все вечно заняты, вечно в разъездах, пропадают где-то, в командировках. А то и вовсе - пропадают... Хотя, по сути, от таких инженеров, техников, механиков, инспекторов - толку всегда было мало, как подозревал техасец. Наемники, "дикие гуси", числящиеся здесь, в фирме, "под прикрытием", имеющие легенды... "Ценные сотрудники", как слышал однажды, за спиною, на парковке. Ну что же, Каллаган с ними был абсолютно солидарен. Какой нахрен инспектор по электротехнике их бывшего стрелка-гранатометчика? Или бухгалтер, со снайпера? У них же всегда отрицательное сальдо..."Минус один, минус два, минус три..." Ни единого плюса.
- Хенк, прикроешь? Мне срочно нужно сгонять в одно местечко,- не дожидаясь ответа, "русский", начал собираться на выход.
Хенку, который сидел с ним в кабинете, оставалось лишь руками развести. В свои тридцать, этот лондонец уже обзавелся женою, парой мелких детишек, плешью, животиком, и хорошей одышкой. А ведь когда-то в регби играл! А на этого взгляните! Вечно помятый, бреется когда попало, и отметины частенько на роже, словно где-то нею асфальт полирует. Но все равно - словно пружина, в любой момент может развернуться. Поджатый, собранный, опасный. Да, за эти пять лет, что Хенк Митчел здесь работает, он видел подобных крутых ребят. насмотрелся уже. Но этот и вовсе уникум. И повадки более звериные, нежели человека. Оставалось только кивнуть в ответ, и заняться работой. Ему же не платят так, как этому русскому...
... Вестминстерский мост.
- Задерживаюсь, здесь какая-то пробка,- сидевший на заднем сидении пассажир потрогал свою скулу, красующуюся свежей ссадиной, и поморщился,- Слышь, кэбмен, ты на дорогу поболее смотри, а не по зеркалам!
- Так ведь все равно стоим,- попытался оправдаться таксист, за что был награжден холодным пустым взглядом. Странный сегодня пассажир... "Хорошо, хоть оплатил вперед поездку",- мелькнуло в голове пожилого таксиста... Обычно пассажиры, хоть как-то поддерживали разговор, или хотя бы слушали, чем их развлекает словоохотливый водитель. А этот - только процедил сквозь зубы: "Заткнись, не грузи", и закрылся намертво... "Странный какой-то. Может день не задался? Нет, похоже опаздывает, вот и нервничает..."
По сути же Каллагану было все равно, как на политику, так и на "отличный вид  из окна", коим его пытался развлечь водитель таксомотора. Вот все равно, даже чем "Виги" отличаются от "Торри". И сколько там палат в английском парламенте. А вот то, что опаздывал - это раздражало. А тут еще эти пробки... Что по-сути, довольно редкое явление, как для Лондона. Черт возьми, это же не Нью-Йорк, что в пробках можно простоять пол-дня! А нужно на ту сторону...
- Ладно, пойду пешком. За мостом на автобус сяду,- Каллаган открыл двери и вышел из авто, махнув на прощание рукою - "свободен". Желания торчать на месте не было. Да и некогда, по сути. Говорил же, что не опоздает... А уже и время поджимает.
Короче, погода - мерзкая, сырость, ветер, хоть и слабый, но подлый. Да и дождем потихоньку, нет-нет, а сбрызнет на голову. Машины сигналят, водители ругаются, "Бобби" что-то там трутся, у самого моста. Обойти их, скрываясь за фургоном - да не сложно! И широким, размашистым шагом, в быстром темпе... Вперед, на ту сторону. Благо что на тебя не обращает никто внимание, кроме вот этого робота, подобия собаки, которое позырило на тебя свои-ми-и... Что???
Мужчина оторопело замер, глядя на побежавшего вперед робота-пса. То что это не стандартная тупая игрушка на примитивной программе, указывало поведение, и то, как робот обходил препятствия, избирая оптимальную траекторию для движения. Вот только, если какой-то лондонский клуб любителей роботов на дистанционном управлении, подобное, возможно уже и видал, то для Эда это была диковинка. Степень крайнего удивления, (остолбенел, открыв рот, завороженно глядя вслед удалившейся махины). Хе-ра-се-бе-а?
   Каллаган ошалело мотнул головою. Не на вольтах, чтобы такое почудиться могло! И башню, вроде бы, не заклинило... Да что за на хер?!
Нет, действительно, а где таблички, предупреждающие, что выгул робото-собак с интегральным процессором, без поводков запрещен? Вот отпусти такого - он же лапу где попало задерет, и намочит там столб, или колесо авто, своим электролитом! Куда смотрят полисмены, да и сами хозяева?
Ох-е... Вы белые березки... Каллаган, все же взял себя в руки. Сказывался опыт и высокая стрессоустойчивость. Явно, отстал от жизни, раз по Лондону спокойно разгуливают робо-псы, без проблем спариваются на лужайках Букмекерского дворца, раз "Бобби" на них не реагируют...

Отредактировано Юрий Бойко (26.11.2019 23:39)

+3

5

Прогуливаясь по Веминстерскому мосту с самого утра Исаму уже к обеду успел сделать несколько полезных вещей. Во-первых, совершенно точно отработать свою кардио тренировку и пройти пять тысяч шагов (в Интернете узнал о том что сейчас вообще все одержимы подсчётом шагов. Хаттори же имеет своё мнение на этот счёт: "Ходить полезно, а считать шаги глупо, хотя в некоторых случаях тоже не помешает"); во-вторых, успевает изучить весь мост досконально: каждый выступ, каждый метр. Успел заметить что бордюр между тротуаром и проезжей частью не такой уж высокий и запросто может машина заехать колесом, также уже посмотрел вниз и прикинул сколько метров от моста до воды лететь, если придётся прыгать. И вообще, впервые оказался на этом мосту пешеходом. Ранее по службе приходилось просто проезжать мимо. Одним словом, на данный момент пребывает в собранном сосредоточенном состоянии, ожидая атаку едва ли не каждую секунду.
Что же касается политической ситуации, то в отличие от того же Мортимера, у Хаттори имеется своё мнение и ему не нравится поведение страны. Лидеры ведут себя не очень красиво, совершенно не думая о народе. Отсоединение от Евросоюза, по мнению Исаму, может принести больше проблем чем пользы. Одну из неприятностей он ждал с самого утра, снова и снова спрашивая себя насколько же точно верны данные.
"А если ночью? Если завтра?" С этими мыслями он решает связаться с руководством чтобы уточнить не поступила ли новая информация, а заодно договориться о смене, на случай если к вечеру ничего не произойдёт. Достав телефон он не успевает ответить. Робо-собака привлекает внимание японца. Без доли удивления (к электронным скворцам и птицам Санты Синоби уже привык) он готовится слушать сообщение он главного мастера гаджетов.
"Может он мне принёс что-то нужное что я не взял или новый образец?" - думает он. - "Но, новый образец без тестирования? Смогу ли я разобраться?" - Но вместо электронного голоса Санты звучит легко узнаваемый голос Мортимера.
- Мортимер? - спрашивает Исаму у пса, не будучи уверенным что тот может понимать и отвечать, но попытаться же стоит. - Какого…? Кхм, нет, лучше покажи пожалуйста где этот изобретатель? Можешь?
Почему-то разговаривая с псом, он нарочно повышает голос, как будто тот может не расслышать его в шуме толпы и машин.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

6

Мортимер не знал, что задумывает конкретно Исаму, да и не мог этого знать, иначе бы предпринял уже кое-какие меры, или не предпринял бы, потому что ему всё равно.
Он просто хочет испытать свои новые игрушки и будет делать это себе сколько угодно. Ведь не Лондон же уничтожает, так что нечего ему препятствовать.
К тому же пареньку хотелось помочь ему, просто потому, что Хаттори нужна помощь, пусть этот мужчина и отрицает необходимость помощи, но кого это волнует?
Порой он мне напоминает героя какого-то боевика, ей богу. Весь такой крутой, помощь не нужна, сам сотню людей пачками в день спасает и тому подобное. - С ухмылкой подумал подросток про себя.
В любом случае помощь помощью, а роботов протестировать не помешало бы. В прошлый раз он создал псов чисто для хранения различных образцов, которые собирал японец с неким Шмитдом, а сейчас он создал полноценного боевого пса-защитника, которому надо бы потом добавить какое-нибудь оружие, вроде огнемёта, или может циркулярной пилы, а может еще что-нибудь. В конце концов, он всегда может одолжить что-то у Санты и использовать как образец оружия для роботов.
Но сначала надо проверить основные настройки, будет ли слушаться, сможет ли отыскать нужного человека, если вбить в него нужные данные и тому подобное.
Будет ли он пригоден для защиты в опасной ситуации, или же надо где-то доработать.
Короче работы много, но всё это он делает исключительно для себя, чтобы показать, что он тоже крутой и что он хорош, что тоже заслуживает друзей, которые обычно бывают у крутых ребят и вообще заслуживает популярности.
Хоть на какое-то время.
Надоело постоянно быть незамеченным никем.
Хоть Исаму увидел в нём потенциал, за что юноша был бесконечно благодарен японцу.
Вообще если бы на мосту был кто-то другой из агентов, Мортимер бы и близко не пришел сюда и тем более не отправлял бы своих роботов для защиты, потому что они это они.
Может некогда, или просто не хотят с ним общаться (как один известный агент), это не важно. Он в любом случае палец о палец бы не ударил и не стал оказывать помощь.

