Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Совместный труд объединяет‡10.05.2017, Лондон, Британия&


Совместный труд объединяет‡10.05.2017, Лондон, Британия&

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

Что: эксперименты Джона по созданию липкой паутины, приклеивающей врага на месте, закончились взрывом на кухне. Клееобразная масса белого цвета разлетелась по мебели, окну, стенам и потолку новой кухни и чуть задела гостиную зону. Исаму конечно мог бы нанять прислугу это всё убирать, но он решает заняться уборкой вместе с сыном. Это и совместное времяпровождение (= возможность узнать Джона получше) и наказание герою и любителю экспериментов. Однако никто не знал чем всё закончится...
Локации: жилище Исаму Хаттори.
Участвуют: Исаму и Джон Хаттори. Джуни и Тея присоединились позже.
Конец: непредсказуем.
Погода: +15, преимущественно облачно, ветрено. Ближе к вечеру.
Можно вмешаться: вполне.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

21

[nick]Мервин Пэйдж[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/8/770146.jpg[/icon][status]полицейский[/status]

За Мервином и его напарником закрылась дверь пентхауса. Двое мужчин потоптались на пороге и нерешительно пошли к лифту, чтобы спуститься на первый этаж.

Вообще, Итан, неправильно всё это! - первым нарушил тишину Мервин.
Что именно? - тот кого назвали Итаном снова  попытался вызвать лифт, который почему-то не спешил на верхний этаж.
Ну, допустим, с детьми она незнакома, но разговор же можно подделать. Это же запись, с настоящим владельцем квартиры мы так и не поговорили...
Мерв, ты её видел? Милейшая девушка - вежливая, воспитанная! Дочь её ты предупредил. А в записи, вообще-то, тот самый Хаттори в больницу ехал. То есть человеку, тупо не до разборок и выяснений! - по кнопке ударили ещё раз. — Да, где этот чёртов ЛИФТ?!
Почему тогда отец дочери ничего про эту... Как её? Мисс Лейн, не сказал? - полицейский вернулся к двери и постучал, игнорируя напарника, который всем своим видом показывал что не хочет в этом участвовать и, вообще, это пустая трата времени.

Стук был настойчивым, так что Тее пришлось прервать так и не начавшийся разговор с Джуни и снова вернуться в прихожую.  Когда девушка открыла во второй раз, перед ней стояла всё та же парочка полицейских, только уже с совершенно иными выражениями лиц: недовольный Итан шаркал ногой на заднем фоне и вежливо улыбающийся сержант Пейдж.

Мисс Лейн, всё же, если вы не против, я бы хотел поговорить с хозяином дома и девочкой, чтобы удостовериться что всё так как вы говорите. Буквально пара вопросов! - улыбнулся Мервин.
Мэм, просто для нас до сих пор остаётся неясным почему девочка не знала о вас вообще ничего и был ли это голос настоящего хозяина квартиры, - сунув руки в карманы, Итан шагнул ближе. — Позвольте?
Оба снова оказались внутри и уверенно направились к спальне Джуни, где та до сих пор и находилась. Улыбнувшись маленькой хозяйке дома Мервин сел напротив той на корточки. Итан остался стоять в коридоре, недовольно закатывая глаза.
Ответь мне на пару вопросов, - сразу начал он. — Во-первых, твой папа сказал тебе что кто-то должен придти? Когда ты последний раз с ним говорила? Можешь позвонить ему сейчас, включить громкую связь чтобы я поговорил с ним и мы все убедились в том что рассказала нам Мисс Лэйн?

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

22

Минуты ожидания казались часами. Страшно! Папа и Джон всё не возвращаются. Пусть даже без мороженого, только вернитесь! Вот, хоть Флаффи поддерживает, как может. От него много и не требуется - сиди рядом и держи за руку, единорожик с этим всегда справлялся. Джун не представляет, что будет, если с ним что-нибудь случится. Наедине с миром страшно. А сейчас вроде сидится неплохо. Незнакомка даже не знает, что полиция в пути. А раз так, то можно достать из кармана пижамки расчёску и причесать радужную гриву плюшевого спутника. А то скоро гости, а Флаффи лохматый.

Надо прислушаться. Машины на улице, птицы, шаги недалеко. Шаги, ещё ближе, звонок в дверь! Отлично. Её пришли спасать! Разговор, голоса в коридоре. Два новых запаха! Запах машины, одеколон, незнакомый шампунь... и клубничные пончики! Отлично, это точно полиция. Сейчас незнакомку увезут в тюрьму и можно будет спокойно дождаться Джона с папой и мороженым, чтобы рассказать о невольном приключении. Правосудие уже в пути до комнаты. Только вот услышанные разговоры девочке совершенно не понравились. Друг семьи? Какой ещё друг семьи?! Семья - это папа, сын и дочь. Джуни эту женщину видит впервые, да и Джон скорее всего про неё не знает. Почему они верят ей? Это что, можно вломиться без спроса в любой дом, представиться другом и спокойно уничтожать семейные ресурсы овсяного печенья?! Или что она там делала?

- Но... но как так? - девочка не торопилась покидать шкаф. Вот ещё! Теперь это её штаб сопротивления всему миру. Дождалась помощи, как же! Они поддакивают ей! Да что эта Тея (если её и правда так зовут) наплела полицейским? - Я не знаю никакую Тея! Дяденька господин полицейский!
Что именно вы там проверили? В паспорт ей посмотрели? Ну, и много там было написано о дружбе с семьёй Хаттори? Услышав, что "всё в порядке", Джун чуть не расплакалась. Ей не поверили те, кого она считала опорой и защитниками? Те, про кого она сочинение в школе писала, как  про супергероев без плащей и смешных костюмов! Только сильнее стиснула в руке плюшевого единорога. У него в сильно поредевшей гриве застряла расчёска. Первая мысль - позвонить папе! Да, вот пусть он им скажет, что не знает никакую Тея. Только есть одна проблема. Выделенные для общения деньги в простеньком телефоне были бессовестно потрачены на волшебные кристаллы в мобильной игре. Но... но это был единственный способ получить костюм феи огня дракона для зайки-тамагочи! Она теперь самая красивая на зависть одноклассницам. У них зайки в костюмах за монетки, а у Джуни за кристаллы. Определённо, это круто. Нужно просто пореже звонить и никто не заметит пропажи. Увы, она заметила её сама. А полицейские уже ушли. Наедине с незнакомкой? Преступницей? Пришлось снова закрыться в шкафу, хоть расположение и раскрыто.
- Я вас не знаааю, - протянула маленькая Хаттори, - Папа запрещает мне говорить с незнакомцами.
Спасибо, что хоть дверь не пытается открыть. Тут нечем защититься. Всё оружие у брата, все рогатки, бластеры и какая-то новая секретная разработка с паутиной. Ого. Значит, не зря он столько с тем пауком болтал, всё же узнал у него секрет производства липучки. Сейчас бы она ооочень пригодилась!

- Вы вернулись! - девочка выбежала к людям в форме, стоило им снова появиться в дверях. Это же был... ну, как там его... обманный манёвр? Джон что-то такое говорил своим жукам, те в ответ понятливо шевелили усами. Странно, что вернулись без подкрепления.
- Папа звонил утром, они с Джоном куда-то пошли. Я думала скоро вернутся. Что-то давно их нет... - телефон с пушистым брелочком ответил вежливой записью, что простите-извините, но денег нет и помочь ничем не можем. Упс. Вот и остались мы без подтверждения, что на самом деле Исаму о гостье предупреждал. Сегодня не его день, - Не получааается. Дяденька господин полицейский, можно поехать с вами? Мне страшно. В школе говорили, что если опасно - нужно соглашаться ехать в полицейский участок.
То, что ей никто не предлагал, чтобы соглашаться - это уже другой вопрос. Но оставаться с незнакомкой дома не хотелось. Папа говорил, что незнакомцы могут быть опасны. Можно сказать, девочку заново переучили жить с людьми. На подводной станции все были немного свои, им можно было доверять, хоть и не всегда хотелось. А тут, говорят, нельзя. Было сложно понять кто такие эти чужие и какие плохие вещи они могут натворить. Украсть? Ударить? Обмануть? Зато точно дали знать, что делать, если всё же пришлось столкнуться со злоумышленником - звони в полицию и доверь решение проблемы доблестным стражам правопорядка. Джуни спряталась за спину одного из полицейских.
- А можно посмотреть, как работает светящаяся штука наверху машины?
Джон вернётся - обзавидуется!

