Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Шалости и их последствия‡16.04.17. Япония, Ямагата&


Шалости и их последствия‡16.04.17. Япония, Ямагата&

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Что: Мортимер совершил одну шалость и Исаму, который узнал об этой выходке решил взять с собой в один японский монастырь, чтоб неповадно было ему всякую всячину творить. Томоё тут тоже мелькать будет, а что она и Исаму будут делать же другой разговор.
Локации: Риссякудзи — Ямадэра буддистский монастырь, Япония, город Ямагата
Участвуют: Мортимер Кинг, Исаму Хаттори и Томоё Камики, а также Джуни и Джон Хаттори
Конец: когда как минимум Морти вернется домой
Погода: облачно, +18 градусов в самом городе, а вот в монастыре уже холоднее, так как он в горах и погода там переменчива, но пока что просто облачно, без осадков.
Можно вмешаться: если будет должный обоснуй

Дополнительная информация

В монастыре есть горячие источники

Программа мероприятий монастырских каникул

16.04 вс — приезд и пожар;

17.04 пн, 18.04 вт, 19.04 ср, 20.04 чт — уборка помещения, ремонт. Нам не обязательно отыгрывать каждый день, можно один конкретный день. Например, первый — разбор сгоревщего помещения, какая мебель, посуда уцелели. Остальные дни можно просто упомянуть что помогали по мелочи. Участие детей тут спорное, хотя при желании могут сами напроситься помочь. По крайней мере, заставлять их точно никто не будет.

21.04 пт — дежурство Морти, Исаму и Томо на новой, свежеотремонтированной кухне. Дети тоже могут помочь, если захотят.

22.04 сб — урок буддийского учения о философии хонгаку. Думаю программа упрощённая и скорее знакомит поверхностно. Плюс для Морти, Джона и Джуни могут ещё объяснять значение иероглифов и дополнительно давать немного японского.  Скорее всего это не первый урок, но можем отыграть только его, учитывая что занимались они каждый вечер. Исаму и Морти точно, Томо Исаму позовёт составить компанию. Дети участвуют по желанию.

23.04 вс —  урок боевого искусства с парными соревнованиями, когда Морти поставят в спарринг с Томо (так как все думают что она тоже молодой подросток), а Исаму поборется с Такеши. Думаю на уроках боевых искусств запрет с касанием не действует, так как бесконтактно драться нельзя. Учитываем что до этого также Морти с Исаму занимались каждое утро, даже когда был ремонт. А это будет соревнование чтобы глянуть чему Кинг научился. Тренировалась ли с ними Томо — зависит от её желания. Джон и Джуни могут тоже посещать тренировки. Исаму им предложит, если они согласятся,  то замечательно. В воскресенье все вместе будем смотреть спарринги, а потом может быть праздничный ужин, что-нибудь особое приготовят.

24.04 пн — поход в горы всей семьей на весь день. Прогулка по наполовину заснеженному лесу.

25.04 вт, 26.04 ср — ничего, отдых после насыщенных три дня. Все делают что хотят. Не отыгрываем или по посту опишем кто чем маялся. Если кто захочет отыграть вдвоём что-нибудь, могут отдельно в эти два дня организовать эпизод, чтобы остальные не ждали.

27.04 чт — утренние или вечерние песнопения. Не думаю что они каждый день ходили молиться, скорее всего нет, всегда откладывали, а в предпоследний день решили наверстать и пошли все вместе поприсутствовать на молитве. Не знаю как другим, но поописывать ритуалы мне будет интересно.

28.04 пт — последний день, каждый делает что не успел или ничего не делает и отдыхает, потому что на следующий день отъезд. Гостям могут устроить прощальный ужин и вот это можем отыграть.

29.04 сб — отъезд, потому что Морти, Джону и Джуни через 2 дня в школу, чтобы они успели отдохнуть после долгого перелёта.

Отредактировано Mortimer King (14.06.2020 01:30)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

21

- Думаю не стоит что-то мудрить, оставим Томоя. Дети по-любому будут тебя называть настоящим именем. Они не в курсе и говорить им не стоит, - Исаму говорит по-японски очень тихо и быстро, чтобы понятно было только одному человеку, шагающей рядом. - В монастыре знают английский только Такеши и ещё какой-то послушник, но очень плохо. Буквально "привет-как дела". Остальные не будут их понимать, но имя могут разобрать, лучше выбрать похожее и сказать что либо те не поняли, либо дети путают. Это если вопросы будут, а то может и не будет. Буддисты, знаешь, не самый любопытный народ.
А далее проявляется жук! Проделки детей, не иначе. Что-то подсказывает что Джона, потому что девочки боятся насекомых. Хотя, он правда ещё очень мало о них знает. Ну что же, вот в монастыре есть возможность им познакомиться всем вместе. Да, и Томоё в том числе.
Как бы японка не обособляла себя от Джона и Джуни, мол, они где-то там, а я где-то тут, Исаму очень хочется, чтобы они нашли способ ладить все вместе, то есть как одна большая семья. Зачем он вообще решился на усыновление? Да, причины и полная история была перечислена выше. Правда Томоё Камики там не упоминалась, но была важным элементом.
Дело в том, что Томо уже давно и много раз вела себя так странно, при этом без возможности объяснить свои поступки. Своими горячими решениями, она делала больно и себе, и Исаму. Не один раз. Он пытался подготовиться как-то и всё это дело смягчить. Например, Мальдивы. Там он чётко сказал что если она не хочет серьёзных отношений, то может уйти и даже лучше уйти до того как они действительно станут парой. Дал возможность подумать и не давил. Она осталась, когда Хаттори решил что всё, ура, они теперь они пара и все дела (говоря по-простому), она просто исчезла. Вот поэтому японец так убивался. Это был двойной удар. И после этого, конечно, он перестал ей доверять. Да, они поговорили, да вроде как всё выяснили, но поступок на Мальдивах показал что исчезновение девушки может быть внезапным. В любое время, независимого от сказанного и решённого раннее.
И, причём же тут дети? Да, при том, что в прошлый раз Исаму был готов умереть. Поэтому, сейчас он полагает что если чисто гипотетически, Томо вдруг снова его бросит (страх этот сидит до сих пор и без шансов исчезнуть) он по-крайней мере, сможет уговорить себя остаться на этом свете.
- Это дети, - Исаму занят подбором продуктов, поэтому не обращает внимание на жука. - Было бы странно если бы чего-то подобного не было. И пожалуйста…
Несмотря на то что они говорят по-японски, которого дети не знают, он всё равно останавливается когда Джон подбегает забрать своего питомца. Потому что не хочет подобное произносить когда они рядом.
- … Ты-то хоть не веди себя как маленькая избалованная девочка. Я думал мы вместе будем о них заботится и так найдём новый способ наладить отношения, - он не хотел этого говорить. Вырвалось! Но правда, после того как Камики так с ним поступила на Мальдивах, он до сих пор не может её простить. То есть, он понимает всё, но обида и страх всё равно сидят где-то внутри.
"Но раз уж сказал… Редко, конечно, позволяю себе подобное, наверное только с ней", - Исаму многозначительно смотрит на девушку. - "Она понимает что я обычно легко контролирую любые свои эмоции, но только, не когда это касается её?"
Раздаётся крик Джона, который и даёт понять весь ужас происходящего.
- Отец года! - говорит он о себе и быстро вручает список девушке. - Собери, пожалуйста, всё по списку… Джон! - подбегает к мальчику. - Запомни, и… Ты Джуни запомни, - спокойно говорит он. - Мы в магазинах не распечатываем покупки до оплаты. Сначала за них надо заплатить. Я совсем забыл что ваш японский ещё никакой, простите. Пойдёмте, я помогу вам с выбором.
Последующие сорок минут проходят выбирая сладости и вкусности для детей и продуктов по списку. Потом Исаму всё это дело оплачивает и они едут в монастырь. Дорога хоть и извилистая, но она специальной машине они быстро преодолевают расстояние и ещё через полчаса оказываются у ворот. Пассажиры могли заметить в темнеющих пейзажах за окном смену весны, на зиму, точнее, весну с зимой - под деревьями ещё можно увидеть снег и чем гуще крона, тем его больше.
У ворот их ждёт послушник, он открывает их и машина въезжает внутрь. После чего зовёт других монахов помочь разгрузить пакеты.
- Там в красных пакетах для детей. Ито-сан вам должен был всё рассказать, - Исаму намекает на особое питание для маленьких Хаттори.
- Да-да, всё так. Идите на кухню, вас там на кормят, мы ужа все давно поели, но для вас всех оставили порции! Маленьким гостям придётся поесть сегодня со всеми, а с завтрака будут питаться иначе.
Быстро представив им детей и Томо, как своего племянника, за которым просили присмотреть, он берёт Джуни и Джона за руку, а девушку кивком головы зовёт просто подняться с ним вверх по восьмидесяти трём ступенькам вверх. Ну, чуть меньше, потому что кухня где-то на семидесятой.
- Так, это монастырь, - рассказывает он это всем, но больше детям, потому что Томо должна понимать особенности места и даже больше, он надеется что в глубине души она что-то и от себя добавит. - Тут много правил и запретов. Например, распорядок дня, особая еда и запрет на прикосновения. Но, Джон и Джуни, специально для вас они не действуют. Вы можете ложиться спать и вставать как захотите, не обязательно со всеми, прошу вас только не трогать монахов…. Вообще и никогда. Это те что лысые и в необычной одежде. Для них очень важен этот момент с прикосновениями, постарайтесь понять. И не подходите, пожалуйста, к этим дымящимся отверстиям в земле, - кивает в сторону решёток, откуда идёт пар из горячих источников. - Тем более ничего не роняйте в эту воду и не суйте туда руки, ладно? Кормить вас тоже будут по-особенному. Тебе, Томо, к сожалению, придётся следовать всем запретам, - говорит он, взглянув на девушку.
Молчит несколько секунд. Во-первых, надо отдышаться, потому что подниматься по ступенькам и говорить непросто. Во-вторых, подумать что ещё не забыл. Он вспоминает что не сказал про поведение в храмовой зоне, но решает сейчас об этом не говорить. На утро. Тем более, они почти доходят до кухни и оказываются в числе последних, зашедших поесть. В последний момент он вспоминает вопрос дочери, на который он так и не ответил.
- Джу, ты спрашивала про грамматику что-то. Я познакомлю тебя с Ито-саном, если ты захочешь, он может с тобой позаниматься японским пока мы тут, - добавляет он, поворачивая в нужном направлении к маленьком каменному домику с большим окном и навесом рядом.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