Пёс тем временем услышал команду японца и гавкнув (да, оба пса иногда гавкают, это у них также записано, чтобы они могли иногда отвечать, мол команда принята к сведению), тут же отправился к своему создателю, а японцу только и оставалось, что успевать за роботом.
Видимо, все же псы были вполне исправны в плане команд, потому что пёс хоть и показывал Исаму, где находится Мортимер, но в тоже время робот не бежал на полной скорости, потому что Хаттори бы явно не догнал робота.

Через какое-то время робо-пёс, который был направлен к Исаму вернулся к Мортимеру, тем самым приведя японца к подростку.
Паренек посмотрел на свое творение и погладил того по металлической голове.
- Ах вот оно что, я не ожидал, что он скажет идти ко мне. Хотя неудивительно, я же в приоритете на защиту, - не обращаясь к кому-то конкретно произнес подросток тихим голосом.
Затем парень посмотрел на японца и приветливо улыбнулся.
- Я часть тебя, прикреплен к тебе, но когда темно, я тут же исчезаю, ведь я не могу существовать без света, в полной темноте, что я? - Вместо приветствия сказал Мортимер, загадывая загадку Исаму.
Все же найти самого Кинга не такая уж и сложная задача. Мало того, что он итак ходил всё это время с одним робо-псом, так еще и выглядел необычно, учитывая, что почти на верхней одежде подростка были нарисованы вопросительные знаки.

Отредактировано Mortimer King (29.11.2019 12:18)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

7

В принципе, если приделать к подобной собаке рога, то может сойти за олененка Санта-Клауса,- хмыкнул про себя Каллаган, и потянулся так, что хрустнули даже суставы. Полисмены не реагируют, водители, посматривают, медленно проезжая мимо... Значит и ему, нечего особо пялиться. Подумаешь - диковинка - собачина электронная. Игрушка чья-то... Сидит какой-то подросток, с пультом, на перилах, и смотрит, как эта механическая хренотень мечется туда-сюда. Вообще-то, это в корне неправильно. Человечество явно деградирует. Эта гаджитомания, до добра не доведет. Сам Каллаган, не так давно вышел подышать воздухом в парке. Вышел и ... Сколько там детских колясочек! Сколько молодых мамаш... Но все они, считай выгуливают ... Свои распрекрасные айфоны! Или смартфоны. Больше внимания на экран, нежели на ребенка. Ну и потом еще будут удивляться, что нет контакта с подрастающим поколением. Ну так откуда ему взяться, если вы гуляете с гаджетами, захватив ребенка. Скучно, без этого никак? А зайди в автобус? та же картина. Все так увлечены, что-то там смотрят, внимательно, словно от этого зависит их жизнь... Короче, чем больше развитие технического прогресса, тем больше разобщение общества и отрыв от реальности. Грустно. Если вместо миляги колли, или веселого стаффорда выгуливают робо-собак. Ну да, настоящий, живой пес требует постоянного внимания, а эта игрушка - можно отключить и оставить без присмотра. Нет, если бы робот был иной конструкции, иного вида, возможно такие рассуждения не появились в голове мужчины... Но, как есть - шок и удивление сменилось отвращением. Люди, вместо того, чтобы ценить живое общение, даже с тем же псом - променяли его на гаджеты. Тут уж, "за державу обидно"...
- Как-то ехал я...- Каллаган не сильно громко напевал русскую песню, которую слушал в поезде из Новосибирска в Москву. Песня так себе, но понравилась незамысловатостью,- Перед Рождеством...
Скучно. Как-то сразу отпало желание куда-то спешить. Кому нужно - обождут, либо позвонят. Кстати, сколько он в Лондоне, только впервые прогуливался по тротуарной дорожке на мосте через Темзу.
- Погонял коня...- От скуки пытаясь заставить работать свой мозг. Говорят, что можно одновременно делать несколько вещей. Например, думать о чем-то совсем уж постороннем, и делать "на автомате" какую-то работу. Ну, по поводу делать и напевать себе чего-то - так это не сложно. Всегда такое было. Если мышечная работа заключается в равномерных ритмических движениях... Например, грести на лодке. Или бежать, идти. Ехать на чем-либо... Правильно говорят. Вот только сам Эдвард над этим никогда не задумывался, а ведь успевал обычно два, три, четыре дела делать одновременно, а еще и дышать, потеть, закусывать капу, или чего-то жевать...
-Гужевым хлы-стом,- В 1664 году, появилось предложение о строительстве нового моста в районе Вестминстерского Дворца, лодочники были категорически против и от имени городской администрации королю Карлу II предложили беспроцентный кредит в размере 100 000 фунтов. Мужчина копался в памяти, все что знал о этом месте. Не так уж и много. Ну, просматривал "каталог"достопримечательностей, и естественно, что "зеленый" мост, не ускользнул от внимания. Так же как и "красный", Мост Ламбет.
- На моем пути... Черный лес стоит,- Взглядом проводил проехавшую мимо ярко- зеленую легковушку, с откидным кожаным верхом,- Кто-то в том лесу...Слева, за перилами моста пролетела какая-то крупная птица, Каллаган не успел рассмотреть какая, но по излому крыльев - явно "пикировщик". Хищник, атакующий с высоты. Да и резкие, словно "проталкивающие", взмахи крыльев, указывали на то, что догадка верна,- воет и кричи-и-т... Песенка напевалась тихо, просто, для себя... Нет, это не походило на синдром Туретта. Просто Каллагану было скучно. Никогда в жизни не было времени побывать обычным зевакой. Наблюдатель - да, праздный зевака - ни разу. Ощущение довольно странное... Эй ребята, я никому не мешаю? Не закрываю собой обзор? А? Нет, вы - не стесняйтесь, так и скажите - иди нахрен, ты мешаешь лицезреть в мутное "никуда". Я - пойму и даже не обижусь.
- Ехал к милай влёт
                          За пятнадцать вёрст,
А вокруг мятёт!
                          Тока видна хвост!

Мелькнула в окошке проехавшего мимо серого седана мордашка ребенка, демонстрирующая высунутый язык, получила достойный ответ от техасца. Особенно, если учесть, что язык там существенно больше... Мужчина поправил висевшую через плечо поясную сумку, и извлек из "кармана" пачку жвачки, достал две подушечки и сунул их себе в рот...
...- Маяго каня
                          масти
                                     вАраной,
Жди любимая,
                  свижусь я
                                     с
                                       та-бой!

Мост. Река Темза вальяжно и пошло течет себе дальше, неся свои мутные весенние воды, рассекаемая волноломом под опорами. А по мосту неспешно проезжают машины, и идут пешеходы. Вообще издревле сложилось, что переправы на другой берег являются особо важными стратегическими объектами. Не только для движения армий, но и для коммуникационного сообщения между берегами. Мосты - инженерные сооружения, здорово облегчающие все это дело, так как они - стационарны. Это вам не лодочники, или паромные переправы, которых еще нужно ждать. Мосты строятся так, чтобы стояли крепко и долго. Иначе, какой в них смысл?
Никакого. Так же, как и смысл одевать идиотские костюмчики, с вопросительными знаками. Или это пижама? А почему не далматинцы? Или черепашки ниндзя? Покемоны какие-то... Парень, Хеллоуин еще не скоро, или ты с прошлого шмотки не поменял? Еще один дрессировщик электрособачек...
Мир вообще, интересная штука. Но есть еще один , весьма важный момент. Это его восприятие. Самые элементарные вещи, в меру нашей ограниченности познаний о физике вещей, мы воспринимаем не так, как должно. У нас - солнце движется по небу, а не так, как доказали еще при Копернике. Мы отбрасываем тень, считая - что она наша, но по сути - она принадлежит тем чертовым фотонам света, в поле действия волны которой мы попадаем. Непрозрачная среда, (в данном случае человек или робо-собака, автомобиль или фонарный столб), имеющая высокую степень светоотталкивания, светопоглощения - создает за собою "мертвую зону", для фотонов. Которая имеет контуры объекта - препятствия. А мы думаем, что тень - принадлежит нам. Хренушки - тень принадлежит свету!
Там-там-там-та-та-та-там! Там-та-та-та-та- там-тара-рам-пам!

