Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Точки над "い"‡Мальдивы, 16 августа 2016 &


Точки над "い"‡Мальдивы, 16 августа 2016 &

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Что: между Исаму и Томоё возникло серьёзное недопонимание и пришло время это исправить.
Локации: Мале, Мальдивы (остров). Отель «Baros»
Участвуют: Томоё Камики и Исаму Хаттори
Конец: пока не лягут спать.
Погода: +24 — +26, ясная, легкий ветерок.
Можно вмешаться: нет

Дополнительная информация

Пока ничего.

0

2

Выглядит и с собой

Выглядит: в целом потрёпанная, белые шорты, бежевая футболка.
С собой: смартфон.

Почувствовав рядом какое-то движение и услышав шаги со щелчком дверного замка, Томоё проснулась. Её сознание было ещё где-то там, но пришедшее с пробуждением понимание, что заснула, моментально взбодрило. Сон не входил, в её планы и уж тем более до темноты. А теперь получалось, она проспала тот самый момент, и вдобавок ещё больше погрязла в долгах перед Исаму, если это можно было так назвать. Ведь сама в лежак точно не забиралась, и Мальта вряд ли бы сумела перенести её незаметно.
Томоё стукнула себя в лоб костяшками пальцев, за такой невероятный прокол, почесала этой же рукой макушку, наведя на голове ещё больше бардак, чем был, и словно пьяная направилась в дом. Вообще разбирало желание развернуться и уйти, но физиологические потребности не дали этого сделать. И если с туалетом ещё ладно, то продолжи так голодать и сил чтобы вернуться уже могло не хватить.
Она зашла в дом максимально беззвучно, и после попытки снять отсутствующую обувь прямиком направилась в уборную, где хотела не только справить нужду, но и собраться с мыслями. Ведь музыка, доносившаяся с кухни, говорила о том, что Исаму ещё не спал, а значит, разговора было не избежать.
В туалете Томоё так же оценила свой жуткий вид. Отсутствие косметики, песок в не расчёсанных волосах, красные глаза и явные синяки под ними. Светлые футболка и шорты местами тоже были уже не своего естественного цвета и конечно не без песка. В общем, в идеале следовало срочно принять душ, но голод и усталость, позволили лишь умыться.
На кухню Томоё зашла крайне не уверенно и смотрела куда угодно, только не на Исаму. Ну как минимум не в его глаза. Однако мимоходом отметила, что выглядел он вполне спокойным.
— Привет, — выдавила она из себя и аккуратно села за стол напротив, желая съесть хоть что-нибудь, но без разрешения ничего брать не стала, как и спрашивать само разрешение.
Ей казалось, что сейчас он начнёт её отсчитывать, как отец провинившуюся дочь, и посчитала, что вполне заслуживала это, а так же ещё какого-нибудь наказания в придачу, но только не через лишение еды. Всё-таки от вида сладостей живот уже крутило, что хотелось за него схватиться и согнуться пополам.

+2

3

Выглядит и с собой

Прямая противоположности Томоё: чистый, свежий, опрятный вид. Свободная хлопковая рубашка кипейно-белая, свежие синие джинсы без ремня. Босиком. С собой ничего нет.

Поедая десерты Исаму слушает радио. В ночной программе для не спящих играет спокойный и мелодичный эмбиент, редко прерывающийся голосом диктора с сильным акцентом, но на английском, рассуждающий о вечном. Такое себе вполне типичное радио для туристов, как и сама обстановка на кухне. Отдыхающий может позволить себе вполне не спать ночь напролёт, есть десерты и не беспокоиться о том что потолстеет (о да, о толстоте не только женщины думают, но и мужчины, причём не реже). А Хаттори очень уютно чувствует себя в этой обстановке отдыха и это придаёт ему сил, как моральных, так и физических.
- Томоё, проголодалась? - кивает он девушке в знак приветствия, при этом широко улыбаясь ей. - Угощайся. Ты же ешь сладкое? Я заказал десерты и никак всё не доем. Поможешь? Кстати, какой твой любимый?
Конечно же он замечает поведение девушки. От его зоркого взгляда не ускользает что Камики либо смущена, либо напугана. Но программа  "НЕ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ" прочно сидит в голове Синоби. Поэтому он, несмотря на то что это любимая девушка и её состояние очень важно, делает вид что не заметил. Это притворство в какой-то мере, но в целом можно назвать тем что он просто держится и не делает поспешных выводов.
А вот что касается настроения, то как раз всё искренно, никакого притворства. Исаму редко улыбается, но когда ты пару дней делаешь что хочешь и знаешь что ещё три недели можно также всё делать без последствий - ну это быстро "размораживает" даже такого как Синоби.
- Знаешь, благодаря тебе я понял чем хочу заниматься когда уйду в отставку: все заработанные деньги потрачу на путешествия. Хочу посмотреть мир и страны в которых был по службе или не был, но неважно. Я всё равно ничего не видел и только сейчас понял что к обычной жизни не приспособлен, - немного молчания. - Но хотел бы сделать это вместе.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