22

Мортимер в целом проводил много времени в раздумьях, оставшись наедине со своими мыслями.
Он знал и про детей Исаму, вернее,  усыновленных и про Томоё, которые тоже тут будут.
Ведь именно поэтому Исаму потом и поехал из монастыря, чтоб привезти теперь и их всех.
Сам же Кинг ничего против не имел, ведь он не видел пока причин плохо к ним относиться, они все же часть Исаму, в какой то степени.
Однако в тоже время Кинг ощутил себя третьим лишним, или, скорее, пятым колесом.
Опять! В школе сколько такое было и опять вновь. Только в этот раз подросток не питал каких-то обид на всех, нет. Просто появилось желание соблюсти дистанцию ото всех, насколько это возможно. Но не делать это демонстративно, не устраивать сцен, упаси боже.
А может он попытается узнать их. Тут по ситуации, тут сложно что-то предсказать, да и подросток не собирался даже.
А во время раздумья ещё появились мысли о том, что он ужасен. Ужасен в стремлении убить якобы лучших друзей отца, что не смог уследить за роботами и теперь его обвиняют во всех грехах, хотя это не Морти нападал на мероприятие!
Я не понимаю, нафига меня было сюда присылать, нафига?! Я не смогу тут быть, я не освою это учение, у меня не хватит на это сил! - Подумал Мортимер, злясь мысленно.
Во время бесед с Хаттори подросток не показывал свои эмоции и ничего толком не говорил.
Он просто... просто устал.
Устал пытаться стать крутым и хотеть быть популярным. Он так хотел через свои разработки стать нужным, чтобы и отец обратил на него внимание. Хотя бы раз. Но не условно, как очередное дело в списке. А как на сына.
Но нет, сослал в монастырь.
И даже не сам до этого додумался. Отец может и не глуп, но порой непонятно, как он вообще мыслит.
Не важно.
Кинг просто выгорел. Почти. Ненавистьту к тому лорду-тупице осталась, как и к его подпевалам, но в остальном выгорел. Он и не знал, что делать дальше.
Мортимер думал свалить в Америку может, или ещё куда.
Ему ведь после раскрытия подробностей дела с роботами присылали приглашения в университеты разных стран и даже приглашение на работу. Ну, эти приглашения были взаимосвязаны, Морти воспринимал это как практику сразу с первого курса.
Забить на ЮНИТИ и уехать.
Надо бы обговорить всё для начала. Может и не придётся забивать. В организации не очень хорошо отнеслись к истории с изолятором и разборками, но в основном тот же Санта выговаривал ему за то, что систему безопасности не чуть ли не сразу не установил. Похвалил его разработки и даже немного поддержал морально. Но велел на будущее сразу заботиться о безопасности.
Кинг был благодарен своему начальнику.
Но посмотрим.
Пока он просто был тем самым пареньком, что выгорел и почти сдался.
А чем занимался Мортимер?
Да ничем особым, если так посмотреть.
После обеда, когда Исаму уехал, Кинг попросил Ито научить его медитации,на что монах согласился и днём как раз решили позаниматься.
Он показал, в какую позу сесть. Так как Мортимер был начинающим, то была выбрана поза полулотоса.
То есть сидя одна нога на земле была, а вторая на противоположном бедре.
Спина была прямой, плечи отведены назад и вниз, шея прямая, грудь раскрыта, подбородок Морти слегка опустил к груди. И не слишком прогибал поясницу. Также Кинг расслабил лицо.
Было трудно, но как-то парень справлялся.
Юноша старался. Он пытался глубоко дышать, расслаблялся, но каждый раз больше осознавал, что ужасен и приходилось отвлекаться.
Однако Мортимер не сдавался и пытался все сделать правильно.
Потом парень сидел в келье и писал в тетрадку. Свои мысли, очередные загадки и расписал то, что он ужасен и вообще выгорел.
Его пока не просили помочь с уборкой территории. Что давало больше свободного времени и больше шансов научиться покрывать своё сердце льдом или камнем, фигурально выражаясь.
Пока занятий по боевым искусствам не было, так скажем. С ним занимались, но пока ему говорили делать какие-то упражнения физические и подросток их делал.
Хотя до этого ещё был ужин и песнопения. Мортимер как мог старался читать по книжке, но ощущал себя беспомощным и старался не отсвечивать. Он был один в компании кучи незнакомцев, чей язык ему не знаком. И он не знал, как себя вести.
Он только и мог, что попросить Ито-сана передать пожелание приятного аппетита, если такое желать можно и потом поел. Поел парень быстро и ушёл к себе тихой и молчаливой тенью. Словно живой мертвец.
Ну, правда он все же недалеко успел уйти, потому что вскоре приехал Исаму вместе со своими детьми и Томоё и Ито попросил его помочь продукты взять из машины и разложить их на кухне.
Юноша ничего не имел против помощи и он кивнув, отправился с парочкой монахов помогать им в этом.
А разгрузив все продукты, он принялся раскладывать их на кухне.