Отредактировано Юрий Бойко (04.12.2019 20:05)

+3

8

Удивительно, но робот слушается его и в толпе прохожих на мосту находит именно Мортимера и приводит Исаму к подростку. По пути Синоби пробегает мимо мужчины, который слоняется на мосту, напевая какую-то песню. Вроде как ничего особенного, может быть ждёт кого и потому приходится не проходить мост, а именно что стоять на нём, но всё же подозрительно и тревожно. Чтобы хоть как-то среагировать он достаёт служебный мобильный и набирает номер одного из полицейских, дежуривших на мосту.
- Пожалуйста проверьте документы у слоняющегося на мосту мужчину. В тёмно-корчиневой кожаной куртке, в перчатках, тёмные брюки, щетина и шарф. Находится в… метрах двадцати от вас, - после чего вешает трубку.
Выдохнув (к пробежкам Синоби привык и потому дыхание остаётся ровным) он ещё раз смотрит в сторону прохожего. Разумеется его криминально-бандитского вида лицо привлекло внимание. И хотя японец знает насколько может быть внешность обманчива, но сегодня тот случай когда лучше перестраховаться. Конечно проверка документов ничего не даст. Террористы могут иметь поддельные или разыграть такой спектакль, что любой кинокритик будет плакать от вживания в образ, но что-то в проверке есть: если нужно что-то сделать, разговор с полицейским нарушит планы или отсрочит действие.
"Правда тут есть может быть и так что они нарочно отправили того чтобы привлечь внимание и отвлечь полицейских", - думает Хаттори. - "Но тогда есть я и другие на других участках моста".
Из-за мыслей на подсказку Исаму реагирует не сразу. Со стороны выглядит так, как будто японец сильно так задумался над загадкой. На самом же деле, он хоть и слышит её, но отвечает первое пришедшее в голову, вообще не думая.
- Тень, - и совсем не даёт пареньку отреагировать. Вместо этого берёт того за плечо и разворачивает в сторону выхода с моста. - Так, давай бери своего пса и уматывай отсюда. Я же на важном задании, понимаешь? - чуть понизив голос. - Тут опасно, могут умереть люди. Всё может случится в любой момент. Уровень высокий, угроза весьма вероятна.
Телефон Хаттори снова позвонил.
- На южной стороне моста серый Hyundai Tucson едет с… чёрт, да с охренительной скоростью он едет по тротуару! - визг людей, повисших на перилах отчётливо слышен в трубку.
Хаттори выключает телефон, отдаёт карту и камеру подростку.
- Быстро, с псом на север, если что прыгай на перила, - и убегает в ту сторону, где тот самый автомобиль заехал с большой скоростью на тротуар, по пути доставая пистолет и гаджет Санты с очень мощным транквилизатором.

Отредактировано 服部勇 (27.12.2019 17:11)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

9

Пока Хаттори чем-то там занимался своим, Мортимер услышал, как поет какой-то мужик. Поет между прочим очень даже классно, по крайней мере подросток не находил его вокал тошнотворным.
Правда он не знал, что это за песня, но все же приятно послушать чье-то пение, если оно не вызывает желание приказать псам перегрызть глотку человеку.
Мортимер спокойно прогуливался себе по мосту, не мешая движению автомобилей и слушал песню этого человека. Выглядит, конечно, блин, похоже на какого-то чела из крутого боевика, который по ошибке выглядит скромно.
Кинг бы не удивился, если бы у него была целое стадо различных девиц. А что, может на свиданку даже пошел, ждет какую-нибудь очередную из них.
Порой подросток жалел, что не разбирается в химии, по крайней мере на достойном уровне, как некоторые ученые и медики в ЮНИТИ.
Можно было бы при помощи химии спокойно нарастить мускулы, а если подойти к этому вопросу грамотно, то минимизировать побочные эффекты, можно было бы еще воспользоваться какими-нибудь средствами, чтобы вызвать у девушек желание хотеть его. Не, ну можно еще пригрозить девушке боевым роботом-убийцей, но это откровенный перебор.
Ну нет у подростка той самой харизмы, которая привлекает противоположный пол, ну нет её. Даже внешние данные у него скромные и без костюма с вопросительными знаками.
Помощник Санты научился принимать свои недостатки.
Хорошо хоть острой необходимости искать себе пару нет, все же Мортимер умеет себя контролировать в плане гормонального угара, ведь любовь - это просто игра гормонов. Но некоторые мужчины и женщины настолько из-за этого становятся тупыми, что грех над ними смеяться, но так хочется высмеять их, унизить и разрушить. Нет, не убить, а именно разрушить внутреннюю суть, психику, чтобы осталась лишь одна бренная оболочка.
Ревность, предательство, чего только не творят такие люди. Интересный подопытный материал получается. Жаль только, что Мортимер не ученый, но он всегда может оправдать свое желание причинять боль изучением чего-нибудь, как это обычно сейчас бывает.
Нет, меня что-то понесло. Я ненавижу людей и это ненормально. В мире столько всего прекрасного, а я трачу свое время на ненависть и на желание причинять боль. Неправильной я дорогой иду, но я не знаю все равно, что делать дальше. Исаму напрягать не хочу, отец восстанавливается, а мать не даст толкового совета. А я ведь еще помню, как хотел убить своего одноклассника, брр. - С грустью и некоторым стыдом подумал Мортимер, вмиг отказываясь от садистских мыслей.
- Эй, мистер! Классно поете. А что за песня? Не знаю такую просто - Обратился подросток к поющему мужчине вполне добродушно. Расстояние не очень далеко друг от друга у них, так что тот наверняка бы его услышал, или нет. Не ответит, так не ответит, Кингу надоело в принципе бегать за людьми.
Просто хотелось сказать что-то приятное, пусть и совершенно незнакомому человеку. Да и к тому-же, если человек нормально поет, почему бы не сказать об этом?

И тут внезапно подключается Хаттори, который и правильно отгадывает загадку и тут же пытается вывести его из моста, попутно объясняя всю опасность своей работы.
- Да ладно вам, а то вы меня не знаете. Знаю я, почему вас сюда направили. И я решил подстраховать вас роботами, раз уж другого, надежного человека вам не завезли, - кривясь, сказал Кинг.
Потом Исаму ответил на телефонный звонок и после него велел Мортимеру бежать на север.
Неужели некий террорист буйствует на юге? Ха, странно всё это.
Но тут лучше послушаться и держать дистанцию, потом можно будет посмотреть, что да как и помочь, если будет такая возможность, а с другой стороны, если там что-то случилось, то он вряд-ли успеет далеко убежать.
Хорошо, что он захватил с собой двух робо-псов.
- Робо-пёс ноль-ноль-два, активировать защитный протокол. Защищай Исаму, - отчеканил подросток, отправляя пса следом за японцем. Вообще он не стал говорить о том, что тому можно будет рвать людей, которые попытаются напасть на Исаму, это итак понятно.
С подростком был еще один пёс, но только он итак по умолчанию защищает Мортимера, своего создателя, поэтому не было смысла давать одну и ту же команду дважды. Тем более пёс и правда за ним следовал и продолжает следовать, пока сам юноша держит потихоньку приближается к перилам, чтобы в случае чего на них запрыгнуть и он смотрел в сторону убегающего Хаттори, чтобы понять, что будет дальше и заодно не терял бдительности, на всякий случай.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

