Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Девичник‡24 -25.12.16, о. Йонагуни&


Девичник‡24 -25.12.16, о. Йонагуни&

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Что: продолжение эпизода Курисумасу , а именно серьёзный разговор с беглянкой.
Локации: отель на острове, номер Юми и Харуки, возможно другие места в отеле.
Участвуют: Томоё Камики, Айюми Такаси, Харука Мурои, Исаму Хатори (возможно присоединится)
Конец: когда получится (или не получится) призвать Томо к разуму.
Погода: та же что и в Курисумасу
Можно вмешаться: по договорённости

Дополнительная информация

Информация об отеле: Общественные места‡Площади, бары, магазины...&

Отредактировано 室井遥香 (21.06.2020 16:05)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

2

Если честно, то вся эта история с Томо напоминала Харуке погоню за беглым щенком, который сбежал из загона, а хозяин его ловит, чтобы тот не сдох с голоду...  Вот правда, эта девчонка бежала из последних сил, словно совершила какое-то тяжёлое преступление. Харука и Юми гоняются за ней по всему заражённому острову, рискуют своим здоровьем. И Ведь не кто-нибудь бегает за безродной девчонкой, а администратор и помощник администратора клана! Словно у них в Инотакемура дел мало! Вон Аобе надо травы привезти, с Шенной посоветоваться насчёт новеньких.... А они носятся с этой беглянкой.

Всю дорогу до отеля Харука молчала. Изредка перекидывалась с Айюми парой фраз. В основном, разговор шёл о том, что это самое необычное Рождество в её жизни. Томо была на плече, но с ней Ветерок не разговаривала. Нужно было держать себя в руках, чтобы не пережать и всё же доставить её Исако. А то кто её знает, какие там у неё демоны в душе. Казалось, что всё хорошо, а она раз и сбежала без объяснения причины.

В отеле пришлось несколько раз пожаловаться на то, что в местном баре сакэ, наверное, делают из чистого спирта раз он так вали с ног...

- Приехали... Конечная остановка, - Харука шутила, хотя настроение у неё было совсем противоположное., - Юми, закрой, пожалуйста, дверь на ключ. И окно. Чтобы точно было не сбежать.

Ветерок "выгрузила" Томо на кровать и прошлась по номеру, разминая затекшее плечо.
- А теперь объясни, что случилось? - повернулась она к Томо, - Если ты не забыла, то мы вроде как не враги, а даже наоборот. К чему эти гонки и прятки?.. Если тебе стукнуло в голову покинуть клан, то изволь хотя бы письмо написать и объясниться, а не заставлять нас искать тебя, точно мы охотники за головами...

Харука подозревала, что дело в Сибири, но не была уверена...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+4

3

По пути в номер, Юми первая нарушила молчание. И хотя девушку просто распирала злость на болтающуюся на плече Харуки особу, она мысленно уговаривала себя не поддаваться эмоциям. И, вообще, не демонстрировать злость и презрение так открыто. Хотя бы завуализировать вежливостью.

Когда придём в номер, нам обязательно нужно сакэ, или какой-нибудь алкоголь, - пошутила Такаси, намекая на то что ожидает совсем непростой разговор, в котором, конечно же, без высокого градуса не обойтись, а то стресс по-другому не снимается. А японцы умеют только так снимать напряжение после рабочего дня, ведь не зря же их назвали самой пьющей нацией.
Официально.
Какое-то авторитетное СМИ.

Кстати, к кому в номер пойдём? Я предлагаю к тебе, потому что мой на первом этаже, а твой на последнем. Так, хоть, если захочет выпрыгнуть из окна мы дружно посмеёмся над сломанной рукой или ногой, не уверена что эта... умеет группироваться правильно.
А вот честно, Такаси знать не знала какие там успехи в учёбе делала Камики, но по педагогическому и жизненному опытам рассуждала что если бы ученица прилежно посещала занятия и отдавала всю себя обучению, то с проблемами пошла бы к педагогам, которым доверяет и считает тех авторитетными фигурами. А вот ученики без стремления и интереса к учёбе воспринимают учителей постольку-поскольку и уверены что самые умные.

На ресепшене пришлось переключиться на беседу с персоналом и жалобы на то, что девочка маленькая, глупая перепила. Да ещё несовершеннолетняя чтобы алкоголь пить. И как только такой бессовестный бармен спит по ночам?! Она также не упустила момента и задала пару вопросов о "пьяной":
Она же туристка, ваш отель единственный, работающий в этой части острова. В каком она номере?Мы отнесём её, наверняка её родители обыскались!
Простите, Такаси-сан, но я первый раз её вижу. Она никогда не останавливалась у нас.
Значит, она местная?
Нет, я здесь живу уже десять лет и точно скажу что она не местная.
То есть, она приехала к кому-то из местных?
Сложно сказать.... Может лучше обратиться в полицию?! Знаете, если бы она была чьей-то гостьей, то я бы знал, потому что город у нас маленький, когда к кому-то кто-то приезжает мы всегда в курсе... Так всё-таки, может полицию?
Администратор бросился набирать номер.
Не нужно!
Айюми быстро забрала мобильный телефон, завершила звонок и вернула девайс удивлённому мужчине.
Понимаете, она явно перепила и даже не держится на ногах и... бредит. В больницу, учитывая обстановку на острове, ей нельзя, но нам сказали уложить её спать, напоить чаем и дать проспаться. Такие рекомендации нам дали по телефону. А полиция вряд ли будет поить её чаем, знаете ли. Так что завтра мы сами разберёмся. Я просто хотела узнать про неё... Думала вы знаете.
Кое-что я всё же знаю, Такаси-сан. Она приехала на Йонагуни до начала эпидемии и подрабатывала нелегально у местных: готовила еду, поливала сад, убирала дома - в общем, такое. Работала прислугой. Она чистила двор у моей тёти однажды, я тогда её хорошо запомнил, потому что тётя сказала что девочка нищая, видно что тощая сильно, денег на еду, наверное не хватало даже, и слишком уж замкнутая. Мне тогда даже жаль её стало и я угостил её двумя бананами, чтобы сил набиралась.

Поблагодарив администратора Юми поднялась в номер. * Заперев дверь и окно по просьбе подруги она набрала из термоса горячей воды и засыпала в чайник листьев сэнча.

Глупышка, - обратилась она к нишей, тощей и замкнутой (по описанию администратора!) девочке, не отрываясь от подготовки к чаепитию. — Лучше тебе не мяться и сразу рассказать всё как есть....

Такаси накрыла чайный татами (только в центре, вместо греющегося на огне чайника стоял термос с горячей водой): три маленькие глиняные чашечки чёрного цвета, имеющие грубый необработанный вид; три ложечки; мешалка из бамбука, чайник с заваркой. Кайсеки (первые блюда небольшого объёма чтобы утолить голод, потому что на голодный желудок не принято пить чай) не было, поэтому на татами появились сразу вагаси - лёгкие сладости без сахара и пряностей**.

Начнём с чая, а там посмотрим, нужно ли что покрепче?
Она жестом пригласила девушек составить ей компанию.