п.с

Я там мог напутать чего с монастырским распорядком, мне Исаму скажет и если что поправлю, а то может и пост придётся кусками переписывать, поэтому возможны редактирования.

Отредактировано Mortimer King (06.09.2020 00:41)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

23

На кухне толпится много людей: послушники раскладывают по полкам то, что привёз Исаму. И среди них японец замечает Кинга. Тот факт что паренёк уже помогает по хозяйству и не отлынивает от работы - хороший знак. Ну, так считает Хаттори.
- Дети, а вот это Мортимер, помните, я вас с ним знакомил? Он мой ученик, если помните, - он и правду знакомил и представил Морти как ученика, которого обучает боевым искусствам и также назвал его стажёром на работе папы Джона и Джуни. Правда, что это за работа он не торопился и не торопиться вдаваться в подробности. Как и попросил Кинга не распространяться о ЮНИТИ, в крайнем случае использовать для прикрытия крупный интернет-магазин гаджетов "Мастерская Санты". Они и вправду продают некоторые безобидные гаджеты в магазине… Но ладно, это история для самых любопытных. Приёмные дети Исаму этого не знают.
- Морти! - окликнул мужчина ученика. - Привет! Как ты?
"Кинг хотя бы пытается нормально общаться и помогать другим, а не сидит взаперти со своими роботами, - хотя что-то подсказывает что это происходит потому что этих самых роботов просто нет рядом. - Да и ладно! Главное что он помогает, не всё потеряно! Очень надеюсь что поймёт - есть и другая жизнь, вне лаборатории…"
С улыбкой и гордостью глядя на подростка, он подходит к столу.
- Осталось что-нибудь на ужин? - обращается по-японски к тому, на ком повязан фартук, а значит повар.
- Да-да, сейчас! - послушник включает плиту. - Рис с овощами. Только подогрею.
Он наклоняется за сковородкой и в этот момент происходит взрыв - перегретая спираль в электроплите (монахи пользовались устаревшей плитой со спиралями) вызывает короткое замыкание. От искр и брызг расплавленного металла загорается бутылка масла, стоящая рядом и другая мебель вокруг.
- Потушить! Пожар! - начинают суетиться монахи. Исаму бежит в другой конец кухни к детям, чтобы выбраться наружу, но бутылка с горящим маслом оказывается в раковине (кто-то бросил) и заливается водой. После этого огонь перебрасывается резко на окно и дверь.
- Идиот, кто же заливает масло водой! - кричит Хаттори. - Дети! На пол быстро! В тот угол!
Он указывает на самый дальний от источника возгорания угол. Сам оглядывает помещение: четверо монахов, двое детей, один подросток и он сам заперты в небольшом помещении из камня.
"Камень - это хорошо, меньше гореть", - думает Исаму, пытаясь здраво оценить происходящее. - "Но окно горит, и дверь. Мы тут скорее все умрём от дыма, чем от огня".
- Замотайте лица тряпками! - громко приказывает Хаттори на двух языках, натягивая ворот свитера на нос. После чего начинает на японском кричать имя девушки, точнее парня, в общем, который\-ая отстала ненамного и оказалась снаружи, когда начался пожар. - Томо! То… Кхе-кхе! Надо потушить пожар!
Четверо монахов бросают тщетные попытки потушить уже порядком разгоревшийся огонь и перебираются подальше от огня.
Оглядывая в ужасе положение, в котором они оказались, он находит сначала Мортимера, а потом взгляд падает на деревянный потолок.
- Крышу! Кхе! Кхе! Надо разобрать крышу! - это также звучит на двух языках (а послушник с фартуком даже показывает на доску, которую можно сломать из-за изъяна) вот только одна сложность: кроме кухонных столов, которые близко к огню, пары ящиков и одной бочки - на кухне больше нет поверхностей, на которые можно забраться чтобы достать до потолка. Да и дым стремительно собирается сверху, так что медлить нельзя.

