Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » О вредном характере и сакуре‡23.03.13 Осака, Япония&


О вредном характере и сакуре‡23.03.13 Осака, Япония&

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/76709.jpg

Что: После выполнения поручения от Исако (расспросить всех соседей об девочке-сиротке, живущей с тётей и добыть другие сведения о ней путём слежки) Юми и Харука на мотоцикле Харуки едут домой по улицам Осаки. Итак, весна, цветёт сакура, т. е. Ханами (праздник) и как тут обойтись без конфликтов на дороге?
Локации: улицы Осаки, больница.
Участвуют: Харука Мурои и Аюми Такаси.
Конец: авария в которой Харука останется целенькой, а Айюми пострадает. Тем не менее, именно этот случай сменил полюс отношений девушек с минуса на плюс.
Погода: день +11, вечер +9. Ясно, небольшой ветер.
Можно вмешаться: либо в качестве отморозка-водителя, либо в качестве медиков\случайных прохожих, которые будут помогать пострадавшей Юми.

Дополнительная информация о Ханами

* Читать тут;
* В 2013 году сакура зацвела рекордно рано, в марте. 16 в Токио и 22 в Киото (Осака возле Киото). 23 марта - Сб, то есть выходной день.

Отредактировано 隆愛弓 (11.04.2020 19:34)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

2

Выглядит и с собой

Выглядит:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/t98275.jpg
С собой: мобильный, деньги (совсем немного наличных и кредитка), документ удостоверяющий личность в кошельке, который в кармане джинс. Есть ещё рюкзак со сменными вещами, но он в мотоцикле.

Итак, Юми с Харукой выполнили первое совместное поручение. Кто бы знал что именно после него девушки станут "родственными душами"? Точно не они, потому что если и Юми интересовалась Харукой, так как та была интересной и неординарной личностью, хотела узнать специально или случайно та превратила себя внешне в бисёнэна, но неприветливость последней отпугнула. Некоторое время она просто держалась в стороне и старалась не вступать ни в какие диалоги с Мурои и вообще всячески избегала её общество. А потом?! Потом Исако понадобилось выяснить о судьбе девочки, оставшейся без родителей. Поползли слухи что в новой семье ей запрещали учиться, заставляли работать по дому и обслуживать новых братьев, потому что тётя была уверена что девушкам образование и знания не нужны.

"Да уж, это этой ко-кэннин мозги не нужны! И как только ей ребёнка доверили?! Куда смотрит социальная защита?! Точно она взялась стать опекуном бедняжки только из-за пособия! Ну, почему это им не очевидно?!" - Юми история поразила до глубины души и хотя она была занята в школе, но сама вызвалась поучаствовать в судьбе девочки. Она взяла выходной. Но Исако сказала что поедет не одна и с ней отправили Харуку.

Это настораживало сразу! Потому что отношения у девушек были натянутые, но предпочитая не вступать в открытые споры, она избегала нового члена клана, но тут-то особо не избежишь диалога. Они договорились что Айюми будет выяснять открыто (ходить по соседям, спрашивать, разговаривать и выяснять, прикинувшись журналисткой), а Харука тайно залезет в дом и поищет что интересно в вещах. Ну а двадцать третьего марта договорились что Юми будет брать интервью у всей семьи и чтобы обязательно все были в одной комнате и отвечали на вопросы, а Харука в это время проверит дом.

"Пожалуй, это самое лучше, вряд ли мы бы сработались вдвоём, а так каждый сам по себе. Моё дело отвлекать, её дело чтобы никто не заметил," - с такими мыслями она проводила интервью и… вышло довольно неплохо. Тем более накануне подготовилась чтобы больше походить на профессиональную журналистку.

Она получила много ответов, насколько они искренние и правдивые - решат с девочками уже, во время анализа полученных данных. А пока им нужно было срочно ехать домой, так как уже в воскресенье Юми ждал кружок изобразительного искусства в школе. Она отпросилась только на день.

- Через сколько мы будем дома? - спросила девушка водителя мотоцикла (Харуку), когда после собранный данных они мчались домой, в своё село.

"Сегодня суббота, после полудня и о-ханами! Ну, конечно будет масса людей на дорогах! Они же все будут ехать в парк…" - Юми внезапно испытала приступ тоски. Во всей это занятости и водовороте дел, даже забыла о том что можно было в Осаку поехать на автобусе. Так безопаснее, да и можно было бы подольше остаться в городе чтобы хоть немного полюбоваться подсвеченной ночью сакурой. - "Да, если бы я была одна, то так и сделала бы, но не с Харукой. Не представляю о чём с ней можно говорить! Да и разве она умеет говорить спокойно? По-моему, только грубить умеет…"

Поток мыслей прервала внезапная остановка транспортного средства и гул машин. Стало понятно: что-то произошло. Но вот что именно?!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

3

Выглядит

Костюм: https://i.pinimg.com/originals/a8/95/f8 … 3db04.jpg, шлем, под костюмом синоби-седзоку тёмно-синего цвета

С собой: паспорт, деньги (в верхнем кармане костюма); косаку, сокутоки, пара сюррикенов (в сумке: https://www.dhresource.com/600x600/f2/a … GBs963.jpg замаскированы под записную книжку)

Харука совсем недавно оказалась в новом клане. К тому же, связь с Исаму была потеряна (она уже сама и не помнила по чьей вине). Жизнь взрослая, без наставника оказалась сложнее. Харука всё время чувствовала себя как будто её заставили ехать кросс в старом мотоцикле, без защитного костюма, с закрытыми глазами и с завязанными руками. Кому верить? Кому нет? Это так сложно! Поэтому Харука нашла очень простой выход - не верить никому. Она была похожа на колючего ёжика и держалась стороной.