+4

23

Я вас не знаю. Вполне ожидаемо, если учесть недавний визит полиции. Не слишком предусмотрительно, конечно, но невозможно просчитать все варианты. Особенно те, в которых кто-то из детей пьёт химикат, а кто-то вынужден остаться дома один. Без присмотра. Естественно Исаму вспомнил о Тее, кто ещё может сорваться по первому зову из любой точки мира просто по одной лишь просьбе, даже не задавая лишних вопросов. Но вопросы появились у Джуни... и у полицейских, которых она вызвала. Осталось только всё разрулить и продолжить наводить порядок. Оставлять испуганного ребёнка в одиночестве как-то дико. Быть рядом тоже, ведь напугана она именно из-за присутствия Эри. Тупик.

Стук в дверь не оставил шанса на какой-либо ответ, оно и к лучшему, разговор не задался. Девушка сказала в пустоту, что откроет дверь и даже не удивилась, увидев там полицейских. Опять. Тея кивнула, понимая, что сейчас совершенно бессильна и все вопросы объяснимы. Закрыв дверь за полицией, она теперь сопровождала их до комнаты, потупив взгляд в пол. Всё так просто и одновременно так сложно, что просто немыслимо.

- Дети не так давно переехали к мистеру Хаттори, мы не успели познакомиться - только и оставалась развести руками под единственное оправдание.

Тея не стала проходить внутрь комнаты, осталась в проёме, уперевшись бедром в стену. Полицейские вызывали доверие и это уже хотя бы что-то более менее положительное в этом вечере. А вот единственная надежда на подтверждение информации - звонок папе, тоже дала трещину путём нулевого баланса.

- Можешь позвонить с моего телефона - не растерялась Тея - Или же я прямо сейчас пополню баланс твоего - как вариант - Или господин полицейский, может быть, одолжит свой мобильный? - столько вариантов, выбор за Джуни, которая уже была вне себя от радостной возможности покататься в машине с мигалками. Даже не верится, что настанет время, когда эта перспектива будет вызывать скорее ужас чем восторг. Именно в этот момент прошёл вызов от Исаму - А вот и папа - бросив взгляд на фото контакта в мобильном, озвучила Эри, продемонстрировав почётным гостям и ребёнку снимок, следом отвечая на звонок.

- Да, мистер Хаттори, только не волнуйтесь, но я включу громкую связь - ответила Тея, нажимая соответствующую иконку, чтобы он сумел взять себя в руки, прежде чем его голос станет слышно всем, находящимся в комнате - Джуни вызвала полицию, потому что не знала, что я появлюсь в доме и... ситуация, согласитесь, довольно нелепа. У полицейских есть вопросы, как и у Джуни - трубку она протянула Мервину, раз именно он изъявил желание поговорить.

Ощущения были просто ужасными. Мало того, что Исаму и без того нелегко сейчас (дрожь в голосе в самом начале разговора она не могла не заметить) так ещё и Тея подкинула забот, хотя должна была стать неким островком спокойствия рядом с Джуни. Паршиво осознавать, что ты и здесь способна всё испортить. Остаётся теперь надеяться, что новоиспечённому отцу не придётся теперь ещё переживать о том, что дочь в полицейском участке. Этот вопрос уладить без него она точно не сможет.

!!!

Разговор будет отыгрываться в теме Беспомощный пользователь. Всем участникам - добро пожаловать!

Отредактировано Thea Lane (27.11.2020 23:13)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+3

24

[nick]Mrs. Bishop[/nick][icon]https://c.radikal.ru/c41/2011/10/19dcd28bcca0.png[/icon]

Миссис Бишоп была просто замечательной бабушкой и всегда находила время и силы, чтобы отвести любимого внучка Грегора на обследование. Всегда терпеливо ждала его в коридоре и держала в винтажном ридикюле для него леденцы в награду за хорошее поведение. Всегда с тёплой улыбкой, почти разглаживающей старческие морщины, хвалила его и утешала, особенно когда ничего хорошего доктора сказать не могли.

И вообще была очень спокойной, терпеливой, вежливой и воспитанной женщиной. Но ровно до той поры, пока кто-то в её обществе тоже вёл себя спокойно, терпеливо, вежливо и воспитанно. Но сегодня… сегодня всё шло по какому-то не такому сценарию. И не болтал по телефону в общественном месте, например. – Молодой человек. – на чопорном лице старушки не было ни следа понимания, только холодность и обида до глубины души. – Молодой человек, как прикажете обращаться? – миссис Бишоп не поленилась, встала, подошла к нарушителю коридорного спокойствия ближе, мельком глядя слишком уж острым для старушачьего зрения взглядом на бумаги, которые только предстояло заполнить. – Мистер Хаттори, - произнесла отчётливо, приподняла подбородок и так же членораздельно повторила, - Мистер Хаттори, имейте уважение, выключите телефон. Вы находитесь в больнице! – ридикюль висит на невесомой золотой цепочке, руки скрещены перед собой, а и без того тонкие губы поджимаются в злую гримасу. От этой бабушки так просто не отвязаться.

И, похоже, семейство Хаттори своим небританским поведением раздражало не только её.

Миссис Бишоп не успела было открыть морщинистого рта снова, когда откуда-то из больничных глубин показалась худощавая фигура медсестры. Вернее, даже вылетела. Её белый халат от спешки разлетался, подобно бледному мотыльку, что порхает крыльями в прекрасную лунную ночь. Тонкая, грациозная, изящная… Но только вот растрёпанный и встревоженный вид её не наводил на столь же романтичные мысли. А мерзкая бородавка на правой щеке и подавно не наводила. – Мистер Хаттори! – прозвучало в коридоре снова, и медсестра не стала выдерживать паузу или вежливо растягивать слова. – Мистер Хаттори! Может, вы сумеете повлиять на вашего сына? В моей практике подобное впервые! Он отказывается от лечения и портит оборудование! И либо вы уговорите своего сына вести себя спокойно, либо поищите другую клинику! – похоже, она была не слишком дипломатичной. Впрочем, и не служила в посольстве…

- Тю, ну разумеется. Яблоко от яблони, - миссис Бишоп же никогда не занимала пост детектива скотланд-ярда. Но выводы делала блестяще. – Какого ещё сына он мог воспитать.

Отредактировано Mr. X (28.11.2020 21:22)

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+3

25

*

Разговор отыгрывался в телефоне: Беспомощный пользователь

"Громкую связь? Зачем?" - не сразу понимает Исаму. Он замирает на сидении, напрочь забыв о том что собирался убрать транспортное средство с клумбы сразу после звонка. Растерянно вылезает из автомобиля, закрывает машину и идёт к главному корпусу больницы святого Томаса, где находится приёмное отделение и зал ожидания. Территория больницы святого Томаса раскинулась на несколько миль: центральный корпус, реанимация, парк и пруд, магазины, кафе, молитвенный дом, университет, детская больница - при желании можно прожить всю жизнь не покидая больницы святого Томаса...
- Я её предупреждал, - коротко говорит Исаму. Что касается вопросов, то они тоже есть у Хаттори, в первую очередь к дочери.
Так как Джон (как уверен Хаттори) в руках медиков и беспокоится не о чем, а также чтобы перевести дух, отдышаться и прийти в себя, ведь предстоит разговор с полицией и важно ничего не упустить, Синоби замедляет шаг на совсем медленный, почти прогулочный.
- Джуни! - строгим голосом он обращается к дочери. - Ты не слышала или не слушала?
"Зачем вообще надо было беспокоится что испугается и предупреждать?!" - в этот момент приходит сожаление. Он не вызвал "Скорую", старался в разговоре по телефону говорить спокойнее чтобы не напугать её, оставил дочь дома чтобы та не была с ним сейчас в больнице (то ещё удовольствие целый день просидеть в ожидании!), а она даже не сделала над собой усилие до конца дослушать что говорил папа.
- Ваши вопросы, живо! - командует Хаттори, - У меня мало времени.
Ваша дочь утверждает обратное, — отвечает Марвин, не растерявшись. Строгий голос на том конце провода и его командная интонация только разозлили полицейского. — Мне нужны доказательства: ваше родство с детьми, подтверждение слов о вашем знакомстве с мисс Лейн.
К моменту когда полицейский задал вопросы, Хаттори уже преодолел расстояние от клумбы до центрального корпуса в 0.144 мили. Прогулочным шагом это заняло полторы минуты. Внутри естественно шумно, того слышно плохо, но ещё и какая-то бабушка начинает кричать. Сделав выдох чтобы не послать престарелую леди в пешее эротическое (он же с полицией говорит, тем более в общественном месте), Хаттори отступает на пару шагов назад из уважения к возрасту дамы просто игнорируя ту. Тем временем прислушивается к звукам на том конце. Про видеосвязь он не слышит, конечно же, благодаря крикам уже медсестры. Потому изрядно удивляется, когда звонок прерывается.
Успокойтесь и не кричите так, — приказным, но спокойным тоном отвечает Исаму, не отрывая глаз от устройства связи. — Ведите.
Эта секунда спасает от того чтобы Хаттори взялся тревожно перезванивать и у всех бы стало "занято". Тея перезванивает. Неуверенным движением японец отвечает на звонок и вытягивает телефон перед собой, чтобы его увидели, не прекращая идти за медсестрой. Говорит громко, холодно и не требующим возражений голосом, про подтверждение какое-то он слышал, но не понял, правда зачем оно им нужно.
Документы в сейфе. Тея знает код. Фотографии в синем альбоме. Тея знает где он, - не попрощавшись Исаму отключается, к концу разговора он уже оказывается в том месте где бунтует Джон. Даже больше, задерживается на пару секунд и все в комнате становятся случайными слушателями.
- Джон, настоящие герои отвечают за свои поступки, - не меняя спокойно-приказной интонации говорит японец, пряча телефон в карман. - Ты выпил то, от чего можешь умереть. Пожалуйста, ляг на койку и позволь врачам спасти тебя. Если хочешь, я буду рядом и прослежу за ними, чтобы они не сделали ничего лишнего.