4

Ожидания не оправдались. Исаму вместо того чтобы отругать или хотя бы почитать морали, повёл себя так, словно последние пару дней ничего не было. Словно ему было наплевать. От этого даже стало обидно и Томоё испытала острое желание встать и уйти, но сразу подавила его в себе, а так же и подступившие слёзы отчаяния. Всё-таки не для этого она приползла на кухню. Сперва должна была извиниться и поблагодарить за терпение.
Хотя смотря на поведение Исаму начало казаться,  что терпения ему таки не хватило и он, уже молча, послал её. И только ещё каким-то чудом не выпер из дома. Или может его подменили? Поставили двойника, которого не успели проинформировать о её поведении и о том, как складывались отношения? Эта теория, разумеется, была в край глупой, но другого объяснения такому резкому изменению поведения Томоё не видела.
Однако как бы там ни было, а что-либо сказать у неё всё равно не получилось. Не знала, как начать, а просто выдать "извини" казалось недостаточно. Поэтому продолжала неподвижно сидеть, слушать и тупо смотреть в стол, притом даже не на сладости, чтобы не разжигать голод ещё сильнее. Пока он не заговорил за отставку. И тут больше зацепил не сам возможный уход с опасной работы, чего, несомненно, хотелось бы, а то, что благодаря ней нашёл себя. В свою очередь своего будущего она не видела, все попытки что-либо представить в последнее время заканчивались лишь чернотой.
Томоё поднялась со стула и, придерживаясь за стол, обошла его так, чтобы между ней и Исаму ничего не мешало. Его слова подсказали, что следовало сделать и к чему стремиться, хоть сейчас из-за сумбура в голове это по-прежнему не имело чёткой картинки. Она медленно опустилась на колени, а после склонилась до пола.
— Прости, — не поднимаясь слабо, вполголоса произнесла Томоё и повторила чуть громче, — прости.
Вот теперь она чувствовала, что её слова имели вес. И сразу стало неважно, выгонит Исаму или простит, или оставит, но не простит. Главное смогла и извинилась, и неважно, что всё получалось скованно и неуклюже.

+2

5

Исаму не наплевать. Честно. Он же по началу переживал и очень старался отвлечь, разговорить и вообще проявлял себя с очень заботливой стороны, при этом постоянно напоминая о том что Томо от него не отделаться просто так. Будучи уверен что девушка действительно от него никуда не денется, он в этом плане чувствует спокойствие, уверенно думает о совместном будущем и строит планы. Конечно от её желания тоже многое зависит, но со своей стороны он всё уже решил.
Эти пару дней по принципу "делаю что хочу" научили ещё тому что он её плохо знает. Но даже в этом Синоби не видит проблемы. Всё же можно исправить! Достаточно просто начать проводить больше времени вместе. Да и вообще, это же весело и приятно знакомится друг с другом поближе. Разве нет? А поведение японца объяснить просто: он устал стучаться в закрытую дверь и решил ждать от Камики первого шага к общению. Хоть какого-то знака. И дождался!
Она встаёт с места, обходит стол и подходит совсем близко. Хаттори делает вид что даже не заметил этого жеста, на деле же следит очень внимательно, но краем глаза. Она останавливается и начинает извиняться. Говорит всё это таким жалким и слабым голосом, но неважно как, и даже не важно что, главное что говорит!
Хаттори быстро отставляет в сторону десерт с заварным кремом и шоколадом и берёт Камики за руку, так как та находится довольно близко, после тянет её чуть на себя и пользуясь слабостью и послушностью японки сажает её на колени, после чего крепко обнимает.
- Ну что ты? Тебе не за что извиняться, - говорит он спокойным, но мягким голосом. - Ты в праве делать что хочешь, каждый по-своему переживает потрясения. Универсальной формулы нет и извиняться не за что, - он замолкает, понимая что ещё сейчас может прорвать на откровения, ведь столько же молчала! А ему очень важно что она скажет, а потому готовится внимательно слушать, опуская ухо к самым губам Томо, чтобы точно ничего не пропустить.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

6

Безразличие Исаму угнетало Томоё и вгоняло в отчаяние, но в принципе такое отношение вполне заслужила. Ведь несколько дней назад делала почти тоже самое. Вместо того чтобы нормально реагировать на его беседы и попытки интересно провести время сидела и твердила себе, что полное ничтожество не заслуживающее жизни. А теперь, когда ярлык таки действительно прилип, спохватилась. Но не поздно ли?
Как оказалось, нет.
Исаму не проигнорировал извинения. И в этот раз он не обошёлся лишь коротким взглядом и несколькими словами для галочки. Нет, он поднял с пола, и усадил к себе на колени. Это сперва удивило Томоё, ведь готовилась к худшему и уже думала, как уходить с пустыми руками или прихватить чего со стола. А когда крепко обнял, удивление сменилось умиротворением, счастьем и радостью вперемешку со страхом, что всё это не по-настоящему и в чём-то крылся подвох. Однако, не смотря на опасения, она обняла в ответ и даже крепче чем Исаму.
— И даже убить Мальту? — попробовала начать с шутки Томоё, но получилась не очень, так как голос задрожал из-за сдерживания подступающих слёз. Эмоции переполняли, и единственный выход они видели именно через них. И к счастью, когда силы закончились, Исаму этого не видел, хотя глупо было полагать, что не догадывался. — Я доставила тебе столько проблем. Стала ужасной. Причинила боль своим поведением. Забыла твой день рождения. И даже приревновала к Мальте... не думала, что способна на это.
От осознания своей глупости Томоё невольно улыбнулась.
— А говоришь не за что извиняться, — она потянулась левой рукой и размазала зудящие дорожки слёз на щеках, полноценно же отпускать Исаму не хотелось и казалось, могла так просидеть до утра. — И это ещё не весь список.
И добавить было чего, но из-за сумбура в голове оно не собиралось в конкретные пункты. Просто на уровне чувств понимала, что задолжала куда больше, чем озвучила. Но и озвученному была рада, ведь минуту назад и двух слов не могла выдавить из себя.

+1

7

Слова об убийстве Мальты Исаму просто игнорирует, расценивая их как шутку и как самое незначащее в этой ситуации. Не то чтобы Томоё не знает как убивать, наоборот, как раз может тихо и незаметно прервать жизнь дворецкой, но интуиция подсказала что это шутка. Тем более, он просто не успевает ничего ответить, так как дальше следуют слёзы, а потом и неразборчивые объяснения за что надо просить прощения.

А Хаттори сидит неподвижно и слушает все душеизлияния с таким лицом как будто присутствует на лекции авторитетного учёного или на вводном инструктаже к очередной миссии. Одним словом, слушает всё очень внимательно и при том серьёзно отнёсся к каждому слову.