Плюс ко всему, женский клан (который был каким-то недокланом, но это было лучше чем ничего) сильно отличался от того, где ей приходилось служить с Исаму. Сами понимаете там, где одни женщины - это сплетни, слухи, зависть и ехидство. Может быть, среди ниндзя были и нормальные девушки, но Харука ни с кем не общалась.

Но среди всех этих хихикающих воинов ночи была одна - умница, красавица и потомственная синоби, которая просто раздражала Харуку ну просто ужас как! Почему? Просто потому что она была уж очень идельной, и жизнь у неё была идеальная, и в клане всё ладилось у той. Всё же помощник администратора - это весьма неплохо. На все попытки наладить контакт Харука отвечала холодно и неприветливо. На какое-то время попытки прекратились.

Однажды Исако вызвала Харуку и эту идеальную куколку Айюми и заявила, что девушки будут вместе выполнять задание. Мурои хотела возразить, но её положение в клане было уж очень неустойчивым (всё из-за враждебности), а честолюбие требовало того, чтобы добиться всего именно в этом недоклане, чтобы превратить его в настоящий клан. Харука хорошо водила и поэтому их отправили на мотоцикле в Осаку.

Кое-как девушки договорились о задании. Харуке надо было залезть в дом (что особой трудности не возникло). Дальше - задание не удалось. Почти ничего Харука не нашла и к тому же поцарапала дорогой стол сюррикеном (что очень заметно). Надо было войти и выйти, чтобы тебя не увидели, но увы...

Именно поэтому Харука уже была зла, а тут ещё пробки и много "дураков" на дороге. Правда, часто это сама Харука проявляла нетерпение: то подрезала, то чудом проскальзывала между машинами. Про праздник она совсем забыла и потому не понимала почему все кругом такие радостные и весёлые... Это злило ещё больше.

- В следующей жизни, если повезёт, - ответила она на слащавый голосок Юми.

И вот она хотела успеть на зелёный свет, ринулась между двумя машинами и... задела одну, в которой трое молодых парней (американцев) слушали Эминема на всю катушку. Но вместо извинений Харука пнула их авто и сняв шлем выругалась громко по-японски:
- Куда едешь? На дорогу смотрел?! Ты музыку не пробовал тише сделать?

Конечно же, без мата не обошлось, но его писать точно не стоит.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

4

ну-у-у! - недовольно взвыла Юми. — Я не могу ждать так долго, меня завтра с утра дети ждут и хотят рисовать сакуру… Знаешь, психологи говорят что созерцание сакуры успокаивает нервы. Может хочешь присоединиться к моему классу?
Да, она считала Харуку слишком прямолинейной, слишком дерзкой, слишком нервной, но прямо говорить не решалась, ведь за это можно и по лицу получить, тем более от такой-то хамки. А вот косвенно намекнуть и спокойно смотреть как та злится - вот, пожалуй, что успокаивало ей нервы. Не сакура, а созерцание злой Харуки.
Так что после этого Мурои остановилась. И Айюми честно не сразу поняла причину. Может она поняла что в приглашении присоединиться к уроку рисования был намёк на неуравновешенность, а может и нет. И случилась авария.
Посыпались маты, разговор на английском и громкая музыка американского репера. Они стояли в пробке - почти идеальные ровные ряды машин, что-что, а японцы как правило осторожные водители, пожалуй порядок нарушали только не местные. Ну и Мурои. Да. Машина с иностранцами оказалась прямо за ними и из обоих окон вылезли головы молодых людей. Харука тоже "отличилась", пнув машину и сняв шлем. В общем-то, вместо извинений сразу же пустила в ход другое своё оружие.
На её месте Юми бы конечно извинилась. Кто прав? Кто виноват? Вот, без этих там разборок. Даже не зная всей ситуации, так как девушка просто не обратила внимание что именно произошло, кроме того что они проехали слишком близко к машине. Казалось что конфликт можно было уладить извинениями.
"И можно! Пока не поздно!" - подумала она, обернувшись чтобы взглянуть на ругающихся мужчин. - "О, Боже! Да, какие это мужчины?! Парни, не старше Харуки!"
Так как Такаси была старше, она решила что самое время вмешаться и уже хотела бы подать голос, как вдруг из окна полетела пол литровая пластиковая бутылка, на половину наполненная водой. Явно они бросали в Харуку, не решаясь выйти. Происходило же всё на дороге. Да, все стояли в пробке и вокруг была куча машин. Но всё же, на дороге. Она на всякий случай пригнулась, чтобы не получить по голове.
- Нахалы, - пробормотала Юми, однако желания объяснять двум американцам, один из которых (тот самый, кинувший бутылку) был лысым афроамериканцем, не было. Хотелось просто уехать поскорей и оказаться в тихой Инотакимуре, а не в самом сердце дорожных заторов. Она обратилась к иностранцам по-английски. - Ведите себя повежливей! Сегодня О-Ханами и тени забытых предков смотрят на вас сквозь кроны сакур. Не думаю, что они именно в таком состоянии хотели бы вас видеть!
Сама не верила в легенды, но предпочитала использовать их, когда логика отказывалась работать. В этот же раз Айюми быстро решила даже не призывать к разуму, потому что сама ссора была из ничего и всякая логика тут явно отсутствовала. У обоих сторон.
Прошу тебя, извинись и поехали, смотри, можно проехать по обочине! - обращение было к Харуке, но при этом особых надежд на то что так и будет Такаси уже не испытывала.