Дополнительно
Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

24

Мортимер совершенно не ожидал того, что во время работы его отвлекут и отвлечет знакомый голос.
Юноша медленно повернулся к Исаму и на его лице была улыбка. Парень не хотел показывать сейчас своих эмоций, поэтому он и натянул улыбку. Пусть думает, что всё хорошо, потому что Кинг сам хотел пережить всё то, что навалилось на него и накопилось в голове. Он не хотел беспокоить Хаттори, у того итак забот полон рот.
- Да всё в порядке, мистер Хаттори. Рад вас всех видеть, - сказал юноша спокойным голосом. Разумеется, он это говорил в том числе и про детей с Томоё. И не будь он так озабочен своими проблемами в голове, то показал бы свою искреннюю радость более эмоционально, как это умеет делать подросток, уж японец точно знает.
Правда вот что-нибудь еще сказать не получалось, потому что возник пожар.
Подросток и сам не понял, как так получилось, но здание начинало гореть, шел дым, который явно не стоит вдыхать слишком много, иначе можно вообще не очнуться.
Ну, точно он сказал не мог, все же помощник Санты не был врачом и даже не учился на эту профессию, однако даже он понимает, что дым от огня не очень полезен для дыхания.
Детьми занялся сам Исаму, а Мортимеру предстояло как-то выбраться самому из этой ситуации.
Рассчитывать можно только на себя.
Правда это лишь теория. На практике же одному очень сложно в таких ситуациях и тем более тому, кто в них вообще не бывал толком.
В принципе, опыт в опасных ситуациях Кинг какой-никакой уже имеет, все же быть в руках какого-то озабоченного психованного маньяка не пустяк.
Надо успокоиться. Потому что страх заставлял сжиматься горло. Хотелось крикнуть, ноги тряслись, пожар не какой-то там психопат,  которого кукушка поехала и этим можно управлять.
А тут еще какой-то баран попытался чем-то другим потушить пламя, что потом еще уже стало. Маслом тушить, какой гений до этого додумался?!
Глубоко лучше не дышать, потому что можно вдохнуть дым. Подросток хлопнул себя двумя ладонями по щекам сильно, чтобы немного успокоится и придти в себя.
Сейчас он более менее успокоился и натянул ворот кофты на лицо, потому что какой-то иной тряпки у него нет, а дышать лучше через хоть какую-то ткань, как сказал Хаттори.
Хоть юноша и мог сейчас более менее адекватно действовать, но он все равно еще боялся. Адреналина он успеет выработать себе тут на славу.
И тут Исаму его находит и подает замечательную (действительно замечательную) идею разобрать крышу.
Подросток перевел на неё взгляд и на монаха, который указал на изъян в одной из досок, которую заметил и подросток. Там кусок доски был немного черный, но может от дыма?
И он оглядел кухню. Тут нечем было таким воспользоваться, по крайней мере таким, что позволит ему или кому-то из взрослых дотянуться до доски.
- Мистер Хаттори! - Зовет быстро его паренек. - Подсадите меня на плечи и попросите монахов дать мне что-нибудь, что поможет сломать доску. Я сам этим займусь, - велел Мортимер мужчине.
Простая логика.
Джун и Джон бесполезны в любом случае, они не смогут ни разобрать доску, не быть опорой.
Мортимер бесполезен как опора и он не найдет на чужой кухне даже ложку.
Исаму и кто-то из монахов вряд ли смогут друг друга подсадить и держать долго. Взрослые же.
Вот и остается Загадочник, чей вес вполне можно выдержать. И тут подойдет агент Синоби. Потому что отправлять того искать что-то на чужой кухне не казалось юноше хорошей идеей.
Японец подсадил подростка и один из монахов дал ему что-то металлическое, вроде железный половник или что-то вроде того. Лишь бы был прочный.
Дым начинал скапливаться здесь и нужно торопиться. Хорошо он успел задержать дыхание, когда Исаму его поднял.
Он обратил внимание на ту доску с изъяном и осмотрел её.
Вот да, та часть, на которую указывал монах была сгнившей, почерневшей и притом еще трещины были.
Доски еще, к счастью, не были толстыми и огромными, что облегчало задачу.
Вот и принялся подросток бить железкой со всей силой по почерневшей части доски, ломая её с третьего удара. А потом используя ручку половинка как своеобразный лом, Кинг принялся дергать доску вниз и та поддалась, отвалившись. Другой рукой подросток успел её и закинул на вверх, то есть на другую часть крыши. Потому что не хватало еще пламени давать лишнее топливо.
Уже было чуть легче, потому что дым начал выходить наружу, но одной доски было мало.
И стало еще легче потому, что можно было свободно разбирать вторую, а потом еще и третью доску, которые он также закидывал наверх к той, первой.
Во время этого всего он просил Хаттори передвинутся чуть влево, чтобы упавшая доска не ударила Мортимера по голове.
Дым уже не скапливался в помещении и стал выходить наружу через частично разобранную крышу. Помещение было маленьким, поэтому трех досок и хватило, чтобы хотя бы им не грозила смерть от удушья.
Но в глазах паренька щипало. И они слезились, потому что все же он был в дыму и не закрывал глаза. Но из-за адреналина от страха Мортимер этого не сразу заметил.
Ну и парень принялся судорожно кашлять, потому что успел немного наглотаться дыма, ведь на всё время борьбы с досками он дыхание не задерживал, начав дышать во время разбора третьей доски.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

25

То, что жук принадлежал кому-то из детей, Томоё не сомневалась. Уж вряд ли в отеле допустили бы появление подобных соседей. Ну, а реакция мальчика расставила всё на свои места. И с одной стороны это было забавно, отчего она улыбнулась, когда жук благополучно вернулся к хозяину, а с другой осталось неприятное послевкусие. Ведь получалось, что спустя столько времени её до сих пор не принимали и пытались задеть.
— Осторожнее..., — лишь успела сказать Томоё на японском, как жук попал в маленький кулак и был унесен прочь, а после, уже посмотрев на Исаму добавила. — Хорошо, пусть будет так.
Но детские шалости, оказались ничтожными на фоне того, что дальше выдал молодой отец. Наладить отношения? Это прозвучало так, как если бы в дождливый день он перед ней закрыл дверь, как если бы предложил просто остаться друзьями, как... в общем, это было достаточно неприятно и даже больно. А ещё освежило мысли, что в этой семье её место уже заняли. Она лишь гость, который изрядно засиделся. И на этом фоне идея остаться в монастыре больше не казалась такой абсурдной. Жаль только что он был мужским.
Томоё никак не среагировала на выходку Джона. Даже не посмотрела в его сторону после получения списка. Постояла ещё несколько секунд, как вкопанная, а потом словно лунатик, пошла собирать продукты. Конечно, в какой-то момент она попыталась себя успокоить и заверить, что всё хорошо и впереди её ждало светлое и счастливое будущее, но... не поверила. Не после таких слов. Однако пока решила не ломать дров и сделать вид, что ничего не случилось. Ну, насколько это было возможно. Посмотреть, как будет дальше и насколько её хватит. Хотя по правде и выбора особого то не имела.
Оставшуюся дорогу Томоё больше не говорила, уткнулась лбом в окно и просто смотрела на еле различимую в темноте природу. Временами делала вид, что спала или пыталась поспать. На большее её настроения не хватало. И хорошо, что никто не стал дёргать, а то и сказать могла чего лишнего. И нет, ничего плохого, скорее просто сдала бы своё замешательство и обиду.
В монастыре она продолжила молчать и стараться не привлекать к себе внимание. Вся эта неприятная ситуация выбила из колеи и заметно поубавила уверенности. Из-за чего появился страх, что её сразу раскроют, стоило только что-нибудь сказать или как-то проявить эмоции. Потому спрятала лицо за волосами, уставившись себе под ноги, кепку всё-таки пришлось снять, а руки в карманах. А когда Исаму к ней обратился, лишь кивнула. То, что придётся жить в весьма строгих условиях, знала с самого начала, но представляла себе это как-то не очень. Отчего решила разбирать проблемы уже на месте по мере поступления.
На кухню Томоё не пошла, осталась одна на улице. Постоять, отдышаться, посмотреть на звёзды, подумать, как докатилась до жизни такой и что делать дальше. А главное как быть, если её раскроют! Особенно если к этому моменту все уедут. Хотя разъедаемая чувством, что это последние дни, когда видит Исаму, то было плевать. Вот вообще. Просто уйдёт и попробует начать жизнь сначала, надеясь, что больше её не станут искать.
Крик Исаму она услышала, когда решила покрутиться на месте, смотря в небо. Захотелось немного отвлечься от мрачных мыслей. И то, что это было серьёзно, сообразила не сразу. Подумала, что просто позвал. Потому спокойно пошла к входу, но подойдя ближе, насторожиться, заставило неестественное освещение в плывущем по стене окне.
Томоё живо подбежала к двери и схватилась за ручку. Вот только вместо того, чтобы войти вскрикнула и отдёрнула обожжённую руку. В этот же момент заметила, что через щели уже сочился дым.
— Вот чёрт..., — вырвалось у неё, понимая, что дела были крайне плохи и при этом, не особо представляя, что следовало делать. Хотя нет, представляла, надо было позвать на помощь, поскольку в одиночку вряд ли смогла бы что-то сделать. — Я сейчас!
И на этом она со всех ног кинулась вылавливать монахов и сообщать им о пожаре. Где-то за минуту выловила четверых, но на этом останавливаться не стала.