- Ты вела себя так как могла, это твоё личное дело как переживать первое убийство. Всё же понятно: просто нужно было уединения. А мы же специально ради этого и приехали сюда, чтобы побыть одни и ты можешь и дальше уединяться столько сколько тебе нужно, без чувства вины. Я всё понимаю, делают и хуже - отвечает Хаттори, замалчивая о том что он же сам первые дни переживал, пока не понял что надо девушке дать время.  - И разве я похож на человека, которому причинили боль? - спрашивает он с ироничной интонацией. Действительно, чистый, вымытый и расслабленный Синоби после спа-процедур и пары дней "Делаю что хочу", он совсем не походил на того, кому причинили боль. - Я всё понимаю. Тебе нужно время. Пожалуйста! Но я всегда буду рядом, - Дальше что? День рождения? Тогда я тоже должен извиниться, потому что твой я вообще не знаю. Кстати, когда он?

Он немного молчит, вспоминая что же ещё она сказала.

- Ах да! Ревность… Тоже не стоит извинений, ты просто переживала, возможно это была не конкретно ревность, а вообще, общее недовольство. На самом деле, у тебя нет повода, я однолюб и уже определился с … - хочется сказать "единственной", но дабы не было двойного смысла, говорит прямо, -… с тобой, - после чего он просто начинает гладить Томо по голове.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

8

Со слов Исаму выходило, что все её переживания были на пустом месте. И может, это было и к лучшему. Ведь так получалось, что могла утереть слёзы и спокойно сесть поесть. Но как бы, ни так. Уж кто, а делать лицо кирпичом он умел хорошо. Да простит за такое сравнение. А потому однозначно сказать, что всё нормально, было нельзя. С другой стороны делать такие выводы означало расписываться в недоверии, что в свою очередь ставило их отношения под большим знаком вопроса.
Томоё по ряду причин, и одна из которых банальное отсутствие опыта, идеализировала отношения. Любящие люди по её мнению не могли врать и не имели секретов. В общем, были плотностью открыты и безоговорочно доверяли друг другу. Чего нельзя было сказать про неё в данный момент. Чувство, что Исаму что-то скрывал не оставляло, как не старалась принять его слова за истину. И возможно виной тому было его чрезмерное спокойствие. Оно разрушало выстроенную картинку того как должно было всё проходить.
Однако, не смотря на чувство противоречия, Томоё решила попробовать принять слова Исаму. Как-никак это она устроила все проблемы и начала их строить ещё со встречи в бане. Уж очень, тогда хотела стать полезной и понадеялась, что пронесёт и не придётся никого убивать, но не пронесло, а теперь, конечно же, жалела о содеянном. Но между тем, как переживания отошли на второй план, начала чувствовать себя иначе, более взрослой в некотором роде, или просто смотреть на обычных людей чуточку свысока. Ведь стало казаться, что отнять чужую жизнь теперь не составило бы труда, а даже если и нет, то подобный опыт имел далеко не каждый.
Томоё закрыла глаза и попробовала взять себя в руки. Как для синоби, она была слишком эмоциональна и неуравновешенна. Настолько, что только за это её уже должны были выгнать из клана. И сейчас поняла, что случись подобное и ничего кроме радости оно не вызвало бы. Ведь так смогла бы находиться в объятиях Исаму намного чаще.
— Наверное, ты прав, — чуть успокоившись, заговорила Томоё. — Мёртвые не отпускали меня, и до сих пор их вижу, стоит лишь расслабиться. И пока пыталась найти выход, оправдаться перед ними, показалось, что потеряла тебя. Особенно подтолкнула к таким мыслям твоё внезапное спокойствие. Какая же я глупая..., — она устало хихикнула и следом тяжело вздохнула. — Как ты с этим справился? Да, а мой день рождения двадцать восьмого августа. Надо же уже совсем скоро, я и забыла даже.

+1

9

Ничего страшного не случилось не только со слов Исаму. Японец действительно уверен в том что всё это поведение Томоё естественно. Она молода и видимо не переживала раньше серьёзных вещей в виде смертей. Но он замечает (или ему только кажется?) разочарование на лице девушки.
"Неужели она ждала что я буду обвинять её?! За кого она меня принимает?" - вот что задевает Исаму действительно и до глубины души, а не поведение Томо раньше. Нет, конечно он сам не сразу это понял, но чуть позже дошло что все обиды глупы. Это всё равно что обижаться на небо за то что пошёл дождь и испортил планы.
- Понимаешь ли, - спокойно говорит Исаму, поглаживая девушку по волосам, - Когда любишь человека, то готов прощать ему всё и принимать любым с одним единственным условием: всегда быть рядом. Да, всё было не так как я хотел: ты сторонилась меня, куда-то пропадала и не принимала мои подарки. Сначала мне было обидно. Я же старался! Но потом я понял что всё это ерунда по сравнению с тем что мы рядом. Это самое главное для меня и ради того чтобы всегда быть с тобой рядом я готов пойти на что угодно.
Попытка хоть как-то прояснить недосказанность и донести одну единственную мысль: он её любит и пока та сама не оттолкнёт его ВСЕГДА будет рядом. Остальные вещи его не волнуют.
"Ну неужели это так непонятно?" -  задаётся вопросом Хаттори и внимательно смотрит на Томо чтобы понять, поверила ли она ему.