Отредактировано 隆愛弓 (11.04.2020 21:09)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

5

Конечно же, Харука не хотела уезжать просто так. Ну потому что она дурного слова не могла стерпеть в свой адрес, а тут брошенная бутылка! Да её самолюбие задели за живое! Берегитесь все!.. Это, конечно же, шутка... К тому же из оружия у Харуки с собой только сюррикены и тех две-три штуки. Их не хватит на всех... Да и к чему устраивать кровопролитие посреди дороги?

На слова Айюми про предков парни лишь дружно рассмеялись, а один завил, что готов познакомить Айюми с Дарреном-младшим, если та согласится остаться с ним наедине и бросит своего "доходягу-друга" (это видимо про Харуку). Что же тут сыграла: ревность или уязвлённое самолюбие? Харука и сама не знала, но после этих слов её уже было сложно остановить.  А мольбу Айюми она даже не слышала.

- Попробуй обогнать и она твоя, - довольно бездушно и цинично заявила ниндзя, поддержав идею выдать себя парня.
Конечно же, здесь следовало узнать мнение Айюми.  Ведь именно она стала поводом для своеобразного соревнования, где  силы конечно же были неравны. Ведь парни - на автомобиле, а Харука с Айюми  - на мотоцикле.  Но разве упрямая синоби об этом подумала? Нет.  Ведь это Харука!

- Держись крепче, детка! - усмехнулась Харука, натягивая шлем, - Сейчас ты узнаешь, как я успокаиваю нервы.
И мотоцикл дёрнулся с места, ловко лавируя между машинами.
Естественно, ни о каком соблюдении правил дорожного движения не могло быть и речи. За счёт маневренности ей удалось обогнать автомобиль.
И вот  тут Харука начала просто сиять о счастья. Как же она любила эту скорость и адреналин!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

6

- Мне кажется что этот Даррен-младший будет слишком маленьким для меня, - не растерявшись ответила Юми, пожав плечами.
Ни на что особенное не намекая, она просто хотела сказать что парни слишком молоды для неё. Она же уже не двадцатилетняя, даже не двадцатипятилетняя. Увы, совершеннолетние было давно. Но только ответив она поняла кого именно иностранец имел ввиду и промотав свой ответ осознала как это двусмысленно звучало. Не удивительно что ответ им не понравился. А Харука среагировала моментально и вот на кону уже был живой человек!
- Что-о-о-о?! - возмутилась Такаси. - Я не хочу к этим отморозкам! Как ты вообще могла поставить меня, как какое-нибудь имущество?!
Возмущения потонули в гуле мотора, но всё же что-то удалось бы уловить водителю, если Харука слушала её хоть немного. Так-то со стороны выглядела очень сосредоточенной, как будто не видит и не слышит ничего кроме дороги.
- Остановись! Останови мотоцикл… - и тут снова до японки "дошло" что, как бы, ставки сделаны, жребий брошен. Alea iacta est. И если Мурои её послушает и остановится, тогда… тогда даже страшно представить что будет тогда. - Нет! Нет! Нет! Не надо останавливаться! - Юми потрясла Харуку за плечи, чтобы она услышала её последние слова. Решила что это поможет. - Давай, давай! Быстрее!
Обернувшись, она увидела что автомобиль проезжает по тротуару, минуя пробку. Даже такая далёкая от машин и мотоциклов девушка как Айюми понимала что ровняться по скорости двум транспортным средствам, это как тигру бороться с медведем. Ну, не может быть и речи о победе тигра, также не может быть и речи о победе Харуки.
- Рано расслабляться! Они едут по тротуару! Прямо за нами!!! - крикнула она Харуке, увидев её улыбку в зеркале заднего вида.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

7

Айюми Харука особо не слушала. Ну почему? Да потому, что ей просто нужен был повод, чтобы устроить гонку и заодно утереть нос этим отморозкам. Нет, может они и неплохие ребята, но алкоголь испортил всё впечатление. Плюс американцы - такие вульгарные. Наверное, это все японцы так считают.

