Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ГДР » Опасное путешествие (3.05.1967 - с утра до вечера)


Опасное путешествие (3.05.1967 - с утра до вечера)

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Что: Аня и Сергей отправляются в ГДР, чтобы выполнить поручение начальства. Под покровом ночи Аня Шевчук должна встретится с Манни Хауптом, а капитан Дубов обязан её сопровождать.
Участвуют: Сергей Дубов, Аня Шевчук, Манни Хаупт
Конец: Когда Сергей и Аня вернулся в гостиницу.

Дополнительная информация

Манни присоединятся позже.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

0

2

После первомайской гулянки, запланированной с первого и по десятое Серёга ещё не мог придти в себя. Батя ясно сказал: "Не пить! Ни капли спиртного!" Но как тут не пить, друзья-товарищи, если всё празднуют весенний праздник, а он нет?!

Короче, второго мая, со звоном в ушах, где-то после обеда Серёга пополз поближе к залежам еды на базе. Но позавтракать спокойно не дали. Батя поднял панику про самолёт и велел приводить себя в порядок. Аня, как будто тоже была недовольна попойкой Дубова. Капитан, конечно, ещё не мог разобраться на нетрезвую голову, что этим женщинам надо и что плохого он сделал вчера вечером.

В самолёте до ГДР они почти не разговаривали Серёга спал. Его вымотала головная боль, неразбериха и бардак в аэропорту и дорога о этого аэропорта была тоже не близкой. Пришлось ехать в соседний город. Да ещё этот Хоменко поехал отвозить их... Ни глазу  машине не сомкнуть. Приходилось поглядывать за этим ефрейтером, чтобы руки не распускал и языку волю не давал (не рассказывал про иностранку, что была на базе зимой).

И вот самолёт совершил посадку. Дубова разбудили возбуждённые голоса людей и возня в салоне. Он проснулся, потёр глаза, посмотрел на Аню и пошёл к выходу. Потом их досконально проверяли на границе, выдавали багаж, везли к гостинице улица проходила недалеко от берлинской стене, с востока к которой даже не подступиться. К этому времени Серёга уже проснулся и заинтересовался ГДР. К сожалению автомобиль остановился у гостиницы и ничего  толком рассмотреть не удалось.

- Ну.... - заговорил Серёга втаскивая чемоданы в Анин номер. - Что сейчас будешь делать? Посмотрим город, найдёт этот институт, чтобы вечером не искать.... Илиты что-то другое хотела?

Он почесал затылок.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

3

На майские праздники у Ани были свои планы, точнее надежды на то, что Серёга забросит все это гулянки и проведет хоть немного времени с ней. Несмотря на все еще явное недоверие к Дубову, исходящее от её матери, и такое повышенное внимание со стороны Вани, целиком и полностью направленное на Шевчук, девушка всё еще продолжала искренне верить в то, что Серёжка просто очень занят и она единственная и самая сильная его любовь за всю, набитую разнообразными событиями, его жизнь. Ну а если бы не верила то была бы до сих пор здесь? В настолько отдаленном месте, что даже без намека на какую либо цивилизацию в радиусе нескольких сотен километров (а может и больше)? А? Ну конечно она верила!

Но чуда не произошло, радостно и весело Серёга отдавал дань этому празднику в компании своих товарищей, а Аня скучала в своей тесной каморке. Ну как скучала, не долго, конечно. Ровно до тех пор пока Ванька не распорол себе руку, неудачно открыв банку тушенки, и не явился чтобы скрасить её скучные будни. Ну там сами знаете, пока обработали как следует, слово за слово, да пока перевязали, опять поболтали, а потом на повторную перевязку. В общем, Ваня конечно не Серёга, но главное, что не в гордом одиночестве.

А потом для скуки и вовсе не осталось времени. Девушку вызвали непосредственно к начальству и она сначала подумала, что могло что-то случиться с Серёгой и чуть с ума не сошла пока Ванька провожал её до кабинета. Но узнав о том, что ей придется ехать, а точнее лететь, в ГДР в сопровождении с непросыхающим, уже два дня как, капитаном, который ведь не мог не знать об этом, но все равно, как обычно, несерьезно отнесся к поручению.

Да и Бог с ним с этим лететь, это ведь еще и в секрете нужно держать цель поездки. Одна мысль о том, что она где-то да напортачит вызывала в ней новую волну паники. А вдруг она сболтнет лишнего? Или, а Сергей вообще знает зачем они едут? Или и ему нельзя ни о чем говорить? А куда там идти? Вдруг они не найдут этого Хаупа (или как там)? Вдруг не его смена будет? А вдруг вообще случится что-то из ряда вон выходящее?! И маму нельзя взять... И Серёга занят своей водкой и друзьями... Ну никакой поддержки! Хотя почему нет, Хоменко всегда рядом когда нужно (и как ему это удается?). Ванька всегда готов помочь, вот он и вызвался подбросить их до аэропорта, ну просто чудо, а не Ваня. В наказание за такое поведение Сергея девушка, в сугубо воспитательных целях, даже не дала ему таблетку от головной боли, чтоб не повадно было.

Много вещей Аня собирать не стала, взяла лишь самое необходимое (ну и, что называется, на всякий случай). Одежду тоже по минимуму, не на дискотеки же ходить они туда едут (да и о Серёге волновалась, чтобы не тяжело было любимому паразиту). Чтобы унять волнение она старалась не думать о том что будут делать эти двое по приезду, а думала о том чтобы капитан хорошо перенес дорогу, мало ли. Тем более что в самолете он все время спал, и ей всегда приходилось следить чтобы все было хорошо, ну там подушечку подложить, ремень пристегнуть (и не забыть отстегнуть перед тем как он встанет), возвращать на место его постоянно съезжающую вниз голову  и тому подобное. Она была даже рада когда самолет наконец-то приземлился, хотя к тому времени голова начала болеть уже у неё, даже уши заложило и от этого было как-то не по себе. Зато сразу стало ясно, самолет - это явно не её способ передвижения.