*

Специально не стала писать слышала ли весь разговор Харука, ну и Томоё, соответственно. Наверное, нам это лучше решить у меня в теме.
Или пусть Харука решает.
Или Томо.
ХЗ, короче.
:dontknow:

**

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/616910.jpg

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+2

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000d/03/3f/2/976436.jpg[/icon]

Выглядит и с собой

Выглядит: одета
С собой: -

Её несли как мешок, как какую-то вещь, вот только нужную или нет, вопрос оставался открытым. Как и то какой из вариантов был лучшим. Хотя если за ней послала сама Исако, то вряд ли бросят с ближайшими пакетами сжигаемого мусора, по крайней мере, тут на острове. А чуть позже непременно наберётся сил и вырвется из крепкой хватки сестёр. Следить за ней постоянно они всё равно не смогут, особенно если здесь задержатся.
А пока несли, в разговоры она не лезла. Было не до этого. Во-первых, из-за висячего положения в голову приливала кровь, и постепенно становилось не по себе. Во-вторых, шлёпанцы то и дело пытались соскользнуть, и приходилось их контролировать, чтобы не потерять. Хватило уже оставленных на лужайке очков. Брали большие сомнения, что их не забыли подобрать. Ну и, в-третьих, её не спрашивали — она мешок.
Когда же пришли в отель, Томоё его сразу узнала, то притворилась спящей. Возможно, это была не лучшая идея, и стоило звать на помощь, но испугалась, что пострадает парень администратор. А с его смертью будет смириться ещё тяжелее, чем со смертями террористов. Всё-таки он был хорошим человеком, и не заслуживал смерти из-за её необдуманных действий. Да, она не знала, насколько всё было серьёзно, а потому отталкивалась от самого радикального варианта.
Оказавшись в номере и на кровати, Томоё сразу упала и закрыла глаза. Голова шла кругом и немного тошнило. Нужно было время, чтобы прийти в себя, но именно сейчас она перестала быть мешком и от неё потребовались ответы. Словно они могли что-то изменить...
— Я испугалась, — кратко ответила Томоё на вопрос Мурои с небольшой паузой, поскольку пыталась собраться с мыслями. — После Сибири, после того случая... когда та женщина сбежала, мне стало страшно, что она вернётся к своим и всё расскажет. Поэтому всё это время я опасалась, что за мной придут, чтобы поквитаться. И поэтому пряталась и не выходила на связь и даже оставила Исаму, чтобы не подвергать его опасности. — На этом она открыла глаза и с трудом села. — И от вас убегала, потому что не знаю с какой целью вы приехали на остров и погнались за мной. Может вам и дали задание со мной разобраться...
Томоё пожала плечами и вздохнула. Как минимум сейчас ей вряд ли что-либо угрожало. Однако это не означало, что можно было позволить себе расслабиться. Хотя очень хотелось.

+2

5

Если честно, то Харука даже не заметила, как Юми накрыла стол, принесла вкусностей. Это было очень даже вовремя ведь им так и не удалось отведать курицу. Вот так заплатить за ужин и не отведать ни кусочка! Кто бы мог подумать!

Харука не стала упрямиться или спорить, хотя хотелось. Хотелось сначала выяснить всё с этой девчонкой, а потом наслаждаться едой, а то вдруг опять убежит. Однако голод взял своё и она села на татами и молча принялась за еду. К тому же, ей показалось, что еда и ненавязчивая обстановка может беглянку разговорить. Этого и нужно было. А крики и давление может только напугать.  Только немного "заморив червячка" и взяв в руки чашечку чая, Харука обратилась к Томо:

- Директор прекрасно знает, что мы не станем убивать ту, которую даже не изгнали. Если бы он действительно обо всём знал, то поручил бы дело своим убийцам. У них оружие, взрывчатки... Сделают дело громко и быстро. Зачем здесь мы с нашими бесшумными сюриккенами и иглами?

Харука уже не чувствовала такого напряжения и позволила себе немного расслабиться. Поэтому даже усмехнулась.
- А если бы мы всё же здесь были для того, чтобы с тобой разобраться, то не стали бы сидеть в людном месте на маленьком острове, где этих баров по пальцам пересчитать можно, и не ждали бы, когда ты случайно здесь нас встретишь. Ты бы даже не догадывалась о том, что мы на острове.

В какой-то мере Томо она понимала и даже поддерживала. Ведь ей тоже приходилось думать, что она кого-то убила. Мысли наперекосяк, растерянность. Тут разного можно натворить. И сбежать, бросив всех под лозунгом: "Не хочу, чтобы кто-то страдал из-за меня!", лишь самое невинное. А могло бы быть хуже.  С жертвами.

- Что ты теперь собираешься делать? - снова взглянула она на Томо, - Мы ведь не сможем насильно отвезти тебя в Инотакемура, привязав к себе.

Отредактировано 室井遥香 (12.07.2020 13:02)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+4

6

Пошарив по карманам, Юми достала очки беглянки и покрутила в руках. Отдать сразу она их просто забыла, а подобрала в тот момент, когда Харука закидывала девчонку на плечо. А вот сейчас даже обрадовалась что забыла вернуть. Ловко пожанглировав ими, она обратилась к подруге, как будто они были вдвоём, а этого недоразумения, под названием Томоё Камики, даже рядом не было.

Как думаешь, нам стоит отдать ей очки или с ними она от нас убежит? Так-то хоть есть шанс натолкнётся на дверной косяк или мебель, а может вообще скатится со ступенек... - несмотря на то, что смотрела она на Харуку, Айюми говорила это для девчонки, именно для неё, ибо чтобы не мнила о себе чёрт знает что.

«Интересно, что вообще у неё происходит в голове? Она способна мыслить здраво?! Ну, хоть немного?!» - пожанглировав личной вещью, она поднялась и ушла в ванную, где спрятала очки в корзине с грязным бельём. - «С плохим зрением, наклонятся и принюхиваться к грязным вещам, пытаясь разглядеть очки, то ещё удовольствие. Это будет хотя бы весело!»

К слову, очки были засунуты в два грязных носка, ибо Такаси старалась осложнить жизнь вредной беглянки как можно больше. Это была своего рода месть. Она не хотела действительно издеваться или всерьёз опасалась её побега. Иначе бы вела себя намного собранней и внимательней. А тут скорее издевательства ради издевательств, на уровне школьного буллинга. Просто так. Ради смеха.

Она слышала всё что говорила и подруга, и это Маленькое недоразумение. А в общем, она могла бесконечно подбирать смешные или не очень приятные клички девушке.

Слышала каждое слово. И была приятно удивлена терпению Мурои. Юми понимала что Ветерок делает над собой усилие... ОГРОМНОЕ усилие. И была очень благодарна той за это. Ведь у Харуки много талантов, но педагогический она видит впервые: терпеливо слушать и спокойно рассуждать, когда какая-то малолетка доставила столько хлопот. Признаться, тут Айюми не выдержала, а она профессиональный учитель! И да, за это ей на мгновение стало совестно.