Отредактировано Hattori Isamu (29.11.2020 01:56)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

26

[nick]Мервин Пэйдж[/nick][status]полицейский[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/8/770146.jpg[/icon]

Да, юная леди, - Пейдж улыбается девочке. — Пришли удостовериться что вы в безопасности.
Со свойственным британцам дотошностью, которая уже стала предметом многих анекдотов, он слушает про утро и долгое время отсутствия папы и брата.
Показания расходятся, нам фиксатор звонком мисс Лейн показал что это было не так давно, - на самом же деле, с учётом всего времени, прошло едва ли не 20 минут, а то и меньше. Минут пятнадцать, даже учитывая время в лифте. Но полиция об этом не знает. — Разберёмся.
Он не успевает среагировать ни на ответ о том что денег нет, ни на попытки Теи решить проблемы, зато успевает заметить что девочка явно сторониться Теи и всячески пытается сбежать. Тут звонит предмет их разговора, происходит короткий разговор, в котором Мервин нарочно не даёт времени на разборки отца и дочери, потому что не хочет быть их свидетелем. На предложение Лейн перезвонить по видеосвязи он просто кивает. Далее собеседник по-прежнему недружелюбен и высокомерен. отключается по-английски, без прощаний.
Документы? Фотографии? - поднимает он глаза на девушку, когда экран мобильного гаснет.
Пейдж... - напарник протискивается в комнату и шепчет на ухо Мервину. — Может просто отвезём её к папе? Состава преступления тут явно нет. Даже на взлом не тянет...
Нам надо разобраться до конца, - с нотками снобизма в голосе говорит полицейский Пейдж всем присутствующим и Теи, и напарнику, и Джуни.
Хотя Джуни добавляет, погладив ту по голове:
Не волнуйтесь, взрослые дяди всё порешают.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

27

Джон плохо помнил суть тех многочисленных экспериментов, уже почти позабыл и персонал, который раз за разом причинял боль. Который пугал его, ругал, колол иглами и заставлял снова и снова что-то нюхать, что-то рассматривать, прислушиваться, различать вкусы и глотать, глотать ненавистные таблетки. Он не помнил названия лекарств. Не помнил, что именно от них делалось.  Но прекрасно помнил страх, который будто осел в самых костях и до сих пор никуда не исчез.

Он помнил, как билось сердце, потели ладони, дёргалась бровь, тряслись руки, всё тело ходило ходуном и как это тело привязывали к стулу. Как в вену вонзали тонкую иглу, вводили мутную жижу, и Джон больше сам себя не ощущал. Как голова становилась ватной, а кончики пальцев немели.

А потом опять – таблетки, инъекции, тесты на обоняние, слух, зрение, вкусовые рецепторы… И Джуни. Кажется, она сидела рядом и тихо всхлипывала. Пока ручка царапала бумагу. Пока щёлкал её колпачок. Пока по воздуху нёсся запах химии. Пока люди в белых халатах что-то грозно бросали приказным тоном, а Джон – не мог помочь. Ничем не мог помочь.

Ни Джуни, ни даже себе.

И вот сейчас… Сейчас, когда всё это почти стёрлось из памяти, теперь, когда у Джона появился самый настоящий папа, когда сестрёнка была окружена красивыми мягкими игрушками, когда не было больше никаких полосок с запахами, не было пробирок с жидкостями, не было цветовых пятен и специальных очков. Теперь, когда не было тёмной комнаты со столом и двумя стульями с системой крепежей, теперь…

Теперь всё это повторялось. Белые халаты, грозный тон, химические запахи, иглы, планшет для бумаг и авторучка. Даже авторучка была точно такого же цвета. Тоже сине-белая. И щёлкала так же.

Джон пытался кричать, бросался постельными принадлежностями, пускал в ход всё, до чего мог дотянуться. Джон брыкался, пинался, зажимая порез на руке, он шипел, рычал, дёргался, но понимал, что ничего не сделает. Что не справится. Что всё будет как тогда – придёт мужик в белом халате покрупнее, вытащит его за кучерявые волосы, скрутит руки за спину, визгливая тётка в очках сделает укол, и затем опять – стул, система креплений и скучные бумажные полоски.

Врачи, учёные, медсёстры, испытатели, да хоть уборщики – он не видел разницы. Джону было всего девять, и суровые люди в белых халатах с иголками, ручками, планшетами для бумаг - всё были одно. Они были врагами, врагами серьёзнее свирепого волка или рассерженной учительницы. Против таких врагов он не мог совладать. Он ничего не мог с ними сделать. И даже теперь. Даже теперь, сколько не бросайся одеялом, сколько не отпинывайся, его пленение – вопрос времени. И даже бежать, даже бежать не выйдет! Они загородили дверь, а там… там ещё больше таких, в белых халатах… А он один, а он ослаблен. Ноги, почему сегодня ноги такие медленные, а голова такая тяжёлая. Всё тело мягкое и податливое, особенно слабое сейчас, когда… Когда ещё минута, и всё повторится снова.

Мальчик бешено переводил взгляд с одной головы на другую, с предмета на предмет. Он боялся оставить хоть сантиметр комнаты без обзора. Эти люди в белых халатах, они могут сделать ход в любой миг. Нельзя дать им и шанса. Они не поймают Джона снова, он должен что-то сделать! Он.. Он.. Он!!!

И тут на пороге снова эта девушка. С бородавкой. С ужасной бородавкой, противная девушка с противной ручкой, а с ней… - ПАПА!!! – И Джон уже готов прыгать через голову врача, падать с кровати на пол, на тележку – куда угодно, переворачивать кабинет вверх дном, но нестись к отцу. К нему самому. К настоящему папе, который не даст в обиду. Он защитит, да, он вытащит Джона отсюда. И никаких больше тестов. Нет тёмной комнате, иголкам и бумажкам. Папа! Папа! Папа!

Но папа говорит…  - Папа, но… Но как, папа?! Они же… папа!!! - Джон не хочет верить.

Папа говорит, что… Папа говорит дальше, и сердце Джона, которое до сих пор стучало как маленький молоточек, отрывается от кровеносной системы и падает к ногам. Рассыпается ошмётками плоти, принося невероятную боль. Бог с ними, со слезами, которые хлынули из глаз, щипая яблоки и заставляя щуриться, бог с ним с тремором, который теперь сами лёгкие колыхал что флаг на ветру, теперь в груди зудело куда ощутимей. И ноги подкосились. И мальчик рухнул на них, плюхнулся на скрипящей кровати, будто все кости в одно мгновение сломались, точно так же рассыпаясь кальциевой пылью. Он рухнул, взгляд его потух, дрожь не отступила, но с живого лица улетучились все краски.

Больше незачем было бороться. Всё было кончено. Всё было упущено, потеряно. Даже папа предал его. Никого не осталось на его стороне. Джуни… Джуни была последней, но и её… и её схватят следом за мальчишкой. – За что?! – вырвался тихий всхлип из полной печали груди. Рвано, неловко, мальчишка поднял на отца последний взгляд, сжался на кровати в один маленький клубок и спрятался носом в колени. Он больше ничего не хотел. Умереть. Да, только умереть, чтобы не было снова тёмной комнаты, креплений и бумажек с запахами. – Я верил тебе, папа… Мы с Джуни верили тебе, и… ты предал нас… Делайте, что хотите, все вы.

+3

28

Тея молча слушала разговор полицейского с Исаму. Всё было чётко и по сути, только всё ещё ничего не решало. Теперь требовалось подтверждение родства мужчины с детьми и знакомства с ней. Хоть в больницу всей этой дружной компанией катись, честное слово. Только вот их там и не хватает для полного счастья и без того растерянного и взволнованного отца. На крики в трубку от кого-то постороннего она немного нахмурилась, человека было не видно, но образ сложился отлично. Кстати об образе.