+3

26

Всё, чем в последнее время был занят разум Джуни - это внимательное рассматривание всего-всего вокруг. Приятно представлять себя великой исследовательницей, путешественницей и даже учёной. Делать записи и зарисовки в блокнот. И пусть не ругаются, что это долго. Ничего, подождут минутку-другую. Наука - она не терпит спешки. То есть, кошка с бубенчиком на ошейнике - не повод пропускать автобус? А если это была уникальная кошка?! Она же трёхцветная, ну! Вот вы много таких видели? А говорят, что трёхцветных котиков не существует, только кошечки. И что они приносят удачу. А куда она идёт? Пошли за ней, она знает где удача! В общем, прогулка с Джуни по незнакомым местам - испытание, которое выдерживают не все. Юная исследовательница может понять выражение "через тернии к звёздам" слишком буквально и в самом деле застрять в кустах. Но не расстроится по этому поводу: отрицательный результат - тоже результат. Нет в терновнике звёзд. Глупый кто-то сказал.

И каждое новое место узнавало Джуни по неизменному "Ооооо!". Даже монастырь, который она пока считала скучнейшим из всех мест в мире. Но... раз папа сказал, что местные правила на них с Джоном не распространяются - значит так и будет. Что ж, внушает оптимизм. Вот, ещё и новый знакомый, Мортимер. Мор-ти-мер. Ай, сложное имя, надо записать. Мо-ру-ти-ме-ру - девочка выцарапала кривоватой катаканой имя нового знакомого в блокнот. Очень приятно. Может, хоть он сможет ответить на вопрос про нарвалов? А это, на минуточку, очень сложный вопрос!

- Оооо, - в очередной раз удивилась Джуни, - Это кухня? Здорово! Так не похожа на нашу. А если кухня не похожа, то и еда не похожа тоже, да? Я немножко голодная, - последнее было сказано немного виновато. У них тут что-то явно важное. Неловко отвлекать людей за работой. А монахов вообще лучше не трогать почему-то. Для себя Джуни решила, что по той же причине, что и дворовых кошек, но тут же осеклась. Да ну, они даже не пушистые, откуда у них блохи? Ладно, к этому вопросу тоже придётся вернуться позже. Что там на обед? Не хочется сейчас тратить драгоценные запасы печенья-снеков-вкусняшек, это на потом. Хм, надо спрятать немного конфет от Джона. Он с трудом понимает слово "потом".

А дальше... дальше всё происходило слишком быстро. Вспышка, треск, дым, сильный едкий запах. Джуни могла только вскрикнуть и метнуться на пол, как скомандовал папа. Она прижалась к полу, закрыв лицо одеждой. И плакала. Сначала тихо, потеряв голос от страха, только держала брата за руку. Крепко держала, впиваясь ногтями в розовую ладошку. Он всегда рядом, когда страшно. Когда не страшно, правда, тоже рядом. Но в такие моменты понимаешь, как должны выглядеть герои. Что он делал? Подвиг. Обнимал напуганную сестрёнку, хотя и сам боялся огня. Взрослые шумят и что-то делают. Джуни жмётся к полу и пытается дышать, но становится больно. Так кружится голова. Каждый вдох заставляет закашляться, перед глазами появляются точки-мушки. Она продолжает плакать, не может остановиться. На столе уже охвачены огнём её сокровища: любимый блокнотик с множеством записей и блестящий плюшевый единорог. Бумага быстро сдалась огню. А вот Флаффи-Таффи... он оплавлялся, искусственная ткань не горела в привычном смысле, только чернела и скатывалась твёрдыми комками. Искорёженная температурой корона, сгоревшее белое ушко, вот проступает набивка, обнажаются пластиковые крепежи ручек и ножек. Джуни не видит. А Флаффи падает на пол, не выдержав испытания огнём. Следом летит и пружина блокнота. Все наблюдения съедены огнём, все-все новые красивые слова. Даже имя нового знакомого. Мо-ру-ти-ме-ру.

А может, надо было пройти за той кошкой? Трёхцветной. Она знала, где удача.

+5

27

Не сказать что идея разобрать крышу кажется спасением. Скорее уж временное решение, потому что в этом случае дым найдет выход через отверстие наверху, по тянется кверху, образуя прослойку воздуха с меньшим содержанием дыма. Ведь горячий воздух скапливается, в первую очередь, наверху. Физика. Но это может помочь им всем не задохнуться пока не появится способ выбраться.
Больше всего он опасается, конечно же, за детей. И не потому что любит их больше, а просто по мнению Исаму дети меньше приспособлены к подобным ситуациям, они физически слабее, у них организм слабее и, конечно, ни о каком самообладании речи быть не может. Вот Мортимер...
Кстати, о Мортимере. Тот поступает как герой. Настоящий герой. Во-первых, ему не надо объяснять зачем разбирать крышу надо. Во-вторых, он вызывается сам разобрать её.
"В самом деле? Это тот мальчик-мажор, который даже по восьмидесяти ступенькам вверх подняться не может?!" - так Исаму будет думать позже. Сейчас же мысли о том как выжить.
Монахи понимают Морти без перевода. И когда подросток оказывается на плечах Синоби они бросаются к неохваченному огнём столу чтобы достать оттуда лопатку для торта из металла, деревянный шпатель для жарки и большой нож в форме топорика для шинковки овощей. Нож - самое то. К тому же потом дают и полковник. Так у паренька в руках уже два инструмента.
Дыша через воротник Исаму стоит с закрытыми глазами, потому что на высоте человеческого роста дым уже слишком едкий. Он слышит как горит окно, дверь и мебель, слышит приглушенные и очень отдаленные крики за пределами дома.
"Кажется кричит Томо?"
Он также слышит как хнычут дети. И вот тут сложно сказать кто из них, но Хаттори почти уверен что оба. Пожар - страшное дело.  И также слышит что оба монахи, лежащие на полу рядом с Джоном и Джуни что-то там им говорят по-японски. Пытаются успокоить. А один вдруг прерывается и начинает молиться в полголоса.
Последнее что слышит Исаму прежде чем опуститься на колени вместе с Морти на плечах - очень сильный кашель.
"Все! Хватит!"
Сколько бы Морти не сделал, Исаму понимает что дальше уже нельзя находиться даже стоя. Он ложиться на пол и открывает глаза. То ли он надышался, то ли трюк сработал. Но внизу действительно дышать легче.
- Все будет хорошо! - бодро говорит он всем лежащим рядом, пытаясь придать голосу как можно больше бодрости и лёгкости.
Удивительно как отцы отличаются от детей! Джуни плачет по потерянному единорогу, блокноту и сгоревшим наклейкам, а Исаму только и думает о том чтобы выжить. Еда? Продукты? Вещи - да, ерунда это всё! Здоровье и жизнь - вот что главное!
Весьма скоро раздаётся шипение. Сквозь огонь в двери начинает валить пена и как только образуется проход Исаму командует на двух языках идти на выход. Монахи же с огнетушителями и масками на лицах в виде кусков монашеской рясы на лице начинают тушить мебель, окно, потолок, остальные тушат водой из источников. Даже Исаму, оказавшись снаружи и несмотря на головокружение бросается к ведрам с водой.
- Присмотри за детьми! Отойдите подальше! - командует он Кингу.
Итак, общими усилиями огонь начинает сдавать позиции.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