Она молча приободрила себя, глянув на своё отражение, дослушала Харуку до конца, быстро вымыла руки и вернулась в номер. Да, пара слов о номере: гостиница была на европейский манер, однако элементы традиционной японской культуры присутствовали. Как, например, чайный татами и прочие инструменты для чайной церемонии.

Как сказала Исако, - Такаси быстро осушила свою кружку с остывшим чаем и ловко палочками подхватила одно из вагаси, — Даже если её убили, останки должны быть похоронены в нашей деревне.

Она откусила кусочек сладости, внимательно глядя на Глупышку. Если подруга выбрала роль хорошего полицейского, то Айюми решила быть плохим. Но, давление было очень мягким и скорее тут уж сама Беглянка могла себя довести, ведь она же не сказала прямо что они будут её убивать!

У меня другой вопрос: почему ты не обратилась за помощью клана? Ты решила что исчезнуть - лучший вариант... Заставить Кейко-сан убиваться и пить успокоительный чай пачками, чтобы просто заснуть и не думать о том где ты и что с тобой. Заставить всех в клане побросать все дела и броситься во все уголки Японии, в поисках вредной маленькой беглянки. По крупицам собирать информацию о том что ты была на Мальдивах, в Америке. Подключить всех наших шпионов чтобы найти одно человека, потому что мы НЕ ДОЛЖНЫ терять ни одного человека... - Юми очень хотела сказать всё это хладнокровно, но поскольку она очень многое вкладывала в клан и буквально всю жизнь проводила так или иначе занимаясь делами "Катакури", то получилось не очень безэмоционально.

Она встала и подошла к окну, резко прервавшись. Помолчав примерно секунд тридцать, она добавила, не поворачиваясь:
"Ты наверное не успевающая и на уроках внутреннего распорядка клана* пропустила тему о духовном настроении. О том что мы одна семья и во что бы то ни стало не бросаем своих в беде. Запоминай.... Если вас что-то не устраивает, беспокоит или пугает, нужно обратиться к Шенне-сан. Если же даже после беседы с духовным наставником вы не в состоянии существовать с вашей проблемой, то нужно обратиться к Аобе-сан и выпить яду."

* Оффтоп

Не уверена в формулировке урока, но думаю что нечто подобное они должны изучать.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+4

7

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000d/03/3f/2/976436.jpg[/icon]Очки не остались на поляне, и это обрадовало, хотя если честно заполучить их Томоё уже не рассчитывала, но надеялась. Однако в самом неблагополучном варианте в первую очередь просто следовало добраться до дома и взять контактные линзы. Оставалось только придумать, как и решить нужно ли. Но об очках потом, а пока стоило послушать Мурои.
В её словах была правда. Не вели бы они себя так расслабленно, если бы конкретно приехали по её жизнь. Хотя ведь всё равно поймали... а теперь могли спокойно удушить и под покровом ночи закопать. Так что к условному результату и так и так пришли. А потому в данном случае это просто она слишком расслабилась, понадеялась, что в такой глуши её искать не станут. Но решила не подмечать данный факт, а лишь кивком согласилась с их превосходством.
— Если о случившемся до сих пор не знают, я могу спокойно вернуться домой. — Ответила Томоё, даже немного обрадовавшись, всё-таки дома лучше, чем скитаться на краю мира. — Я же не знала что всё именно так.
Однако появление Такаси радость поубавило. Её замечание за останки заставило напрячься и вспомнить, что это была не просто беседа давно знакомых людей, что случайно встретились после долгой разлуки, а вполне себе тренированных убийц. Кто знает, что эти двое планировали. Вдруг просто втирались в доверие, чтобы потом разобраться без особого сопротивления. Они ведь должны были понимать, что в её руках даже обычная ручка могла стать смертоносным орудием.
Впрочем, Такаси быстро сменила тему и перешла в нападение, а точнее попыталась выставить Томоё эгоистичной личностью, которая не думала о других. И может, это было не так далеко от истины. Например за клан она действительно не переживала, не такую уж и важную роль в нём играла. За подруг только волновалась. А вот за маму думала постоянно, но боялась выходить на связь, чтобы потом не сделать только хуже. Потому слова Такаси задели за живое и разозлили.
— А лучше было бы, если она носила цветы мне на могилу?! — Резко выдала Томоё. — Как я могла обратиться за помощью, если меня в селе могла ждать засада? Позвонить по телефону?! А если бы он прослушивался? Я боялась выйти на контакт, потому что не знала, что это безопасно, как для меня так и для того с кем связалась бы. Может быть, позже я бы придумала способ, но пока просто ждала, чтобы все обо мне забыли. А за яд спасибо, я запомню этот полезный совет от "семьи"!
Последнее слово Томоё подчеркнула. Хорошая родня ничего скажешь. Но как говорится, в семье не без урода и видимо она и была этим самым уродом, от которого следовало избавиться. Ну, либо помочь ему это сделать самостоятельно. Так определённо было бы удобнее, но фиг им. Не для этого столько скрывалась, чтобы наложить на себя руки.

+3

8

Услышав голос за спиной, Юми не повернулась, потому что по интонации говорящей было понятно что она сейчас испытывает. Да, Такаси всегда довольно чутко воспринимала эмоции окружающих: по мимике, жестам, интонации и модуляции голоса она угадывала весьма часто эмоции собеседников. Всё же опыт создания портретов и занятия музыки только способствовали развитию этого странного таланта. Да и с детства она была весьма чуткой. Поэтому ей показалось что Маленькая вредная беглянка психовала.
Но, опять же, ей казалось.
По вышеуказанным признакам.
Не исключая того что она может ошибаться, Юми выдохнула, выдав ядовитый ответ (не зря же подруги в шутку называют её Гадюкой):
"Признайся - ты просто бежала от проблем".
Она развернулась и опустилась на край татами, машинально налив себе чаю, она достала мобильный телефон и положила его перед собой.
Задумалась.
"А как бы я поступила на её месте?
Нет, определённо бы боялась! Но инсценировала бы свою смерть, изменила бы внешность, имя и вышла бы на контакт с наименее подозрительным членом клана, с тем, с кем не общалась никогда в "прошлой жизни", в крайнем случае, провела бы разведку. А, может, и то и другое. 
А она?
Скитаться по миру? Не меняя внешность или не уродуя себе лицо до неузнаваемости (что в крайнем случае, конечно)? Не пытаясь провести разведку и что-то узнать? Строя какие-то немыслимые предположения о том что на неё охотятся?"

Чем больше Такаси вдумывалась в поступок Томоё, тем больше разочаровалась в сидящей напротив. Это уже был не милый буллинг на школьный манер, не игривая жалость к ней, а серьёзное разочарование в воспитаннице клана "Катакури". И, конечно, большое разочарование в себе, за то что решила раз Камики выполнила первое задание на "ура", ей уже 19 лет и она с мальства ("года три-четыре, кажется ей было, когда проявилась у нас") изучает ниндзюцу, то можно и отправить на задание исполнителем, вместе с Харукой, которая присмотрит и прикроет в крайнем случае. Ну, а по отдельности, так это чтобы меньше подозрений вызывать.
Прямо сейчас она понимала что это был её личный просчёт. А услышав нервный ответ про совет о яде разочаровалась ещё больше. Машинально она поставила кружку на татами и взяла телефон.