— Мистер Хаттори, я отключу вызов и наберу вас снова, но по видеосвязи, хорошо? — она перевела взгляд на полицейского — У меня в телефоне есть совместные фото — пояснила, чтобы не решили, что это очередной коварный план. Она же известная взломщица и воровка рецидивистка! Тея сбросила звонок — Этого же достаточно для подтверждения факта знакомства, верно? — и сразу же совершила видеовызов. Теперь можно было не только слышать голос Исаму по громкой связи (кстати, автоматически — чудо технологий), но и видеть лицо. Экран повернула к самому дотошному из полицейских и Джуни.

Разговор был коротким и ещё более конкретным, кажется, пока она обновляла вызов, ситуация в больнице усугубилась не только ругливой старушкой. Лишь бы всё было хорошо. Эри тыкает в меню и, среди последних открытых приложений, находит галерею с совместными снимками с Исаму. Их она и листает перед полицейским и девочкой. Среди них и те, где она гораздо младше, даже с отцом, и те, где она уже похожа на себя, есть даже несколько современных. К чему искать альбом, тратить время, в конце концов не дружественные же это посиделки с чаепитием и просмотром семейных архивов.

- Пройдёмте за документами - обратилась она к Итану, так как его напарник, кажется, уже нашёл общий язык с ребёнком, а лучше чтобы они видели, что документы она достанет из сейфа, а не из какого-нибудь потайного кармана, мало ли. Молодые преступницы они обычно такие, находчивые. Открыв сейф, девушка достала документы и, закрыв дверцу, вместе с полицейским вернулась в комнату к пострадавшей, протягивая папку Мервину.

- Вот, пожалуйста, ознакомьтесь - там и даты подтверждают выданную Теей информацию, что всё было оформлено сравнительно недавно, и вообще документы должны закрыть все вопросы сотрудников полиции, хотелось бы, по крайней мере. После ознакомления, она забрала папку обратно и глубоко вздохнула, переведя взгляд на Джуни и присев на корточки с того же места, где разговаривала с Пейджем, чтобы лишний раз не приближаться - Если тебе настолько некомфортно в моём присутствии, мы можем попросить полицейских отвезти тебя к отцу. Только оденься теплее, пожалуйста. Хочешь? - это было не совсем правильно, уместно и логично в данной ситуации, но для детей сейчас достаточно стресса, как и для Исаму. Ей бы хотелось оградить его от забот хотя бы в больнице, но, увы, одновременно с этим не травмировать ребёнка не выходит. Не самая приятная ситуация. Более того, не имевшая до этого опыта общения с детьми, Тея чувствует себя ужасно во всей этой ситуации. Хоть бы знак бы какой. Как поступать правильно? - Или, ты останешься дома, я вернусь на кухню и обещаю оставить тебя в покое, придёшь, если захочешь, познакомимся, может... вместе приготовим какао, любишь какао? - вопрос был скорее риторический - Или же, если не захочешь, то, поверь мне, я не побеспокою тебя. Скоро вернётся папа и я уйду - пусть выбор будет за ней.

Тее бы очень хотелось чтобы дети умели мыслить чуточку менее эгоистично, понимать, что иногда нужно услышать желания отца, прислушаться к его советам, признать ошибки и постараться исправиться, но, видимо, не всё и сразу. Оставалось надеяться, что Джуни предпочтёт остаться дома, пусть даже избегая ненавистного общения с гостьей и позволит отцу прийти в себя и разобраться с проблемой Джона. А там же ещё целая куча бумаг! Вот так встряску они ему сейчас устроили.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+2

29

У Джуни медленно, но верно трещал по швам шаблон поведения. Не говорить с незнакомцами - это очень строгое правило, которого нужно было неукоснительно придерживаться. Это одно из важных составляющих "хорошей девочки". Тея не производила впечатление злодейки и пахла даже не опасно, а просто незнакомо. Она тоже любит какао. Вроде даже не против познакомиться и считает, что ситуация - недоразумение. Ей хочется верить. Возможно, она не злая. Но ведь и в школе говорили о детях, которых заманивали в фургон конфетами. Зачем - не уточняли, но говорили таким пугающим тоном, что думалось о чём-то страшном. Разберут на органы и соберут из нескольких детей жуткого монстра? Продадут цыганам в цирк и заставят чистить клетки с клоунами? Или будут проводить снова те неприятные тесты с поиском бумажек в темноте? Возможно, Тея и не злая. И было бы всё гораздо более мирно, если Исаму познакомил их лично, не по телефону и не так грубо. А пока...

- Извините. Я никогда не видела вас раньше. Я не могу остаться, мне так говорил папа, так говорили в школе. Извините, мне нельзя, даже если хочется, я обещала. Если пообещать что-то кому-то, то нужно выполнить. Вот, - Джуни пряталась за спиной полицейского. Этих-то можно считать своими. В полицию абы кого не берут и вообще, один из них ей даже свой жетон показал, красивый такой, блестящий. А Джуни любит блестящие вещи.
- Я же всё правильно делаю. Меня так научили... - девочка виновато обнимала плюшевую игрушку. Было жалко Тею, если она не обманывает, то и правда не заслуживает допроса полицейских. А если нет? Если она всё подстроила, чтобы сделать что-то плохое, а вежливость - это для убедительности? В школе не могли говорить неправду. Всё, что говорили в школе так или иначе можно было подтвердить практикой. Вот например, если умножить девять на три, то абсолютно всегда получается двадцать семь. Если смешать синюю краску с жёлтой, то получим зелёный, никогда не красный или фиолетовый. Так с чего бы в этот раз обманывать?
- Дяденька господин полицейский, - Джуни ухватила одного из стражей правопорядка за руку, - Мне нельзя оставаться с незнакомой. Вы же тоже об этом знаете, да? - Ну конечно, они знают! И даже знают почему, в отличие от маленькой Хаттори. И скорее всего хотят, чтобы все дети так же ответственно подходили к этому правилу поведения. Такому простому правилу.

Теперь есть два пути: подождать папу в отделении полиции или отправиться к нему. Оба варианта звучат хорошо. Поехать к папе - наконец-то узнать, куда он запропал и почему их с Джоном так долго нет. Но в отделении полиции много всего интересного и не надо отвлекать папу с братом, если они заняты чем-то важным. Или даже опасным. Джон так-то настоящий герой и они, возможно, сейчас делают какие-нибудь секретные геройские вещи. Или... папа был чем-то взволнован и даже зол. Ну, его голос в телефоне. У них неприятности? Случилось что-то плохое? Или он просто не любит полицейских? Если так, это он зря. Эти двое выглядят дружелюбными и не оставят ребёнка в опасности. Не оставят же, да? Взрослые дяди обещают всё порешать. Джуни вот держит свои обещания. Она наспех оделась и была готова выскочить на улицу в любую минуту. Пусть они защитят. Пусть не дадут остаться напуганной и без веры в защитников. А что до Теи... или она останется в доме одна, что было бы странно, или поедет с девочкой. Ну... если это единственный выход покататься на большой и настоящей-пренастоящей версии светящейся машинки Джона - то так тому и быть. Нет, Джун не так уж и некомфортно в присутствии Теи. Просто согласиться - ослушаться всех, кому только-только научилась доверять. Это далось девочке непросто. Так зачем нарушать такие простые и понятные правила?

+3

30

Заслуживает ли Тея всего этого? Наверняка нет, но ведь ничего в жизни не бывает просто так. Значит и эту ситуацию девушка проживает не напрасно. Неизвестно для чего, конечно. Но будем считать, что всё именно так. Иначе будет ещё чуточку грустнее. Эри заранее успела настроить себя на то, что всё и дальше будет идти кувырком и чуда не произойдёт, а потому убедила себя не расклеиваться. Было жаль, что не удалось оградить от этих разбирательств Исаму, ему итак не сладко, фактически её присутствие даже всё несколько усложнило. Однако, даже если бы удалось отмотать время назад, она всё равно не отказала бы другу отца и приехала. Пусть и пришлось бы пережить это снова.

Тея поднялась на ноги и выпрямилась, прижав папку к груди и обняв себя за плечи. Ей вот не за кого было прятаться, а, возможно, очень хотелось бы. Однако рассчитывать на поддержку здесь и сейчас было даже глупо, но ничего, не привыкать со всем справляться самостоятельно. Всё, что не убивает нас, делает сильнее. В конце концов не зря же именно эту цитату она чаще всего слышала от отца, ведь в жизни важна закалка, а не только лишь вера в лучшее. Ребёнок в панике, хоть и говорит правильные вещи, хорошо их вложили в голову, надёжно. Но сама ситуация абсурдна до невозможности. Всё подтверждено документально, разговорами и снимками. Казалось, нет причин для сомнений, а вот сюрприз - с полицией договориться проще, чем с маленькой девочкой.