Отредактировано 服部勇 (30.12.2019 02:18)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

10

Вместо истории о том, как пережил свои первые убийства, а они уж точно были, Исаму косвенно признался в любви. Да такое уже было, но, всё равно, грело душу не меньше. Тем не менее, хотелось всё же услышать какой-нибудь совет, а ещё объясниться, куда и почему пропадала. Однако в последний момент Томоё показалось, что объяснения Исаму не нужны, что это сугубо её проблемы. Имела же на них право, с его слов. Вот только подобные мысли оставляли неприятный осадок, словно между ними снова влезало какое-то недопонимание, или нежелание во всём разобраться. А это в свою очередь порождало сомнения, что ему вообще были интересны её проблемы.
Томоё отпрянула и посмотрела в глаза Исаму. Возможно, она слишком много думала там, где следовало больше полагаться на чувства. Отчего и появлялись сомнения, недоверие и прочие глупые мысли. Такие как, а действительно ли любила его? Но сразу отогнала это недоразумение от себя и неуверенно поцеловала Исаму в губы.
— И я люблю тебя, — призналась Томоё, наконец, преодолев страх ответственности, которую эти слова несли за собой, а точнее просто решила не думать о последствиях хотя бы сейчас. Ведь она сидела на коленях у человека, который обещал о ней заботиться. — Можно я немного поем?
Попробовала сменить тему Томоё, испытав жуткий мандраж и чувство, что от поднявшегося давления вот-вот взорвётся голова. Она даже кругом пошла. Вопрос только от голода или от волнения после своих необдуманных слов. Тем не менее, понимая, что Исаму её силой не держал, без разрешения шевелиться не стала, а продолжила смотреть в глаза.

+2

11

У них снова случается недопонимание. Что же… Бывает. Хаттори уже привык к тому что его слова трактуются отлично от того что в голове. Возможно потому что говорит он мало и в одну фразу пытается вложить глубокий смысл, но не все этот смысл видят? Однако, немногословность - это неотъемлемая черта, всё равно что цвет волос или разрез глаз. Он с детства был тихим и молчаливым ребёнком и по сей день пребывает в уверенности что через одно слово можно выразить тысячу. Хотя опыт общения с Томо снова и снова доказывает что с женщинами так не работает, возможно стоит добавить слов?
Ну, а пока Хаттори прикидывает, стоит ли добавить добавить слов и объяснений, стоит сказать что естественно он замечает разочарование Томоё. Он чётко видит что девушка всё ждала и ждала иной реакции и иных слов, но Синоби предпочёл искренность. В данной ситуации приоритет в желании дать понять что для него очень важно всегда и во всём её поддерживать. И даже если завтра Камики предложит торговать наркотой, или ещё хуже, податься в блогеры, он согласится, при условии что это очень важно для неё.
В какой момент он понял что "попался"? Да, вот тут. На острове. Дни без Томоё, с осознанием что она где-то там одна страдает и не подпускает близко дали много пищи для размышлений. Другое дело, что он совершенно не вынуждает отвечать взаимностью. Но она ответила. И отбросив все сомнения в том что это может быть неправдой или он всё же вынудил своим поведением, он решает не осложнять без того непростую ситуацию. Она требует пояснений и после поцелуя Хаттори кивает в ответ на разрешение поесть, убирает руки с колен японски и берётся задавать прямые и неприятные вопросы.
- Хочу задать тебе несколько вопросов, можно? Ты не против? - мягко обращается он к Камики. Просьба о разрешении, опять же, исключительно из уважения, без какого-то подтекста, который она разумеется найдёт. И в этом есть своя прелесть. - Ты хочешь побыть одна? Ты пила алкоголь? Ты пыталась покончить с собой во время глубоководной экскурсии и в ванной? Ты до сих пор не хочешь жить? Почему ты не доверяешь мне?
Исаму молчит, прикидывая что ещё можно спросить, раз уж девушка успокоилась и готова отвечать не вместе с соплями и слезами, а спокойным и вменяемым тоном. С другой стороны, он понимает что даже успокоившись ей непросто на такое отвечать, поэтому через секунду после последнего прозвучавшего вопроса добавляет, кивнув своим мыслям:
- Понимаю что тебе непросто на них отвечать, поэтому если не хочешь, можешь ничего не говорить или ответить только на часть из них. Мне важно знать что ты чувствуешь и сложно догадаться когда ты мне ничего не говоришь, но ты имеешь, конечно же, право на тайны. Я понимаю.
"Ну вот, кажется скатился до того уровня, когда всё нужно пояснять словами", - мелькает мысль, но Хаттори решает что если уж сделал шаг, то идти до конца.
- Я вижу ты успокоилась, - пристально смотрит на девушку. - Мне не хотелось затрагивать эту тему когда ты была расстроенной, но нам придётся поговорить. Хотя, если хочешь, можем перенести на завтра.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

12

Как бы ни разбирала усталость, но получив разрешение, Томоё вяло поднялась и взяла со стола нечто похожее на пирожное.
Откусила кусочек.
Конечно, в данном случае можно было не вставать, но не захотела крошить на Исаму. Так что со сладостью в руке и во рту, она перебралась на соседний стул, тяжело села и подняла удивлённый взгляд.
Прозвучавшие вопросы несколько озадачили и даже сбили с толку. Вот это он надумал! Хотя сама дала повод, и часть в принципе не далеко ушла от истины. Ведь и правда серьёзно задумывалась о смерти.
— Нет, всё нормально, — замотав головой, воспротивилась Томоё тому, что ей было нелегко отвечать. Куда хуже было бы, если бы эти вопросы не прозвучали. Она вздохнула и покосилась на еду, словно там крылась шпаргалка. — Сегодня я не пила, просто прошлую ночь не спала. — Уточнила на случай, если по её виду в это будет сложно поверить. —  И покончить с собой ещё не пыталась. Тогда в воде, я не знаю. Меня как-то переключило, переклинило и в голове заело, что не могла дышать. А в ванной... тем утром я себя чувствовала настолько паршиво, что большую часть времени просто сидела неподвижно, с надеждой что полегчает.
Видать Мальта всё рассказала, но и ладно. Это даже было к лучшему. Ведь чем меньше оставалось секретов, тем спокойней получалось на душе. Хотя рассказывать детали было бы, наверное, лишним. Всё же отношения ещё не дошли до того уровнять, чтобы они воспринялись адекватно.
— Что же до желания жить..., — Томоё вздохнула и иронично улыбнулась, — на днях я поняла, что настолько боюсь смерти, что даже не заслуживаю называться куноичи. Это позор... и его теперь не смыть. Может оно и к лучшему, что я сейчас здесь, а не в клане. И с чего ты взял, что я тебе не доверяю?
Пожалуй, этот вопрос был самым странным и самым неприятным. Да, были некоторые опасения касательно беспечности, но в остальном она больше не доверяла себе самой. Отчего всюду разбирали разные сомнения. Конечно, можно было вспомнить резкое изменение поведения, что сбило с толку, но и тогда подвоха от Исаму как-то не ожидала.
— Я тут с тобой. Уязвимая. Только посмотри на меня. — Томоё устало приподняла руки. — Но я знаю, что в безопасности. Знаю, что не бросишь. Но бывает, одолевают сомнения, и ничего не могу с этим поделать. Мне страшно. Многое для меня сейчас впервые... прости.