"Ты это слышала?!"

Сообщение улетело в телефон Харуки. Почему-то в данный момент, в момент разочарования и чувства вины за неверное решение, очень хотелось её поддержки.
Что же такого?
Молодых куноити с детства приучали к смерти. Так делалось не только в их клане, а повсеместно. Можно сказать, что это самый базовый момент, определяющий ниндзя и куноичи. Спокойное отношение к смерти, ранениям и боли лежит в основе нидзюцу. Учеников учат терпеть боль, быть готовым причинять её себе (н-р, выбивать суставы, чтобы высвободиться из наручников или изуродовать лицо, чтобы не узнали те, кому не следует это делать), а также приучают воспринимать смерти и убийства спокойно и равнодушно. Вот поэтому разозлившаяся куноичи может схватиться за катану и начать махать ею в направлении близких, поэтому девушки могут на полном серьёзе обсуждать яд утром, противоядие вечером как способ удержать мужчину (что не оправдывает метод!), поэтому Шенна-сан говорит: "если не можете принять, выпейте яду". Тема самоубийств, убийств, увечий, ран и прочей жестокости так или иначе мелькает в жизни молодых шиноби (разговоры, книги, опыт старших, тренировки приучающие терпеть страшные боли с малых лет), становясь с годами чем-то будничным. Девушки говорят о ядах, смертях и схожих моментах как о косметике или погоде. И ни у кого не возникает мыслей о том что ей желают смерти и считают изгоем.
В крайнем случае, не должно.
Вот поэтому нервное "спасибо" и нарочито подчёркнутое "семья" заставили разочароваться в Беглянке окончательно.
"Она не понимает основ…" - Юми поискала в списке контактов номер Исако. - "Надо отчитаться и… я очень надеюсь что эта реакция была на нервах. Не понимать основ, вбиваемых в головы с самого начала?! Чему она, вообще, училась все эти годы?! Что за слабоумную я отправила на задание?!"
- Бр-р-р-р! - Такаси вздрогнула, поняв что уже приличное время сидит как статуя с дико разочарованным выражением лица и телефоном в руке. - Надо позвонить Исако… Харука-тян, присмотри, пожалуйста, за ней, пока я буду разговаривать.
Она отправилась в другой номер, чтобы в одиночестве поговорить с подругой о случившемся.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+3

9

Она согласилась ехать домой, но нельзя было назвать это тактической победой. Судя по поступкам этой маленькой беглянки, она в любой момент могла изменить решение и поступить совершенно непредсказуемо. Сейчас согласилась вернуться, а завтра откажется или вообще сбежит без объяснения причины.

Харука много не говорила, да и никогда тараторкой не была, а больше наблюдала. Томоё изо всех сил утверждала, что сбежала, переполошив всех, только из-за того, что испугалась. Никого не предупредила - боялась за жизнь близких и не очень ей людей. Одним словом, только страх. Однако шестым чувством Мурои ощущала, что тут были ещё намешаны какие-то сильные и отрицательные эмоции, послужившие причиной столь спонтанных и, на её взгляд, не совсем здравых решений. Ведь скорее всего беглянка не обдумывала план побега, схему своего исчезновения, а просто решила, что пора бежать, потому что... Почему? Вот это вопрос.

"Тот, кто бежит и не хочет, чтобы его искали, сделает так, что у других и мысли не возникнет отправиться на поиски, а вот глупцы... Глупцы поступают вот так", - подумала Харука, читая сообщение от подруги.

"Ей же надо оправдать свой глупый поступок".


Сообщение "улетело" к Юми.

Впрочем, помимо осуждения такого вот бегства, было ещё кое-что. Это только-только пришло в голову к Харуке. Воспользовавшись тем, что подруга вышла, она начала излагать свои мысли:
- Только теперь твоё возвращение может стать большой проблемой. Понимаешь, если бы вернулась после Сибири домой и мы бы дружно сделали вид, что всё хорошо и, что это будто я убила агентов, то возможно никому бы и в голову не пришло проверять очевидное. Возможно, кто-нибудь бы и засомневался, но потом и не сразу, когда срок давности давно прошёл. Тогда бы проверить стало проблемой. А сейчас ты сбежала сразу после задания. Этим ты переполошила весь клан и заставила нас бросить все дела и искать тебя. Как думаешь, заметит ли наше отсутствие и всю эту непонятную суету директор? Когда мы уезжали, всё было тихо, но может измениться в любой момент.  Как думаешь, не начнёт ли он сомневаться в том, что в СССР прошло всё "чисто и гладко"? И теперь он, действительно, проверит и вот сейчас я сомневаюсь, что тебя бегство спасёт...

Она выдохнула.

- Ох, и проблем ты нам создала...

Отредактировано 室井遥香 (04.08.2020 11:50)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

10

Сеанс видеосвязи прошёл напряжённо. Исаму с испариной на лбу в деталях объяснял руководству почему миссия затянулась и отчитывался о состоянии агента Арчер. Напоследок доказывал почему ему не нужен напарник. Привычные в пару минут сеансы канули в Лету. Уже который раз Смит хочет знать как можно больше, не забывая задавать вопрос о долгом продолжении миссии.
К гостинице, где остановились девушки из "Катакури", Исаму идёт с мыслями о том что полевая работа начинает тяготить. Раньше у него не было проблем выслушивать строгий и требовательный тон мистера Смита, с удовольствием отвечал на любые вопросы - в целом, поражал преданностью дела. Сейчас ничего не изменилось, однако с каждым заданием его тянуло перейти в штаб. Что это за мысли к чему они?
"Не сейчас!" - Хаттори понимает что появившаяся словно из ниоткуда Томоё Камики быстро вытесняет все остальные мысли. - "Да не хочу я о ней думать! Она меня бросила, хотя я дал ей шанс уйти, когда был морально готов и перенёс бы разрыв с наименьшими потерями. Это жестоко - давать надежду, а потом сбегать. Уж не говорю о том что я просил доверять мне и ни о чём не беспокоиться…"
Чем больше он думает о расставании на Мальдивах, когда проснулся, а её больше нет рядом, тем хуже становилось. Если бы не служба, в которую Исаму углубился после возвращения из отпуска, то точно давно бы впал в депрессию, потому что японец, как и многие люди на планете, всегда хотел найти родственную душу, именно духовно близкого человека, вторую половинку.
"Показалось что нашёл", - не хотелось подобного думать, но есть мысли что ошибся. Сильно ошибся.
- Тяжело… - бормочет себе под нос он, уже огибая клумбу единственной работающей на острове гостиницы. С начала неизвестной эпидемии остальные лихорадочно переделываются под палаты.
Из окна слышится голос. Знакомый голос Такаси Айюми, с которой его недавно познакомила Харука, сообщает номер, в котором можно найти девушек. Она выглядывает из окна первого этажа. *
- Спасибо, - поклоном благодарит Исаму, это облегчит поиски.
То что они в отеле и Томоё поймали - он не сомневался, знал где искать, но вот с номером было бы проблематично. Но благодаря женщине он быстро находит нужную комнату. Стучит. В ожидании ответа мысль приходит что не так он хотел бы встречать Рождество. Усилием воли заставляет себя сосредоточится. Не думать о лишнем. На лице появляется маска невозмутимости.
- Харука, это Хаттори-сан, открой пожалуйста, - говорит он, понимая что внезапный стук может напугать обоих девушек.