В общем, Айюми что-то жужжала на ухо (в шлеме особо неслышно было), а Харука летела вперёд, успевая только лавировать между автомобилями. Пока она была впереди, а парни безнадёжно застряли в пробке. По крайней мере, так думала Харука. Может быть и медведь сильнее, но тигр ведь быстрее и мобильнее. Так что кто тут выиграет ещё поспорить надо. К тому же, не зря  Мурои столько раз становилась победителем в гонках по мотокроссу?

Однако парни оказались сообразительными и поехали по тротуару, чем создали неимоверный шум и панику среди пешеходов. Так они могли легко обогнать, если конечно не задавят никого из пешеходов и им не придётся останавливаться. Про это же ей прокричала Айюми.
- Не бойся, прорвёмся! - ободряюще ответила Харука.
Правда парни действительно на какое-то время обогнали их мотоцикл, правда через десяток минут Харуке удалось догнать их и вот они едут, что называется "ноздря в ноздрю"...

Харука настолько поверила в свои силы, что была уже уверена, что сможет обогнать этих ребят. А потом можно раскрыть им правду про то, что нос им утёрла девушка. Представляете? Девушка! Вот обидно будет!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

8

Так как Юми не верит в победу, то я бросаю дайс что они (Харука и Юми) проиграют. 1 кубик, 6 граней:
[dice=1936-16]

Отредактировано 隆愛弓 (25.04.2020 23:36)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

0

9

[dice=9680-16]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0

10

В какой-то момент машина с иностранцами догнала их и… они поравнялись.
"Ноздря-в-ноздрю".
А Юми показалось что автомобиль их даже обгоняет чуть-чуть. И тут она окончательно притихла, как-то даже немного вжалась и испугалась. В голове стали мелькать мысли: "А что будет если…? Что вообще это значит твоей?! Какой смысл она и они вкладывали в это понятие?!"
Нет! Она не вчера родилась и прекрасно понимала что обычно это означает. Но вот только впервые в жизни происходит так, что она непосредственный участник подобных диалогов. И это происходит именно с ней!
С Айюми Такаси.
"А мне говорили что в обычной человеческой жизни нет ничего интересного!"
Будучи потомственной ниндзя, знания и искусство шиноби нужно было кому-то передавать, мама и бабушка на этом делали акцент, повторяя что обычная жизнь скучна и неинтересна, нечего отвлекаться. Юми стала преемником в очень раннем возрасте и у неё, конечно, не было выбора, потому что маленькие дети не могут ничего решать и выбирать. Если родители очень хотят, они заставят. Не то чтобы её заставляли, иначе она не стала бы так хорошо писать картины и играть на инструменте. Ей разрешали, давали возможность, оплачивали уроки, покупали нужный инвентарь - без всего этого она бы не развила в себе такие творческие способности. Ну а быть "воином ночи" всегда воспринималось, да и воспринимается сейчас, как нечто свыше, то от чего нельзя отказаться.
Вопреки словам старших, обычная жизнь подкидывала новые и новые сюрпризы: сначала увлечение творчеством, потом подруги и непростая ситуация в которую попала Исако, а теперь вот экстрим и риск на пустом месте. Тогда как в искусстве ниндзя нужно тренироваться и самосовершенствоваться. Конечно, выполнять задания.
- Мы их обогнали!!! - обрадовалась японка, когда внезапно машина оказалась позади. - Тигр побил медведя!!!
Она принялась радостно что то ещё кричать, захотелось обнять водителя, то есть Харуку, на радостях. Минутный порыв, однако. Уже придя в себя чуть погодя и заметив что Мурои скорость не сбрасывает, она решила уточнить:
"А где конец гоночной трассы?"
Снова появилось опасение что их могут обогнать. В конце-концов, медведю достаточно ударить лапой в районе шеи чтобы позвоночник тигра рассыпался и наступила смерть. Один удар. Одно маленькое движение.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

11

Да, упрямица-Харука опять настояла на своём и оставила соперников позади. О своём плохом настроении она позабыла уже давным-давно. Джае загруженные дороги уже не раздражали. Эта гонка словно обнулила весь гнев Ветерка и пополнила внутренние ресурсы. Впрочем, у каждого человека есть свой способ. Кто-то читает, кто-то вяжет или сидит в одиночестве. Кому-то нужно выпить или пойти в клуб, а вот Харуке - прокатиться на любимом железном коне с ветерком.

Честно говоря, в какой-то момент она даже забыла, что едет не одна и позади неё - Айюми. Да-да, та самая раздражающая во всех смыслах идеальная синоби. Правда сейчас она уже не раздражала. Не сбавляя скорости, Харука поправила зеркало заднего вида, чтобы взглянуть в той в  глаза. Она ожидала увидеть испуг и ужас, услышать мольбы о том, чтобы сбавить скорость, остановиться. А иначе она умрёт от страха. Но на удивление в ответ был радостный крик.

"Ей понравилось? Серьёзно? Хм, а она не такая неженка, какой кажется", - промелькнуло в голове у Харуки.

- Как тебе мой вариант созерцания сакуры, детка? - Ветерок задала тот вопрос, который и вертелся на языке, после радостного клича Айюми.