+2

13

Заметив как смущённо Томо смотрит на десерт, как будто ищет в турецкой и арабской сладости экмек кадаифи ответ на вопросы, он тоже берёт первый попавшийся под руку десерт (им оказывается пирожное "Блак форест") и начинает его неспешно есть. Прожёвывая вишню он слышит что всё нормально и вздыхает с облегчением.
Я рад, - отзывается Синоби, - Не хотел тебя принуждать говорить. Всё ждал что сама расскажешь…
О том что он так и не дождался и пришлось вытягиваться объяснения умолчал. Да это и не важно сейчас! Главное что говорит, а уж как именно для Синоби не имеет никакого значения.
- Я верю, - это про то что она не пила, однако одно слово всё же зацепило, просто так пропустить вопрос он не может. - Но всё же уточню: "Сегодня"? Значит были дни когда пила? Увидев тебя спящей на полу я, признаться подумал как раз о крепком напитке. Рад что это всего лишь бессонница, - отсутствие сна серьёзная причина, но она меркнет по сравнению с алкоголем. - Бывает, - кивок в ответ на оправдание о намеренной задержке дыхания во время дайвинга. - Я сначала так и подумал, но твоё дальнейшее поведение заставило усомниться. Хорошо что оказался неправ… И всё же, можно узнать подробности? - никак не покидало ощущение что Томо о чём-то умалчивает, однако Хаттори мысленно сравнивает стресс Томо с десертом в своей тарелке. Кусочек за кусочком и он исчезает. Вот бы так было и с её страхами! - То есть ты не хочешь жить, но не можешь решиться на смерть? - Прямолинейно спрашивает Исаму. Поедание "Блак фореста" приостанавливается, также как в мыслях Синоби и прекращается растворение страхов и стресса Камики: "Оказывается, там ещё много всего, намного больше чем я думал!" - Ты замкнулась в себе, вместо того чтобы опереться на меня, - честный ответ на вопрос о недоверии. - Если это не проявление недоверия, тогда что? Я понимаю, тебе нужно время прийти в себя, может нужно личное пространство и одиночество, поэтому все дни я ждал и не давил на тебя. Но всё оказалось настолько тяжело, что ты сама не в состоянии с этим справится, то я ожидал что ты попросишь о помощи или придёшь и начнёшь говорить о том что тебя грызёт, начнёшь плакать, истерить - да что угодно, чего хочется. Но ничего подобного не было. Тебе было тяжело, очень тяжело, но вместо помощи от меня ты пошла искать утешения в попытках суицида и алкоголе, а когда поняла что это не выход потеряла уважение к себе, тогда как можно было просто высказать всё что тебя тревожит или попросить помощи. Если это не недоверие, то что?
Редко когда Синоби столько говорил и в данный момент его посещает мысль что большая часть сказанного окажется лишним поводом для недопонимая. А им и так трудно понять друг друга. Хотя он пытается, делает скидку на возраст и неопытность, но отстраннённость и все попытки уйти от реальности объясняет одним лишь недоверием.

Отредактировано 服部勇 (17.01.2020 22:00)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

14

Аргументация Исаму была такой, что Томоё моментально зашла в тупик. Крыть кроме словом "не знаю" ей было нечем. И ведь и правда не знала, что так было можно. Да и тогда казалось, что оно не дало бы никакого эффекта. Что толку об этом говорить, когда грызло изнутри и как себя не оправдывай, легче не становилось? Скорее всего, и его слова утешения эффекта не возымели бы. Но сейчас ситуация была уже другой. Сейчас казалось, что она взяла вверх, и почти пережила это потрясение. А до окончательной победы оставалось совсем немного. Вот только как всё это объяснить словами, Томоё не представляла, поскольку боялась задеть чувства Исаму. Ведь если говорить прямо, то получалось, что раньше он и не мог ничем помочь.
— Прости, — извинилась Томоё, в итоге решив не идти на конфликт и не искать оправдания, которого возможно и не было. В данной ситуации он был прав, ведь она даже не попробовала попросить помощи, пусть и из-за банальной неопытности. — Была не права...
Что же касалось других вопросов то, похоже, Исаму её не совсем правильно понял, а точнее надумал своего. Но тут объясниться уже было несложно.
— И нет, я не хочу умереть, уже не хочу, — спокойно продолжила она. — Я с этим справилась и поняла, что оно глупо. Лучше от этого точно никому не станет. Особенно тебе, бабушке Кейко и Юзуки.
Да, о подружке в последнее время совсем что-то забыла. И каким она после этого получалась человеком? Любимому не доверяла, о подруге забыла, почти спилась и хотела наложить на себя руки. В общем, ужас, подобного от себя никак не ожидала...
— И я пила, много, — вспомнила, что Исаму хотел подробностей, — и в душе сидела долго из-за похмелья. Было так паршиво, что не смогла даже... расслабиться, - стоило, конечно, сказать "кончить", но язык не повернулся. — После тоже пила, но уже меньше, не хотела снова тех мучений. А вчера нет, сидела на пляже и осознавала какая же дура. И не говори, что всё хорошо и моё поведение нормально. Это будет неправдой.
Всё же утешения ей сейчас вряд ли могли помочь, пусть и звучали бы обнадёживающе. Ведь прекрасно понимала, что наломала дров, и что в дальнейшем придётся много работать над собой, чтобы не наступать на эти грабли вновь. А пока помочь могла еда, и жаль, что на столе были лишь сладости.

