Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [КК] Циничные убийцы или милые няшки?‡11.07.17, Кельтское море&


[КК] Циничные убийцы или милые няшки?‡11.07.17, Кельтское море&

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

"Они очень умные, но, так же как и люди, могут быть гадкими и коварными" (С)
Ричард Коннор, сотрудник Университета штата Массачусетс в Дармуте и соуправляющий Ассоциации исследования дельфинов

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/239789.gif

Что: Банальная пьянка оборачивается геройской миссией. И всё это во время праздника "Капитанский коктейль".
Локации: Лайнер "Encore", Кельтское море.
Участвуют: Манни Хаупт, Джеральд Говард. Скорее всего будут и НПС.
Конец: окончание спасательной миссии.
Погода: ясная, тихая, безветренная ночь. Чистое небо, усыпанное звёздами. +19 °С.
Можно вмешаться: да.

Дополнительная информация

Статья от ББС;

Самка дельфина обычно приносит одного детёныша (параметры новорожденного) длиной 50—60 см и весом до 25 кг и некоторое время заботливо его охраняет. Растут дельфины, по-видимому, медленно, и продолжительность их жизни должна быть довольно значительна (20—30 лет). В некоторых случаях учёные наблюдали, что детёныши совсем не спят первый месяц жизни, вынуждая и самок быть активными всё это время.

Отредактировано Gerald Howard (08.05.2021 22:23)

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+3

2

Круиз… А почему люди отправляются в круиз? - Ответ очевиден, ведь круизный лайнер - это настоящий курортный город, который ещё и движется, потому можно посетить сразу несколько городов за один отпуск. Очень выгодное предложение, работающим и имеющим ограниченное время на отпуск? А если отпуска нет? Потому что работа есть, но график очень ненормированный? Да и разве можно назвать поездку отпуском? Они, ведь, последние четыре месяца гастрольных чемоданов не распаковывали.

Но это группа: все фанаты знают что после тура в Европе и нового клипа, выпуск альбома стал вопросом времени. В мае альбом вышел. Презентации, пресс-конференции, интервью, много вопросов про Европу и лето. Они решили взять отпуск. А что же случилось с Джеральдом Говардом, более известным как Тэдди? Жёлтая пресса, так любящая обсуждать того по причине пагубных пристрастий, которые то и дело толкали на поступки, которые Говард даже не помнил, а лишь читал о них в новостных сводках, тоже задавала этот вопрос. Наверняка. Ведь с европейских гастролей, которые некоторые называли пустой тратой денег чтобы посмотреть европейские города, работоспособность музыканта повысилась. Он стал разучивать более сложные партии, упражняться в игре на гитаре, причём партии Макса! И даже начал пробовать себя в сочинительстве! Джей тренировался и играл всё что только можно  перед зеркалом от заката до рассвета (предпочитал ночной образ жизни) и отвлекался лишь на то что бы поесть и прогуляться. Он жил один, перебрался в пригород Бэлфаста. Ирландские деревенские пейзажи, зима, весна и лето - смена времён года, тихая жизнь за городом успокаивали. Он по-прежнему оставался на связи, бывал в сети и часто публиковал фотографии на своей странице в соц. сетях, даже занялся спортом - мотоспорт и часто хвастался своим очередным достижением, но не появлялся на общественных мероприятиях. Однако с журналистами не встречался.

Вот такие новости. Официальные. Неофициально, на самом деле, Джей впервые в жизни боролся. Оставшись в одиночестве, он старался найти в себе силы не сдаться и погрузиться в свои пагубные привычки, а чего-то достичь. Разговор с Валери по телефону по сей день звучит в голове. Перед самим собой он был честен, также как и с близкими людьми: с братом и сестрой, которая жила в режиме борьбы с собой уже много лет и давала дельные советы. 

"Горжусь тобой!" - написал брат-байкер, увидев в соцсетях фото Джеральда проехавшего на мотоцикле первый десяток км по деревенским окрестностям. Вечером же он позвонил и братья проговорили три часа: о дорогах ирландской деревушки, о жителях, о новом доме, о приобретённом байке, о работе, о планах на будущее, о случившемся с Валери.