По дороге в гостиницу Аня все еще демонстрировала свое недовольство, отвернувшись к окну и скрестив на груди руки, правда при этом совершенно не обращая внимания на пейзажи (во-первых, надо успевать следить замечает ли её старания Серёжа, во-вторых, заложенные уши так отвлекали, ну, а в-третьих, чем ближе к вечеру тем сильнее волнение). И вот они уже на месте и Сергей вроде как оживился немного, даже чемоданы в номер затащил и предложил поискать назначенное место.

- А как мы его искать будем, просто ходить и по сторонам смотреть? - с неким сарказмом высказалась она, хотя его идея ей показалась даже здравой - найти сейчас чтобы не плутать ночью. Да и может прогулка её немного успокоит...

- Хотя какая разница, пойдем. Все равно делать больше нечего, так хоть время быстрее пролетит. - она даже в номер заходить не стала, а зачем? Обувь для походов удобная, Серёжа с ней, а значит бояться нечего, никаких ценностей при ней нет, а значит и терять Ане тоже нечего, времени тоже навалом. Хотя потом все же вернулась в номер чтобы выложить из сумочки таблетки от головы, от укачивания и еще несколько таблеток, взятых для Серёги, оставила только паспорт и помаду. Ну и на всякий случай, перед тем как выйти на улицу, она взяла своего мужчину под руку, не потому что больше не злилась, а чтобы далеко не уходил, так себе девчонка ориентируется на незнакомой местности (да и на знакомой не всегда идеально).

- Ну что, тебе уже лучше? - все еще переживала Аня, хоть и хотела дать пару-тройку подзатыльников за чудное начало мая, за безответственность, за невнимательность, но вот сама же выбрала, сама приехала к нему на базу, сама побои простила, куда теперь деваться?

- Слушай! - она даже остановилась и придержала Сергея - Как думаешь, а паспорт вообще нужен или его тоже лучше выложить? - ну вот такая переживательная девушка ему досталась, чем меньше при себе вещей тем меньше придется оправдываться, в случае чего, так она считала. Тем более врать у нее не очень получалось. А то кто его знает, вдруг и сумочку оставить попросят, раз начальство сказало, что все должно быть секретно, а там украшения и документы, вдруг вытащат, докажи им потом, что при себе были. И если уж все в секрете держать надо то стоит ли вообще именем светить? В общем у кого ей еще спрашивать, если не у Серёжки? Он же умный, он все знает.

Отредактировано Аня Шевчук (25.03.2015 14:37)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

4

- Как там сказано? - задумался Серёга, размещая свои и анины чемоданы в одной комнате. Лень тащиться до другого номера, который почти в противоположном конце кабинета. - Вот...

Из кармана достал бумажку с пояснениями, которую ему кто-то сунул перед отлётом. Кажется, батя, но Серёга точно не помнил, ибо голова была не очень трезвая ещё.  Всё ужасно запоминалось. А вот добрый человек записал...

- Институт Экономических Исследований. Вот! Тьфу, ты! Причём тут какие-то таблетки? Или чего тебе давать будут? Надо хоть узнать у людей, что это за контора... Ань, ты по-немецки говоришь?

Серёга учил, конечно, немецкий в школе как иностранный, но учил его плохо. Никогда бы не подумал, что что-то из школы, вообще, может пригодится. А немецкому, надо сказать, учили неплохо. Кажется были среди одноклассников те, кто спокойно изъяснялся на нём. Но вот Дубова-младшего, тогда и сейчас, интересовало совсем другое.

На вопрос о паспорте Серёга не знал что ответить, поэтому пожал плечами. Они вышли из номера. Погода показалось хорошей, но капитан Дубов чуть-чуть загрузился из-за этого немецкого. Вдруг стало интересно: а знает ли этот Хоменко этот язык? От размышлений о достоинствах и недостатках этот отпрыска из рабоче крестьянской семьи его отвлекла просьба кого-то из гостиницы. Сергей редко бывал в отелях и не разбирался в этих должностях.

Короче, этот кто-то чуть чуть говорил по-русски и ему нужно было заполнить какой-то бланк. Он потребовал паспорта обоих.

- Видишь, как хорошо, что паспорт не выложила... - пробормотал он и дал документы. Но их так сразу не отпустили и заставили заполнять какую-то анкету. Точнее, этот человек задавал вопросы и что-то записывал в свой бланк. Он не всегда понимал ответы и переспрашивал много раз. Серёга пытался отвечать громко и внятно, но понимали его через раз.

На вопросе "Цель вашего визита", когда не получилось всё рассказать с первого раза, Дубов психанул и отобрал бумагу. Заполнил всё остальное наугад, поставил подпись и, в конце-концов, они оказались на улице. Тут капитан Дубов вконец растерялся и стал спрашивать у Ани как узнать дорогу к этому институту.

- А ещё, не знаешь, продают ли тут какие-нибудь сигареты кроме "Перьми"? Тьфу! Хотя тете откуда знать... Блин, вот что теперь делать?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

5

Тот самый человек из гостиницы догнал парочку уже на улице и сунул обоим второй экземпляр бланка.
- Держать у себя. Без него в отель не попасть никак.
Потом он протянул Ане, которая видимо ему больше понравилась чем Серёга, небольшую карту Восточного Берлина. Он развернул её прямо тут, на улице и ткнул пальцем на западную границу.
- Везде можно гулять, кроме здесь. - показал на берлинскую стену. - Без особой бумаги никак не получится. Вам туристам там делать нечего. И тут тоже делать нечего. Там - Штази.
Во второй раз он как-то быстро ткнул пальцем. Не успел ещё чего-то про МГБ ГДР сказать, потому что его позвали.
- Хорошо вам погулять, русские! - улыбнулся Ане и ушёл.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

6

Аня вообще не сразу поняла о чем завел речь Серёга, какое-то вошканье устроил, искал чего-то... Правда выяснилось что по делу искал - шпаргалку. Так загулял, что даже запомнить не удосужился что именно им надо бы искать находясь на чужой территории. Она вообще не очень-то любила переезды, тяжело ей было привыкать к смене декораций, да и с ориентированием проблемы определенные были, но вроде как с ней капитан, должно быть спокойнее, но ей Богу, лучше бы Хоменко отправили...