+1

15

В итоге он так и не услышал ничего кроме просьб о прощении и признания собственной неправоты… Что же, не ради этого он столько "распинался" о произошедшем, описывая поведение Томо. Он ожидал что она начнёт отрицать ("Нет, я не искала выхода! Просто хотела попробовать что алкоголь такое"), спорить ("Я справлялась сама! Я справилась! Иначе, почему я тут?") - да что угодно, но не признание всей своей вины полностью четырьмя словами "Извини, была не права". Ну и конечно, он так и не услышал самого главного, ответа на вопрос, терзающего его с самого начала и, буквально, красной нитью проходящего через все переживания.
- Может я создаю впечатление человека, которому в принципе нельзя (или нет смысла) доверять? - прямо говорит он, пристально глядя в глаза Камики. - Или тебе проще решать всё проблемы самой?
Просто так этот момент с доверием он не готов отпускать и переходить к новым аспектам взаимоотношений требующих внимания. Не сейчас. Да, таких много, они же только-только познакомились, а тут такие трудности, но в общем Исаму видит все проблемы именно так: доверие (самая основная проблема), которая исходит из того что они мало провели времени вместе и не очень хорошо знают друг друга, много-много страхов от боязни впутывать, до последствий от руководства, ну и личное пространство, которое ни Исаму, ни Томо не готовы делить с другим. Может и он не прав, у самого-то опыта мало, но прямо сейчас всё виделось именно так. А замкнутость японки и её кризис только усложняет все проблемы, которые были бы и без стрельбы на берегу Оби (опять же, уверенность Синоби во всём этом).
Тем не менее, не обошлось и без, так называемых, хороших новостей. Вот признание в том что она поняла что смерть это глупо взывает вздох облегчения, но дабы не смущать Томоё своими эмоциями, которые в данный момент могут показаться странными, Хаттори сдерживается изо всех сил.
"Страшно представить чтобы было, если бы она не смогла сама разобраться и под действием эмоций ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наломала бы дров", - сие замечание решает умолчать, тем более оно риторическое, да и примерно что бы было, Синоби уже успел себе представить, чтобы к этому подготовиться.
Даже признание в употреблении алкоголя внезапно оказывается хорошей новостью, происходит же то чего он хочет: "ОНА РАССКАЗЫВАЕТ ПРАВДУ О СВОИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ!" Правда, непонятно как всё заканчивается: "Она хочет моей поддержки или нет?" Кажется Исаму окончательно запутался.
- Нормально? - молниеносно переспрашивает Хаттори, - Да, вполне. А что ты ждала? Что через два дня всё забудешь? Конечно так не могло бы быть! Ни через два дня, ни через два года даже, ни через двадцать- он встаёт и идёт к холодильнику, под предлогом посмотреть что внутри осталось из еды, чувствуя прилив энергии от съеденного сладкого и мандраж от того что таки произошло то чего он ждал все эти дни ("Надо бы в грязь лицом не упасть!") -  Удача в твоём случае что ты не наложила на себя руки, не сошла с ума и не пустилась во все тяжкие. Одна, наедине с чувством вины, всевозможными страхами и иллюзией того что никто же не может ни помочь, ни понять…  Это ты ещё хорошо справилась! - "непонятно, а стоит ли продолжать и интересно ли ей всё это слушать?" Оторвавшись от созерцания пустых полок холодильника, Исаму захлопывает дверь и внимательно смотрит на Томо, пытаясь прочитать её эмоции, ну и чтобы пауза не затянулась, задаёт совершенно "посторонний" вопрос. - Ещё еды заказать?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

16

Исаму продолжал ставить в тупик. Правда, в этот раз он сделал это не аргументами, которые нельзя было оспорить, а самой постановкой вопроса. От удивления у Томоё аж расширились глаза. И вообще это было обидно. Неужели она вела себя так, что создавалось такое впечатление? Да даже если и так, то ведь признала свою неправоту и извинилась же. Чего ещё хотел услышать? Ещё больше раскаяния? Обещание безоговорочного доверия? Или может подтверждение своих слов и посыл к чёрту?
Но из перечисленного, честно, Томоё могла лишь ещё раз попросить прощения. В то время как другие варианты были бы не правдой. Ведь хоть и хотела начать доверять без задних мыслей, но на это требовалось время, а сейчас она пока только вступала в конфликт со своими внутренними устоями. Что же до последнего варианта, то посылать, конечно, не хотела и не собиралась. Это причинило бы боль, как ей, так и Исаму. Так что для начала она просто помотала головой, не соглашаясь с его предположениями.
А вот дальше Исаму, наконец, сказал то, чего ждала и нужным тоном. И не важно, что таки согласился с тем, что всё было нормально. Просто он не стал утешать и помог утвердиться с мыслью, что хоть и была глупой и поступала соответствующе, но шансы исправиться ещё оставались. А именно это Томоё и хотела услышать, но никак не могла к подобному прийти сама.
— Да, — кивая, ответила она по поводу еды и опустила взгляд, поскольку бороться с чувством стыда и вины не было сил. — Если в этом доме и есть человек, которому нельзя доверять, так это только я. А тебе можно и я хочу! Но..., — Томоё снова посмотрела на Исаму. — У меня не получается. И не потому, что ты плохой или делаешь что-то не так. Нет. Это проблема во мне. Я... будто встала перед стеной незнания, непонимания и не могу её обойти. Ещё месяц назад я жила обычной жизнью. А потом встретила тебя и пыталась убить как врага! — На этом моменте она усмехнулась. — Это было так глупо! Сейчас понимаю, что не смогла бы этого сделать. А теперь мы вместе, но сколько?! И десяти дней нет?! Да, часть меня понимает, и верит, что я могу на тебя положиться, и всё будет хорошо, но другая нет. Для неё ненормально, открыться перед посторонним мужчиной, притом старшим как минимум на десять лет и который пытается играть роль отца... прости, похоже меня занесло. Но зато теперь ты примерно понимаешь, какая у меня каша в голове.