*

С Юми момент оговорен.

Выглядит и с собой

Выглядит: тёмно-синие джинсы и белая футболка без принта. Сандали из кожи.
С собой: ключи от дома, кредитная карта, телефон.

Отредактировано 服部勇 (28.08.2020 21:15)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

11

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000d/03/3f/2/976436.jpg[/icon]Разочарование на лице Такаси дало Томоё понять, что наговорила лишнего. И вообще своими оправданиями она только усугубляла ситуацию. Ведь как истинный воин ночи, от этого даже становилось смешно, для неё не должно было существовать страха. И пока жила в деревне и обучалась примерно так и думала. Убить человека? Да запросто! Столько раз себе это представляла. Вон при первой встречи даже на Исаму замахнулась. Однако когда дело дошло до реальности всё оказалось не так легко. Как и думать о смерти не одно и то же, что испытывать реальную угрозу жизни.
И вот интересно, а сама Такаси через это проходила? Убивала? А грозила ли ей смерть? Реальная, а не условная. Такой информацией Томоё не владела, и спрашивать, конечно же, не собиралась. Как минимум, потому что это непременно выставят против неё. А она и без того ощущала себя довольно ущербной. Отчего порядком усомнилась в актуальности своего возвращения в деревню. Ну, разве что послужить примером для других, какой не надо быть куноичи. Чего-то даже представила, как из неё сделают чучело и выставят на всеобщее обозрение...
И как в подтверждение того, что возвращаться домой, идея была не очень удачная, Мурои подметила, что теперь могут возникнуть вопросы. А адекватного оправдания придумать вот так сходу Томоё не смогла, но зато убедилась, что вариант бежать при возможности, пока оставался самым лучшим. Главное потом залечь на дно ещё глубже, или довериться Исаму и просить помощи у него. Хотя после всего язык мог не повернуться на такое. Да и когда её поймали, он удачно пропал, так что не факт, что не повторит это снова.
— Тогда что мне делать? — Спросила она, не рискнув предлагать свои варианты. А то Такаси вот от её слов вообще ушла и, кстати, признание так и не получила. Томоё не считала, что бежала от проблем, просто приняла неверное решение, а потому ничего не сказала. — Есть шансы всё исправить?
В успех, конечно, верилось не особо, но вдруг у Мурои были какие-нибудь идеи. Её же решения по традиции делали только хуже, не смотря на желания. Вот, например, снова хотела сбежать, но сейчас уже очень сомневалась, что стоило так поступать. Ничего кроме новых проблем и мнимой безопасности ей это не сулило.
В дверь вдруг постучали. Кто бы их мог навестить в такое время? Кто-то из персонала? Но все опасения вмиг развеялись, как послышался знакомый голос. Явилась пропажа, обещавшая, чтобы то ни было защищать...
— Это Исаму? — в пол голоса спросила Томоё так на всякий случай. Мало ли послышалось, состояние всё-таки было не ахти.
И вот честно даже не знала, радоваться его появлению или нет. Ведь теперь он так же мог стоять в сторонке и смотреть, как над ней издевались. Хотя стоило признать, что пока ничего такого страшного Мурои и Такаси не делали.

+3

12

Вообще-то, Гадюка-сан была доброй, вопреки своему прозвищу. Кстати! Это в западной культуре змея что-то мерзкое, противное и ядовитое. А вот в восточной культуре -  это мудрость, прозорливость и воля. Отсюда и прозвище. Несмотря на доброту и способность сострадать, Айюми могла собрать волю в кулак ради общего блага. Но это не мешало чувствовать себя плохо, особенно понимая что твои действия кому-то причиняют боль.

"Как же тяжело..." - открыв комнату своего номера, девушка повалилась на кровать без сил, почувствовав смертельную усталость. Как физическую, так и моральную. Только сейчас она заметила что расцарапала стопы и щиколотки, кровь запеклась, коленка в пыли. - "Нет, это никуда не годиться! В душ!"

Она подошла к окну задёрнуть занавеску и увидела приближающегося к отелю Хаттори-сана. Не минуты не сомневаясь в своём решении, быстро открыла окно и высунувшись громко крикнула:
"Хаттори-сан! Хаттори-сан! Те, кого вы ищите в южном номере на последнем этаже!"

"Он бы в любом случае нашёл, лучше уж сказать", - она по-прежнему не доверяла этому человеку, но скрывать от него расположение номера на могла.

"К тебе придёт Хаттори-сан. Он знает где вы. Я его видела из окна"

Быстро написала сообщение Харуке, задёрнула занавеску и скинув одежду отправилась в душ.

Долго нежиться она не могла себе позволить. Не только сейчас, а в принципе никогда. Всегда слишком много работы! Потому сразу включила воду. Через минуту вода уже была горячей. То что нужно. Да, сейчас говорят что это вредно для кожи. Айюми не понимала что тут такого вредного, ведь горячая вода отлично дезинфицирует царапины и расслабляет мышцы. Наспех помыв голову, она вышла из душа и стала сразу набирать Исако. Пока звучали гудки - подруга не отвечала долго, быстро оделась в первое что попалось под руку, собрала мокрые волосы, чтобы не липли к спине.

Переоделась: сарафан с кардиганом и тапочки. Волосы собраны.

http://static.minitokyo.net/downloads/17/32/531617.jpg

- Исако! Мы нашли её! - сразу начала с главного Такаси.
- Правда?! - кажется подруга ей не могла поверить. - Через четыре месяца поисков!
- Правда! - Аю снова повалилась на кровать. - Она маленькая, глупая и… очень вредная, Иса, понимаешь?
- М-м-м?! - это означало что та хотела подробностей. Но даже без вопроса Юми бы рассказала!
- Спрашиваешь "Как"? Иса, это не похищение, она пропала потому что сбежала! Мико была права. Девчонка просто психанула, испугалась и убежала от проблем. Нам с Харукой пришлось побегать за этой дурочкой! Она ещё пыталась от нас убежать и спрятаться… Какая жалкая! И знаешь что она сказала?!
- Что? - судя по интонации Исако, не очень-то ей нравились новости.
- Она… нас… спасала. Нас! Понимаешь?! Она сказала что была уверена в том что после случившегося в Сибири, - Като знала все подробности и Юми просто не стала углубляться в подробности. - Эта женщина, которая сбежала на последнем издыхании… Словом, беглянка считала что после этого за ней могли охотиться, телефон прослушивать. Боялась она выйти на контакт, потому что не знала, что это безопасно. И 4 месяца ждала… чтоб о ней забыли.
Обе замолчали. Айюми до сих пор не могла принять, несмотря на то что повторила слова Томо вслух. Иногда это помогает переварить информацию, но нет, в голове она по-прежнему не укладывалась. А Исако нужно было время переварить услышанное.