Но это его простодушие, несобранность девчонке кажется даже милой и необычной для человека, обычно ряженного в форму капитана. Все эти его радостные "вот!" и возмущенные "тьфу ты" вынуждали её снизить оборону и потихоньку начать прощать в очередной раз его очередной косяк. Вот они хрупкие, преданные женщины, готовые хоть в тайгу за этими безответственными мужчинами, а в ответ что?

- Говорю - сначала уверенно, и немного гордо, выпалила она, но позже одумалась - Немного совсем, но в школе была лучшей! - не все же ему званиями хвастаться, можно и ей в чем-то выделяться, а на случай если она что-то не разберет у нее отлично получается мило улыбаться и хлопать глазками, как и у любой наверно девушки, правда у скромницы Ани это выходит как-то более искренне нежели у размалеванных под матрешку девиц.

Кстати, этот навык ей вскоре пригодился, ведь уже в коридоре к ним подбежал один из служащих гостиницы и попросил паспорта. Вот здесь Серёга прослыл героем, что не отреагировал на ее вопрос о паспорте, и не предложил оставить, собственно, он вообще ничего не предложил, но она все списала на его идеальную интуицию и с довольной улыбкой передала паспорт трудяге. Дальше началась игра в шарады, потому что мужчина с бланками пытался что-то вызнать говоря на ломаном русском с помесью немецкого и когда он с надеждой смотрел на Аню та начинала широко улыбаться, потому что не совсем понимала что вообще отвечать на его вопросы, а вот Серёга героически боролся до самого конца. Помахав рукой русскоговорящему с бланками, она вновь взяла Дубова под руку и поспешила за ним, ибо отставать совсем не хотелось.

Оказавшись на улице она получила поток еще более сложных вопросов от просто Серёги, после них вопросы из бланка уже казались пустяшными. Ну откуда ей знать как искать дорогу к институту, да и вообще двое туристов довольно странно будут смотреться спрашивая дорогу именно к нему у каждого встречного. А сигареты это вообще отдельная тема. Ей, как некурящему врачу (ну хорошо-хорошо, некурящей медсестре) никогда не понять зачем вообще травить свой организм этим никотином. Даже сердце болит когда Серёга в лютый сибирский мороз пляшет с этой сигареткой на улице (хотя на базе все мужики курят, или почти все, но до их здоровья ей никакого дела нет). Поэтому вот тут то она и пожала плечами, осознавая свою беспомощность, пока не заметила бегущего к ним мужчину из гостиницы...

Оказывается этот бланк является своеобразным пропуском в отель, вот молодец какой, позаботился о них, а то еще бы и ночевать негде было, а чемодан то там, в номере. Помогая поддерживать карту Аня подтащила за рукав поближе к себе и Серёгу, пусть тоже вникает. Не смотря на то, что она совершенно не разбиралась в картах девушка все же очень внимательно следила куда добрый человек указывал пальцем и с максимально понимающим видом кивала. Она даже не успела поинтересоваться про институт как мужчина умчался прочь, желая удачи, а она вновь помахала ему рукой, крича в ответ - Спасибо!

Оставалось лишь надеяться, что этот искомый ими институт научно-экономических исследований находится где-нибудь подальше от "кроме здесь" и "тут тоже делать нечего" потому что впечатлительности у девушки через край и ей теперь стало еще страшнее. С растерянным видом она подняла взгляд на своего сопровождающего, с надеждой на то, что он сейчас мистически легко решит все вопросы одним лишь взглядом на карту Аня отдала её ему в руки.

- Ну в "кроме здесь" мы точно не пойдем, правда? - с еще большей надеждой, но неуверенно спросила она, не сводя взгляда с Сержа, а потом добавила - Может сначала сигареты поищем, а? - натянув улыбку она выбрала из двух зол меньшее, может у продавца и выспросят что-нибудь. - А что такое Штази? Ты знаешь? - снова взяв Сергея под руку уточнила она, он же все всегда знает, ну, кроме куда идти и марки сигарет...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

7

Их догнал какой-то сотрудник отеля, который говорил много по-немецки, сунул бумагу и размахивал руками. Наверное, объяснял куда ходить нужно, а куда нет. Так подумал Серёга.
"Ну, коммунизмом пахнет: бумаги, печати, туда не ходи, ты сюда ходи..." - подумал он и вдруг заметил, что этот мужчина разговаривает с Аней, а не с ним.

Капитан решил не размениваться на обиды, но неприятный осадок остался. Где это видано, чтобы в СССР мужчина разговаривал с женщиной, когда рядом стоит образцовый советский гражданин, да ещё и капитан.
"Это не по-нашему", - подумал Серёга.

- Ну ты деревня! Не знаешь, что такое Штази? - он демонстративно замахал руками. Сам-то имел представление только потому, что батя его член НКВД, - Министерство Государственной Безопасности, а сокращённо Штази. Между прочим, выполняют очень правильную работу - следят за тем, чтобы проклятые капиталисты не помешали нам прийти к социализму.

Тут Серёга немного понизил голос и заговорил вкрадчиво:
- Только ты про.. это самое... Штази.. не смей трепаться много. Батя говорил, что у них уши по всему ГДР и дальше. Они чего только не умеют. Короче, Шерлок Холмс отдыхает! - по сути,английский сыщик тут был совсем не при чём, но первый попался на ум для сравнения.

И вот, они набрели на магазин в переулке. Серёга ожидал увидеть огромную очередь. Даже подумал:
"Я очередь займу, а Анька пока сбегает к этому институту и разведает всё".
Однако у прилавка толпилось всего два-три человека. Затем капитан удивился ещё больше, когда увидел товары, разложенные за стеклом настолько красиво и аккуратно, будто в музее. Но что было самое странное - на каждом товаре была цветная упаковка с рисунком. Никакой тебе бумаги цвета ржавчины и шоколадных конфет, лежавших без обвёртки! Затем его поразило то, что у покупателей были цветные пластиковые пакеты, а не авоськи.

- Ты... это тоже видишь?.. Ущипни меня!.. Я не сплю?.. - только так Серёга смог выразить своё восхищение германским магазином.