+2

17

Задачи поставить в тупик своими вопросами не ставилось. Но Томоё так показалось. В этом и вся беда: они продолжают не понимать друг друга и с каждой фразой непонимание только растёт. Никаких точек над "い" они не ставаят, а их обсуждения заводят в тупик то Исаму, то Томоё. Благо Синоби об этом не знает. Он же не умеет читать мысли, а потому для него девушка просто отрицательно отвечает на вопросы которые он задал о доверии. Внутри Хаттори потеплело всё. Радостно очень что он не создаёт впечатление человека, которому нельзя не доверять. Как и здорово что она не решает проблемы сама. Ведь Синоби старомоден в плане отношений. Он хочет помогать и поддерживать. Ну а то что Камики может вполне этого не хотеть тоже не исключал.
Решив оставить всё на том этапе что есть сейчас, руководствуясь принципом: не катастрофа и пойдёт, Синоби решает прервать рассуждения о доверии. Говорить же можно бесконечно, а вот на деле всё намного понятнее. Нет, в очередной раз он убеждается что слова ничего не стоят по сравнению с поступками. Посему доходит до телефона и набирает номер ресепшена, который работает круглосуточно и обещанно было принимать заказы хоть ночью.
"Вот и проверим", - Хаттори какое-то время слушает гудки и за секунду резко понимает что не знает что и говорить в трубку.
- Да, а заказывать-то что? - спрашивает он у Камики, понимая что совершенно не знает что она любит. В этом-то и различие между ними: из того что они не знают друг друга Томоё делает проблему, а вот Синоби не видит в этом ничего страшного. Выслушав предпочтения в еде, он снова набирает номер и теперь ему отвечают быстро, он делает заказ, просит чтобы принесли еду в номер. - Обещали через двадцать минут.
Вернувшись к столу, Хаттори собирает всю грязную посуду со стола (в основном это креманки и десертные тарелочки) и сгружает всё в раковину, предоставив Мальте со всем этим разбираться утром. Сам же накрывает стол на двоих, после чего в центр стола ставит свечку, зажигает её, тушит свет.
- Ужин при свечах, - говорит он, улыбнувшись. - Какая мы с тобой пара, если были только один раз на свидании?!
Все манипуляции со столом, свечами и жалобой на отсутствие свиданий - отвлекающий манёвр. Хаттори просто нужно было время "переварить" услышанное и чтобы не молчать, он и решает затеять всё это (что не делает идею хуже!). Поняв что Камики имела ввиду, Синоби садится напротив неё и в полумраке пристально смотрит на девушку.
- То что мы с тобой до сих пор ни разу не занимались сексом - не значит что я играю роль отца. Я хочу о тебе заботится, потому что хочу. Мне это доставляет удовольствие. Ты достойна секса в шикарном месте и тогда, когда сама этого захочешь. Правильно сказала: я старше и опытней. Значит могу потерпеть пока ты поймёшь все свои части, уж тем более когда твои желания для меня важнее своих, - Хаттори молчит пару секунд, а потом говорит вкрадчивым голосом. - Скажи мне чего ты хочешь? Обещаю выполнить любое твоё желание.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

18

Тяжёлый разговор прервался на заказ ужина. Нет просто еды, ведь в такое время уже не ужинали. Да в принципе и неважно. Главное Исаму сделал паузу и тем самым дал возможность переварить всё сказанное. А ещё взять себя в руки, чтобы в последующем не наговорить лишнего. Этого Томоё боялась. Боялась, что её неаккуратные, необдуманные высказывания могли быть неправильно поняты и причинить боль, а то и вовсе привести к разрыву отношений.
— Давай что-нибудь домашнее и простое..., — ответила  она по поводу еды, — рамен, например.
Не хотелось ничего экзотического и дорогого, хотелось просто сытно поесть. К тому же с тем чувством голода, что одолевал, любое блюдо обещало быть вкусным и особенным. Вот только дальнейшая выходка Исаму заставила Томоё ненадолго ощутить себя неловко. Ведь теперь получалось, что центральным блюдом их внезапно романтического ужина стал обычный рамен. Не совсем подходящая еда для такого момента, если следовать традициям. Но их отношения настолько складывались наперекосяк, что такая мелочь лишь подчёркивала уникальность. Похоже, делать не как у всех стоило брать за основу. И от таких мыслей Томоё улыбнулась. А почему бы и нет?!
— Ага, — согласилась она на счёт свидания и с улыбкой добавила, — странная! Устраиваем второе свидание вовремя медового месяца, на который поехали до свадьбы.
Это звучало абсурдно, но недалеко от правды. Особенно если учесть, что свадьбу при всём желании они никак не могли сыграть. И честно было немного боязно заходить так далеко. Правда в данном случае пугало уже не незнание и соответственно отсутствие доверия, а потенциальная ответственность. Вдруг не справилась бы с ролью жены?
Однако это всё оказалось ерундой на фоне того что дальше выдал Исаму. Томоё моментально покраснела и отвела взгляд. Нет, в своей можно сказать претензии она и секс имела ввиду, но не только его. Просто в целом ей казалось, что их отношения походили исключительно на отношения отца и дочки. Да в принципе и ладно. Пусть так! Ведь всё не как у всех получалось. Но вот терять романтику и страсть как-то не хотелось. И неважно, что упоминание того же секса вызвало у неё чувство стыда. Это всё из-за неожиданной прямоты, по крайней мере, в этом она себя попыталась убедить.
— Если не думать о еде и сне, — решила Томоё сперва ответить на вопрос, как взяла себя в руки, — то не знаю. Может больше нежности?  Телесного контакта?
После поднятия темы секса говоря такое, ещё больше начинала краснеть. Аж чувствовала, как полыхало лицо, но раз разговор был откровенным то и давать заднюю смысла не видела. Мало того сама же начала.
— А на счёт с-секса, не думаю, что стоит так к этому относиться. — Тут Томоё боялась, что после всех торжеств и помпезностей разочарует Исаму. Вдруг окажется бревном, о чем не раз читала или в попытке им не стать сотворит какую-нибудь глупость и всё испортит.
В общем, продолжать дальше думать об этом она не смогла, показалось, что ещё немного и голова вспыхнет ясным пламенем. Потому, не смотря на усталость, подскочила со стула и моментально оказалась у раковины. Нужно было срочно охладиться, но из-за отсутствия очков вместо воды получила краном в лоб.
— Ай!!! — натирая ушибленное место, Томоё сделала шаг назад и, предугадывая возможное беспокойство, добавила, — всё нормально...