Что касается конца гоночной трассы, то Харука не помнила, чтобы они об этом условились, но машина была позади и кажется уже безнадёжно. Но Харука скорости не сбавляла. А зачем? Ей итак было комфортно. Правда вот зеркало заднего вида она забыла ещё раз поправить, чтобы оно показывало не хорошенькое личико Юми, а дорогу и автомобили...

Это было не очень хорошо. Появилось плохая возможность стать хрустом... Знаете, дальнобойщики всех мотоциклистов называют "хрустами". Почему? Потому, что они хрустят прикольно под колёсами...

Шутка!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

12

Айюми лучезарно улыбнулась. В этот момент она не чувствовала напряжённости рядом с той. И это в первый раз! Раньше в обществе Мурои вечно было чувство "и хочется, и колется".
- "Они с коня согнали
И князя-гордеца",
- ответила, кстати, словами Кобаяси Исса. Хокку было процитировано не полностью. Первая строчка была такой: "Как расцвели вишни!" Ну а для тех кто не понимает японскую поэзию, то вот значение: что даже гордым воинам свойственно человеческое и чувство прекрасного, что олицетворяют цветущие вишни. И более глубокий смысл: не стоит суть о человеке по тому как он выглядит.
Вот Айюми хоть и создавала впечатление неженки, но вот скорости совсем не боялась. Нисколько. Во всей этой гонке она думала не о безопасности, а о том что они проиграют. Да и в целом получала удовольствие от быстрой езды. Это было заметно. 
И она была уверена что это работает и в обратную сторону. Пеоэтому интересовалась Харукой до совместного задания.
"Ну, нам повезло оторваться, потому что на мотоцикле проще лавировать в трафике, чем на машине", - подумала она, но конечно ничего не сказала. Это же такой удар по гордыне Харуки! А обижать девушку не хотела. Но! И нельзя отрицать, что она хороший водитель. Не каждая бы смогла так умело объезжать машины и ничего не задеть да ещё на такой скорости. "А вот это стоит сказать!"
- Ты хороший водитель, - хорошо что Такаси сказала это сейчас, иначе, через пару секунд это бы прозвучало двусмысленно. Да и дальше было уже не до слов и комплиментов. Всё случилось так внезапно, что она вскрикнуть не успела.
Так что же произошло? А то что их толкнула машина и они оказались вместе с мотоциклом на обочине дороги. Кто виноват? Да тут и Харука не заметила машину сбоку, и сам водитель авто не заметил и не успел среагировать, потому что его ослепило солнце в самый неподходящий момент.
Итак, Юми была легче и её отбросило в сторону сильнее, она даже ударилась о забор. Харука же чуть не долетала до бетонного забора трассы и притормозила животом. Но в целом, обе девушки оказались где-то в полуметре от обочины (к счастью, на траве!). А байк, столкнувшись с бордюром отлетел в противоположную от них сторону.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

13

"Кто учил тебя водить? На дорогу смотри! Очки свои протри!" - вот что бы сказала Харука водителю, если бы её мотоцикл просто зацепил машину.

Впрочем, это уже тоже не мало. Любое ДТП на дороге - это очень хлопотно. Надо договориться с водителем вторым, решить кто виноват, кто платит, вызвать дорожно-патрульную службу... Это если нет пострадавших! А сейчас пострадавшие явно были! Например, у Харуки пострадала немного та нога, которая оказалась на какое-то время зажатой между автомобилем и мотоциклом, чуть-чуть оцарапан живот, но это ерунда! Костюм немного смягчил удар. Что касается головы, то болел немного только лоб, который ударился о шлем.

Харука медленно поднялась, понимая, что серьёзных повреждений у неё нет. Она сняла шлем. В ушах немного звенело от удара. Со стороны дороги послышались какие-то крики, началась суета. К ним сбегались люди. Кто-то прокричал, что нужно вызвать "скорую". Харука собиралась ответить, что не надо никого вызывать - раны незначительные, но вдруг вспомнила, что была не одна.

Да-да про Юми она забыла. Почему? Да потому, что до сей поры Харука была одиночкой и не привыкла о ком-то заботиться кроме себя. Даже будучи ученицей Хатори-сана она редко думала о нём. Иначе, она наверное бы заметила его чувства и сейчас бы её судьба была совершенно другой.

Но давайте поговорим о действительности. Юми лежала где-то около забора. Видя волнение и беспокойство зевак, Харука и сама начала переживать за спутницу.
- Юми! - Ветерок со всех ног бросилась к той.
Оказавшись рядом, кто из толпы крикнул, что работает врачом и одёрнул Харуку. Сказал, что не надо её трогать. Если  у Юми перелом, то это только усугубит всё.
- Перелом? - растерянно пробормотала Харука, пытаясь разглядеть, что случилось с девушкой, но бесконечное мелькание фар, неоновые вспышки витрин всё портили.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