- Я думаю о ней каждый день, хотя заставляю себя не думать, - разговорился Говард под конец третьего часа, выпивая уже пятую кружку кофе. Без паники. Кофе без кофеина, просто бывшим алкоголикам проще всего утолять жажду по крепким напиткам именно кофе. - А думает она обо мне? Вообще дико что Валу настолько стала частью моей жизни. Никогда же до неё такого не было.

- Плевать, вы расстались и пора оставить это в прошлом, - вот такая поддержка была. - Хочешь летом на байках сгоняем в Норвегию? Знаю отличную дорогу: Испания - Норвегия, через все красивые места… Или лучше осенью. Давай в сентябре? Летом солнце, жара. Да ну? Лучше сгоняй в круиз - идеальный сезон для этого.

Совет брата был точно такой же как от сестры, правда, она предложила сосредоточиться на спокойном отдыхе в виде йога практик и спа.

- СПА - это же не только для красоты, но и для души. Знаешь… Для души даже больше! - в отличие от брата-байкера, с которым общение не было стабильным, но если уж звонили друг другу, то на несколько часов, с сестрой общались постоянно и регулярно.

Так она подобрала ему и круиз, и даты поездки, и лайнер с большим разнообразием для спокойного отдыха (солнечная терраса, обсерватория под открытым небом, большое разнообразие спа-процедур, каюты с шикарным видом) и направление. Оформила все документы, Джей только оплатил.

Посадка прошла без проблем. Первый день Говард вообще ни с кем не контактировал, снова общался только с братом и сестрой по телефону. Даже не хотел идти на первую "нарядную" (т. е. в костюмах) вечеринку "Капитанский коктейль", но всё же брат уговорил пойти, намекая на лёгкий курортный романчик без продолжения, просто чтобы скрасить одиночество.

- Я после неё никак не отойду, - по началу отнекивался Джед.
- Ты просто попробуй с кем-нибудь познакомиться, не прячься в каюте. Потом расскажешь.

Поэтому нарядившись в костюм, приняв душ, побрившись и причесавшись Фицалан-Говард даже подумал, глядя на своё отражение в зеркале:
"И даже на экс-алкоголика-наркомана не похож. Может и правда хватит прятаться от людей? И так полгода жил как какой-то отшельник…"

После начала вечеринки и вступительного слова капитана, купив айс-кофе в баре, он пошёл прогуливаться по палубе, вдоль перил, то вглядываясь в морской ночной пейзаж, то оглядывая гостей. С твёрдым намерением заговорить с какой-нибудь женщиной.   

Выглядит и с собой
Выглядит

С собой: телефон и асй-кофе.

Отредактировано Gerald Howard (08.05.2021 22:52)

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+3

3

Выглядит и с собой

Выглядит: https://3.bp.blogspot.com/-S2OSV64Bpt0/ … _tie_b.jpg

С собой: телефон, деньги, ключи от каюты

Манни хотел увидеться с Сильвией ещё раз, но не получалось. Она работала и поймать её случайно в коридоре не получалось. Он попробовал расспросить персонал, но тоже результата не было. А в помещения для рабочего персонала его не пустили. Почему-то он не пробовал ей позвонить или написать. Ну, потому что думал, что связь здесь не работает и совсем забыл про интернет.

Потратив добрую половину дня на поиски знакомой, Манни вспомнил о том, зачем он здесь и стал более пристально вглядываться в пассажиров, но ничего странного-подозрительного не заметил. Затем увидел объявление о вечеринке и решил пойти. Да, надо было ходить на все публичные мероприятия и как можно меньше сидеть в каюте.

С собой Манни взял один костюм с чёрной рубашкой. Вообще, он не любил "фасонить" в подобном. Джинсы, футболка были привычнее, но ради задания надо было. Тем более, что он надеялся на то, что всё же увидится с Сильвией. Может быть, случайно. В конце концов, должна же она тоже отдыхать. Отдых для персонала же предусмотрен, да?

В костюме было неудобно. Манни долго одёргивал то пиджак. то рубашку, прежде чем пойти на вечеринку.  Выступление капитана он почти не слушал. Всё смотрел по сторонам, но увы.  Тогда Манни решил пойти к бару и выпить чего-нибудь. Хотелось пива, но он старался сделать всё, чтобы его не узнали и заказал непривычный для себя напиток - шампанское. 