28

В глаза все еще щипало, они слезились и поэтому он размыто видел Исаму, который поставил его на землю и опустился на пол. Следуя примеру мужчины, он тоже опустился на пол и принялся протирать глаза.
Становилось уже легче и дышалось тоже.
Потому что все же дым выходил наружу. Да, пусть он это сделал не сразу и дым все еще является неудобством для них, однако он уже не скапливается в помещении, потому что элементарно есть выход наружу и притом с крыши. А учитывая, что он все же смог разобрать три доски и неплохо так раскрыть крышу, то дым и подавно выходил наружу.
Но все равно это не избавляло от главной опасности в виде пожара, который еще надо, черт побери, потушить, пока не стало слишком поздно.
А то еще что-нибудь случится и они сгорят к черту заживо.
«Мда уж. Только вот этого нам не хватало. Но хоть от дыма частично избавился я и уже хорошо. Исаму и монахи тоже помогли, без них я вряд ли бы справился. Ладно, надеюсь, те, кто снаружи все же соизволят заметить, что у них кухня горит и потушат они этот гребанный пожар?!» - Подумал Мортимер, начиная уже откровенно злиться на всю эту ситуацию.
И ведь нафига он вообще полез геройствовать?
Один фиг все равно всем будет на это плевать, А он еще непонятно зачем рисковал жизнью и...
Ах да, он так-то свою спасал больше, всё в порядке, лишнего геройства тут не было.
Кинг хотел было сказать что-нибудь на попытку японца заверить, что всё будет хорошо, но он все еще откашливался, потому что ведь пока снимал крышу, успел немного надышаться дыма.
Но хоть сейчас дышать немного легче, но все равно удовольствия он не получает от этого отдыха совсем.
А ведь всё отец! Вздумал ведь отправить его сюда!
Когда образовался проход, Мортимер, а также дети и монахи все вышли следом за Исаму из этого горящего здания. Все же находиться в таком месте так-то не очень приятно.
И дышать стало совсем уж легко, потому что они были на свежем воздухе.
- Хорошо, - сказал паренек, когда его попросили присмотреть за детьми.
Кинг подошел к ним обоим и встал рядом, чтобы они были в поле его зрения.
- Всё будет в порядке, слышите? Щас скоро пожар потушат до конца и будет уже не так плохо, но мы хотя бы живы и на том спасибо, - сказал Загадочник, неловко шаркая ногой.
Неуклюжая какая-то попытка успокоить детей, но так-то что Исаму ожидал от помощника Санты? Морти и сам был еще ребенком, просто на грани совершеннолетия. Но даже совершеннолетие не сделает его взрослым в одночасье. Юридически - да, но психологически - нет.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+4

29

- Джуни! Всё будет хорошо, Джуни, слышишь! – из дурной кудрявой головы напрочь вылетели все проказы, ушло всё на свете, осталась только плачущая сестрёнка, маленькая, и что с того что старшая, беззащитная, почти что родная. Джон уже не помнил ни про героизм жука Генри, ни про вкус кошачьего корма в странном японском магазине, позабыл подозрительную тётю Томоё, длиннющую лестницу… да даже весь этот удивительный монастырь с монахами в смешных одеждах был ему теперь неведом. Его сестра плакала, дрожала, всхлипывала, держалась за руку начинающего героя крепко-крепко. Джон обнимал её, гладил по спине и волосам, прижимал к себе поближе и тщетно старался утешить, сиплым голосом невнятно и неубедительно роняя простые, но очень искренние слова. Ему бы сейчас встать, помочь взрослым, потушить весь этот огонь своими удивительными геройскими силами, но… он не умел. Но глаза его щипало от дыма, лёгкие стали какими-то негеройски маленькими, всё расплывалось, он кашлял, а в груди так больно… и почему пахнет так резко?! Откуда эта ужасная вонь?! Она режет, режет по его носу, царапает слизистые, будто вот-вот кровь пойдёт из ноздрей. Пахнет, пахнет, пахнет! Больно везде, куда забирается этот тяжёлый и плотный дым. У него, что, острая щетина, у этого дыма? Какая вообще может быть щетина у облака… Он что, бредить начал? Джон, прекращай! Не бойся! Но за сестру ещё страшнее. Ещё больнее, чем щиплет от горечи.

Её заметки! Её единорог! Подталкивая, вытаскивая, выдворяя ослабшую сестру и себя заодно из этого ужасного места, Джон различил в руинах некогда кухни всего часом ранее яркую и пушистую обивку, сначала преобразившуюся от огня, а затем утонувшую в пене. Флаффи. Даже его не спас. Никого не спас, да что он за герой такой, в конце концов?

На свежем воздухе дышать стало проще, но далеко, вообще, совсем-совсем не сразу.  Даже зрение восстановилось быстрее, чем к телу вернулись привычные бодрость и энергия. Хотя бы их часть. Ни на мгновение не отпуская сестру, пускай даже бежать в обнимку с ней было не очень удобно, Джон цеплялся за неё не менее крепко, чем Джуни до сих пор держала его ладонь. – Джуни, всё позади. – говорил бойко, что звучит не слишком убедительно. Сиплый голос и лёгкий тремор выдавали мальчишку с головой. Но нет. Он смелый и сильный мальчик. Он не боится. – Джуни, цела? Посмотри на меня, ну! – отряхивает некогда ярко-желтые – как сама Джуни, такое солнышко – юбку и свитер сестры, по-свойски, резво и не очень эффективно. Коленки его дрожат, сердце никак не застучит нормально, а по горлу бегает дрожь от пережитого страха. Но за сестру боязно больше. А за спиной этот новый старший что-то говорит, как там его звали?.. - Пить хочешь, Джуни? – мальчик зачем-то прикладывает ладонь ко лбу сестрёнки – ах если б он ещё умел так измерять температуру, - а затем резко и нагло поворачивается на совершенно незнакомого взрослого… или полувзрослого? Ну в общем того самого вроде-как-ученика папы. – Принесите воды! – даже не просит, командует. Теперь, когда реальная опасность миновала, он начал вспоминать, что, вообще-то начал разрабатывать геройский командный тон. Не с подвигов начнёт, так с поведения в остальном. Вот же она, бедная девочка, пить хочет (наверное), натерпелась вся, наплакалась. Водички ей! А лучше колы! Или сока! И туда же конфетку!.. Она заслужила, да, точно… И единорога… Единорога…