10

"Зеленый мост", через Темзу достаточно внушительных размеров, хотя и был пущен в эксплуатацию еще в 1862 году. Шесть опор, семь арок , выполненных из ковкого серого чугуна, размерами 827 футов длинною и 85 шириной. Здоровенная хрень, верно? А если учитывать, что проект Томаса Пейджа был утвержден более полутора века назад... Когда не было еще такого уличного движения... То вся эта здоровенная конструкция поражает своим масштабом. Мост, фактически представляет какую-то площадь, и явно рассчитывался не сколько для движения, сколько для скопления людей. Хотя... Там же находится Парламент. И хоть палата общин будет ближе, уверен, что и лорды на своих экипажах, запряженных четверками, шестерками коней, тоже здесь часто катались. Сейчас конечно, под капотами всех этих авто - лошадок поболее спрятано... Но вообще, любопытно, зачем же все-таки, строить такой мост, по которому одновременно может проехать шесть тяжелый танков в ряд. Помпезность поражает.
Хотя, и в Америке тоже, по поводу помпезности строений... Бруклинский мост, в Нью-Йорке, почти ровесник этому, но перещеголял во всех отношениях. И разве один? Таких примеров достаточно много...
И все таки, что за хрень тут происходит? У них что, первое апреля началось раньше срока? Слегка ухмыльнувшись Каллаган посмотрел, как мимо пробежал какой-то мужик, явно представитель азиатских наций. Только не рассмотрел, кто именно. Вот говорят, что все азиаты - на одно лицо. Ложь. Вьетнам, Камбоджа - более смуглые, чем китайцы, Те в свою очередь, уступают монголам в ширине кости. Кстати, корейцы и китайцы северных провинций - вот их можно и попутать. Высокие, как для азиатов. А японцы - более крепкие с виду. Ну и там, по мелочам. Тот же разрез глаз, у японца и корейца - несколько отличается. Хотя все "покемоны" - на одну рожу, для большинства европейцев и американцев. Да и какая разница. Низко бегущий азиат - это еще не к дождю...
- Эй, мистер! Классно поете. А что за песня? Не знаю такую просто,- послышался юношеский голос сзади. Не уверен, что обращаются именно к нему, (про свои вокальные данные Каллаган, обычно отмалчивался. Ну, разве что , когда в морской пехоте служил еще, там доводилось орать в строю песни. Ну там главное не вокал, а крепкие связки и дыхалка хорошая. А что до вокала, так в сотне солдат услышать себя - невозможно. Естественно, что Европа не слышала такие хиты, довольно распространенные в России. Не тот уровень культуры, парень.
Однако парень в пижамке с вопросами, чем-то заинтересовал. Наверное своим четырех-приводным питомцем. Эдвард неопределенно хмыкнув, развернулся на месте, с интересом, узрев, что с тем парнишей толкует о чем-то тот спринтер-азиат, любитель побегать среди стоящих на мосту автомобилей. И эти две механические псины... И на другой части моста что-то происходит... Вроде как какой-то авто-камикадзе, решил погонять незадачливых пешеходов по тротуарам. По крайней мере, едет же серая легковуха сюда, не стесняясь неправильно выбранной дороги. А тут и полисмен, в своем форменном прикиде, явно с намерением доколебаться. Ну, Каллаган в этом не сомневался. Однако, даже обидно. Есть и более небритые мужики вокруг, почему этот "Бобби" именно к нему направляется?
- Сэр, предъявите документы!
- Я что-то нарушать, хер комиссар?- учитывая наличие документов, с гербами Союза, Каллаган решил немного развлечься. Поэтому сознательно начал коверкать язык, втискиваю туда вовсе не английские слова. Но тем не менее, вовсе не собирался препятствовать исполнению служебных обязанностей полисмену. И с готовностью полез во внутренний карман... и замер, наблюдая происходящее на средине моста,- В Европа разрешать ездить по пешеход  на мост?- мужчина кивнул в сторону быстро приближающегося автомобиля. Полисмен перехватил взгляд и повернул голову... Там, уже почти проехав четверть моста, быстро приближался серый внедорожник. Полисмен, протянувший руку за появившимися из куртки документами, тут же передумал, и развернувшись побежал на другую часть моста, скорее всего, решив, что у водилы, попутавшего дорогу, документы все-же поинтереснее... Мимо промчался азиатский бегун, похоже поняв, что в этой части моста не так весело, как там, где едет нарушитель правил движения, за ним побежал один из парочки робо-собак, (которая ноль-ноль-два, если не ослышался. А это наталкивает на определенные выводы. Хотя бы на то, что есть и ноль-ноль-один, и возможно, ноль-ноль-три, как вариант продолжения. Эдвард не знал сколько сука привела этих щенков в своем помете, но вот "активировать защитный протокол" несколько напрягало)позабыв о своей подружке, или дружке, и о парне, которого только что пытались спровадить с моста. Прыгай на перила... Да здесь с легкостью можно увернуться, даже не залезая на них. Просто выйти на проезжую часть, где застыли автомобили. Чего ради так суетиться, погодка отличная. А с перил - и в речку недолго... Открыть купальный сезон. И собачку свою искупать. Нет, ну а что такого? Все собаки должны плавать. Иначе, зачем их на речку водить. Может подхватить эту псинку за задние лапки, да за борт? Поплывет или нет? Ну, ради эксперимента? То, что механический пес не сможет извернуться, как настоящий, и хватануть за руки - Каллаган не сомневался. Спина у собачки не гибкая, (нет никаких признаков, ни сегментов, ни шарнирной части).
Водилы, сидящие в своих автомобилях - явно европейцы. Вот русские бы уже вылезали, поругаться, поорать. Покурить, постучать ногами по колесам. Да и американцы бы тоже, громко возмущались и цеплялись бы к полисменам, выясняя, какого черта их задерживают, не дают проехать... А эти даже не проявят никакого здорового любопытства. Вообще, мужчина не всегда понимал жителей Европы. Вот какие-то они, не такие... А в Англии, даже ездят по другой стороне! Ненормальные...
Но все же, пожалуй, нужно немного сместиться в сторону, чтобы тот парень, на авто мог беспрепятственно проехать. Да и выпрыгивать из-под колес сумасшедшего, Каллаган уж точно не собирался...

Отредактировано Юрий Бойко (20.12.2019 06:17)

+1

11

Жаль что из-за суматохи Исаму не успевает сказать что ему не нужен никто, потому что в данной ситуации он не представляет как всё может повернуться и кто именно может оказаться к месту. Том? Кейт? Ну, нет уж. С американцем Хаттори один раз поработал и понял что человек востока никогда не поймёт полностью мыслящего на западный манер. И даже не стоит пытаться. И к слову, Исаму и не предпринимал попытки, но уверенность в том что в непредсказуемых ситуациях взаимопонимание с напарником может спасти жизнь существует по сей день.
С другой стороны: а что входит в понятие надёжности? Держать слово? Быть верным идеалам? А может быть просто делать тихо своё дело и не пасовать перед трудностями? Для всех рамки надёжности разные, как и многое из понятий поведения размыто в нашем мире. Вот Хаттори считает что достаточно тихо делать своё дело для того чтобы называть человека надёжным. При этом громкие слова и высокопарные речи о чём угодно никогда не внушают доверия. Как и личности утверждающие или считающие что всё или многое умеют и знают. Увы, но в современном мире бахвальство стало нормой, без которой успеха почти не будет. Но радует то что не вся молодёжь такая. Вот Мортимер всегда говорил что ему многому надо учиться, несмотря на все похвалы, слова о гениальности, безграничное доверие Санты и факт что он самый молодой в ЮНИТИ. За это Синоби как-то и "прикипел" к пареньку. А прямо сейчас, во время бега с одного конца моста на другой, он думает не о том что делать дальше и как обезвредить водителя, который очевидно же террорист, а о том послушает ли его Кинг и убежит ли или останется защищать наставника?
Но чем ближе подбегая к той самой стороне моста, тем больше он пытается абстрагироваться от мыслей о Мортимере и его безопасности. Удивительно, но про робо-пса, который появился рядом и напомнил о своём существовании, забыл моментально, а вот про Кинга никак. Хаттори прикидывает: а на каком расстоянии будет безопаснее держаться от автомобиля? Как встать хоть на пару секунд так, чтобы не попасть под колёса машин, которые непонятно как ездят по мостовой? И чем пробить стекло,  а лучше стёкла чтобы потом сильнодействующим снотворным с очень быстрым эффектом воздействия усыпить водителя?
Итак, в одной руке Синоби оказывается СТ - 180, личная разработка Санты, что-то похожее на пистолет, но с более крупным стволом и большим отверстием для выхода пуль, которую он достал из под куртки и тут же снял с предохранителя, в другой мобильный, который не убирал. Он останавливается посреди дороги на секунду, не глядя кидает мобильный в стекло автомобиля и тут же бежит на противоположную сторону моста, ближе к обочине и тротуару, а следовательно к безопасности.
Тем временем Hyundai Tucson уже успевает сбить семейную пару Курта и Мелиссу. Курт, к слову, отталкивает Мелиссу, принимая удар на себя и падает через перила с высоты пять метров, ударившись о выступающий волнолом под опорой моста умирает сразу, подтверждая своим примером что идея Исаму прыгать на перила может быть опасной. Мелиссу же водитель тоже толкает бампером авто и та влетает в автомат-киоск, стоящий на тротуаре. Всё это происходит в первые минуты, пока Исаму бежит и бросает телефон в попытке разбить им стекло.