Отредактировано Сергей Дубов (28.03.2015 22:10)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

8

Объяснять взъерошенному от возмущения Серёге, что на лбу у него не светится надпись "капитан", было бесполезно, как и вообще что-либо объяснять ему упертому. Аня и не стала, даже обращать внимания на его полное отсутствие любопытства, не смотря на всю ее надежду на него, не стала. Но и такой бурной реакции на свои вопросы она тоже не ожидала, поэтому от его "ну ты деревня" она даже вздрогнула и с неизмеримым удивлением посмотрела на парня когда тот замахал руками как мельница. Но зато Сергей приподнял занавесу тайны - "ну точно ведь все знает этот капитан Дубов, какой же он все таки умный".

Она правда совсем не понимала что и кому могла растрепать об этом самом Штази ибо ничегошеньки не знала о нем, кроме как места нахождения, и то на карте (а это для нее как в небо пальцем ткнуть). И что же она может озвучить такого интересного для ушей Штази, которые повсюду? И какое ей дело до их умений... Да и вообще политика и география совсем не её конек, она это еще со времен учебы знала - скука смертная. Но для успокоения своего миленького она все же кивнула.

- Буду нема словно рыба. - для большего заверения озвучила она.

Всю дорогу до магазина Аня то и дело смотрела по сторонам, вдруг институт и правда на глаза попадется сам собой, но все тщетно. Она, конечно, заметила отсутствие очереди, но как-то не придала этому значения - голова думала совсем о другом. Когда они остановились девушка стала высматривать человека не слишком спешащего, с более менее доброжелательным видом, чтобы уточнить все же про местонахождение института, но команду Серёги услышала и незамедлительно ущипнула его, но затем, уже от любопытства, и сама обратила внимание на такие явные мелочи, которые привели в восторг Дубова. И правда, красок в жизни этих людей побольше чем у Ани на родине...

- Не спишь, точно не спишь. - наконец-то пробормотала она и подергала парня за рукав - Только времени у нас немного, покупай свои сигареты и надо бы у кого нибудь спросить где тут у них институты расположены... - на всякий случай она произнесла эту фразу чуть громче, вдруг кто из очереди помочь захочет, это было бы замечательно, а то скоро дело к вечеру пойдет, а они еще даже не знают куда именно им идти, а под покровом ночи ситуация лишь усугубиться. Только представьте какого это искать в темноте, в чужом городе здание, когда даже спросить некого в верном ли направлении они движутся. Хотя, может Серёга проявит чудеса поисковых способностей как с магазином?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

9

Сергей не торопился выбирать сигареты и уходить. Он первый раз в жизни был в таком магазине, где всё так красочно, есть выбор и на прилавках не только одна «Пермь». Где продукты не заворачивают в серую бумагу, а дают пакеты с рисунками. Где есть товары, назначение которых Серёга даже не знает.

- Погоди ты...  – заворожено пробормотал капитан Дубов.

Он очень долго, около пятнадцати минут, крутился у прилавка с сигаретами и всё никак не мог выбрать. Советский человек не привык к тому, что нужно выбирать. И пусть в этом магазинчике выбор небольшой, но выбрать меду пачкой «Мальборо» и пачкой каких-то немецких сигарет. В конце-концов попросил «Мальборо», всё таки знает, кто-то говорил, что это хорошие сигареты.

- А блок есть? – И когда оказалось что есть, радости Дубова не было предела – это ж сколько можно хороших сигарет перекурить?!

Не жалея марок он заплатил хорошую сумму за блок и потом отправился в поисках Ани. О существовании девушки парень вспомнил только после того как по привычке размял новую парироску. Хотя, по сути, это только советские сигареты надо разминать, а вот импортные не надо. Там даже фильтр есть!

- Вообще круто! –
радовался Дубов, рассматривая весь блок, и одну пачку, и одну сигарету.

«Аня!» - потом вспомнил про свою девушку и некоторое время бродил растерянно по магазину в поисках Ани. И когда всё таки нашёл – сразу поделился радостью.

- Представляешь, у них целый блок «Мальборо» есть! –
назамедлительно капитан Дубов закурил. – А у тебя что? Может у продавщицы спросим? Они тут, вроде, вежливые и даже красивые...  Ой... Блин, конечно не такие красивые как ты...

Он улыбнулся.

- Но вежливые, а это уже очень странно. Вдруг она про институт знает?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

10

Однако возлюбленный даже не думал торопиться. "А говорят еще, что женщины часами могут сверлить взглядом прилавки и выбирать какую-нибудь одну единственную ерунду" - то и дело мысленно ворчала Аня. Ну еще бы! Ей совсем неинтересны эти сигареты, не покурить же они в ГДР приехали, она вообще согласилась пойти в магазин только потому что ей было страшно искать этот институт, а теперь страх прошел, ну, почти прошел, а точнее сказать сменился на страх вообще не найти его  в нужное время и плутать здесь ночью... Вдвоем... В чужом городе... Совсем одним... Брр... Даже мурашки по коже.

Конечно же её обижала еще и абсолютная незаинтересованность Дубова её персоной, все внимание теперь он уделял этой ерунде, завернутой в бумагу и активно отнимающей здоровье. И естественно её обидело его, как ей показалось, грубое "погоди ты" и опять же отрешенное отношение к его непосредственной миссии. Пока парень изучал витрину Аня успела подойти к паре-тройке прохожих и поспрашивать про имеющиеся здесь институты, но никто ни разу не назвал среди них тот самый, что значительно усложняло задачу. Может он не так записал название? Или кто там писал его... Или она не у тех спросила. В общем она решила дождаться Серёгу, который, наглотавшись своего желанного ядовитого, дыма сможет опять серьезно подойти к делу и все уладить.

- Прекрасно. - скептически произнесла Аня, скрестив руки на груди "блеск! Теперь у нас есть целый блок этой гадости и нет ни единой мысли о том как добраться до этого института" - продолжила она уже молча, но он как будто хотел добить её окончательно своими восторженными словами о каких-то продавщицах. Конечно же она нахмурилась, а он быстро исправился, правда теперь это мало его реабилитировало в глазах взволнованной и напряженной до предела Ани.