С третьим бокалом в руке, он отправился гулять на палубе, высматривая Силвию или нечто подозрительное.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+3

4

Бродя бесцельно по лайнеру (хотя, погодите-ка, почему бесцельно? У него же была цель!) он подумал о том что совсем разучился таким простым человеческим вещам, а может быть просто никогда не умел. Но всё же хотелось верить в то что разучился, потому что признавать что взрослый не умеешь того, чего обычно дети лет в десять понимают - ну… Это очень грустно. Даже не так, это ужасно. Осознание наверняка может вогнать в такую депрессию, которую наверняка захочется затопить крепким алкоголем и добавить героина в придачу.
"А как вообще знакомиться? Как общаться с людьми?" - Говард старался не думать о причинах, потому что прекрасно понимал всё вышеописанное и опасался что как раз впадёт в депрессию, из которой не выбраться. Он старался концентрироваться на позитивном, не связанном с зависимостями. Как учила сестра. Этого, увы, было немного. - "Не с родными или знакомыми. С ними-то всё понятно. У них выбора нет, придётся терпеть и принимать любого. А, вот, с незнакомцами? Чтобы заинтересовать, как-то расширить круг общения? Чтоб он не состоял из пары близких и волнующихся за тебя, половины людей, которым от меня что-то нужно (заказы или деньги) и второй половины, которая просто меня ненавидит?"
Не очень выходило концентрироваться на позитивном. Мысли достигли того что Говард просто не знал как заговорить, о чём говорить и вообще как это - нормальное человеческое общение? Хотя был не из робкого десятка, до начала зависимостей так вообще с социализацией не было, но сейчас… Годы в зависимости, общение в насквозь искусственном шоу-бизнесе, а после время в эмоциональном затворничестве дали свои плоды. Джеральд Фицалан-Говард ощутил себя лишним. Причём не в этом месте, а вообще.
"Если я умру, никто даже не заметит," - да, сосредоточиться на хороших моментах и отсекать плохие, как советовала сестра, точно не получилось. Полный провал.
Прислонившись к перилам, он долго смотрел вниз, пытался подобрать аргументы почему вообще надо продолжать бороться со всеми неприятностями, которые сам же себе насоздавал, да и вообще, пытаться жить. Ведь нынешнее положение его совсем не устраивало. Мысли перебивались картинками в воображении как бы красиво его тело летело вниз и как бы легко он бы избавился от проблем.
"Многим бы точно стало легче", - от своих же мыслей мурашки по коже пробежали. - "Мне нельзя надолго оставаться одному, надо срочно пойти и заговорить хоть с кем-то!"
Решительный шаг назад. Джед уверенно направился к бару, поближе к скоплению людей, однако, какой-то идиот (бедолага) пролил на палубу некую жидкость. Естественно, Говард поскользнулся и упал. Конечно, не смог удержаться от ругани в голос, попытался встать и… понял что не может. В спине что-то переклинило, колено заныло и с болью сгибалось. Встать самому, без посторонней помощи нереально!
"Вот она, старость! А всё из-за того самого!" - стало смешно от всей ситуации. Джед начался смеяться, медленно поворачиваясь со спины на левый бок.
- Молодой… человек, - давя смех, так как прекрасно понимал что если не перестать, то решат что он сумасшедший и вообще никто не поможет (а сам точно не встанет), он обратился к незнакомцу в весьма сдержанном чёрном костюме. - Помогите встать. Не могу! Ххх-ха… Ха-ха! Поможете! Я не пьян просто… Забавная ситуация. Правда! Первый раз такое.

Отредактировано Gerald Howard (08.05.2021 22:58)

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+2

5

"А что если с ней что-то случилось? Вдруг она выбросилась за борт? Мама её, Райли эта... Всё навалилось. Ещё и на новой работе тяжело. Представляю, что непросто убирать каюты богатеньких пижонов! А они разные попадаются! Сильвия - импульсивна достаточно. Вдруг и не выдержит..." - мысли то и дело возвращались к знакомой итальянке, которую он проводил до её каюты. Та оказалась в разы скромнее, чем у него. В конце концов, он здесь гость, а она - горничная. Пригласить в свою как-то не хватило духу.