Отредактировано 隆愛弓 (16.08.2020 11:25)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+4

13

"Исправить? Она это серьёзно говорит?" - промелькнуло в голове у Харуки.

Прежде чем она смогла ответить, в очередной раз запиликал телефон, возвещая о новом сообщении Айюми. Та предупредила о приходе Хатори-сана. Харука тут же почувствовала себя более уверено. Ведь теперь она будет не одна, а рядом будет наставник. А то пока получается, что эта девочка делов натворила, а теперь заглядывает в рот с вопросами о том, как ей всё исправить.

Впрочем, Мурои знала, что и мужчина будет личностью необъективной. Явно же, что между ними что-то есть. Так казалось, по крайней мере. Однако она верила в то, что к своей прежней ученице сэнсей относится ничуть не хуже. И как бы не пыталась Юми посеять сомнения, Харука твёрдо верила, что их такая близкая связь не проходит без следа.

- Да, это он, - равнодушно ответила Ветерок и открыла дверь, впуская мужчину.
Она жестом предложила ему присесть и выпить чаю с ними и сама заняла своё место.

-  Послушай, Томо, - обратилась она уже как к давней подруге, - Я - не всезнающий оракул. В сложившейся ситуации я понятия не имею, что тебе делать. Впрочем, я не имею права решать сама. Одно я знаю точно - в деревню возвращаться тебе нельзя. Но остаться ты должна в надёжном месте и не сбегать, а ждать пока клан не решит, что с тобой делать. Понимаешь?

Она взглянула на девушку, пытаясь понять осознаёт ли она всё то, что сама же натворила. Настолько ли она сейчас здраво мыслит, чтобы понять всю серьёзность ситуации. И, самое главное, сохранится ли этот здравый смысл потом.

- Лучшее, что ты сейчас можешь сделать - это не делать ничего и просто ждать, не высовываться и не делать глупостей. Если ты снова сбежишь, то тогда даже при большом желании мы сделать ничего для тебя уже не сможем. Ты прекрасно знаешь, что в клане - непростая ситуация. Мы полностью зависим от этого директора и его желаний. И, к сожалению, надо признать, что сейчас он сильнее нас. И, если на то пойдёт, то пострадаешь уже не одна ты. Полетит не одна голова.

Отредактировано 室井遥香 (27.08.2020 10:57)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+5

14

Когда дверь открылась, Хаттори здоровается с Харукой и Томоё. Он моментально оглядывает комнату на следы борьбы, но, кажется, Камики сдалась без боя.
"Зачем ей вообще было убегать?!" - факт что любимая убегала от своих же не укладывается в голове. - "Не чужие же люди!"
Вот он не может представить как бы воевал со своими же. Даже вспоминая себя в девятнадцать лет, как раз в этот момент он выжил после теракта, преодолел трудные дни выживания в дикой местности и попал в новый клан. Был новым лицом, в совершенно незнакомом окружении. Да и приняли его только благодаря стараниям учителя. И конфликты были. Как у всех. Но даже тогда он и не задумывался о том чтобы драться со своими, нападать на них или убегать.
"Интересно мне чему их учат там сенсеи", - Хаттори машет головой, отгоняя лишние, как ему кажется, сейчас мысли.
- Благодарю, - принимает приглашение присесть и выпить чаю. Специально садится так, чтобы видеть лица Харуки и Томо перед собой. Так удобнее следить за их эмоциями, ну заодно и осмотреть самих девушек на предмет борьбы друг с другом: ссадины, царапины, синяки и прочее. Но нет, у Томоё лишь слегка пыльное лицо.
"Итак, Харука не настроена враждебно", - хорошо зная ученицу, он безошибочно определяет её эмоции. - "Скорее озадачена".
Он переводит взгляд на Томоё.
"А вот она? Слишком плохо знаю, да и эмоций больше чем одна", - Исаму решает вникнуть в суть разговора. Он вроде понимает что всё что говорит Мурои далеко от понятия "навредить Камики", скорее наоборот, она предлагает очень разумное решение.
- Мудро, - кивает Синоби Харуке, отпивая чаю. - Я бы сам такое предложил. А могу я поинтересоваться кто распорядился найти её? Ваш… дзёнин в курсе? Или это за его спиной?
От дальнейших слов он решает воздержаться, пока не узнает подробности. Он снова отпивает чай, когда понимает что зная взбалмошный характер Томо и явно неспокойное состояние сейчас, нужно, просто необходимо сказать что-то ободряющее. Однако, найти нужные слова сложно, особенно не обидев, особенно при таком отсутствии взаимопонимания.
В конце-концов, он не находит ничего лучше, как проявить заботу. Он берёт с татами бумажную салфетку и подавшись вперёд вытирает пыль с лица Камики.

Отредактировано 服部勇 (14.09.2020 00:28)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

15

[icon]https://forumupload.ru/uploads/000d/03/3f/2/976436.jpg[/icon]Ответ Мурои обнадёжил и даже успокоил. Затаиться и ждать это то, чем она могла заниматься сколько угодно и с удовольствием. Да в принципе этим тут на острове и занималась. Так что вполне была готова продолжить жить как раньше или ещё куда-нибудь переехать. Главное только чтобы её никто не трогал, ну и не делать хуже. А раз ей пока ничего не угрожало и от неё требовалось немного, то и смысл побега отпал.
Томоё закивала и даже немного улыбнулась, когда Мурой закончила, а Исаму с ней согласился. Теперь уж точно переживать не имело смысла. И вообще зря она бежала, как оказалось, никто никому ничего не сообщил. Та женщина, похоже, не выжила после ранения. А ведь будь тогда сильнее, и вместо горевания по террористам пошла бы и нашла её тело. Но нет, взяла и наломала дров, которые теперь разобрать было непросто.
— Аа? — Вырвалось у Томое, когда Исаму вдруг подошёл и принялся вытирать ей лицо. Это было неожиданно, но приятно. А ещё оно дало понять, каким ничтожеством она являлась. Всем близким и знакомым умудрилась причинить боль и доставить неприятности и только из-за своей трусости. — Хорошо. Я сделаю всё, как скажете.
Она постаралась сказать решительно и твёрдо, но в действительности ей захотелось расплакаться. Боль из-за непоправимой ошибки и внезапная доброта тех кто, возможно, пострадал от этого больше всего, стали буквально разъедать её изнутри. Однако нет, Томоё держалась, спрятала взгляд, но держалась.