- Вот иди тогда сам и спрашивай у своих красивых продавщиц дорогу - "и вообще мог бы уже сотню раз спросить пока там с ними любезничал". Ей уже начинало надоедать бродить здесь и вообще она как-то по-другому представляла себе эту совместную поездку. "Может зря я так на него..." - уже через пару минут начала она винить саму себя. "Разве может Серёга нарочно? Вон он какой заботливый, чемоданы те же занес и бумаги сам заполнил" - психануть, а потом оправдывать своего героя так по-женски, если честно. "Хотя вообще пусть знает как глазки строить другим девкам" - в момент разубедила она себя и стала ждать его действий.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

11

С одной стороны, Серёга мог бы наслаждаться вкусом заграничных сигарет и с интересом рассматривать яркую упаковку, не обращая внимание на то, как рассердилась на него Аня.
С другой, мог бы рассыпаться в извинениях и, приободрив девушку какой-нибудь шуткой, отправиться на поиски того самого института. Он бы выбрал первый вариант, если бы не недавние факты. Всё же, память о побоях была свежа. К тому же Хоменко...  В общем, поводов хватало для того, чтобы наскоро докурить сигарету и бросить окурок в мусорку (хотел по-старинке об асфальт загасить, да заметил, что так здесь никто не делает).

- Да куда им да тебя, красавица, - он обнял девушку за плечи и поцеловал в щёку. - Тем более, что я немецкий не знаю, а по-русски тут меня только соотечественники на отдыхе понимают. Ну, если тебе "Мальборо" не нравятся, я могу выбросить. Вот прям сейчас! Целый блок, а?

У самого-то сердце кровью обливалось,как только он представил себе подобное. Но Серёга почти был уверен в благоразумии Ани.
"И, вообще, девушка она отходчивая", - успокаивал он мысленно себя.

Когда с обидами было покончено, они шагали по берлинским улицам. Серёга периодически засматривался на иномарки, которые время от времени нарушали тишину рёвом мотора. Иногда на немецких девушек, но тут же обнимал Аню за плечи.
- Слушай, а нам культурная программа какая-нибудь предусмотрена?.. Ну не вечно же нам поручения исполнять?! Может сходим в ресторан, закажем чего-нибудь эдакого, чего у нас не попробуешь, а? -  при этом Серёгу ничуть не смущало то, что для этого самого поручения они пока сделали мало.

Между тем он прямо на ходу совал бумагу с названием института прохожим и многозначительно тряс ей перед глазами людей, сопровождая вопросом по-русски:
- Где это находится? Ну, где?.. Дурак! Что, сказать сложно, что не знаешь?!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

12

Действия долго ждать не заставили. И ведь умеет же этот негодяй находить подход к девушке, вот приобнять когда это так нужно, в щечку поцеловать, в общем так Аня и оттаяла. Да и предложение было ой каким заманчивым... Ну какая бы девушка устояла? Ну?

- А вот и хочу! - надув губки из вредности сказала она.

Конечно она не позволит ему выбросить целый блок сигарет, он ведь денег стоит, да и Серёжка так радовался ему, а когда он радуется и она радуется, почти всегда и в основном в душе, но каждая девушка с пониманием старается относиться к увлечениям и пристрастиям своего мужчины и Аня старалась, но сейчас дело принципа: сможет или нет? Вот так, ради нее целый блок в мусорку? В надежде на то, что сможет она приготовилась его остановить.

Уже шагая куда глаза глядят Аня активно поворачивала голову в надежде все же найти здание самостоятельно, а потому даже не обращала внимания на то, куда смотрит её драгоценный мужчина. Она верила что он наконец-то одумался и полностью окунулся в размышления как же поскорее добраться в нужное место. Но не тут то было...

- Но мы ведь еще даже ничего не сделали - удивленно хлопая глазками простодушно сообщила она Сергею, хотя поход в ресторан был отличной мыслью, но не сейчас и не для гиперответственной Ани.
- Давай все же сначала поручение выполним... - неуверенно добавила девушка, но каждый раз думая об этом по коже мурашки бежали - Серёж, а почему ты со мной пойти не можешь? А? Вдруг они будут что-то спрашивать, а я и сказать ничего не смогу, вдруг вопросы сложными будут, Серёж, а вдруг наоборот лишнего сболтну? - и это уже подступала самая настоящая паника, и правда, "сказали же все в секрете держать, а что можно говорить и что нельзя не сказали, может там слово какое кодовое знать надо, а? Хотя есть же... Проводник-то этот... Как там его?! О Боже" и вот тут-то её по настоящему затрясло от страха. Как назло и Серёжа пристал к какому-то прохожему, который то ли не понимал его вопроса то ли о здании говорить не хотел. И как она могла имя такое чудное забыть? "Хапти Маунт... Ханти Маупт... Махти Пуант или Паунт, или как там, ну почему Серёге на листочке этого не написали?! Вот название института я помню и без клочка бумаги, вдруг я без этого Паухта вообще на территорию не попаду?!"

- Зря меня сюда отправили, мы вон даже здание найти не можем, никто о нем и знать не знает, Серёж, я только все испорчу, Серёжа! - своей сумбурной речью, наскоро протараторенной, отвлекла она парня, кричавшего на прохожего по-русски, когда её вдруг осенило - Постой, а что если они не не знают дорогу туда, а что если это одно из тех "нечего вам там делать" или "кроме здесь"?! - сначала она даже обрадовалась своему предположению, ведь так можно будет считать что теперь они хотя бы знают куда идти, но резко так ей стало еще страшнее, ведь тот добрый человек из гостиницы так убеждал их что не стоит ходить туда, "вдруг и правда этот институт и есть это самое ШТАЗИ, а Серёга сказал что-то там про государственную безопасность, точно ведь спросят что-то, а что отвечать то? Куда бежать?" Вот еще даже не знает права ли, но от таких предположений у нее уже голова закружилась и она потеряла равновесие, почувствовав себя в предобморочном состоянии, и чуть не рухнула в обморок, но попыталась ухватиться за Сергея...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

13

-...Ну так бы сразу и сказал, что не знаешь! Чего мозги канифолить?! - ругался Серёга на очередного ГДРовца, который пробовал что-то объяснить по-немецки. Дубов, ясное дело, ни слвоечка не понимал, вот и ругался. А тот, ГДРовец, надо сказать, пытался объяснить бестолковому русскому, что институт экономический исследований и есть то самое Штази, куда нормальному человеку соваться не стоит. Только капитан ничегошеньки не понял.