После совместной молитвы в небольшой часовни в храме, он её так и не видел. Поэтому мысли были всякие - от хороших до плохих. Манни был уверен, что имеет дело не просто с неудачами в жизни, а с намеренной биодеградацией. Правда за всё время проживания в Милане он раз сто собирался разузнать что-нибудь, но так и не решался. Страх перед Штази останавливал. Да, он боялся этой бесчеловечной системы, в которую так рвался лет десять (или больше) назад. Высмотреть что-то подозрительное, честно говоря, не получалось. Ведь он намеренно искал Сильвию.

- Что? - сказал Манни по-немецки.
Он увидел на полу человека, не пожилого, но намного старше его. Он говорил по-английски, и кажется обращался к Манни. Ефрейтор не понял ни слова, но и без переводчика стало понятно, что надо было человеку помочь.

В другом случае Манни бы просто удалился после того, как мужчина был на ногах, но сейчас ему нужно было найти одного человека. Он понимал, что невозможно это сделать если сидеть всё время в стороне или не покидать свою каюту. Кто знает, может быть этот человек не просто так упал. Он и окажется тем, кого Манни ищет. И у него важное послание от Штази? И падение вовсе не случайное, а просто способ привлечь внимание именно Хаупта? И говорит он по-английски специально, для маскировки? Вопросов было много, но ясно было одно: лучше всего не уходить, а завести беседу.

Потому немец протянул руку и представился:
- Штефан Краус.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+3

6

Медленно, потихоньку-потихоньку, Говард встал на ноги, разумеется, незнакомец помог ему. Как уже писалось о том что музыкант понял ранее, без посторонней помощи он бы точно не встал. Само-собой, процесс поднятия на ноги сопровождался кряхтением, сопением и недовольными вздохами. Были и мысли о пагубных привычках с тринадцати лет из-за чего в тридцать он как старик, но они перебивались смехом. Потому стоило снова оказаться на своих двух Джей выдохнул и усмехнулся. Потом почесал ушибленное место (нижнюю часть спины), потянулся корпусом из стороны в сторону и понял: "Ничего. Я ещё легко отделался!" Радовало что обошлось без ушибов, растяжений и прочих неприятных последствий. И эта парадоксальная радость, потому что до круиза собственное здоровье не волновало так сильно. А вот стоило упасть и прочувствовать собственную беспомощность… Это же уже совершенно другие ощущения! И, надо сказать, совершенно новые ощущения.
- Спасибо, большое спасибо, - без лишнего преувеличения поблагодарил Джей. - Я бы точно не поднялся бы без вас. Спасибо.
Собеседник представился. Коротко и лаконично. И взглянув на того у Джеральда в голове тут же заиграл военный марш. Дело в том что люди у него всегда ассоциировались с музыкальными произведениями. Это как людей не бывает двух одинаковых, так и в музыке не бывает двух похожих друг на друга композиций. А может это работает совсем иначе? Говард никогда не задумывался о механизме возникновения ассоциаций. Но они были. Иногда сразу, вот как сейчас. Иногда со временем, когда человек раскрывался с новой стороны. Иногда, стоило узнать кого-то получше, ассоциации менялись.
- Джеральд Теодор Фицалан-Говард, - сказал он, кивнув незнакомцу в ответ. - Можно просто Джед или Джо. Хах-ха! Надо же было такому курьёзу случиться? Знаете… В самом деле первый раз оказываюсь на полу и не могу встать сам. Наверное, это старость? Хотя рано же, у меня даже седых волос нет! Теперь стоит опасаться падений и скользкого пола. Внимательнее читать таблички в общественных местах…
Англичанин продолжал говорить на своём языке и упорно не видел, а вернее просто не обращал внимания, что перед ним иностранец, который ни слова не понимает. Он просто говорил и очень любил поговорить, к слову. В Манни он тут же отметил много интересных деталей, но решил что имеет дело с молчаливым военным. По выправке Хаупта это было сразу видно. И по его стрижке.
- Позвольте поинтересоваться, к слову, - Джо прервал свои бессмысленные рассуждения. - Вы чьих будете? Ну, в смысле чьих войск? Пехота? Авиация? Или морские? Хотя так странно моряку отправляться в круиз…
Озвучивать мысли, особенно не подбирая слова было также в порядке вещей для Говарда. Он почесал затылок, пожал плечами, а потом, выпучив глаза, вопросительно посмотрел на собеседника, выжидая ответа.