14

В момент толчка Юми не успела сгруппироваться или напрячь мышцы, потому что никогда не ездила раньше на мотоциклах и не ожидала что удар окажется настолько сильным. Вообще с мотоциклами дело не имела прежде. Порядочной леди, которую хотели видеть мама и бабушка, не стоит ездить на "железных конях", потому что мотоциклы всегда у невежд ассоциируются с бунтарями, нарушителями закона и прочих граждан не из приличной прослойки общества. К тому же, в традиционной японской деревушке клана синоби, встречаются разве что скутеры, но редко. А так велосипеды. Но, даже на скутере или велосипеде не случалось сильных аварий.
Вообще никаких аварий не случалось, деревни синоби всегда очень маленькие и отдалённые по меркам деревень. Айюми не жила никогда в городе, поэтому  подготовиться и как-то смягчить удар не успела и не смогла.
- Ты хороший водитель.... - повторила она, услышав голос Харуки рядом.
Медленно она открыла глаза и попробовала повернуться и встать, но почувствовала резкую колющую боль в груди. Она оказалась настолько невыносимой, что Такаси сама от себя не ожидала стона.
"Соберись, ты же куноити! Тебе не привыкать к боли", - сказала она себе, попытавшись успокоиться.
- Кажется да, - еле слышно (потому что громко говорить и глубоко дышать не давало сломанное ребро или рёбра, Юми ещё не знала где и сколько сломано) ответила она, пощупав себя по бокам и ощутив боль и деформацию в области груди. - Лучше не буду двигаться. Подожду врачей.
Такаси ощутила себя противно и беспомощно. Даже подняться самостоятельно не могла! С одной стороны, это естественно, ведь при подъёме поломанное ребро смещается и поэтому боль просто не позволяет встать самостоятельно, но с другой, как же неприятно всё это: и собравшиеся вокруг зеваки, и закончившаяся переломом гонка, и праздник, который придётся провести на больничной койке, и отменённые занятия и, следовательно, потерянные деньги.
И Харука.
Хотя нет, как раз её поддержка была приятной.
- Ты же не собираешься меня бросить одну? - решила сказать на всякий случай, чтобы Ветерок не додумалась сбежать из-за чувства вины.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

15

Сложно было описать, что чувствовала Харука в данный момент. Сложно, но, пожалуй, возможно. Вот вспомните своё детство. Многие любили кататься на качелях. И вот  то чувство, когда они взлетают высоко-высоко! Чувствуешь себя чуть ли не королём всего мира, а потом резко опускаются вниз и ты летишь на землю. Вот тебе и король мира! Правда сейчас ситуация была несколько иной.  На траве лежала не Харука, а Айюми с возможными переломами. Сама Ветерок была цела и здорова (как она сама чувствовала), но тот самый врач из толпы настойчиво говорил ей не делать резких движений.

Затем он начал задавать сначала вопросы о самочувствии Харуке, а потом Юми. Все стандартные:
- Болит голова? Тошнит? Сколько пальцев видишь: два или три? Где болит? Можешь ли сделать глубокий вдох и выдох?

Если честно, его участие стало немного раздражать. Может быть, он это понял, а может просто совпало, но он дал Харуке "поручение" и пошёл ближе к дороге встречать машину скорой помощи:
- Разговаривай с ней.  Лучше на отвлечённую тему.

"О чём с ней можно разговаривать? Мы едва знакомы и вообще..." - нахмурилась Харука.
Может быть она и пытать казаться безответственной бунтаркой, живущей для себя, но чувство вины и долга было развито на отлично. Именно поэтому она не стала возражать доктору из толпы. Слишком сильным было чувство вины.

- Нас же вместе отправили, - ответила она, - Если я вернусь одна, то Исако голову отгрызёт...
Эта была лишь слабая попытка шутить и говорить на отвлечённые темы, пока не приедет бригада врачей. Впрочем, в такой ситуации любая шутка будет выглядеть очень неуместной.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

16

Нет…
Нет…
Три пальца…
Бок…
Не могу.

Юми отвечала на вопросы медиков честно и открыто. А также максимально громко, правда получалось не очень. Для громкой речи надо было глубже вдыхать, а это было больно. Когда же медик исчез, она с удивлением обнаружила рядом с собой Харуку. Она, оказывается, её не бросила, что и подтвердила словесно. Слушая ту, появилось такое приятное чувство, как будто они сёстры: Айюми старшая, а Харука младшая и боятся показаться дома, потому что мама-Исако заругает. Ну, вот Харука так точно.
- Она не такая страшная, как кажется со стороны, - улыбнулась Харуке.
В глубине души, Такаси, конечно же, понимала что та рядом не из-за Исако. У всех куноичи хорошо развито два чувства: ответственность и чувство вины.
Ну.…
У всех хороших куноичи, а не те, которые себя таковыми мнят.
Но без готовности нести ответственность за ошибки клан не построишь. Как и без чувства ответственности в целом, когда ты понимаешь что твои действия могут сказаться на жизни клана. И Айюми это понимала. Она как настоящий фанатик своего дела, со сломанным ребром, лёжа на обочине магистрали не себя жалела, а думала о клане: "Как сделать так, чтобы моё отсутствие никак не отразилось на клане?"
- Слушай, - в этот раз тон стал серьёзнее. - Позвони, пожалуйста, Исако, Мико или Обаббе, расскажи что случилось. Я думаю что пока буду в больнице… тебе придётся стать моим помощником и делать всё вместо меня. У девчонок и так дел много, никто из них не справится с дополнительной работой.
Юми говорила с полной уверенностью, потому что знала что все работают как проклятые. Мико ведёт уроки и учит воспитанниц философии шиноби, Обабба пропадает в своей мастерской, даже ученицу взяла, а Исако не может отойти от директора ни на шаг.
"И как только она его терпит целыми днями?!" - пронеслось в голове.
- Ну, так как? Ты уже звонишь?