+2

16

- То есть, она не понимала что иностранка сильно ранена, упала в большую реку с сильным течением и могла утонуть в первые несколько часов? И даже в случае чудесного спасения точно была бы не состоянии первые три-пять дней связываться со своими, чтобы доложить и провале. Она не понимала этого? Она не понимала что могла бы без страха связаться хотя бы в первые три дня и рассказать о своих планах скитаться? Хоть кратко, - Исако говорила быстро. В её голосе слышалась злость. - Интересно. Теперь выясняется что ты отправила ту, которая не понимает виды ран от разных оружий, силу течения и влияние на организм раненной, которую будет тащить несколько часов этим самым течением?!
- Самое ужасное что она очень уверенна в том что сезон охоты на неё начался в первые минуты после выстрела, - вздохнула Аю. - Это такие азы. Сама не понимаю как такая дура могла получить такое задание. Она совсем не оправдала ожиданий. Совсем. Ты в тринадцать, в свой первый раз знала больше, хоть и тоже провалилась. И теперь столько проблем. Конечно, я виновата, разберусь. НО, она даже не оправдывает сил, которые мы потратили на её поиски.
- Мы узнали правду. Её не держали силой, у нас нет врагов - это важно. Очень. Ещё узнали что ничего серьёзного, это просто её внутренние демоны.
- Понимаю… Но какой ценой?! Я говорю и про расходы, и про девчонок, которые устали мотаться с фотографией этого Недоразумения по всем концам  Японии.
- Теперь всё кончилось… - голос Като стал мягче. - Вы нашли её, спасибо. Что говорит про возвращение в деревню?
- А стоит ли?! Она, конечно, сказала что может вернуться. "Я же не знала что так", - Гадюка-сан умело скопировала интонацию Томо. - Но зачем она нам? Она ничего не умеет, не хочет учиться и уверена что защитник клана, аки Сейлор Мун. Просто подумай сколько проблем с ней будет в будущем. А если не считать проблемы, посчитай расходы. Даже если она сейчас начнёт работать как проклятая, то потребуется точно несколько лет чтобы окупить всё что мы потратили на поездки и гостиницы…
- Аю, послушай, - Юми услышала голос Мико и поняла что духовная наставница клана была рядом. - Я понимаю как тяжело сталкиваться с тем, что вместо благодарностей помочь человеку получаешь такой ответ. Но не забывай что не всем  наше общее дело так важно.
- Её судьбу решим уже дома, как вы вернётесь, - в разговор снова включилась Исако. - Пока постарайся объяснить что ей в родной деревне никогда и ни при каких условиях не будет ничего угрожать. Безопасность  - это наша забота. Она должна понимать что в Инотакимуру можно возвращаться без страха. Я здесь чтобы повлиять на решения дзёнина. В любом случае, я узнаю первой. Сегодня же расспрошу Юстас-сана, как раз я приглашена на ужин по случаю Курисумасу. Эти европейцы даже в Японии ужинают очень поздно! Если будет что-нибудь известно о ней, я напишу…
Пару секунд Мико, Юми, Исако (и наверное Аоба тоже была рядом, хоть ничего и не говорила) молчали.
- Я в любом случае напишу. Спасибо ещё раз.
- Передай Харуке привет, поздравления и благодарности! - послышался голос Мико.
- И от меня! - первый раз подала голос Аоба в первый раз.
Подруги попрощались и отключились от коллективного звонка.
Аюми, уже выговорившись и с большей уверенностью что надо делать поднялась наверх, в номер Мурои. Гости только прибавлялись и вот уже крохотное чайное татами, расчитанное на три-четыре человека, было заполнено.
- А у меня новости! -  Такаси села рядом с Харукой, бодро улыбнувшись всем присутствующим. Выглядела, конечно, не сравнить с состоянием в котором уходила. Аю словно три кружки кофе "навернула" в своё отсутствие. Настолько энергичной выглядела. - Первое, нам с тобой, Харука благодарности за поимку Беглянки. Второе, говорила с Исако. Сказала что придерживаемся старого плана: это Недоразумение возвращается в родную деревню. Ничего не изменилось… Пока что. Обещала сегодня за ужином с дзёнином разузнать что слышно про ту, что упала в реку. И напишет мне. Поэтому… Предлагаю перенести "девичник". Согласны?
Окинув взглядом всех присутствующих женщина задержалась на Исаму.
- Хаттори-сан, - твёрдо сказала она, глядя сенсею Харуки в глаза. - Вы зачем приходили? Вас звать на следующий?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+3

17

- Нас отправила Исако, - ответила Харука Хатори-сану, - а директор пока ничего не знает.

Потом она стала свидетельницей романтичной сцены. Исаму так мило отирал слёзы. На мгновение возникло желание оставить их и уйти к Юми, но Томо этого не заслужила. Нет, правда. Если бы причина всего этого не была столь глупой, то Харука бы ушла, оставив парочку одну. Пусть себе милуются наедине.

"Кажется, это недоразумение успокоилось. Хм, конечно, не ей же ломать голову и придумывать как спасти её же от верной смерти по её же вине!" - негодовала внутри Харука.
Но не стоило ей всё это высказывать. Она уже потребовала от Томо такого поведения, которое не доставит им всем лишних хлопот. В этом случае от маленькой беглянки  была лучшая помощь ничего не делать.

Харука налила себе ещё чаю и воцарилась тишина. Слава Богу пришла Юми. Иначе Харука бы долго не выдержала. Её слова поставили точку в сегодняшнем разговоре и компания потихоньку начала расходиться. Поскольку это был номер Харуки, то убрать со стола пришлось ей. Конечно же, с помощью Юми. Ведь в гостинице "рум сервис" не предусмотрен.

Ночь прошла нормально. Набегавшись, Харука спала как убитая. Утром они с Юми позавтракали. Идти никуда не хотелось. Тем более, что по острову "гуляла" зараза. Поэтому весь день они провели в гостинице - просто бездельничали. Такое редко удавалось и, как оказалось, иногда нужно устраивать для себя такие дни. Хотя Харука не удержалась и под вечер немного размялась - сделала небольшой комплекс упражнений в два подхода.

Перед назначенным часом, Харука решила освежиться в душе.
- Ну как? Исако писала что-нибудь? - спросила она Юми, выходя в одном полотенце.
Надеялась, что планы не изменятся и директор ещё ничего не заподозрил. Но понимала, что и он не дурак. Тут несложно обо всём догадаться. Тем более, не получится замаскировать длительную поездку Харуки и Юми. Ведь они без серьёзных причин никогда надолго не уезжали.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

18

"Нас отправила Исако, а директор пока ничего не знает."
"Хорошо. Я сделаю всё, как скажете."