- Ну, что за народ? - ругался Сергей. - Никто что ли своего города не знает?!

Он чесал затылок и озадаченно смотрел по сторонам, пока Ане за говорил о том, что она боится идти одна. Признаться, Серёга тоже боялся. Странно всё это: ночью, в каком-то мутном месте, которое никто не знает, да ещё и девушка должна быть одна. Дубов не хотел признаваться что ему тоже страшно поэтому молчал и даже пытался приободрить Аню.

- Ну... это... - задумался он.

"Действительно, а почему Аня должна идти одна? Чего я с ней не могу? И почему именно она, а не я?" - задался вопросом русский турист. Он думал-думал, пока не дошёл до вполне логического заключения, что и поспешил озвучить.

- Наверное, Ань, ты должна идти туда потому что ты медсеестра. А мне это медицинское знать не обязательно, вот ты и одна должны быть. - капитан пожал плечами. Его не очень устроило это объяснение, но лучше чем ничего. Он, вообще, редко задавал себе вопросы "Зачем" и "Почему". Чаще так: сказали "надо" - значит, надо!

Потом капитан Дубов снова вернулся к своему занятию: приставание к прохожим и ругань по-русски на них. Он не сразу услышал Аню и часть фразы пропустил, потому что был сильно увлечён. До него донеслась только последняя часть фразы "кроме здесь". Дубов, ясное дело не понял.

- Чего?! - уточнил у Ани. Но тут Аня вздумала падать в обморок и тут уж не до выяснений чего девушка имела ввиду. Он подхватил её и растерялся. Вообще, Аня Шевчук тут спец по первой медицинской помощи, а не он сам.

- Ань! Ань, ты как?! Чего делать то надо? Ты, вообще, чего вздумала падать? - засыпал вопросами.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

14

Может быть если бы Аня принимала участие в блиц-опросе Серёжки, то она быстрее бы догадалась о чем там ему толкуют те, кого он потом еще некоторое время продолжает отчитывать чисто по привычке, но у них будто бы была негласная, но обоюдная договоренность не принимать участия в жизни друг друга. Так Дубов не особенно воспринимал панику Шевчук, а она его агрессию, вместо участливости.

- А ты бы все равно не понял бы этого самого медицинского, ты вон даже прохожих не всегда понимаешь - она обессиленно махнула рукой вслед уходящему мужчине - Поэтому я все равно не понимаю почему, вообще ничего не понимаю... - Аня заметно расстраивалась. Она ведь не Серёга, это он всегда все понимает и все делает правильно, ну, если только в деле не замешан сахар, алкоголь и генератор, там все сложнее.

Как и предполагалось, капитан не слушал девушку совершенно, и все её старания с попытками привлечь его внимание и сообщить догадки прошли не слишком удачно. Хорошо хоть поймал, упасть не дал, а то с его сообразительностью могли потом до вечера первую помощь оказывать друг другу. Придерживаясь за него и слегка пошатываясь она зажмурила глаза в попытке придти в себя, ведь на все эти обмороки у них совершенно нет времени.

- Просто... Просто голова кружится... Это от волнения... - пока она с этими паузами будет ему все объяснять и вечер наступит. Прижав руку ко лбу она решила попытаться объяснить ему, что имела ввиду когда паниковала в последний раз.

- Помнишь, мы когда из гостиницы выходили, за нами тот мужчина побежал, ну он еще документы нам отдал - она уже была уверена, что Серёга вообще ничего не поймет из её бессвязной речи, потому и поясняла как можно подробнее - Ну он еще карту нам дал, помнишь? - с надеждой на положительный ответ спросила она, все еще держась одной рукой за своего сопровождающего.

- Так вот! - набрав побольше воздуха она продолжила - Он еще сказал везде можно гулять, кроме здесь, и ткнул пальцем - она забрала карту у Дубова и приложила максимум усилий чтобы это кроме здесь найти, кажется он имел ввиду стену - Сюда! - обрадовалась она, повернув карту так, как повернул её в прошлый раз, по отношению к ней, добрый человек - А потом добавил что тут нам тоже делать нечего и очень быстро ткнул где-то здесь, потому что его позвали, он сказал что там - а дальше она стала говорить шепотом ведь Серёга просил её не болтать - Штази - но похоже парень теперь совсем запутался в её мыслях, как уже и она сама.

- Я вот и подумала, туда - она указала на стену снова - Нас без какой-то особой бумаги совсем никак не пустят, а бумаги этой нам никто не давал - она пожала плечами, мол ей-то точно не давали - А ты говорил, что этот Штази ля-ля-ля что-то там с безопасностью связано, я все равно не запомнила, так вот что если это и есть тот самый институт, не зря же нам ночью туда попасть нужно, может как раз ради безопасности нашей же, и может быть народ от тебя шарахается так потому что они тоже хотят сказать, что нам нечего там делать, а? - и по её мнению вся картинка идеально складывалась в голове, до какого-то определенного момента, когда ей все показалось сказочно-смешным - Глупое, наверно, предположение, да? - когда волна энтузиазма отступила ей даже взгрустнулось. Вот так фантазерка, вдруг Сережа вообще решит, что она глупая и бросит её...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

15

Серёга начал спорить, а потом притих и стал слушать Аню, которая, как оказалось, говорила вполне умные вещи. Она, каким-то странным и непонятным для Дубова способом, сумела сложить все события в единую картину. Очень хорошее качество, надо сказать, товарищи. Причём капитан Дубов даже не подозревал, что его девушка на такое способна. Он несколько минут думал, а потом изрёк следующее.

- Даже не думал, Анчека, что всё так может быть... - он ещё чуть-чуть подумал. - Как ты говоришь? Он говорил, что ходить нельзя? Хм... а точно!

И он очень обрадовался этой догадке, как будто сам до всего дошёл. Правда, поразмышляв минуту-другую, Серёга решил, что не плохо было бы Аню и похвалить и "спасибо"сказать. Она, конечно, молодец и очень умно всё разложила по полочкам.

- Аня, ты, конечно, умница! И как ты обо всём догадалась? - капитан Дубов был уверен, что сам  бы ни в жизнь до всего не дошёл без Ани.