Отредактировано Gerald Howard (08.05.2021 23:01)

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+3

7

Незнакомец представился. Имя у него оказалось длинное, но задача Манни была найти одного человека и поэтому он старательно выслушал имя и несколько раз прокрутил его в голове, чтобы запомнить.  Джеральд оказался иностранцем и заговорил по-английски. Если бы не задание, то уже этот факт был бы для Манни поводом помахать и уйти. Но на лайнере вероятно не так много людей, знающих немецкий. А то, что герру Хаупту, или уже ефрейтору Хаупту, даются иностранные языки с трудом Штази мало интересовало. Приходилось выкручиваться с помощью современных технологий.

Спасибо тем, кто придумал Google-translate с синтезатором речи. Говоришь на одном языке, переводчик записывает и переводит. Нажимаешь на иконку и девайс сам же озвучивает перевод уже на другом языке. Эдакий карманный переводчик. Очень выручает, когда на настоящего не хватает денег. Можно даже не брать телефон в руки. Достаточно в нужный момент включать микрофон и записывать иностранную речь и через секунду слушать перевод.

Манни упустил большую часть слов собеседника. Пока доставал телефон, запускал приложение... Ушло много времени. Кстати, этим приложением Манни пользовался очень часто. Особенно на работе. Может быть это и мешало ему быстро выучить итальянский.

Переводчик озвучил на немецком вопросы про войска. Глупо было полагать, что его военная выправка не будет заметна. Поэтому отрицать его причастность к военному делу не стоило. Не поверят. Сказал он почти правду. Слукавил про отставку.
- Я служил в пехотных войсках, но сейчас в отставке, - гаджет шустро перевёл на английский язык, - Как вам круиз?

Манни решил продолжать разговор. Да, он собирался найти Сильвию, но задание никто не отменял, а Манни собирался его выполнить. Ведь от этого зависело его пребывание "за стеной". Возвращаться в ГДР он не хотел. По крайней мере, пока не решится вопрос с биодеградацией вдовы Руссо.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+3

8

- Иностранец? - пробормотал Говард, когда собеседник взялся за телефон и через него вскоре послышался голос и язык… А какой язык? Разрываясь между немецким, голландским, норвежским и парочкой других языков, он повернулся в сторону моря. Осенили внезапные и не самые весёлые мысли. Выражение лица поменялось на глазах.

"Тихое, спокойное… Хотел бы я тоже чтобы у меня было также всё спокойно внутри. Без этих американских горок, когда тебе то дико весело и хорошо, то хочется за борт прыгнуть, таблеток наглотаться или повеситься…"

Жизнь Джея состояла из зависимостей, страшных зависимостей: алкогольная, никотиновая и никотиновая. Его в разные периоды то бросало пить как не в себя, то дымить как три паровоза, то бросать всё ради кокаина и рюмки виски, что считается дном в среде наркоманов, ведь в этом случае почти всегда уходит жена, теряешь друзей и родных. Ну, справедливости ради, Джею уже некого было терять, потому что никого и не было. C Валу расстался зимой (если их разговор можно таковым считать). Хотя нет, осталась ещё сестра.

"Временно, это всё временно..." - ему показалось что младший брат и сестра готовы вот-вот от него отказаться: оборвать все родственные связи всякое общение, как это уже сделала она из младших сестёр.

- А?! - из размышления вывел голос военного. Про место службы того он прослушал, потому что задумался, а вот вопрос про круиз услышал и благодаря чудо-машине в руках иностранца всё понял. - Порядок.... Супер. А вам?

Даже в подтверждение показал большой палец, как обычно делают американцы, однако если просто посмотреть на выражение лица, уже можно понять что ответ отличается от действительности. Ещё минуту назад смеялся, а теперь стоял с таким лицом, как будто умирать собрался. Странно? - Да, нет, если брать в расчёт историю Говарда и его пристрастия норма жизни. Он уже настолько привык к тому что сейчас весело, а через секунду в голову лезут суицидальные мысли, что даже не обращал внимания на это. Но Манни, конечно, могло показаться что у его собеседника "не все дома".