Разбивает ли телефон стекло? Чёт - да, нечёт - нет.
[dice=5808-16]

Отредактировано 服部勇 (27.12.2019 21:38)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

12

Мортимер вообще не знает, что тут толком происходит. Да, он вместе со своей первой собакой потихоньку подходил к месту события, но в тоже время он старался держаться на безопасном расстоянии, поэтому и не подходил так резво, как хотел изначально.
Подросток заметил, как сумасшедший водятел сбил двух человек, которые неплохо так полетали. Мортимер примерно присмотрелся и понял, что сбили мужчину и женщину, но лиц особо не запоминал, да и не видел в этом смысла.
Но на самом деле парень не то, чтобы был безразличен к их судьбе, просто пока он не мог сконцентрироваться на убийстве мирных жителей, потому что думал больше о том, как самому выжить и как сберечь Исаму, ведь даже если удастся остановить машину, вдруг этот самый псих накинется еще на людей с ножом, или начнет палить по ним всем из пистолета?
В принципе тогда подростку ничего не помешает отдать приказ своим робо-псам порвать психа, выдрав тому куски ног и рук, а может даже выйдет у них разгрызть и живот, чтоб прям кишки нарушу вышли вскоре, потому что в таком случае Кинг спокойно бы рылся во внутренностях того, попробуй тот что выкинуть после автомобиля.
Правда сам Кинг еще не решил, может и после остановки автомобиля убить водителя сразу на месте, но не даровать тому легкую смерть, а убить его максимально мучительно! Чтобы тот страдал и чтобы все пять литров крови этого бесполезного мешка с мясом украшали мост!
Так ладно, пока рано делить шкуру не убитого медведя, сначала бы остановить хотя бы транспорт, пока тот не поубивал еще больше людей, а потом уже думать, что делать с этим человеком.
Вообще каких-либо идей у паренька не было. Можно как-то повредить колеса, но Мортимеру элементарно нечем было это сделать. Можно еще в бензобак попасть из пистолета, но будет еще хуже и к тому же у подростка не было ни пистолета самого, ни нужных навыков.
Он пока только резко сошел с возможного пути автомобиля, чтобы не подставляться и робо-пёс ушел вместе с ним.
Вообще можно бросить еще под колёса робо-пауков, которые могут взорваться по приказу Мортимера, или при сильном повреждении.
Он расстегнул куртку и вытащил из внутреннего кармана пять робо-пауков.
- Активация, - коротко произнес он. Пауки были активированы.
После подросток бросил их прямо на дорогу и на пути автомобиля, который вскоре наехал колесами прямо на всех четырех. Раздался взрыв от всех пяти пауков, который должен был повредить как минимум одно колесо и хоть как-то помешать автомобилю гнать так дальше. Конечно, пауки были небольшие и взрывчатка была не такая мощная, но уж взрыв от пяти сразу должен был повредить хотя бы одно колесо, не говоря уже про еще второе, если водитель наехал обеими колесами на пауков.

Повреждается ли еще одно колесо помимо одного? Чет - да, нечет - нет
[dice=3872-16]

p.s.

Мог напутать чего с системой дайсов или еще что-то в этом роде. Если что говорите, выправлю всё. Просто не знаю че толком писать.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

13

Впервые в жизни побывать на месте пассивного зеваки, и даже несколько насладиться таким делом... Каково, а? Просто торчать на месте, рассматривая происходящие события. Тем более, что непонятно что происходит. Словно находиться на зрительском кресле, в 4D-кинотеатре. Даже в пять сотен, этих самых "Дэ"... (В скобках не уточняется каких именно "Дэ", но что их сейчас на мосту нереально много - это понятно даже ежам в окрестностях Лондона.
Итого: Какой-то "Шумахер", наверное не справляется с управлением. Как вариант - отказали тормоза, (а что, бывает, даже у японцев проблемы! Мало ли, может манжет где прорвало, и вся жидкость из тормозной системы убежала. Конечно, есть вариант, что водитель - укуренный. Или еще под каким-то стимулирующим средством). Короче эта "япона-машина", катит по тротуару. На приличной скорости. Вот как бы , на месте копов поступить? Преградить движение автомобиля, своей служебной машиной. Правильно? И разумно. Тактика "полицейского заслона" сработала бы.
Нет же, бегают, суетятся... Толку?! Копы Британии, (извините, полисмены), - лохи. В Штатах бы уже кто-нибудь открыл бы стрельбу по колесам. Попали или нет - вопрос уже второстепенные. Хотя, попасть в колесо движущегося на скорости авто, с незначительного расстояния, не так уж и сложно. Или у них нечем стрелять? Тогда пускай стреляют сигареты, и нервно курят в стороне, завидуя заокеанским коллегам, которые даже остановив случайное авто, для проверки, сразу же расстегивают кобуру. Ну, в Штатах дела обстоят именно так.
Короче, Каллаган, прикинув более-менее безопасное место, (да просто взобрался на перила, с готовностью перемахнуть на фонарь, в случае чего), глядел за развивающимися событиями, делая ставки. (Копы - минус один, минус два. Камикадзе в плюсе! Япония рулит!)
Японец, как истинный потомок самураев, похоже, решается на беспрецедентный фокус - остановить японскую машину японским же телефоном. А что, разве физика это позволяет? Телефон - не такая уж и тяжелая и плотная штука. Даже придав ему хорошее ускорение, от броска, все это ну - максимум даст минимальную трещинку! все таки, не настолько твердый корпус у телефона. И даже "Нокиа", с ее "истинно японским характером "банзай-платы"", и то на подобное не способна. Сказать больше - даже смартфон самого Каллагана, в цельном титановом корпусе, способный выдержать попадание пистолетной пули, (нет там аппарату хана, понятно же, но пульку 36 калибра - задержит), и то не способен на подобный фокус. Блин, амиго! Ты сам хоть раз видел, чтобы телефоном разбивалось лобовое стекло на автомобиле? Даже оконное - это пятьдесят на пятьдесят, а автомобильное - еще и противоударную геометрию имеет.
Итого: японская тачка плюс бал, японский телефон - просто минус. Пушку с собою носить нужно! Пару дырок в стекле, и водила бы инстинктивно крутонул бы руль, и врезался либо в тачку, либо в чугунные перила. тогда бы было - плюс балл мосту, минус японская Тойота. Эти дуры выдержали бы и грузовик...
Рейтинг Тойоты понемногу стремился в верх. И даже парочка пешеходов, (блин, куда их глаза смотрели?! Автомобиль же не свалился к ним на головы! Могли бы сойти в сторону, с опасного направления! Лондон, это место в котором кретин - это норма...), разлетевшихся, как кегли от удара, (Эдвард бы уж точно, как минимум, вытолкнул бы в сторону девушку, даже если и сам получил бы смертельный удар. Все равно, жертв было бы менее), явно недостаточное препятствие, для автомобиля, промчавшегося далее. Цинично, но - плюс два в рейтинг Тойоты. И минус два "трехсотых" в рейтинг горожан. А то и "двухсотых"... Это судьба. Тут ничего не поделать...
  Зато хозяин, выгуливающий свою робо-собачку, весьма удивил. Подросток рассыпавший что-то на пути автомобиля, сошел в сторону, с опасной трассы. Ну что же, есть еще разум на этой планете. Хотя, посмотреть на аэродинамические свойства механического пса, Каллаган бы не отказался. Зато стал любопытен сам момент того, что колесо автомобиля спустило, с оглушительным хлопком - позабавило. "Мальчик-в-пижамке-с-кучей-вопросов", оказался еще тем пассажиром. Колючек, для прокола колес он там сыпонул что-ли? Ну во всяком случае, автомобиль проскочил это место, и уже существенно потеряв скорость, на спускающих передних колесах, проехал далее. Мятый, ободранный, но "настоящий самурай", по кличке "Тойота"... Черт с ним, считаем что ничья! Но все же, плюс бал тому, со знаками вопросов. У парнишки, похоже, трудное детство, и в школе обижают, раз подобные игрушки таскает по карманах... Тут уж ничего не пропишешь. Свое детство, у техасца было довольно тяжелым. Но доходить до подобного... Парень, в будущем - маньяк, как голливудский Джокер. Или как там того ушлепка? Ну у того - папашка был маньяк, мальцу рожу порезал. А у тебя хоть, откуда подобные наклонности, к глобальному разрушению? Нет, единый момент - это тот факт, что малый, хоть что-то сделал, с "япона-машиной", в отличие от "Бобби" и всех остальных... Нет, американцы, давно уже бы такому водиле шкуру дегтем мазали. Линчевали бы запросто.