Таким образом, воодушевлённый тем, что скитания по Восточному Берлину закончатся, он пошёл туда, где по словам местного населения лучше не ходить. Благо это занимало не очень много времени, сам институт стоял на Руссерштрасе - центральной улицы города. Серёга и Аня как по ней бродили, расспрашивая людей.

Вокруг так называемого Институт Экономических Исследований было, действительно, мало людей. Народ как будто боялся ходить вокруг. Серёга не понимал чего тут боятся и удивлялся этим странным немцам, которые вроде тоже в коммунизм верят, а всё равно на своих не похожи. Даже охранник в будке оказался очень грубым и не захотел разговаривать с Дубовым. Единственное чего Сергей смог добиться, так это подтверждения, что Институт Экономических Исследований назначал им встречу в первых числах мая вечером. Разумеется, Дубову лень было ходить по два раза и он попробовал уладить всё сейчас, днём, но его послали на немецком куда подальше и больше ничего не оставалось как вернуться в гостиницу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

16

К приходу Ани и Серёги горничная прибрала номер, в котором остановились двое русских. Во время уборки она обнаружила пистолет Макарова, который Дубов неосторожно бросил на кровать. Девушка с криками "Штази! Штази!" и прочими возгласами на немецком выбежала из номера и в вестибюле столкнулась с Дубовым и Аней Шевчук.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

17

В этот раз Серёжа даже решил послушать Аню и это оказалось очень даже кстати. И хоть она и сомневалась в правильности своих суждений, да и вообще была склонна списать все это на свою истерику и своеобразную реакцию от смены места прибывания (все же она здесь впервые и не просто погулять приехала), как Дубов что-то там начал додумывать и вроде как придумал! Ну вот куда бы она без него, а?!

А когда она была еще и удостоена похвалы из уст капитана, ну как тут удержаться. Вот ей даже показалось, что уже и волнение куда-то на второй план перешло и уступило место легкой красноте от смущения на щеках. - Ну я... я просто подумала, что не могут все поголовно не знать об этом институте и может они просто хотели предупредить нас как и тот мужчина, с картой. - не скажет же она, что сам факт того что они уже нашли этот институт, пусть даже в теории, её пугал еще больше и что вообще если бы не эта истерика они бы так и бродили по улицам туда-сюда пугая народ своими вопросами.

Было даже смешно узнать о том, что они все это время ходили неподалеку и даже не догадывались об этом. Аня старалась просто издалека посмотреть на здание, но вот Серёге этого показалось мало. Девушка не стала подходить ближе, стараясь особо не выделяться из толпы, потому не слышала о чем там беседовал её сопровождающий с охранником. И у Дубова выспрашивать не стала, во-первых, потому что не женское это дело, а во-вторых, паническая атака начинала одолевать её снова, правда уже не так явно. На какой-то момент она даже обрадовалась, что им придется вернуться в номер, ну где-то ровно до того момента как уже в вестибюле к ним на встречу вылетела, судя по одежде, горничная с криками о Штази, и это, к сожалению, все, что смогла разобрать Аня. Но этого оказалось достаточно для того чтобы она дернула за рукав Сережу и посмотрела на него до безумия испуганными глазами.

- Ты же сказал, что о нем трепаться нельзя, Серёж, почему она так кричит? - наскоро шепотом спросила она у всезнающего, по её мнению, Дубова. Внутри же она искренне надеялась, что это что-то связанное с безопасностью не имело в данном случае совершенно никакого к ним отношения, потому что от одной мысли об этом у нее начинали дрожать коленки. Они ведь так открыто спрашивали, как оказалось, об этом Штази, будь оно неладно, всех прохожих и это было абсолютно не секретно, вдруг нельзя было так делать, а вдруг они вообще что-то нарушили, и что же тогда?! Вдруг их вообще арестуют и тогда они не смогут придти ночью в этот институт (и пусть здесь был и плюс - ей не придется умереть там от страха), но ведь тогда они подведут... она подведет... Даже от мысли об этом ей сквозь землю провалиться хотелось. И она бы спросила у визжащей особы что произошло, даже из любопытства, но от страха она вообще забыла все, что учила в школе, даже, похоже, русский...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

18

Серёга увидел перепуганную немку и вообще растерялся. Одно дело, когда женщины устраивают такие "концерты". Совершенно другое дело, когда так громко. И уж совсем третье дело, если ещё всё на каком-то иностранном.

Ясное дело, что Дубов не был заграницей и не привык к тому чтобы все вокруг говорят на незнакомо языке. За это утро, так называемый, языковой барьер порядком достал. Уже очень хотелось вернуться в свою родную страну Советов. Там и язык один, и люди нормальные. А тут, хоть и красиво, но всё не "по-нашему".

- Чего её надо? - поинтересовался капитан у Ани, которая, по идее, немецкий должна лучше знать. Но девушка капитана сама была перепугана ровно настолько, чтобы забыть иностранный язык. Он, конечно, попробовал задержать незнакомку и попробовать выпытать что, да как и почему, но немка была на редкость истеричная и несговорчивая. (А, может быть, просто перепуганная?)

- Короче... - он махнул рукой на неё и вошёл в номер. Уже наедине с Аней он решил поделиться своими соображениями на этот счёт. - Не нравится тут - дома как ни крути - лучше! Вот чего она разоралась?

Взгляд как бы сам зацепился за пистолет Макарова, который лежал не так как Серёга его оставлял. Внезапно всё встало на свои места. Понятно почему немка кричала и причём тут "Штази", которое она произнесла энное количество раз.

- Погоди... Она Макарова увидела! - Сергей обрадовался этой догадке, а потом решил спрятать оружие по-добру - по-здорову.

"А то ещё охрану позовёт!"

- Батя рассказывал, что у них, Штази, оружие похожее на наше. Наверное поэтому, она и кричала... Фуф! Ладно, надоела мне эта заграница - пойду новый "Мальборо" покурю, а ты отдыхай. Нам с тобой туда ещё вечером возвращаться...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

19

Когда при общей панике охватившей бегающую девушку и саму Аню (как и весь вестибюль) еще и Серёга начал что-то спрашивать, кажется, у бедной медсестры даже голова закружилась. Хотя, как выяснилось позже, чем ближе было к вечеру тем разговорчивее становился Дубов, а вместе с тем спокойнее становилось Шевчук. Она как-то отвлекалась на него, ненадолго забывала о том что ей предстоит еще тащиться под покровом ночи к этому институту, а потом одной что-то там кому-то сказать и отправиться за вакциной...