+2

19

Слушая как заплетается язык у Томоё и понимая какой бред она несёт, Исаму делает вывод что она просто понятия не имеет о том что такое отношения между мужчиной и женщиной, что нужно делать чтобы они были счастливыми и как выглядят на самом деле. Он всё больше и больше понимает что всё что она знает - фильмы, в которых герои пять минут назад убивают друг друга, а потом уже вместе спят. Мило. Жаль только в жизни так не бывает. Да, а ещё она точно не знает что такое отец, потому что конечно, понятие поведение отца у неё… извращённое.
"Разве отец приглашает на свидания понырять с аквалангом, а потом за ужином дарит подарок? Или зовёт вместе покупаться с черепахами? Или дарит дорогой подарок? Ну в общем, разве отец пытается как можно времени провести вместе и разделить приятные моменты?" - Синоби пожимает плечами. - "Наверное у меня был какой-то не такой отец, раз уж они действительно так ведут себя".
В его понимании, родитель - это который следит чтобы ты поел, не заболел, не убился и не делал глупостей - в общем, воспитывает. Любимый же человек что бы не случилось разукрашивает твой серый день в радужные (или насколько возможно яркие) цвета, но при этом даёт тебе полную свободу что делать и как жить, обещая поддерживать в любой ситуации - кратко, забота и поддержка.
"Но нет, для неё отец, который заботится и поддерживает," - Хаттори тоскливо подпирает щёку, слушая как заикается Томо.
- Если что, то ты тоже можешь меня потрогать, - говорит он вслед удаляющейся к раковине девушке. - А так, я давал тебе пространство и возможность прийти в себя после тройного убийства. Не хотел навязываться и не знал что тебе так важен секс и телесный контакт.
Он пожимает плечами снова.
В самом деле не знал! Он думал что ей нужно побыть одной, принять себя, простить себя за то что сделала, избавиться от мании преследования и при этом справиться одной, не выливая свои проблемы на партнёра. Ну откуда ему было знать что вместо свободного времени и пространства с ней нужно было вести себя как в романтическом фильме, отчаянно делая вид что не замечает внутреннее состояние и минимально проявлять заботу.
- Что же, буду иметь ввиду, - добавляет он, за секунду до удара. - Спа…
Но тут слышится "Ой" и Исаму подскакивает со стула, однако припоминая упрёк что его поведение больше похоже на отцовское одёргивает себя. Конечно, очень хочется подскочить, потереть и поцеловать лоб девушки и спросить в самом деле ли не больно. Но, ему тут ясно дали понять насколько она:
А) Самостоятельная и привыкла со всем справляться сама;
Б) В её голове романтические отношения должны быть как в романах или красивых фильмах;
В) Забота о любимой и поддержка её любых решений воспринимается как отцовская.
"Ла-а-адно," - мысленно протягивает Синоби. - "Раз она этого хочет, то мне не трудно. В принципе, всё равно что делать и как, лишь бы рядом".
- Ну вот и замечательно, - выдавливает из себя улыбку несколько потерянный суперагент. Он чувствует что вроде как решил загадку, но сомневается насколько верно. - Пойду подготовлюсь к нашему свиданию.
С этими словами от отправляется в спальню чтобы в самом деле просто подготовится к ужину: сменить наряд и… приготовить подарок.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

20

Отойдя от удара и проводив взглядом силуэт Исаму, Томоё открыла холодную воду и взялась активно умываться. Это конечно было сомнительным средством, чтобы остыть и согнать краску, но другого не знала, как минимум в шаговой доступности. И пока освежалась, поняла, что он всё же был прав. Переходить к подобному роду отношений им, а точнее ей, было определённо рано. Слишком сильно начинала нервничать и краснеть только от одних разговоров, а что случилось бы, если бы пришлось раздеться, даже представить побоялась.
Перекрыв воду, Томоё обречённо вздохнула и поплелась обратно к столу. Казалось, она замахнулась на то, что вышло ей не по зубам. На мгновение даже захотелось оказаться дома в своей постели, и чтобы ничего этого не было, но сразу себя одёрнула. Всё-таки такое счастье, что досталось ей, давалось далеко не каждой, просто надо было его принять целиком, не откусывать по кусочку.
Она села на свой прежний стул и навалилась на стол, спрятав лицо за руками, которые в тоже время послужили ей подушкой. Как же устала... даже создалось ощущение, что уже не сможет дойти до кровати. Однако, не смотря на это, отменять второе свидание и не подумала. Клюнет лицом в тарелку, но не отступит. Ведь иначе выйдет так, что снова отвернётся от Исаму и огорчит его. Хотя и для самой это было не менее важно и уж точно важнее за сон. А он уже неумолимо брал своё, спутывал мысли и уводил их куда-то далеко к совсем неважным темам.

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Точки над "い"‡Мальдивы, 16 августа 2016 &