Отредактировано Юрий Бойко (20.12.2019 06:23)

+2

14

Уж так повелось в Соединённых штатах что оружие можно купить чуть ли не супермаркете, а пули в киоске, а в любой непонятной ситуации действует принцип: "Главное стреляй и попади, там разберёмся в кого и как". В Старом свете всё не так, вроде. Уж точно Синоби не берётся утверждать как там у полицейских, (которые пытаются остановить автомобиль, но не стреляют из-за большого количества людей вокруг,  а машина не сразу пробралась сквозь гущу других автомобилей), но сам японец всегда пытался свести жертвы среди людей к минимуму. И пока Мортимер представляет как можно изуродовать, искалечить и убить, Каллаган со скучающим лицом мысленно всех обвиняет в тупости, Исаму только и думает о том как усыпить водителя. Потому что от трупа они ничего не узнают, а вот от живого пользы больше.  С другой стороны, вот боязнь пулей задеть случайных прохожих уже унесла две жизни. Хотя неизвестно, но одну так точно. Едва ли молодой человек выжил, а вот девушка могла.
- Вызывайте скорую, - Хаттори ловит пробегающего мимо человека. - ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!
Последнюю фразу кричит нарочно громко, чтобы как можно больше человек услышали. Крик даёт свои плоды, до уха долетает как в ответ в толпе повторяют просьбу. После этого он понимает что бросок телефона потерпел неудачу. И хотя он целился не в лобовое стекло (там ясное дело без вариантов), но вот даже с боковым не получилось. Зато машина заметно сбросила скорость благодаря чему-то. Чему? Пока японец бежал в сторону киоска куда влетела Мелисса, поднимал девушку, останавливал проезжающее мимо авто и сажал её в салон, он пропустил что же случилось.
Водитель же после удара Мелиссы продолжает ехать по тротуару ещё 22 метра, потом подхватывает на капот Лесли Родоса и тащит того ещё тридцать три метра, но уже по дороге, объезжая дорожный знак на обочине. Объехав знак, он возвращается на тротуар и толкает Айшу Фраде, которая отлетает назад на пятьдесят шесть метров и падает на автобусную полосу, под задней частью автобуса, остановившегося подобрать пешеходов, оказавшихся в гуще событий.
Тем временем,  уже после удара Лесли, полицейский автомобиль пытается остановить его, перегородить дорогу, толкнуть как-то прижать. Исаму пока решает и дальше не обращаться к пистолету. Основная причина в том что стрелок он неплохой, но не отличный и это прекрасно понимает. Попасть в движущеюся мишень тяжело, зато легко задеть других. Поэтому задержание террориста, ( а к тому времени уже точно становится понятно что это террористическая атака: водитель нарочно давит людей, объезжает знаки чтобы не врезаться, одним словом, действия не случайные, а нарочные), Синоби решает временно оставить полицейским, тем более несколько выстрелов уже попало по цели. Сам же обращает внимание на жертв, обычных людей.
- Эвакуируй людей, - говорит Исаму роботу, предполагая что тот будет передавать всем находящимся на мосту его сообщение, - Скажи всем: "Уходите с моста", водителям говори: "берите пассажиров сколько увезёте". 
Сам же бежит к обочине мостовой у того самого дорожного знака где секунду назад упал Лесли и подбирает пострадавшего, сажая того в другую машину, которую останавливает перегородив дорогу  собой. После чего смотрит в сторону Айши, слава Богу кто-то из пассажиров автобуса забирает пострадавшую в салон, пока виновник суматохи просто пытается безуспешно задавить всех, кто попадутся рядом.  Синоби же изо всех сил бежит в сторону серого Hyundai Тусона, слыша выстрелы, но пока точно не зная что делать, но точно зная что он нужен живым, потому что толку спецслужбам от мёртвого террориста?

Разбил ли хоть кто-то стрельбой стекло? (Шансы 50 на 50, так как  Hyundai движется беспорядочно и быстро, пусть и с двумя спущенными шинами) Чёт да, нечёт нет.
[dice=5808-16]

Получилось ли машине как-то притормозить Hyundai? Чёт да, нечёт нет.
[dice=3872-16]

Если да, то как сильно? По шкале от 1 до 6. (1 чуть-чуть сбросил в скорости, 6 полная остановка)
[dice=9680-16]

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

15

Робо-пёс, который был с Исаму все же послушал команду японца и начал передать сообщения того. Однако все же в базе данных помимо Исаму и Мортимера никого не было, поэтому он всем подряд адресовал и сообщение об уходе с моста и брать пассажиров сколько увезете, по сути он вообще повторял всё, что там робо-псу сказал японец.
Ух ты, все же сработало. - Подумал Мортимер довольно. Даже вышло лучше, чем он ожидал. Преступник зацепил его робо-пауков сразу двумя передними колесами и поэтому обе шины были спущены, однако все же автомобиль продолжал ехать быстро, но все же в этом случае не так резво, как было до столкновения с роботами Кинга.
Все же он хоть что-то попытался сделать, да и в сущности что он еще мог сделать? Тратить всех своих робо-пауков не хотелось и не факт, что удалось бы спустить все четыре, или хотя бы три колеса одновременно, дабы вообще остановить автомобиль, а вот творения свои потратит почем зря.
Да и даже будь у него пистолет, подросток не умел из него толком стрелять. Нет, он примерно знал, как целится, как держать его, что нужно нажать на курок, но все же каких-то конкретных навыков у него нет и даже если бы он начал тут стрельбу, то скорее всего попал бы в кого-нибудь с большей вероятностью, чем по колесу автомобиля преступника.
Зато полисмены начали хоть что-то делать. Пытаться стрелять по колесам, правда вот не особо попадали, а вроде один даже свою машину на пути несущегося преступника подвел и таким образом произошло столкновение, которое еще сильнее замедлило автомобиль.
И теперь машина этого самого преступника, который тут умудрился посбивать достаточное количество народа (ну блин, почему они не догадались уйти на безопасное расстояние?).
Мортимер решил доделать свою работу и он вытащил из внутреннего кармана куртки еще двух робо-пауков. Пауки  уже были активированы после предыдущей команды, но не двигались, потому что команды им не было отдано.
Так как автомобиль очень сильно замедлился, для паренька не было проблемой догнать его сзади и кинуть чуть впереди заднего колеса двух робо-пауков. Так как автомобиль все же ехал, то он умудрился переехать этим задним колесом двух пауков, из-за чего те взорвались.  А потом Мортимер со своим псом на всякий вновь ушел на безопасную дистанцию, потому что не хотелось попасть под пули, или тем более под автомобиль, если тот как-то развернулся бы. Бдительности подросток не терял и поэтому он не пострадал.
Взрыв от двух робо-пауков в любом случае повредил колесо и как минимум эти повреждения были средними.

Повредилось ли третье колесо так сильно, что оно сразу спустилось? Чет - да, нечет - нет
[dice=1936-16]

Отредактировано Mortimer King (27.12.2019 15:20)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

16

Свернутый текст

Если бы было известно, что у японца есть огнестрельное оружие, а он разбрасывается телефонами, то уж точно, его бы открыто обвинил бы и идиотизме и даже не поставил под сомнение все его способности. Но Каллаган знает лишь то что знает.