- Выйдем из комнаты, чтобы Джуни переоделась - сказала Тея уже полицейским и кивнула в сторону двери. К тому же надо было позвонить Исаму, ведь в какую именно больницу он увёз Джона так и не известно. Говорить об этом при девочке ей всё ещё не хотелось. Да, вероятнее всего, она всё равно это узнает, но было бы честно, если бы именно от отца. По крайней мере самой Эри было так всегда легче. У них с папой даже была такая договорённость: всё важное она должна слышать от него, а не от няни. Неизвестно какие традиции выстраивал мистер Хаттори, но ей бы не хотелось во что-то вмешиваться и наводить свои порядки. Просто не имеет на это морального права. Выпроводив полицейских за дверь, она перевела дыхание и снова набрала главу семейства*. Из короткого разговора стало ясно, что он уже скоро приедет домой. Именно об этом она сообщила полицейским, пряча мобильный в карман брюк.

Раздражение и эмоциональное истощение Исаму вполне объяснимы и повлекли за собой лишь ещё большее переживание за то, что всё так вышло. Ей было жаль, что всё так быстро и единовременно выплеснулось на долю мужчины. Не каждый сумеет и в таком положении остаться настолько сдержанным, а он справлялся. Всё могло бы остаться незамеченным, если бы Ариэль не знала его с малых лет, не видела в разных проявлениях, но только не в таком.

- Джуни, папа сказал, что уже скоро будет - она пожала плечами, так всегда, когда хочется как лучше. - Если вы хотите дождаться мистера Хаттори, могу предложить вам чай или кофе... - понятия не имела что есть у Исаму в шкафах (не было повода лазить там), но, на самом деле, она искренне надеялась, что, из приличия, они откажутся и покинут пентхаус. Итак предостаточно времени у них отняла эта нелепая ситуация. Да и проблемы отца на этом не закончатся, ведь, стоило ему забрать детей, как один уже в больнице, а другой вызывает полицию.

*

Разговор отыгран отдельно, в теме Беспомощный пользователь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

31

- Идёмте, - лаконично отвечает Итан, которому и самому не терпится смотаться уже из этого пентхауса и только чувство долга и инструкция не покидать место пока не все сто процентов не будут ясны все обстоятельства, а при необходимости вызвать помощь.
- Юная леди, - говорит Мервин. - Мы не можем забрать в участок ни вас, ни мисс Лейн, потому что нет состава преступления. Просто так в этом месте люди не оказываются.
Это правда. Английская полиция в современное время переживает настоящую революцию под названием "Антипропаганда насилия": во-первых, у большинства отобрали огнестрельное оружие, во-вторых, теперь стало положено на месте досконально разбираться в ситуации, как бы нелепой она ни была с первого взгляда, в-третьих, крутить руки (т. е. применять силу) и даже увозить в участок без достаточного списка причин нельзя. Если нарушить хоть что-то или, не дай Бог, проявить хоть какое-то насилие без веского основания, можно запросто "вылететь" из органов.
Как бы он не симпатизировал девочке, он не был готов рисковать значком, потому что та боится оставаться с незнакомцами. Фотографии уже успели доказать что мисс Лейн и мистер Хаттори знакомы не один день и даже не один год. Отлично, оставалось только проверить документы.
- Но мы подвезём вас к отцу, -  собственно, другого выхода-то и нет. Это максимум что они могут сделать.
Появившиеся Тея и Итан с документами ставят точку в этой истории. Проверка бумаг не занимает много времени. Всё чётко.
- Узнайте, пожалуйста, адрес, - говорит он Эри, оказываясь наедине и давая возможность Джуни переодеться и приготовиться к поездке.
Но новый телефонный разговор меняет планы.
- Сам приедет?! Отлично. До свидания! - уставший от всей этой истории Итан буквально выталкивает напарника из пентхауса, не давая предупредить девочку или попрощаться с ней. Оказавшись за дверью. Он быстро пересекает возражения Пейджа. - Тебе детских истерик захотелось?! Сейчас же начнётся по новой: "Я девочка хорошая, а тётя Лейн незнакомая бяка и мне с ней опасно оставаться"! Состава преступления нет, мы "чисты", девчонка (т. е. Тея) тоже не чужой человек этому Хаттори: знает номер сейфа, где лежат документы, фотки у них совместные не за один год - сваливаем! Может эта Джуни вообще симулирует и просто недолюбливает знакомую папаши?! Хочет ей "нагадить в тапки"?! Нам оно надо?!
Как бы Мервин не проникся симпатией к Джуни, но работать детским психологом и разбираться в неприязни девочке нет желания и сил. Потому он сдаётся и после эти слов не особо противится толчкам Итана. Вскоре патрульные уезжают.
[nick]Мервин Пэйдж[/nick][status]полицейский[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/8/770146.jpg[/icon]

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

32

- Просили успокоить? - Пожалуйста… - с внешним равнодушием говорит Хаттори медперсоналу, но больше медсестре, орущей на него меньше пяти минут назад.  - И очень прошу вас, сделайте всё возможное чтобы спасти его.

Не дожидаясь приглашение покинуть помещение он уходит сам. В голове просто не укладывается всё что только произошло: "Джуни вызывала полицию?! Не слушала меня от слова совсем?! Что за бред Джон нёс об экспериментах и предательстве?! Он не понимает что врачи спасают жизни?"

Совершенно не представляя какое прошлое было у его приёмных детей, Исаму даже предположить не может что у тех такие серьёзные психологические травмы в отношении докторов. Это даже дико. Эксперименты на людях уже давно никто не проводит! А врачи - герои в белых халатах. Ну, европейские специалисты так точно.

Телефонный звонок застаёт Исаму когда тот покидает место где сынишка устроит драму, решительно не понимая  какое предательство тот имеет ввиду и о чём вообще тот говорит: "Мало того что его тяга к экспериментам привела на больничную койку, так он даже не в состоянии вспомнить удушье в машине и понять что помощь врачей нужна?!"

Неспособность Джона осознать такие элементарные вещи начинает раздражать даже такого терпеливого человека как Хаттори. Потому отвечая на звонок, в голосе слышится едва уловимое раздражение. Не сколько физическая, столько моральная усталость не оставляет шансов даже на то чтобы скрыть эмоции, как это делалось обычно.

— Да, Тея? Ехать в больницу?! - накатывает новая волна раздражения и беспомощности: он всеми силами пытался оградить дочь от всей этой больничной тягомотины, а она, понимаете ли, едет! — Не надо! Я сейчас сам приеду. Мне нужны документы чтобы заполнить больничные бумажки. Ждите.

Жестом забрав у медсестры стопку бумаг, которые необходимо заполнить, Хаттори прерывает разговор не попрощавшись и спешит к машине. Дорога обратно также занимает немного времени, минут десять с учётом небольшой пробки. В голову лезут много мыслей и в тоже время не получается сосредоточится на чём-то одном. Также не "отпускает" чувство обиды, поводов сразу несколько: во-первых, дочь пропустила мимо ушей его слова во время разговора - неприятно, во-вторых, не Хаттори разбрызгал клей по кухне, заставил Джона выпить эту гадость, делал всё возможное чтобы спасти сына, а в итоге оказался самым большим предателем - больно, но такова доля родителя...

Совершенно опустошённый внутренне и даже не пытаясь это скрыть, Исаму поднимается в пентхаус.

- Я дома, - громко говорит он упавшим голосом. - Джуни собирайся, через тридцать минут едем назад в больницу. К брату. Тея, зайди, пожалуйста, минут через пять ко мне в кабинет, есть поручение.

Не задерживаясь в коридоре он отправляется в комнату: принять душ и переодеться.

Отредактировано Hattori Isamu (11.12.2020 20:33)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

33

Казалось, что всё безнадежно утрачено.

Новая жизнь, рядом с любящим и понимающим отцом. Беззаботные планы по разворачиванию геройской деятельности в масштабах одной отдельно взятой квартиры. И Джуни, радостная, держащая в руках единорога и больше не знающая бед, даже она... Даже она была не навсегда.

Неужели ничего в этом ужасном мире не может быть навсегда? Сколько раз говорили Джону: веди себя хорошо, и Санта Клаус принесет щедрый подарок. Учительница перестанет ругать, а ещё... А ещё сам боженька будет на твоей стороне. Искренне возноси ему молитвы, не говори в его адрес бранных слов и будь паинькой. И всё будет хорошо. Хорошо навсегда.