Эти две фразы звучат от бывшей ученицы и любимой девушки. И хотя звучат от двух разных людей, но одинаково обнадёживающие. Незнание спонсора клана не может не радовать, как и внезапная сговорчивость Томоё.
"Неужели никаких трудностей в этот раз?!" - нет, даже не верится. Исаму продолжает напряжённо ждать подвоха или препятствие. А, может, и то, и то сразу. Но пока всё спокойно, если не брать в расчёт непростую обстановку на острове. Но пока речь не об этом. Да и не хочет Хаттори портить момент, вроде как пока всё начинает идти по пути наименьших трудностей. Так зачем мешать?
Может быть повисла бы неловкая пауза, ведь Синоби просто не знает что сказать, но Айюми появляется очень вовремя. Бойко и бодренько она сообщает все новости. Заканчивает прямолинейным вопросом в адрес Хаттори.
- Мне не всё равно судьба Томоё Камики, - говорит он, вздохнув. - Кстати, попрошу воздержаться от прозвищ, у неё есть имя, поэтому давайте придерживаться его. За этим и пришёл. Узнать что с ней делать будете, но вижу теперь что вы сами не знаете, поэтому завтра приду.
Дальше прощания и всё такое. Что стоит отметить, так это что от Синоби не ускользает вялость и бледность Томоё. Она напоминает Кейт Арчер, за сутки до того как у той диагностировали болезнь. Поэтому Исаму указывает на это и просит разрешения отвести Камики в больницу. Обещает быть на связи. Вскоре Томо оказывается в палате, во временном карантине, с подозрением на неизвестную болезнь. На утро (медики научились скорее её диагностировать) подтверждается что Томо больна. Об этот тут же сообщается Юми. Исаму же просто проводит весь день в номере, разбираясь в материалах, что собрал накануне роботами и гаджетами от Мортимера. Даже связывается с пареньком по сети и спрашивает кое-что по использованию технологий. В обед идёт в больницу. Уточняет состояние Томоё, спрашивает о самочувствие Кейт. Обрадовавшись что все живы возвращается домой и до назначенного часа лежит на кровати и думает о Камики, встречи с ней и будущем.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

19

Прохладой дышу в пути.
Нет ни изнанки, ни верха
У летней одежды моей.
© Бонтё

«Такой неразговорчивый, говорит как будто малым детям объясняет! Почему я должна делать как он говорит?! Привык командовать?» - японка оставила мысли при себе, вместо этого встала и вежливо поклонилась.
До завтра, Хаттори-сан, - она секунду помолчала.
«Говорить или не стоит?»
Только... - всё же решила говорить. — Раз вам не безразлична её судьба, будет лучше если вы заберёте её к себе. У нас особенно негде её держать. А номер снимать ей страшно. Мало ли что в голову взбредёт? Если вы за ней присмотрите, мы с Харукой будем вам благодарны.
После сказанного скрылась в ванной, где достала из корзины с грязным бельём очки Беглянки, ополоснула их горячей водой и помыла антибаектериальным мылом. Просушив бумажным полотенцем, она вернулась в общую комнату, протянув предмет Исаму.
Её очки, будьте так любезны… - договаривать что гостей хотелось бы попросить на выход не потребовалось. Сэнсэй и Недоразумение ушли. Юми помогла прибрать номер, попрощалась с Харукой и пошла спать в свой номер.
Однако, уже переступая порог комнаты она почувствовала что сна нет. Смертельная усталость, одолевавшая ранее уступила место беспокойству.
Она не могла себя заставить не думать о будущем клане, о финансовых проблемах которые принесла это девчонка, жалела что та куноичи, а не какая-нибудь прислуга, потому что было бы проще зарубить её катаной. Нет человека - нет проблем. К сожалению, в этом случае правило бы сработало. Всё ещё не покидала мысль что было бы лучше не искать её, а посчитать умершей или изгнанной из клана.
«Несправедливо по отношению к её приёмной матушке, зато меньше проблем клану», - поборовшись с одеялом Юми перевернулась на другой бок. В голову лезли мысли о признании Хаттори-сана. Аю решительно не понимала почему он так "трясётся" за это Недоразумение, почему Харука была так добра к ней и почему только она никак не может проникнуться пониманием и симпатией.
«Наверное, я слишком ответственна и расчётлива. Никогда не брошусь в такие крайности как она. Даже не представляю как можно было действовать без чёткого плана и подготовки!» - промелькнувшая мысль успокоила, но не надолго.
Нежелание помогать Беглянке и необходимость делать это вызывали тошноту и бессонницу. Такаси поняла что не уснёт, а потому достала мольберт и провела остаток ночи за живописью и отвлеклась лишь на пару секунд чтобы прочитать сообщение от Исако. Отвечать не стала. Незачем.
К утру картина была готова: жуткое существо-демон с земляного цвета кожей, рогами, горящими синем пламенем глазами на фоне ночного бамбукового леса. Нечто получилось таким выразительным и объёмным, что казалось вот-вот вылезет из холста и нападёт. Картина получилась глубокой, хоть и размер полотна был самым маленьким из всех имеющихся у Такаси.

Переоделась

С чувством облегчения она сменила пижаму на более подходящую к завтраку одежду. Все негативные чувства остались в картине с этим страшным существом. Поэтому к завтраку она явилась в хорошем настроении и даже забыла рассказать про ответ Исако. Весь день до вечера она провела в номере Харуки. Обе бездельничали и ничего не делали. Такаси дремала большую часть времени, отсыпаясь после бессонной ночи.
Ближе к вечеру, когда они ждали Хаттори-сана с минуты на минуту, Харука спросила про сообщение.
- Да, твой бывший сэнсэй скоро придёт, расскажу при нём. Давай переодевайся скорей. Он должен скоро явиться, а я пока куплю себе кофе. Тебе взять? - сладко зевнув и потянувшись, она встала с кровати и пошла в холл гостиницы, к автоматам с кофе.

:offtop:

Дальше игра будет без Томоё Камики.

Отредактировано 隆愛弓 (17.10.2020 20:33)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

20

"О Боже, сколько таин!" - всплеснула руками Харука и осталась немного недовольна тем, что Юми не захотела ей отдельно говорить. Правда обиделась не всерьёз. Так, просто. Понимала же, что при Хатори придётся говорить снова ещё раз... Правда она же учительница и могла бы уже привыкнуть по десять раз одно и тоже повторять!.

- Да, возьми, - ответила она на вопрос про кофе, лениво направляясь к шкафу с одеждой.

"Даже если я не успею переодеться, что с того?.. Неужели не подождёт пары минут?" - подумала Харука, решив не особенно спешить с переодеванием.

Поэтому, когда в номер вернулась Юми, она едва успела натянуть джинсы и собиралась приступать к серой толстовке.

выглядит

https://espanarusa.com/files/autoupload/21/79/66/vkmnogz5385898.jpg

И только она успела причесаться (ну как причесаться? Волосы мокрые пригладить...) В дверь номера постучались.  Это наверное уже был Хаттори-сан. Где-то днём они узнали, что Томо оказалась в больнице. В подробности Исаму не вдавался, обещал при встрече. Что же, они её навестят перед отъездом, наверное. ПО правде говоря, после такого ночного марафона встречаться с этой маленькой врединкой совсем не хотелось.

Одним словом, все были в сборе. Кофе - на столе, а у Юми было важное сообщение от Исако, которое она собиралась озвучить только в присутствии Хаттори-сана. Правда, Харука уже сама кажется догадывалась в чём дело.
- Юми, директор всё узнал, да? - спросила она, отпивая немного кофе.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Девичник‡24 -25.12.16, о. Йонагуни&