Иногда техасец оказывался в странных ситуациях (доводилось, чего уж там скрывать), иногда в абсолютно нелогичных. И выпутываться потом доводилось напрягая все свои извилины, "полученные от каски"... Но этот случай, можно было бы считать особым. Даже исключительным! В виду того, что происходило не с ним, но на его глазах. Каково оказаться свидетелем убийства, произошедшего на твоих глазах? Не очень приятно. Учитывая, что бедага, (имен не знаем, в новостях сообщат), от удара вылетел через перила, и скорее всего, шмякнулся об опору моста, (по крайней мере, перекинуло его в том направлении, и расстояние до фонаря, украшающего "быки" было в несколько футов). Но это же еще не все!
Бывают моменты, когда нужно выбирать, между долгом и совестью. Между инструкциями и инициативой, пусть и неразумной, но все же...
То, что английские полисмены, не открыли огонь , и не предприняли попыток пресечения сразу же, то, что для остановки камикадзе,  самое правильное - запустить в авто-убийцу мобильным телефоном, и потом орать "вызывайте скорую", поднимая жертв наезда, возможно и были едино правильные действия у мирных и человеколюбивых европейцев. В Штатах же, на подобные вещи смотрят здорово по другому. И будь у Эдварда огнестрельное оружие, он давно бы расстрелял движущийся автомобиль. (не опасаясь, что кто-то пострадает. От бездействия местной полиции, пострадало уже намного больше, и никто ничего не пытался сделать).
Вашу ж мать! Стадо баранов. Это общество просто не заслуживает того, чтобы за них проливали кровь. Даже мозги у всех жиром заплыли. Идиоты! На вас машина едет, а они даже не пытаются выскочить из-под колес, не пытаются спасти свои жалкие жизни. Инстинкт самосохранения начисто атрофировался... Вот реально, ощущение какого-то голимоватого фильма, в котором главное - это спецэффекты. Чтобы поболее жертв, побольше крови. Сука, в иной раз, за пол дня перестрелки не будет столько раненных и убитых, сколько здесь за несколько секунд. Потому что там соображают, потому что ценят свои шкуры. Потому что там - не стадо баранов, слушающих и верящих, что общество всегда в безопасности...
В США, да и в Европе, последнее время, постоянно пугают всех терактами. Под эту статью могут вписать весь мелкий криминал, и даже вовсе несчастные случаи. Свалился башенный кран, из-за халатности при установке - это теракт.
В автомобиле укуренный водитель путает педали - теракт.
Молочник, упавший на перекрестке, разбивший себе голову - жертва терроризма. Котенок сорвавшийся с крыши дома - точно жертва. Опять же, Аль-Каиды. Или Игил. Наверное, все бегают с транспарантами и названивают копам, что вот именно там и точно в это время - обязательно будет теракт! НЕПРЕМЕННО! И поэтому присылают самых тупых и не обученных агентов, полисменов, которые просто не в состоянии что-то предпринять, либо же, (а это самый приемлемый вариант), просто собираются нагнать истерии. Бред, думаете? Отнюдь. половина взрывов, которые героически пресекаются своевременными успешными действиями спецслужб, половина задержаний - это спектакль, устраиваемый самими спецслужбами! Чтобы потом указать в отчетах, что не просто так деньги из бюджета расходуют.
Обыватель должен быть уверен, что есть некая сила, которая смотрит на их уютный мир с завистью, и мечтает его разрушить. (Тот момент, что этот мир прогнил до основания, естественно не упоминается). Главное, чтобы обыватель - боялся. и всеми руками и другими частями тела поддерживал существующий строй, ведь именно ОН (система, строй) и только Он способен защитить обывателя от злых ... Сил. (террористы, агрессоры, завистники, нелегальные эмигранты, перелетные гуси, нашествие саранчи на Полярные широты. Засилье пингвинов-агрессоров в устье Сены, или Темзы. Появление коммунистов или капиталистов). Страх управляет стадом. Страх перед пастухом и его спецслужбами, (собаками). Но стадо до тех пор будет стадом, пока есть необходимость держаться вместе. А вместе держит либо общий интерес, либо страх. И не перед бичем пастуха, а перед серым волком, (даже если его нет, стоит ли не верить в его существование?), или еще какой угрозой. Это и есть принцип управления обществом, обывателями. На этом стоит любой государственный строй, любая система. Коммунисты пугают империализмом, империалисты - коммунистами. Либералов пугают террористами гибелью демократии, или концом света, на крайний случаю.  Иначе нельзя... Иначе все разбегутся, откажутся выплачивать налоги... Начнется анархия. А там молодые и сильные особи, просто затопчат копытами старых, потерявших зубы. И их счета в банках не будут стоить ничего. Так что, во многих случаях, правительства сами находят себе врагов. Нет таких? Создают. Ложь, фикция, иллюзия, направленное внимание общественности, под определенным углом, в определенную точку - результат? Не за горами. Налогоплательщик, (обыватель), возмущен до глубины души несправедливостью в мире, и шлет своих сыновей бомбить очередную страну. Знакомая история? Именно так и начинались все войны, вошедшие в историю. С лозунгов, обращений к сенату, воззванию к собранию. И тогда правительство, за счет налогоплательщиков, собирает армию, для вторжения в Галлию, Фракию, Иллион, Аквитанию... Тунис, Алжир, Ливию... Получая и дивиденды из трофеев и славу победителей и признание народа. При этом, опять же, не теряя своего... Ни в человеческих ресурсах, ни в материальных благах. Так начинались Крестовые походы, так ведется война против мирового терроризма...
- Эвакуируй людей,- Э, локо, ты в курсе, что с игрушкой разговариваешь? Забавно бы было взглянуть, как робо-собака начнет вести эвакуацию... Нет, Каллаган отлично понимал, что в собаке, скорее всего, есть рация. Однако... Кто будет эвакуировать людей? Вторая собака? Хозяин? Зрелище на которое можно даже взглянуть... Добавив пару жвачек, (те что во рту , уже вкус потеряли), Каллаган, быстро сделал несколько шагов в сторону того интересного парня, с вопросами. Понаблюдать... А так же убедиться в своей догадке. А так же взглянуть на то место, где был автомобиль, съезжающий с моста, (где иголки были рассыпаны)... То, что будет с водилой, мужчину уже слабо интересовало. Зато привлекало поведение парня в пижамке... Что-то там не состыковалось... Бегать, оказывать помощь пострадавшим, или вызывать скорую? Ну, теоретически, Это полевой оператор и смог бы, но вот если он "инженер по эксплуатации силовых агрегатов", то познания должны быть, не выше, чем искусственное дыхание, рот в рот, вон той смазливой рыжей девчонке, на Бентли. Не более...
  Зато "парень-вопросик", явно продолжал вести какие-то манипуляции. Бросился вслед автомобилю, который даже заблокировать не смогли нормально, (вот в этот момент бы вспомнить  одного парня, из Калифорнии. Хорошего друга Эда. Тот воистину, водитель от Бога, или черта(?), Который своим Шелби умудрился заблокировать тягач), но взгляд упал на то место, где произошел первый прокол... Зрачки у Каллагана резко сузились, глядя на странные мелкие фрагменты, какого-то механизма... Но там не было противошинных шипов! Не долго думая, Эдвард шагнув обратно, на пешеходную часть, и став у перил моста, еще раз окинул взглядом место событий и общую картину. Убедившись, что на него мало кто обращает внимание, (а именно - полиция, японец - метатель телефонов, в боковое стекло по проезжающему мимо автомобилю, (не кажется ли это бредом? Он бы еще тапочками кидаться начал, или помидорами), "Парень-вопрос", да и все остальные, которые наблюдали за происходящим, просто выплюнул на ладонь жвачку, разорвав ее на две части, бросил в низ, к своим ногам, а потом, наступил на фрагменты липкой субстанции ногами. И засеменил по тому месту, где валялись какие-то фрагменты, явно не принадлежащие автомобилю, и тем более - мосту... Ах да. Пара новых подушечек "Стиморола" отправилась в рот, заглушая желание покурить. Все-таки, не каждый день, на твоих глазах случается подобное. Гибнут люди. Тем более, так бесполезно...
- Но вдруг слышу вой,
                                                   конь мой дал галоп,
Ах ты боже мой,
                                чуть не пал в сугроб,
Я обрез достал
                               из тулупа свой,
И коню кричал:
                                "Выручай родной..."

Каллаган направился обратно, по направлению, в котором уехал пассажир, потоптавшись немного на месте. Впрочем, для зеваки это характерная черта - удовлетворение любопытства...

Отредактировано Юрий Бойко (27.12.2019 23:31)

+2

17

Серый Hyundai Тусон почти останавливает полицейский автомобиль, который выехал навстречу и успел перегородить дорогу таким образом, что машины столкнулись. Но по неосторожности и из-за хаоса жертвой становится румынская туристка Андреа Кристя. Девушка оказалась в эпицентре событий со своим парнем и вместо того чтобы убежать, останавливается на долю секунд сделать фотографию машины. Полицейский автомобиль выталкивает девушку через парапет моста в реку Темзу вместе с фотоаппаратом в руках. Парень румынки не пострадал, так как вовремя запрыгивает на перила, правда теряет равновесие и тоже падает в воду.  Но серый корейский автомобиль сдаёт назад и объезжая полицию  возвращается на дорогу. Так он проезжает мимо светофора и оказывается на улице Бридж, с которой резко поворачивает уже в противоположную сторону от тротуара по которому ехал, а именно целится в сторону рельс, видимо хочет их переехать. И уже к этой минуте понятно что у террориста маршрут, он едет в сторону Вестминстерского дворца.
В числе тех немногих пешеходов, что не повезло оказаться на тротуаре на противоположной стороне улицы, оказывается Исаму. Он успевает добежать к этому участку, пока происходит столкновение, пока террорист сдаёт назад и объезжает авто полиции. Да и скорость уже не та, благодаря снова неизвестно чему уже три шины спущены.
Но поворачивает транспортное средство так неожиданно что сам Исаму не успевает предусмотреть этот момент и выходит что он остаётся один на один с движущимся на него авто. Конечно, это шанс, ведь он так и хотел:  если есть отверстие, попасть на глаза водителю, заставить поехать прямо на себя и выстрелить чтобы усыпить, до того как кто-то его убьёт. Но всё просиходит так быстро что Синоби не успевает разглядеть пробито ли лобовое стекло, к тому же от бега дыхание тяжёлое, руки дрожат, поэтому вытянув СТ он снова стреляет вслепую, а после чего отпрыгивает в сторону, чтобы не попасть под колёса.
В отличие от первой попытки, в этот раз он решается стрелять, пусть и СТ - 180, даже несмотря на то что ситуации похожи, в обоих случаях Синоби делает не глядя. Но рискнуть следует, потому что никогда ещё Хаттори, которому чётко сказали чтобы террорист был жив, не был близок к провалу. Ну и его личный пункт минимизировать жертвы тоже не был выполнен. Вон уже сколько пострадало, остаётся только себя успокаивать что начни стрелять сразу, всё было бы ещё хуже (и конечно же он понимает что и во второй раз поступил также. Тупо встать в стойку и расстрелять авто Вальтером можно, но тогда задание будет не выполнено, да и пули могут задеть всех поблизости. А Синоби так не может, это просто не его стиль).
И да, где-то в момент прыжка на глаза попадается Мортимер.
"А он что тут делает?" - мелькает в голове мысль. Просто не верится что подросток всё это время был на мосту и значит в опасности!  А ведь стреляют!