Так, кажется, рассуждала преподаватель пения? Милая старушка с ворохом кружевных салфеток в кабинете и хронических заболеваний в медицинской карте. Печальная, но всегда такая понимающая мисс Робертсон.

Она тоже все это время обманывала?

Джон переставал что-то понимать. Вообще хоть что-нибудь. Так и сидел, опустив лицо к коленям, и очень хотел позвать кого-то на помощь. Маму, которой никогда не видел. Папу, который предал его. Мисс Робертсон, которая разрешила слопать печенье на её столе. И Джуни, которая всегда знала, что делать. Единственная, кто знал. Любого из них. Хоть кого-нибудь, на самом деле.

Но казалось, что всё безнадежно утрачено. Вообще-вообще всё. Никто не придёт на его зов. Никто не ответит. Папа не скажет, как быть. Мисс Робертсон не покачает головой. И Джуни… Джуни больше не засмеётся в ответ.

Только они будут смеяться. Они.
С ручкой, планшетом для бумаг и карточками с запахами.
Они. В белых халатах.
ОНИ будут смеяться.

Джона покинули силы. Маленькие ручки безвольно лежали на мятой простыни и тонких коленях со ссадинами. Мальчик даже не плакал: так мерзко и липко было на душе, что влаги в этой трясине сыскать было нельзя. Сердце тонуло в ней, уже не трепетало. Всё застыло среди плотного болота с холодной вонючей тиной. Мерзко. Липко. Но даже не щекотно. Ничего не осталось от энергичного мальчишки: весь его запал потух, будто не пылал никогда.

Но вот семена ярости... Они прорастали на иловой почве. Стремительно, как будто в ускоренной съёмке.
Один, два три, и семечко становится побегом. Четыре, пять шесть – деревом. Семь, восемь – пробивает корнями дно.

Девять.

Он даже сам толком не понял, когда всё успел. Почему только что обессилев готов быть отдать себя на любые растерзания, а теперь... Теперь стоял с каким-то острым медицинским предметом в руках, и кровь... Кровь на его руке больше не была кровью Джона.

Кажется, этот страшный дед в белом халате снова навис над мальчонкой, брякая своими пыточными штуками и роняя солнечные зайчики стетоскопа. А может, это худосочная медсестра коснулась опухшей кожи младшеклассника волосатой бородавкой... Джон уже не помнил. Джон уже не видел, Джон уже не мог помнить и видеть, но, кажется, сдаться тем более не мог.

Черта с два он сдастся вот так. Черта с два они снова заполучат в свои смазанные химическим гелем скрипящие ладони "биоматериал для эксперимента in vitro". Ну уж нет, знаете ли. Ну уж нет.

И пускай мама, папа, мисс Робертсон, боженька на небесах и даже Джуни не придут на помощь, Джон должен хотя бы раз попытаться что-то сделать. Последний раз.

Он больше не старается вести себя смирно и слушаться старших. К черту этих старших. Они не помогают, только все портят. Джону больше не стыдно, не страшно, не совестно. Есть только он, есть эта острая штука, которая нашлась на медицинской тележке.

И есть враги. Негодяи. Монстры и чудища, которые должны быть повержены. Как в комиксе. Мультике. Компьютерной игре. Нельзя их жалеть. Нужно рубить своим маленьким кинжалом направо, налево и даже вперёд, пока противник не упадёт, пока зло не будет побеждено.

Взмахнул кулаком, двинул пяткой в глаз девушки. Потому что так надо. Рассёк губу надоедливому деду диагональным рывком сверху вниз. Потому что иначе никак.

Потому что они не должны смеяться.

Они злые, злые.
Все они злые.
Они злые и не заслуживают радости.

И их не нужно бояться.
И их не нужно слушать.
Нужно продолжать идти своей дорогой.

Металлическая штука сложно вынимается из чужой кожи, и пусть. С трудом втыкается в глазницу, и ладно. Но не подходите ближе. Не смейте больше приближаться к мальчишке.

Пусть белые халаты перестанут вызывать страх. Они не будут страшными, когда окрасятся алым.

Клубника, помидорки, нос клоуна и супергеройский плащ – Джон любил красный цвет.

Белый – школьный мел, липкая каша, халаты на злодеях. На всех суперзлодеях-учёных белые халаты. Белый цвет ему не нравился. Не нравился и всё тут.

Но больше никогда.
Больше никогда, ясно вам?!

Сначала казалось, что всё безнадежно утрачено.
Теперь – стало ясно наверняка.

+2

34

Если Исаму приехал домой, то выходит, что Джон остался в больнице один? Больница это такое место, знаете, туда не катаются за сладкой ватой. Значит, с ним произошло что-то плохое. И он там сейчас с этим "чем-то плохим" остался один на один. Нельзя было послать за бумагами Тею, хотя у той откуда-то были все ключи и коды. Он один там, с чужими. Как и Джуни несколько минут назад. Они не научились ещё доверять кому-то кроме нового папы, от этого только больнее бьёт его осуждение. Человека, чьи слова - истина в последней инстанции. Но стоило пропустить всего пару слов - так всё. Всегда слушала и была хорошей, слово мимо и вот, сбросила старания до заводских настроек.
- Папа! Там кто-то пришёл, и я вызвала... ты же говорил что так надо! Так все говорили! Мне страшно, - пальто застёгнуто через пропущенную пуговицу, в одной туфельке и сжимая вторую в руках. Девочка была готова бежать куда надо хоть на своих двоих! Ещё не знала, как это - километры, метры, мили, футы и ярды. Но её осадили. Собирайся, едем.

Но есть, наверное, вещи и ещё больнее. Джуни, как будущую учёную, совершенно не смущал вопрос "откуда берутся дети" и её полностью устраивал ответ, данный в учебнике для детей постарше. Такой сухой и научный ответ, от этого убедительный. И в картине происходящего явно виделось... что Исаму родился взрослым. Сразу готовым ко всему, с образованием, с серьёзным-серьёзным лицом, царапая щетиной родовые пути и причиняя роженице страдания. Новорождённый килограмм под семьдесят, обязательно в костюме. Возможно, даже в шляпе. Оказавшись снаружи, сначала как положено поклонился матери, затем пожал руки акушерам, посетовал на тесноту покинутого места, а также на то, что мама могла бы есть побольше шпината. "Поздравляем," - ответили только отошедшие от шока врачи, - "У вас шиноби". В ответ в них полетели бессвязные грязные ругательства обессиленной женщины. На них и на пробивающихся в процедурную журналистов, такое событие должно развлечь людей через газету. А затем уходящий младенец осудил мать и за сквернословие.
Он никогда не был ребёнком. Не испытывал иррациональны страхов, не нуждался в объяснении и поддержке, даже когда неправ. Не нуждался в доверии и не делал ошибок? Но что самое обидное - подобного требовал и от всех остальных. От Джона и Джуни, которые никогда до этого не думали, что живут как-то неправильно и можно иначе. От Томоё, которая только недавно из школьниц и пережила сложные времена. И юным тоже не был, не творил глупости, когда был первый раз влюблён и не мучился подростковым максимализмом. И никогда-никогда не считал что держит весь мир на плечах. Будто получился сразу таким. Взрослым и не знающим, каково это быть младше, неопытнее. Грустно, наверное, когда тебя больше тревожат разборки с опекой, чем двое напуганных детей, которые ещё не умеют жить как надо. Прости, что мы такие, мы ещё вырастем. Джуни перестанет боятся незнакомцев, научится стоять за себя. Джон со временем перестанет бояться врачей. Они вырастут и пронесут в себе этот опыт, вырастят из страхов осторожность, из ошибок - опыт, из глупостей - чувство юмора. А Исаму так и останется взрослым, которого не устраивает глупая молодёжь со своим непослушанием да истериками. Внимание им подавай! Ишь, чего...
В общем, беги, Тея. Беги, пока не оказалась в списке неугодных со шкодливыми детьми и девушкой, которая просто хочет быть любимой. Твои успехи не вечные. Рано или поздно о тебе тоже будут говорить за спиной какой-нибудь молоденькой девчушке, заглядывая в наивные глаза и надеясь на поддержку. И, естественно, получая её. Ты будешь там же, с нами. Добро пожаловать в клуб. Не расстраивайся, мы можем придумать ему забавное название, обмениваться подарками на праздники. Как насчёт "Раздражающие"? Не торопись отказываться, мы все по началу думали, что у нас получится.