- Кажется она чего-то испугалась - будто бы если бы Аня не сказала об этом никто и не заметил бы. В общем получилось, что она просто сказала об этом очевидном факте чтобы не промолчать и не показаться безучастной. Девушка утомленно прошла к кровати и обессиленно завалилась на нее. Она не стала говорить что ей тоже совершенно не нравиться здесь. Ей не хотелось расстраивать капитана и не хотелось самой себя лишний раз накручивать, потому она просто прикрыла руками глаза, понимая как же её утомил этот шквал эмоций. Она даже не заметила, что рядом лежал пистолет, а то возможно сама бы побежала размахивая руками потому что хоть убей не помнила чтобы Серёжка доставал его.

- Макарова? - удивленно спросила Шевчук, приподнимаясь на локтях. Она даже не сразу поняла о чем сказал Дубов, да и вообще думать не очень хотелось, хотелось просто лечь, уснуть и проснуться уже на базе, осознав что это просто сон, маму обнять, сказать как соскучилась и как не хочет больше вот так уезжать непонятно куда. Да и вообще хотелось свернуться клубочком на кровати и чтобы тебя никто не трогал, ну или, как максимум, ласково по волосам гладил, пытаясь утешить. Но когда Дубов стал прятать пистолет все как-то быстро до нее дошло - А зачем он тебе, Серёж? И почему ты его вот так на кровать бросил, а? - и вроде как снова паника началась. Ведь просто так же не берут пистолет в поездку! Неужели это еще и настолько опасная ночная прогулка?!

А вот предложение отдохнуть ей показалось как раз таки очень уместным. Она снова рухнула на кровать и устало вздохнула. Это же надо было так утомиться такой активной Ане. Её даже сон поглотил очень быстро, проснулась она только когда Серёга начал её будить, видимо потому что пора было идти. Очевидно это все не сон и в голову сразу же полезли вопросы и сомнения. Она сонно поплелась в ванную чтобы привести себя в порядок. Умывшись, она в замедленном темпе расчесала волосы и поправила макияж, после чего глубоко вздохнула и вышла к Серёже, перекидывая сумочку через плечо. Переодеваться уже не стала, чтобы время не тратить.

- Ну что, пойдем? - неуверенно спросила она, будто бы Дубов мог сказать "конечно же нет - это просто розыгрыш был". - А если меня спросят от чьего имени я действую или откуда я или кого я ищу - вот точно - Серёж, как отвечать-то? Чего лучше не говорить? Или эти Штази итак все знают обо всех и о нас тоже? - после этого потока вопросов она выдержала небольшую паузу - А ты имя проводника помнишь, а? - и это был смешной вопрос. Не сам вопрос, конечно, а то что адресован он Дубову, который вообще забыл об этой поездке и был нетрезв. Ну что он мог запомнить если даже название института ему на бумажке написали, но у кого ей тогда спрашивать?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

20

Серёга тут же прикусил язык, когда Аня принялась расспрашивать про пистолет, а в глазах её читался страх. Это даже Дубов заметил, при том, что все эти гляделки-наблюдалки были не его коньком. Он сам не был уверен в том, насколько их поездка безопасная, но батя говорил не пить, не во что не лезть и всегда держать Макарова при себе. Особенно, когда Аня отправится за вакциной. Серёга жутко переживал за девушку, но ещё больше злился, почему ему нельзя пойти с ней?

- Я?.. Бросил?.. -  рассеянно проговорил Серёга, - Да просто забыл убрать!.. И вообще, расслабься!.. Это мне, как капитану положено. Мы ведь в служебно командировке.

Он нервно усмехнулся, покусывая кончик не зажённой сигареты. Во всей этой ситуации, его больше всего радовало то, что он в ГДР с Анечкой один, а Хоменко мёрзнет в Сибири один.

- Да мы же при одном социализме живём и один коммунизм строим!.. Братские народы, же!

И ушёл на балкон. Там капитан вдохнул свежего воздуха и закурил. Правда, он по-прежнему беспокоился за Анечку и всё думал, как же она пойдёт туда одна, если там только охранники такие грубияны.
А что если они её допрашивать будут или пытать? - думал Дубов, глядя в окно на спящую девушку. - Нет, это не мне Макаров нужен, а ей. Батя же говорил, на всякий случай.

В общем, Серёга метался по балкону, забыв про сигарету и думал про Аню. Было из-за чего тревожиться. Если в горничную одно упоминание о Штази вселило такую панику, то что будет при личной встрече с ними?

Докурив сигарету, он вернулся номер. Хотел посмотреть телевизор, но всё на немецком. Газету почитать - всё на немецком. В общем, он тоже решил прилечь рядом с Аней, но прежде чем опуститься на кровать, Серёга осторожно взял пистолет с кровати. Недолго сомневаясь, он сунул его в сумочку к девушке, спрятав его в один из карманов.

Проснулся он от того, что немного замёрз.
- Ань... Анютка... пора, - толкал он девушку локтём в бок.

Сам он поправил рубашку и пригладил волосы, пока Аня была в ванной.
- Спрашиваешь, конечно идём, - усмехнулся он, покосившись на сумочку.

Оказавшись на улице, Дубов вдруг вспомнил про бумагу сов сей важной информацией и порылся в карманах в поисках её.
- Говори, что от генерала Дубова, - серьёзно ответил Серёга. - Да это так и есть. Он же нас сюда отправил.

Вопрос об имени проводника застал Серёг врасплох. Ведь бумага видно осталась в номере.
- Как же его звали? Ханни Маупт?.. Вроде того... - затем Дубов махнул рукой. - Короче, пойдёшь скажешь, что за лекарством. Сам тебя найдёт.

И вот, они добрались до института. Капитан поцеловал девушку в щёку и проследил за тем, как она заходит за шлагбаум. Затем он отправился вдоль по улице, пока не набрёл на бар без названия в подвале многоэтажного дома.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ГДР » Опасное путешествие (3.05.1967 - с утра до вечера)