+3

30

Мортимер просто наблюдал за детьми Исаму. Мда, бедные детишки. Приехали посмотреть монастырь, порадоваться жизни и тут они едва не погибли.
Едва не сгорели в огне, но, вероятнее всего, они бы задохнулись в дыму. Как и все они. Но ведь монахи и Исаму много чего успели повидать, Морти было просто наплевать уже, но вот Джун и Джон, маленькие совсем, не видали ничего хорошего толком в жизни и такой печальный конец.
Отвратительно и убого.
Хорошо, что они все выжили. Кинг не терпел отвратительного и убого. Даже роботы воплощали собой его собственные идеалы! Ничего убого и отвратного в них он не вкладывал. Но ведь Исаму и остальные не его творения. Люди вообще не являются ничьим творением.
Ха.
Хахах.
Хахахах. Смешно. Как это смешно.
И такую уязвимость они все продемонстрировали. Отвратительно. Жаль, что Мортимер не умеет кибернетизировать людей. Можно избежать убожества человеческой сущности.
Превратить людей в киборгов, запрограммировать их на определенное поведение. Со временем удалять всю убогую органику из их тел и превратить постепенно в полноценных роботов, которые избегут убогой участи своих органических сородичей.
Но нет.
Тогда не будет места творчеству, фантазиям. Всему тому, что отличает человека от той же тумбочки.
Еще одно убожество.
Совершенство не достичь, а если достичь вдруг, то потеряется всякий смысл жить. Творчество будет утрачено. Живого ума больше не будет.
- Ждите здесь, - спокойно велел детям подросток и направился в келью.
Порывшись в своей сумке, Морти вытащил оттуда бутылку воды, а также он взял горсть мятных леденцов, которые любил посасывать, а потом в конце и жевать юноша. Они таки вкусные, мятные.
Может, детям понравится?
Ну, дареному коню в зубы не смотрят, а если дети не захотят, то уже их проблемы будут.
Спустя где-то пять минут Загадочник вновь вернулся к детям и дал бутылку воды Джону.
- Держи, помоги своей сестре, - мягко произнес школьник. Возможно Джуни просто не примет от него воду, так как она была не в очень хорошем состоянии, а её брат был хоть более бодрым.
- И это, угощайтесь. Надеюсь, вы любите мятные леденцы, - добавил он, также протягивая мальчику и горсть конфет, которые он взял для них обоих. Пусть поделят сами. Все равно их четное количество, так что поровну должно получится.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

31

Флаффи-Таффи это не просто плюшевый единорог. Посмотри взрослым взглядом - увидишь и производственный брак в виде неправильно пришитого уха, и то, что он весь заигранный и грязный, блёстки местами облезли. Такому дорога в коробку и на верхнюю полку кладовки, а потом в мусор при первой генеральной уборке. А если посмотреть детским взглядом? Кто это - Таффи? Это друг. Это самая-самая первая игрушка, подаренная папой. Настоящим! Он провожал девочку в тревожную новую жизнь. Было страшно - Флаффи рядом, и становилось легче. Весело - а с пушистой розовой игрушкой ещё лучше. Он мужественно вынес стирку после падения в дождевую лужу. Поддерживал Джуни, когда она первый раз в жизни простудилась и лежала с температурой. Его больше нет? Кого теперь обнимать перед сном? Одного из жуков Джона?!
- Папааа, - девочка через силу перестала плакать, - А где мой единорожик?
Они вместе прошли все прививки, даже стоматолога! Вместе в аэропорт, вместе в кино, вместе в школу (тайком, в рюкзаке!). Обгоревшая чёрно-серая кучка с горьким дымным запахом - вот кто теперь Флаффи-Таффи. Только не врите, что убежал. Дайте попрощаться. Только не говорите, что купите нового, такого же. Таким же даже самый дорогой новичок не будет. С каждым днём теряющий блёстки единорог переставал быть плюшевой игрушкой и становился ангелом-хранителем. Родное и маленькое нечто, которое хотелось всю жизнь обнимать и тискать. С нелепым именем. Для взрослых нелепым, и самым лучшим для Джуни. Уж он-то точно видел в ней принцессу, а не прикидывался, как все остальные!
- Там всё потушили? Можно я его поищу? Оставила на столе, я на минутку!
Да что б они ни ответили! Джун не стала дожидаться разрешения. Глаза щиплет от дыма. И не от дыма тоже! Где Флаффи? Он был тут, вот тут был, сидел, смотрел в окно глазками-блестяшками. Вокруг всё такое чёрное. Единорожик, ты спрятался?
- Флаффи! Джооон, помоги мне его найти! Братик, пожалуйста, он был где-то тут.

+4

32

На несколько минут мир замыкается: Исаму не видит ничего кроме земли (смотрит под ноги чтобы не оступиться и не упасть), воды из горячих источников (которую в вёдрах ему передают послушник, набирающий воду) и огня (что, собственно и тушит).
Этот круг: каменистая дорожка - горячая вода - огонь, кажется единственное что сейчас существует и не больше ничего. Хотя, нет. Детские голоса напоминают что Хаттори тут не один. Как непривычно-то! Он же обычно в опасных ситуациях бывал в одиночестве, думал о себе. Так спокойней, проще, но нет. Не в этот раз.
"Дети!"- пробегая мимо ученика Морти, Джона и Джуни, он видит как подросток поит тех водой, кормит конфетками. - "Молодец какой!"
Увы, времени всмотреться в лица детей нет, ведь надо бежать дальше, помогать с тушением пожала. Также нет времени найти Томоё.
"Интересно, где она?" - уже наученный горьким опытом, он знает что от любимой можно ждать каких угодно "горячих" событий на не менее "горячую" голову с серьёзными последствиями. - "Только бы не наделала глупостей!"
И новые мысли:
"Пора выбирать! Явно сейчас надо выставить приоритеты: помощь Такеши, дети или Томоё?"
На секунду Исаму замирает на месте, не зная что делать. Продолжать дальше бегать и тушить пожар? Вернуться и позаботиться о Джоне и Джуни? Пойти поискать Камики? Где та была и чем занималась он даже предполагать боится, потому что знает что безумная мысль может оказаться… правдой?!
Хаттори делает небольшой неуверенный шаг в сторону намеченной и протоптанной тропинке, в тот момент сталкиваясь с пожарным.
- Тихо! Спокойно! Стоять можете?! - от столкновения и без того слабый, надышавшийся дыма японец теряет равновесие. Ему помогают не упасть.
- Могу, - кивает Хаттори. - А... вас вызвали.
- Ага, только долго до вас ехать.
"Минут двадцать", - проносится в голове Исаму.

Пожарный, а вместе с ним и другие члены профессиональных борцов с огнём, берут всё в свои руки. Выбор сокращается.
"Дети или Томо?" - кажется, ещё пару часов назад не хотелось делать выбор и вообще ставить себе такие условия. Теперь же, пришлось. Потоптавшись на месте он возвращается туда, где видел последний раз Джона, Джуни и Мортимера. Правда, теперь кого-то не хватает. Точнее, не хватает ВСЕХ!
- А где…?! А как…?! Почему…?! - Исаму Хаттори теряет дар речи, чувствуя абсолютную беспомощность. Проходит пара минут, не так много, по сути, но достаточно чтобы новоиспечённый отец и уже опытный учитель в одном лице смог пережить весь ужас происходящего, растерянно озираясь по сторонам и вопросительно глядя вокруг.
- Папа! Эй! - внезапно окликает его пожарный, тот самый что не дал упасть по началу, крепко сжимая плечи мальчика и девочки, схожих друг с другом. Другой пожарник поддерживает Морти, надышавшегося больше всех из-за своего роста.
- Джу-ни! Морти! Джон!
- Следите за своими детьми! Нашли внутри!

Хаттори бежит, забирает детей и Морти, прижимает всех троих их к себе и по щекам обычно хладнокровного и равнодушного ко всему и вся японцу начинают течь слёзы.

:offtop:

Написал что Джон кинулся помогать сестре искать единорога, думаю так оно и будет, но если что, поправлю пост без проблем.
Морти мне сам подсказал что он ринулся за детьми.

Отредактировано 服部勇 (07.11.2020 02:52)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

33

Попросив у вот этого самого старшего воды, Джон почти осознанно хотел ещё и от него избавиться, в чём очень даже преуспел. Не то чтобы мальчик испытывал к Мортимеру (кажется, так?) какую-то там неприязнь, скорее напротив (с молодыми договориться было проще, чем со стариками), но не здесь и не сейчас же. Не видно что ли? Джуни плохо! А когда плохо Джуни, пусть весь мир подождёт! И всякие там надзиратели вообще не помогают.