Джуни уже была одета. Просто стояла в коридоре, ждала, что будет. Царапала похолодевшие от страха ручки ногтями. На краях ноготков ещё остались следы лака, не смытого за большую перемену. Подружка утащила у своей мамы ярко-розовый флакончик едко пахнущей глянцевой краски. Не так красиво на коротко стриженных ногтях, как в рекламе или в журналах. Да и нельзя, вроде. О маленькой авантюре напоминали розовые полоски по краям ногтевых пластин, а Джун обещала себе, что когда-нибудь сможет сделать это красиво. У неё так легко искать одобрения. Помоги покрасить ногти на правой руке, подари наклейку, и вот вы самые лучшие в мире подруги. Как те, про которых рисуют мультики, только без волшебных крыльев. Здорово, что она есть. Будет кому рассказать, что случилось на выходных. А пока девочка так и топталась на месте. Иногда всхлипывала, иногда натягивала на глаза шапку. Самой до Джона не добраться, а полчаса - это целая вечность. Надо ждать. Как бы только случайно не "нагадить в тапки" каким-нибудь лишним вопросом. Да, особенные ушки слышали немного больше, и хорошо различили  речь уходящих полицейских. Вот оно как. Да им тоже всё равно было, с самого начала. Это первый разумный вывод о чужих. Они не так уж опасны, им просто всё равно, что с тобой. Просишь помощи - симулянтка, в опасности - напридумывала, а внушённый страх перед незнакомцами - неприязнь. Тяжело, когда ты маленький. Большие всегда будут думать за тебя и принимать за тебя решения. Часто даже скупясь на объяснения этих решений, отдавая на размышления что-то вроде "так лучше для тебя". Какое тут - лучше, когда всё, что ты можешь - это пожаловаться плюшевой игрушке? Флаффи не осудит и не отругает, промолчит тактично и предложит копытце помощи. Без него было бы совсем плохо.

+3

35

Внешний вид (без подвески и очков).
С собой: часы, мобильный телефон, кредитная карта, ключи от квартиры и машины, папка с медицинским и другими бумагами на детей

https://i.ibb.co/N6mYhVb/f81f96507bcca9a8470f7cfede9f7a1f.jpg

Холодный душ помогает прийти в себя. Не то чтобы в нём есть какая-то необходимость, но... Исаму Хаттори, каким бы выносливым и невозмутимым не казался снаружи, всё же не машина и не робот. Он обычный человек, который не обязан делать так как хотят другие. И ему нужно время, нужен перерыв после такой внезапной встряски.
«Было ли правильно оставлять Джона в больнице?» - задаётся вопросом Хаттори, чувствуя как ледяные капли стекают по спине и ногам. - «Но мог ли я остаться? А как же Джуни, которая вызвала полицию? А как же Тея, которую та боялась? Почему Джон так себя вёл? Что он вообще сделал? Медсестра сказала что портил оборудование, отказывался лечиться. Боялся ли он врачей или просто капризничал и не хотел потому что это больно, а лекарства горькие? Что я вообще увидел? Поваленная тележка, инструменты разбросаны, Джон вжался в стену, но кто всё разбросал, почему он вжался? Наверно, мне надо было остаться и разобраться, но как я мог оставаться, когда дома полиция, а дочь боится?»
Да, Джона  и Джуни, за конец зимы и весну Исаму уже стал называть дочкой и сыном. Он даже местами забывал что это просто миссия от ЮНИТИ, которая может растянуться на годы, а может закончится завтра. Хотя приходилось себе об этом напоминать, ведь основная цель - добыть сведения о том, откуда они взялись, об их прошлом. Хаттори уже неоднократно задавал вопросы детям, но не получал информативного ответа. Это же дети, ладно, они не могут дать такого ответа, могут вообще не помнить.
«Может... их прошлое - разгадка поведения?» - словом, даже холодный душ не помогает дать ответа на вопрос: "Что я сделал не так", но наталкивает на мысль. - «У меня мало близких людей чтобы попросить присмотреть за Джуни. Я так торопился что не мог взять её с собой или оставить дома. Боялся вызывать "Скорую", потому что потерял бы время, он мог бы умереть.»
Закончив водные процедуры и переодевшись Хаттори спешит в кабинет. В коридоре сталкивается с дочерью, которая выглядит очень испуганной, уже готова выезжать, зачем-то нацепила пальто, хотя на улице довольно тепло.
Я же сказал что Тея моя хорошая знакомая, - тепло говорит Исаму, опускаясь на колени перед девочкой. — Разве ты не слышала меня? Сними пальто, вспотеешь, на улице тепло.
Но ты говорил! Так все говорили! - продолжает испуганно повторять девочка.
Не было выбора, твой брат выпил гадость и... мог умереть, - Хаттори решает сказать всё как есть. — Я торопился. Не мог сказать, не мог познакомить, не мог взять тебя - спешил. Он не мог дышать. Понимаешь?
Где Джон?! Где он?! Поэтому в больнице?! - она испугалась ещё больше. — Пошли! Пошли скорее! Почему ты оставил его с плохим одного?!
Я испугался за тебя. Ты боялась Тею, полицию тоже, наверное. Тебе было страшно, - да и бумаг не было. Но основная причина, конечно, это новость о том что Джуни вызвала полицию, потому что ей стало страшно из-за Теи. Иначе он бы просто отправил девушку привезти всё.
Тея пахнет не как злодей, но злодеи не всегда похожи на себя. Иногда они такие же: улыбаются, зовут пить какао, а потом эти неприятные эксперименты. Мне говорили что нельзя разговаривать с незнакомцами... Я же права!!! - животный испуг читается в глазах девочки.
Права-права, - он гладит её по голове и даёт ключи от машины. — Спускайся вниз, нажми в лифте на самую нижнюю кнопку и садись в машину. Возьму бумаги и тоже приду.
Может дочь бы и ослушалась, ведь Хаттори ещё не стал для них авторитетным взрослым, следовательно, не все его слова были услышаны и это нормально к слову. Просто в этот раз желание сестрёнки оказаться рядом с братиком совпадает с просьбой папы. Она бросает пальтишко на пол, хватает ключи и бежит к выходу.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

36

Закрывая дверь за полицейскими, Тея наконец-то позволила себе чуточку расслабиться. Перевести дыхание. Осознать, что она итак сделала всё, что от неё зависело в данной ситуации, но, не смотря на все старания, вышло всё равно не очень. Беспокоить Джуни она больше не стала, вернулась в кухню и ещё раз окинула взглядом остатки липких ошмётков. Она могла отчистить ещё больше, если бы не этот небольшой инцидент. Странное ощущение пустоты и усталости, не столько физической сколько эмоциональной. Непонятно почему, но она даже немного злится. То ли на себя, то ли на свои чувства. Ей бы хотелось проще воспринять всё это, отпустить ситуацию и скорее забыть об этом дне.

Вскоре возвращается отец и девушка, уже по первым шорканьям в дверях, которые резали повисшую тишину, отправилась навстречу. Задавать лишних вопросов не стала, не время сейчас, просто молча кивнула в ответ на его просьбу зайти чуть позже в кабинет. Выглядел он, мягко говоря, не очень. Не самый лучший день для семейства Хаттори и... видимо, Лэйн. Стопку бумаг, которую он оставил у входа, она прихватила с собой и, вооружившись ручкой, принялась заполнять все данные. Бланков немало и ей хотелось хоть где-то за сегодня облегчить жизнь мужчины. Иначе какой толк от её приезда и сорванного дня рождения? Хотя, не факт, подруга же молчит, а значит хорошо проводит время. Хоть кто-то! Тея была за неё рада.

Пощёлкав кнопкой авторучки, она ещё раз внимательно сверила все данные и убедилась, что все нужные графы заполнены. И ещё раз. Самой себе доверять не всегда правильно, особенно после такой эмоциональной встряски лучше перестраховаться. Собрав все бумажки в кучку, она отправилась в кабинет Исаму и притормозила, услышав шаги. Джуни бежала на улицу, Исаму не догонял - уже хорошо, ведь значит всё мирно. Эри несколько раз стукнула в дверь. Не хотелось мешать или отвлекать, лучше убедиться, что заглянула вовремя и только потом входить, исключительно с разрешения.