Отредактировано 隆愛弓 (28.07.2020 17:07)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+2

17

С каждым новым словом Юми (когда та общалась с доктором) чувство вины всё больше и больше сгрызало Харуку. Ведь за рулём была она. Значит, несла ответственность за жизнь пассажиров. Да, можно было бы переложить вину на этих балбесов американских, которые первые начали задирать. Харука потеряла голову, устроили гонки и она просто забыла об осторожности. Но вот не эти "балбесы" их буквально снесли с дороги. Кстати, о втором пострадавшем водителе. Это оказался японец средних лет, который вёз на праздник свою пожилую мать. Ему тоже досталось. У женщины от нервов стало плохо с сердцем, а тот метался  от своей мамы к Юми с Харукой и твердил, что сигналил и не раз, пытался притормозить, но не успел.

Харука незамедлительно  достала из внутреннего кармана мобильный телефон, который оказался цел, и позвонила Исако.
- Исако-сан?.. Добрый вечер! - голос немного дрожал, с чем Харука уже не пыталась бороться, - Нет, всё в порядке. Задание мы выполнили... Дело в том, что мы ехали домой и... попали в аварию... Да... да...

Тут Исако не сдержалась и принялась прямо по телефону выговаривать Харуке, что у них каждый член клана на счету, что им предлагали взять машину директора, но из-за своей глупой гордости Ветерок отказалась садиться в автомобиль того, кото презирает. Возможно, будь другая ситуация, Харука бы не стала терпеть подобного, но сейчас она понимала, что это не шутки и Юми действительно пострадала. Кто знает, сколько уйдёт времени на её реабилитацию. Месяц? Два? Три?

Наконец она попросила Юми.
- Нет, ей сложно говорить... Не знаю, что именно... Врачей ещё нет. То есть, только приехали... Сама говорит, что болит в боку.
Действительно, первой приехала машина скорой помощи, но за ней следом показалась и полиция. Половина бригады врачей кинулись к пожилой женщине с сердцем, а другая - к Юми. Пока они измеряли давление, проверяли реакцию на свет, Харука продолжала разговор.
- Не знаю... Говорю же, только приехали... Хорошо, я позвоню из больницы... Нет, я в порядке... До связи.
Только Исако повесила трубку, подошёл офицер, который собирался побеседовать с Харукой. Но Юми уже на носилках транспортировали в машину, а Ветерок не хотела упускать её из виду. Поэтому она отказалась от разговора и попросила служивого позже поговорить. Тот записал её контакты и Харука помчалась к Айюми.

Она даже забыла напрочь про свой мотоцикл. Впрочем, сейчас Ветерок и была не в состоянии садиться за руль.
- Всё будет хорошо, - подбодрила она Айюми и крепко сжала её руку.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

18

Когда девушка поняла что Харука обо всём позаботиться стало легче. Она не ответила на тему того чтобы стать помощницей и заменить Юми на то время, пока та в больнице, но… ладно, разве у Ветерка есть выбор? Кто, вообще, сможет встать на место Такаси-сан? Да, никто! И дело даже не в том что это трудно, а как она сама сказала ранее, девчонки и так заняты, чтобы ещё с дополнительной работой.
Она почувствовала дикую боль и что начинает терять сознание. Прежде чем провалиться в небытие, она почувствовала как сразу несколько рук приподняли её и аккуратно переложили на носилки в полусидящее положение. А также услышала отдалённо голос Харуки, разговаривающей по телефону.
"Какая виноватая интонация, но не только её вина же…" - хотелось сказать это вслух. Но она почувствовала что её уносили всё дальше и дальше от голоса Мурои. Она сделала слабую попытку привлечь внимание, но провалилась в сон.
Очнулась она в машине и почувствовала что за руку кто-то держит. Поворот головы дался очень тяжело, хотя боли она уже не чувствовала. Наоборот, если сравнивать состояние, то Айюми казалось что её набили ватой изнутри. Такое бывает под действием сильных обезболивающих. Она увидела взволнованное лицо Ветерка. И видимо та тоже заметила что Такаси открыла глаза, потому что что-то сказала и сжала руку крепче.
И снова накрыло непреодолимое желание спать!
Не вовремя.
Она так много хотела сказать Харуке и расспросить её что сказала Исако, будет ли Ветерок выполнять её обязанности, предупредили ли в школе что учительницы не будет, но поняла что не скажет и половины сейчас.
- Не оставляй меня, пожалуйста, - слова прозвучали очень романтично. Как будто они влюблённая пара и не хотели расставаться. Но не всё так просто. В словах был исключительно практический смысл: Юми расспросит как только снова очнётся, а для этого Харуа должна быть рядом.
И… она снова провалилась в сон.
Проснулась уже в больничной палате. В коридоре двое громко кричали друг на друга, а за окном солнце уже садилось и в помещении становилось с каждой минутой всё темнее и темнее. Грудь что-то сдавливало и лёгким касанием она обнаружила на себе тугой бандаж, который накладывают при переломе рёбер. Да и сама она была в полусидящем положении, с валиком под коленками. Плечи были зафиксированы, так что она не сползала в бок.
"Спать мешают…" 
Юми нахмурилась и посмотрела влево, но не увидела ту, что искала.
- Хару-у-ука… - позвала она слабым голосом, набирая воздух животом, так как дышать грудью не могла. Интересно, Ветерок выполнила её просьбу?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