- Чёрт, я пойду наверное, простите, - композитор махнул в сторону, показывая свои намерения уйти, но в спине после недавнего падения что-то "стрельнуло", повернуться и бодро ушагать он не смог. - Дерьмо…

То ли боль в поясничном отделе оказалась такой сильной и внезапной, то ли общее депрессивное состояние дало о себе знать, то ли всё вместе, но на глаза вдруг навернулись слёзы и Джей заплакал.

Отредактировано Gerald Howard (08.05.2021 23:11)

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+2

9

Собеседник оказался ещё более неразговорчивым, чем Манни. Хотя он думал, что хуже уже просто быть не может... Хотя может просто человек не любил разговаривать с малознакомыми людьми. Сам разговор очень раздражал Манни. Был таким натянутым и наигранным. Он бы сам ушёл, но понимал, что перед ним может оказаться тот, кто ему нужен. И только это удерживало его на месте.

- Красивое место, - пожал плечами Манни.
Затем новый знакомый засобирался уходить, но не смог. Видно было, что у него что-то "вступило" или резко заболело. Вероятно из-за падения.

Здесь Манни подумал, что наверное слова - это не его конёк. Поэтому быстро спрятал телефон в карман пиджака и участливо подхватил Джеральда и махнул рукой в сторону  бара, добавив по-английски фразу, которую знал:
- Sit down...

Коряво возможно и неправильно, но суть наверное ясна. Манни предлагал Джеду присесть. Хотя и не уверен был, может если у него в пояснице болит, то наоборот лучше не сидеть.  Однако Хаупту было далеко до врача, да и мышечными болями он особо не страдал. Ну если не считать тех моментов когда во время службы в армии или уже на военной службе перетруждал спину. Потом тоже едва ходил и боялся повернуться. Благо то были единичные случаи.  Но Манни имел представление, насколько сильной бывает такая боль. Именно поэтому слёзы, которые навернулись у Джеда на глазах, он не стал воспринимать как нечто плохое.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

10

Психологи говорят, что по большей части люди плачут из-за жалости к себе, только прикрывают всё какими-то причинами. Они (эти самые причины) смотрятся логично в ситуациях или не очень. В случае с Джеральдом, только Манни мог решить насколько логично поведение собеседника: минут пять назад весело трещал и рассказывал о себе, потом засобирался уходить и теперь плачет. Разве взрослые люди не могут себя контролировать? Могут, но не наркозависимые.
"Виски, надо срочно виски. Кокаин не найдёшь на этой посудине", - Говард откинул прилипшие к щеке волосы, всхлипнул и медленным движением вытер слёзы с щеки.
Болело где-то в районе поясницы и боль отдавалась выше по позвоночнику. Резкие движения руками отзывались  болью в поясничном отделе, а вот с шагом было никаких проблем. Но ничего серьёзного, боль не была настолько сильной чтобы рыдать. Слёзы текли от дерьмовости всего происходящего. И по большей части от дерьмовости самого поведения Джеральда.
"Мать твою, ну почему я не могу найти в себе силы тупо двигаться дальше и не смотреть в прошлое! У меня же есть всё и больше! Музыканты многие о таком только мечтают, что есть у меня!" - лезли мысли, пока немец по имени Штефан вёл его в неизвестном гитаристу направлении.
- Это боль. Это всё боль, - попытка оправдать намокшие глаза хоть как-то более-менее логично. Если иностранец знает слово "боль", то ему должно быть всё ясно. - Надо просто выпить.
А вот последнее он совсем не собирался говорить и у него это сорвалось с губ, вот, само-собой. Даже сам говоривший испугался того, что сам озвучил. Ведь, если честно, он бы, может, не отказался бы от дорожки кокаина, но его не найти на лайнере. А алкоголь самый доступный наркотик, который не просто продаётся везде, его ещё рекламируют!
- Бар?! - Джей всё же присел куда ему указали и понял что Краус привёл его в идеально место для напиться. - Хе-хе!
Истерично хмыкнул и посмотрел сначала удивлённо на немца, потом в сторону полок с алкоголем: красивые яркие бутылочки с такой нужной и желанной жидкостью внутри. Аж в горле пересохло! И, к слову, в целом, обстановочка привычная: плохое настроение, алкоголь, бар, приглушённый бит, случайный собеседник…
"Чёрт! Чёрт!!"
- Чёрт-чёрт-чёрт! - ругаясь и хватаясь за ушибленный отдел позвоночника Говард встал на ноги и попятился назад.
"Я же знаю что выпью и сейчас будет хорошо, а наутро снова плохо и это не закончится! Я буду пить до конца круиза и дальше!" - мысли заметались в голове, а взгляд стал хаотично-испуганным.
Он сделал несколько шагов назад и остановился. Смотрел перед собой на полку с бутылками за спиной бармена как на самое желанное и как на злейшего врага одновременно. Затряслись руки, Говард даже попытался закурить чтобы успокоиться немного, но выронил пачку сигарет на пол. Пальцы совершенно не слушались.
- Другое место… Прошу…. Куда-нибудь подальше… Пожалуйста! - обратился он к Штефану с мольбой, понимая что без посторонней помощи и толчков в спину просто не уйдёт! Силы воли не хватит!