- Я заполнила документы, мистер Хаттори. Что за поручение?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

37

- Даётся непросто, - бормочет себе под нос Хаттори, провожая взглядом Джуни.
В какой-то момент он в самом деле проникся симпатией к детям, даже без внутренних трудностей стал называть их сын и\или дочка. К тому же были мысли о том что не против если это растянется на долгое время, пару лет. А почему бы и нет? Может быть потом вышло бы и временное опекунство сделать постоянным.
Мечты-мечты! Хаттори в тоже время очень хотел чтобы так и было, но с другой стороны не позволял себе доходить до уровня мечтателя. Справедливости ради, стоит упомянуть что подобного он не позволяет себе не только в вопросе усыновления, а в целом. Куда же предусмотрительней видеть и предполагать все возможные плюсы и минусы положения. Хотя, если что-то выходит за рамки планов, Исаму, конечно же, теряется. Вот сегодняшнее происшествие с выпитым димексидом из категории "за рамки". В целом, Джон и Джуни делали многое из того что можно охарактеризовать лаконичным "выходит за рамки". Чего только стоят их шалости? Все дети шалят (это с одной стороны),  с другой, они-то совершенно уверены в том что на все сто двадцать процентов правы, даже не подозревая о том что их поступки влекут негативные последствия, которые, естественно, нужно решать не им.
Об этой интересной особенности Хаттори уже докладывал руководству. Прочтение нескольких книг детской психологии показали что абсолютно стёртое понятие плохих и хороших поступков и отсутствие намёка на способность понимать какие последствия влекут поступки тревожный звоночек. Правда, когда он прозвенит? - Неизвестно, но всем мало не покажется. Словом, ходячий вулкан.
- Да, Тея, -  устало говорит Синоби. - Спасибо. Пойдём.
Он отправляется к кабинету, где начинает поспешно собирать все бумаги на детей.
- В больнице Джон отказывался от помощи, - говорит он, не отрываясь от занятия. - Я говорил с тобой и полицией так и не понял что там у него произошло. Не было времени разбираться. Но, кажется, проявление его прошлой жизни. И у Джуни. Она сказала что незнакомцы ставили эксперименты. Прошу…
Одно неловкое движение и собранные стопкой бумаги на столе летят на пол. Исаму спешно всё сгребает в кучу.
- …Прошу свяжись с мистером Смитом. Скажи что это по делу загадочного батискафа и попроси его срочно приехать в больницу св. Томаса. Если можешь, поехали. Придётся разбираться в деле вместе, да и твои показания будут не лишними.
Они отправляются в больницу. Хаттори внешне спокоен, внутренне истощён, расстроен и в отчаянии. Глаза то и дело беспокойно бегают из стороны в сторону, но агент старательно сдерживает переживания, расспрашивая Джуни по пути о тех самых экспериментах.
Невозможно. Совершенно невозможно всё предусмотреть, но запланировать варианты действий допустимо. Исаму Хаттори не любит проявлять эмоции. Во внутреннем спокойствии ему комфортно, это часть его. Пусть он не бросается в мелодраматичные крайности, но это не значит что ему абсолютно всё равно на происходящее, просто все переживания внутри.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

38

Исаму идёт к кабинету, Тея за ним, там начинается спешный сбор всех необходимых документов и попутное краткое описание сложившейся ситуации. Эри протягивает ему те документы с которых заполняла медицинские бланки, чтобы не забыться и не вынудить мистера Хаттори погрузиться в поиски папки, что всё это время была у неё в руках, с головой, всё же ситуация стрессовая и проанализировать всё в раз может быть сложно, а даже просто необходимость лишний раз что-то анализировать это уже потеря времени.

Отказался от помощи, какие-то эксперименты. Звучит жутко даже если не вдаваться в подробности. Просто задуматься о том, что это всего лишь дети. Какой кошмар! Тея кивает на его просьбу. На все просьбы. Ей хотелось, по возможности,  разгрузить Исаму и хоть как-то поддержать, а как именно она не знала, оставалось просто быть рядом и выполнять мелкие поручения, давать показания и всё в этом духе.

- Да, конечно. Я сейчас свяжусь с ним, потом поеду с вами - пока он собирал всё, что развалилось и снова всё проверял, она вышла за пределы кабинета и передала мистеру Смиту всю необходимую информацию. Потом встретила Исаму и вместе с ним и Джуни отправилась в больницу. Казалось бы, простая просьба посидеть с детьми не может никак закончиться чем-то неожиданным, а нет. Ещё как, оказывается, может. Хотя и дети не самые обычные, конечно. Главное сильно не зацикливаться и пережить эту ситуацию, ведь ничего в жизни не бывает просто так. Кому-то урок, кому-то выводы, кому-то опыт. Что-то да принесёт эта ситуация.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

39

Это все женщины-агенты такие непутевые или в ЮНИТИ отбор могут пройти исключительно такие вот дурёхи, от которых не добьёшься никакой конкретики? Хотя нет, это же женщины, что с них взять.  Однако, видимо сказалось влияние Хаттори, мисс Лэйн всё-таки сказала хоть что-то, что могло заинтересовать мистера Смита и, даже более того, заставить его приехать в указанную больницу так быстро, как это было возможно.
Чтобы на месте, уже выслушивая агента Хаттори, прикладывать усилия, дабы удержать на лице привычную, чуть сдобренную высокомерием, усмешку. Бывшую маркером спокойствия, столь необходимого порой Смиту и, особенно теперь, когда замаячила тень информации о таинственном батискафе. Конечно, оставался высокий процент того, что на проверку это и яйца выеденного не стоило, но Смитти не спешил с выводами.

- Реакция мальчика на врачебное вмешательство весьма интересна, особенно, - мужчина, не глядя, забрал из рук проходившего мима агента планшетку с информацией и бегло пробежал записи глазами, - если учесть диагностированную врачами спутанность сознания. Однако, тут вероятно допущение вмешательства бурной фантазии и выработанного благодаря компьютеру и телевидению страха перед действиями медицинского персонала. Дети весьма впечатлительны и могут, особенно в подобных состояниях, воспринимать экранные выдумки за реальность.

Однако факты всё больше склоняли мистера Смита к иным совершенно выводам. Старый агент поджал губы и, нахмурившись, перевел на Хаттори совершенно серьезный, лишенный малейших оттенков неуместного тут юмора, взгляд.

- Но я готов, - мужчина несколько понизил голос, дабы остаться услышанным лишь Исаму, - допустить тот факт, что это не фантазия, а достаточно серьезная психологическая травма, возникшая в результате определенного врачебного вмешательства в ранние годы жизни юноши. Предстоит выяснить, какого характера вмешательство имело место быть. Но наблюдения врачей заставляют задуматься. Мальчик...
Мистер Смит вновь обратился к планшетке с предварительными отчетами.
- ... употребил внутрь достаточно токсичное вещество и, несмотря на то, что его действие было ослаблено возможно в процессе хранения, либо выпито было сравнительно небольшое количество - сумел выжить. Даже более того, нашел в себе силы оказать сопротивление врачам, что априори невозможно простому ребенку. Занимавшийся Джоном медицинский персонал был поражен подобной реакции. Я - тем более.

Англичанин постучал пальцем по бумаге.
- Он - ребенок, который пережил бронхоспазм и получил, благо в легкой форме, ожоги слизистых и интоксикацию. Я бы мог допустить резкий выброс адреналина на фоне имевшихся психологических травм, но мы должны разобраться в подобной агрессивной выносливости организма мальчика. Это может быть не случайно, Хаттори, и вы, уверен, могли прийти к тем же выводам.

"Конечно, если изволили думать не под влиянием эмоций", - мысленно поправился Смит, однако озвучивать подобное не стал.

- Надо признать, ваши действия не только спасли жизнь юноши, но и позволили нам получить немало важных зацепок для дальнейшей работы. Мы проследим, чтобы данный случай не фигурировал в записях с камер видеонаблюдения больницы и в заполняемых при госпитализации документах. Вас здесь не было, мистер Хаттори, о вас и мальчике забудут как о рядовом случае. Дети поедут с нами и, не волнуйтесь, они будут в безопасности.

Слова звучали по казенному сухо, но подобные дела и не допускали сантиментов. Мистер Смит проводил взглядом прибывших с ним агентов, после чего, поправив и без того идеально завязанный узел галстука, дежурно улыбнулся Хаттори.
- ЮНИТИ ценит ваш вклад в общее дело и я особо подчеркну в отчёте вашу смекалку и умение правильно действовать в стрессовых ситуациях. За сим, вынужден откланяться.

Уже удаляясь прочь от больницы, мистер Смит позволил себе нахмуриться и покачать головой. Мальчишке невероятно повезло. О, Смитти знал, что за дрянь выпил Джон - не раз использовал компрессы с этим веществом в прошлом, когда требовалось быстро восстановиться к следующей полевой операции - и поражался, как ребенку повезло, что раствор оказался, по всей видимости с истекшим сроком годности либо, потерявшим часть свойств ввиду неправильного хранения. Только так, ведь в ангелов-хранителей и длань Господню Смит не верил.
Такой уж был, реалист и страстный поклонник чистейшей логики.
А суета в больнице, оставленной позади, постепенно утихала, благодаря ЮНИТИ жизнь простых обывателей вновь шла своим чередом.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+3

40

После этого случая брат и сестра переехали от Исаму. Тот долго переживал потерю, пока не решился на усыновление близняшек Мии и Наи. Тея Лейн показала себе как хороший ассистент и это повлияло на решение Хаттори, когда встал вопрос о помощнике руководителя.

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Совместный труд объединяет‡10.05.2017, Лондон, Британия&