19

Айюми быстро уснула. Харука даже ничего не успела ответить. Не зря же говорят, что качка в машине и этот приглушённый гул мотора помогают уснуть. Когда девушка уже очень крепко уснула, Харука аккуратно высвободила свою руку и выдохнула. Вот так. Кто бы мог подумать, что их задание закончится в машине скорой помощи? И кто бы мог подумать, что Харука вот так "влетит" на мотоцикле и при этом пострадает не она сама, а Айюми? К слову второй водитель (который вёз маму на праздник) тоже ехал в этой же машине. Его маме измерили давление и везли в больницу, чтобы поставить капельницу. Оказался он человеком тактичным. Даже извинился за столкновение:
Мне очень жаль, что так получилось. Ваша девушка, похоже серьёзно пострадала... - он ещё много говорил о том, что  сигналил и спрашивал, почему Харука не обратила внимания, но её больше поразило то, что их с Юми приняли за влюблённых.
Забавно однако. А ведь они на дух друг друга не переносили до этого столкновения.

В итоге со вторым водителем они условились, что каждый остаётся при своём и сам оплачивает свои расходы.  Харуку это устраивало потому, что она понимала, что "заигралась", но и не была уверена, что этот водитель действительно был осторожен. Может быть, он лукавит, а на самом деле летел на скорости, не глядя по сторонам.

В больнице сказали, что у Юми перелом рёбер и на какое-то время её придётся госпитализировать. Харука отчиталась перед Исако по телефону. Затем её окликнула полицейский и расспрашивал о столкновении, но разговор кончился быстро - ведь обе стороны не имеют к друг другу никаких претензий.  Полицейский только сообщил, что мотоцикл эвакуировали на стоянку.

Затем Харука перекусила немного и выпила кофе. Возвращаясь в палату к Юми, она услышала голос и ускорила шаг.
- Уже очнулась? Исако сказала, что сегодня она очень понадобилась директору и тот не хочет её отпускать, но завтра она навестит тебя.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

20

Каждый вздох давался очень тяжело. Дыхание было частым и поверхностным. Юми ещё не привыкла, а потому показалось что она задыхается. Но дышать глубже не давала тугая давящая повязка.
"Надо просто привыкнуть", - сколько же раз она слышала эту фразу! Привыкнуть, принять спокойно, использовать  неприятность в свою пользу - можно смело называть золотым правилом куноичи. Хотя, вся семья Такаси очень любили сие правило, считая что и в жизни оно очень полезно. Крайне полезно. Об этом постоянно повторяли старшие родственники.
Пока Гадюка-сан привыкала к новому дыханию, чувствуя боль от того что дышит, да и, в целом, сейчас казалось чего не делай - всё больно. Даже сидеть поджав ноги с валиком под коленками. Даже ремни, держащие за плечи больно давили.
Такой слабой она не чувствовала себя давно.
- А… знаешь…
Харука оказалась рядом. Как здорово! Юми даже улыбнулась, увидев девушку, причём улыбалась вполне искренно.
- … Я же никогда себе ничего не ломала. Вывихи... ссадины... ушибы - всё, но не перелом, - чтобы той не показалось что это упрёк, она добавила с улыбкой. - Всё же бывает в первый раз?
Повисла тишина на несколько секунд.
- Можешь сообщить что я очнулась? - сказала она чтобы разбавить тишину, потому что молчание казалось неловким. Словно в воздухе витала недосказанность. - Тут где-то должна быть кнопка, но я её не вижу.
А пульт для вызова мед. персонала и правда был. Просто лежал справа, а Юми смотрела по левую руку от себя.
- А ты себе что-нибудь ломала? - озвучила она возникший вопрос.
Харука хоть и казалось внешне очень самоувернной, но у Такаси сложилось ощущение что внутри далеко не так. Она переживает. Особенно сейчас и поэтому чувствовала необходимость разговаривать с ней, чтобы успокоить и показать что всё не так плохо.
Тем более, она уже начала чувствовать что разговор помогал поймать ритм дыхания и приспособится к частым и поверхностным вдохам и выдохам.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » О вредном характере и сакуре‡23.03.13 Осака, Япония&