Удалось ли полиции наделать в лобовом стекле отверстий? Нечёт да, чёт нет.
[dice=5808-16]

Если да, то попал ли снаряд снотворного в водителя? Нечёт да, чёт нет.
[dice=5808-16]

Если да, то попала ли пуля в водителя? Нечёт да, чёт нет.
[dice=1936-16]

Если да, то насколько сильно ранение? От 1 до 6, где 1 задело, а 6 убит.
[dice=3872-16]

Насколько сильно пострадал Исаму? От 1 до 6. Где 1 ссадина или ушиб, а 6 перелом. 
[dice=11616-16]

Отредактировано 服部勇 (28.12.2019 23:55)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

18

Мортимер хоть сумел отбежать на безопасное расстояние и поэтому не пострадал. Однако все же это не делало ситуацию менее волнительной. Три шины авто были спущены, так что водитель этот далеко не уедет. Ну куда он блин уедет на одном колесе? Может авто и будет ездить, но по идее крайне медленно, хотя все же парень не сказать, что шибко разбирается в автомобилях и может запросто чего напутать и даже не знать, но он был уверен, что три спущенные шины уж точно заставят этого железного коня замедлится.
А еще поющий мужчина его смутил. Мортимер услышал песню и вновь услышал знакомый голос, который он слышал до всего этого события с автомобилем.
Подросток хотел было подойти уже к нему и все же выяснить, что он там такое поет, уж больно понравилась ему песня, понравился голос (а может получится развести на то, чтобы тот спел еще что-нибудь?), но только вот Исаму пострадал. Вроде как даже упал и лежит.
Кинг решил все же, что японец заслуживает больше внимания, чем уходящий куда-то поющий мужчина, потому что тот даже в диалог не вступил с ним, когда Мортимер к нему обратился. Может даже не любит с людьми разговаривать, а может не успел чего ответить, непонятно. Столько мыслей в голове, а ситуация сейчас не такая, чтобы над чем-то там долго задумываться.
Парень мигом подошел к Хаттори.
- Вы как? Я не медик, но думаю вам скорая тоже не помешает, - с беспокойством спросил Мортимер, которому все же было не наплевать на здоровье Исаму. На всякий случай подросток не рисковал того трогать, потому что опасался сделать тому больно. Только вот вместе с беспокойством росла и злость на этого водителя.
- Кстати, как я вам? Это я спустил три шины ему. Надо бы еще сжечь его заживо после кастрации без наркоза, но перед этим допросить и если не захочет говорить, то я точно сделаю ему больно до тех пор, пока не заговорит, - обманчиво спокойным голосом произнес подросток, которому просто не терпелось покалечить того водителям. Нет, не из-за того, что тот сбил кучу людей, а потому что тот чуть не убил его и Исаму. Последний еще и пострадал. Даже если ссадина, все равно на плаху скотину!
- Можно будет вбить ему гвозди по всему телу, просверлить десны, можно будет паяльником сжигать его потихоньку. А можно еще найти самый убогий рэп и заставить его слушать целый день без перерыва! А потом найти не менее убогие сериалы и заставить смотреть их целый день аналогично! - Мортимер очень даже увлекся, описывая возможные пытки, хотя это еще не полный набор.

Отредактировано Mortimer King (29.12.2019 22:36)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

19

На всей скорости, на которой автомобиль едет на агента, он врезается в Исаму, который просто не успевает отпрыгнуть, а лишь развернуться боком, чтобы пострадали не две ноги, а одна. Его счастье что скорость значительно снизилась и потому отделывается одним лишь переломом голени: глухой звук, хруст, боль и Хаттори падает на бок, при этом лицо японца искажается от боли и раздаётся глухой стон. Насколько возможно Исаму пытается сдержать эмоции, ведь есть кому не повезло ещё больше - они умерли или были сильно покалечены.
Упав и вернув себе способность мыслить, он понимает что машина остановилась и его не переехала. Хаттори-сан жив. Ура! Он смог попасть и усыпить водителя или полицейским убить его, пока непонятно, ведь с низу очень плохо видно. Да и двинуться он не может: неестественный изгиб голени и отсутствие крови говорит о закрытом переломе, хотя после рентгена медикам будет виднее.
- Я тоже, - отвечает Синоби Кингу, чувствуя как после шока приходит боль. - Кажется перелом...Ой!
Сжав кулак он старается не подавать виду, всё ещё понимая что его травма - жалкая пародия на те, что получили другие жертвы.
- Посмотри как он. Спит или мёртв? - приказным тоном говорит подростку.
К Хаттори подбегают полицейские и сообщают что как только медики разберутся с другими жертвами у которых травмы серьёзные и зафиксируют смерть, то подойдут к Исаму. Пока велено не двигаться, а все расспросы будут в больнице. Японец кивает. Диалог с полицией и ко его не пугает, ведь всем же надо понять мотивы поведения Исаму, отличившегося во время теракта. К Мортимеру пока вопросов нет, видимо в суматохе не все поняли что он сделал, смотрели же на водителя, но Синоби понимает что это временно. Полиция восстановит картину и обязательно появятся вопросы и к пареньку. А пока его просто просят оставить свои контакты, чтобы с ним можно было связаться в случае чего.
Исаму не дожидаясь ответа Мортимера говорит номер телефона и адрес паренька, его полное имя и информацию о родителях. Полицейский просит документ удостоверяющий личность, притом и у Исаму, и у Морти, получив своё уходит с документами. После этого Хаттори слышит хвастовство.
- Неужели ты не понимаешь что это не кино и не компьютерная игра?! Это реальная жизнь и тут реальные люди! - Исаму просто в ярости и не сдерживается, при этом крича на Кинга, ему становится легче. - Тебя легко могли убить! Ты оказался почти под колёсами машины!!! И пожалуйста, оставь свои больные фантазии на тему расправы при себе! Он нужен нам живой, чтобы понять его мотивы, узнать нанимателя и предотвратить повтор событий!
Синоби замолкает чтобы перевести дыхание и потому что пересохло в горле. Во время молчания он слышит как кто-то ревёт где-то в стороне.
- Вот, слышишь?! - уже тише, но всё ещё злясь на подростка говорит он. - Сейчас бы так твоя мама рыдала, будь ты не таким удачливым!

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

20

Мортимер лишь пожал плечами и кивнул, когда Исаму буквально приказал ему посмотреть на террориста, который должен быть как бы жив, но он может и откинуть копыта в результате повреждения автомобиля. 
Подросток подошел к автомобилю, на котором ехал этот псих и посмотрел на преступника и даже подошел поближе, дабы на всякий случай убедиться в том, что тот жив и он действительно оказался живым, потому что видно было, что тот дышал, пусть и не очень сильно, все же он спит, если верить словам японца.
Потом парень подошел к Исаму и хотел было ему уже доложить об этом, как вдруг полисмен ни с того ни с сего принялся расспрашивать его и Хаттори и мужчина взял на себя всю инициативу и сообщил основные данные как о себе, так и о подростке.
Мортимер лишь молча стоял, потому что парню очень даже хотелось наброситься на стража правопорядка с претензиями, мол чего сами то не остановили?!
И вообще, подросток очень сильно огорчится, если вдруг ему будут предъявлять претензии, потому что, камон, это он по сути по большей части затормозил автомобиль, предотвратив новые жертвы, которые могли бы быть, если тот гнал на полную катушку, а так сначала разнесло два колеса, а потом третий и уже автомобиль толком не мог ехать даже. Точнее мог как-бы, но не так резво.
Полисмен ушел и Исаму внезапно разозлился на паренька и принялся ему высказывать за поступки Мортимера.
Парень просто смотрел и молча слушал мужчину, потому что просто не хотелось спорить и к тому же подросток понимал, что тот просто злиться из-за ноги и выплескивает весь негатив на него.
Сам же Кинг вполне готов подставить плечо, потому что ведь японец великолепно выслушал весь негатив мальчишки даже не дернув бровью.
К тому же, частично Мортимер чувствовал стыд. Стыд, что он не послушался мужчины и принялся действовать по своему и вполне мог ведь умереть. Мать бы тогда совсем сошла с ума от горя.
- Я просто хотел вам помочь, мистер Хаттори. И как вы явно выразились, меня мог сбить автомобиль, но я попросту заранее ушел с основного маршрута и даже перед этим кинул на свое место пауков, которые и замедлили его передвижение, - спокойно объяснил подросток свой поступок.
- И да, преступник жив, вряд-ли здоров, потому что он наверняка ударился об что-нибудь в автомобиле, но дышит, так что функции его тела не отключены уж точно, - сразу же доложил Мортимер, ведь все же агент ЮНИТИ послал его посмотреть на того человека и убедиться, что тот жив, или мертв.
- Мне правда жаль, что так вышло, я просто хотел помочь, - с некоторым стыдом произнес подросток.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » О чём молчат СМИ‡03.06.2017; Лондон&