Когда папиного кажется-ученика временно перестало быть на спиной, Джон схватился за плечи плачущей сестрёнки, силясь посмотреть в её красные от слёз глаза и наконец расспросить без свидетелей. – Это из-за единорога, да? – отчаянно, доверительно, быстро, рвано и понял, что вот это сейчас он зря. Какие там конфеты, какая вода? Ну поблагодарит мальчишка за них нового провожатого, ну предложит сестре… а сам-то понимает: её тоски конфетами не унять! А потом сестра попросилась его поискать, единорога. И Джону не нужно было даже просьбы отправиться с ней вместе, хотя вот это жалобное «Джон», «братик» и мотивировало хоть в лепёшку расшибиться ради самого родного существа на свете. И сейчас он расшибётся. Из-под земли единорога вытащит!

Мортимер вернулся, стоял рядом, был тут главным, но Джон плевать хотел на это. Взял бедную девочку за руку, потянул за собой и опрометчиво ринулся прямо туда, где ещё немногим ранее полыхало пламя. Снова тащил сестрёнку следом, и хоть бы хны, петлял между пожарными, монахами, обломками всякого горелого и вообще положил большой болт на всякие там шипения: «тебе здесь нечего делать, уходи на улицу». Джон куда быстрее и проворнее! А ещё у него есть миссия! Однако делал это он недолго: его таки выволокли. Какой-то огромный бугай-пожарный, конечно, тоже герой, коллега, но, знаете ли, коллеги друг другу не мешают! И если Джон решил спасать единорога сестры, он пойдёт его спасать. Ну, или его труп… Вот он сначала должен знать наверняка, что там труп!

- А ну отпустите! – вопил на английском, и хоть бы что, плевать, что это взрослый, что пожарный, что, скорее всего, говорит на японском. – Отпустите сейчас же! – Джон пытался отпихать вот это ненужное тело от себя, от сестрёнки, но всё было тщетно. А потом папа… папа его обнял. И Джон, вроде как, был очень рад и растроган, и обнял папу в ответ, тоже всхлипнул, но всё же отстранился первым. – Единорог! Надо найти единорога Джуни! – грозно, серьёзно, с огнём в глазах. Только что ногой не топнул.

+3

34

Мортимер следил за детьми, но лишь потому, что так попросил Исаму.
Поэтому он и ринулся за ними следом, когда они пошли искать какого-то единорога.
Подросток был равнодушен к детям Исаму и поэтому не особо интересовался тем, что с ними связано, но вроде у Джуни была какая-то игрушка, разве нет?
Видимо эту игрушку сейчас ищут дети.
Но Кинг не мешает им в поисках. Он идет следом, но не приближается. Словно ему все равно. Однако парень следит, чтобы дети не убились об что-нибудь.
Исаму расстроится, если дети умрут, или серьёзно пострадают.
Хотя, ему было жалко их самих. Все же дети не заслуживают смерти. Да, они творят глупости и эти глупости могут выбесить кого угодно, но все же.
«Все же и я не лучше. Только мои глупости подростковые, а учитывая мои навыки в создании роботов, то и вовсе ужасные. И будучи таким же маленьким я тоже творил всякие глупости и нес всякую чушь. Хах. Как иронично. Сами будучи мелкими не идеальны, но раздражаемся детской глупости. Нежелание терпеть чужое и не признавать свое. Все мы глупы.» - Подумал Кинг.
Он почему-то убеждался всё больше в том, что человеческий мозг не идеален.
В целом люди не идеальны.
Но минус ли это?
Ведь не бывает совершенства и никогда не будет его, сколько бы отдельный представитель человечества не пытался себя обманывать.
Самообман продукт скоропортящийся. Тухнуть будет, потом жди беды.
Беды с башкой.
А если еще обладаешь властью, то беды масштабной.
Ахах.
Что же делать?
Не суть, тем более Кинг уже совершил глупость. Он забыл про мокрую тряпку. Там еще был дым и подросток успел им надышаться сполна.
К счастью, не так сильно, но все же было неприятно. Его мутило, глаза щипало. Была мысль взять обоих детей за шкирку и как безмозглых котят потащить к Исаму, но он вовремя себя одернул. Один фиг эти оба не послушают его, а Кинг может еще и покалечить их обоих, не сдержавшись.
Однако его самого вывели отсюда, словно пушинку.
Разглядев сквозь слезящиеся от дыма глаза, юноша предположил, что это пожарный.
Когда Исаму обнял и его тоже, Мортимер еще больше испытал досаду.
Не хотел он всего этого.
Не хотел порывов. Хотел быть ледяным принцем, которому на всех плевать. Он перегорел, но все равно что-то в нём осталось.
В отличие от Джона, подросток мягко отстранился от мужчины и пока Джон там что-то говорил насчет игрушки, переключая на себя и сестренку всё внимание, Кинг мягко покинул их, направившись в келью.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

35

Исаму не противиться и выпускает всех троих из объятий, стоит только почувствовать первые попытки отстраниться. Всё же, одна из основных черт характера Хаттори - давать людям личное пространство, как в физическом, так и в психологическом плане. Именно эта черта и стратегия поведения летом 2016 на Мальдивах привела к большому недопониманию между Исаму Хаттори и Томоё Камики. Он давал ей время и возможность самой прийти в себя и если нужно обратиться за помощью. А она думала что Исаму её разлюбил, разочаровался в ней, во всю крутит роман с Мальтой и готов отправить Камики домой вот прямо на лодке, за полгода гляди и доплывёт до берегов Японии.
"Может быть, если бы недопонимания не было, то…" - не раз думал Исаму, но таки принял решение остаться при своём и не изменил себе.
- Я очень рад что все живы, а Флаффи, к сожалению его не спасти, - говорит Хаттори, видя как Кинг неслышно удаляется.
Он кивает подростку на прощание, надеясь что тот заметит его прощальный жест, хотя может и нет, в такой-то суматохе: пожарные ещё занимаются сгоревшей кухней, то тут, то там бегают послушники с вёдрами, кто-то стоит в стороне, перебирая чётки.
"Надо их увести отсюда", - решает Исаму, поднимаясь с колен.
- Пойдёмте отсюда, - предлагает он, придерживая детей за плечи. На всякий случай, чтобы не убежали в огонь снова. - Флаффи погиб, зато мы нет, благодаря ему. Я скажу пожарным чтобы достали то, что от него осталось и мы похороним его на монастырском кладбище как героя.
Он окликает стоящего в стороне молодого монаха с чётками, узнавая в нём одного из тех, кто был заперт с ними на кухне. Быстро объясняя тому ситуацию, он просит его об услуги: заняться поиском остатков от единорога и собрать его сгоревший прах в урну. Тот не отказывает.
- Я ему сказал, он соберёт прах Флаффи в урну. Нам надо помыться и переодеться в белое, - говорит обращаясь уже к детям.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

36

Похоронив игрушку на монастырском кладбище семейство Хаттори отправились спать. Ремонт кухни после пожара будет отыгран в эпизоде "Белоручка на практике".

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Шалости и их последствия‡16.04.17. Япония, Ямагата&