Отредактировано Gerald Howard (24.05.2021 23:42)

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+2

11

Поведение Джеральда сначала немного насторожило немца. Сразу возникло множество мыслей. В некоторых он упрекал нового знакомого за то, что тот возможно пьян и поэтому ведёт себя так странно. В других он опасался за свою жизнь, правда он подумал, что ему-то, военному, глупо кого-то бояться! Тем более человека, который по виду либо художник, либо музыкант.

- Хорошо, уйдём! - равнодушно он пожал плечами. К тому времени он уже снова успел достать спасительный переводчик и перевести последнюю фразу.

"Хочет уйти. Хм, ну ладно", - подумал Манни.
Этот момент он постарался запомнить, но пока не придал большое значение. Ведь не захотеть идти в бар по разным причинам - можно просто не желать встречи с кем-либо, может просто место не нравиться или можно иметь алкогольную зависимость. Пока Манни сложно было делать какие-то выводы. Ведь о новом знакомо он ничего не знал. И даже пока не знал, действительно ли тот не знает немецкий или просто претворяется. Это можно было выяснить если начать с ним беседовать. Человек может забыться, потерять контроль и начать говорить в ответ, скажем не дожидаясь переводчика.

Он увел его подальше от бара, на другую палубу, самую верхнюю, где были шезлонги и пластиковые столы со стульями. В дневное время здесь была хорошая площадка для любителей позагорать. Сейчас здесь горело уличное освещение и немного досаждали мелкие насекомые, которые летели на свет. Манни не входил в число поклонников бронзового загара, но он старательно изучал весь лайнер. Ведь ему нужно было быть в курсе, где он находится.

- Здесь лучше? - спросил он у нового знакомого, присев за стол. Опять-таки, ему помогал переводчик. - Вы здесь отдыхаете или работаете? Я вот решил себе сделать подарок, после выхода в отставку. Прежде не бывал в таких местах. А вы?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

12

С каждым шагом в сторону от бара Тэд чувствовал себя спокойнее. Странное чувство, которое трудно передать словами, однако же облегчение наступало, он ощущал себя сильнее и свободнее, конечно, не отпускало понимание что рядом человек, который помогает и поддерживает. Последнее трогало особенно, ибо немногие из многочисленного круга общения проявляли поддержку и уж тем более так помогали. Честно, Джею было ощутимо легче уходить от бара именно под ручку с офицером Краусом (как бы сия фраза двусмысленно не звучала), нежели одному. Да, и вряд ли он бы смог уйти один. Наличие человека рядом, который помогает, следовательно, очень плохо не оправдать его ожиданий было очень хорошим подспорьем.
- Спасибо, - коротко бросил он по-немецки.
Фраза прозвучала с жутким акцентом, сразу стало понятно что кроме этого мало что может сказать, ну может ещё пару слов. Но Джей тут заморочился настолько, раз вспомнил как благодарить на немецком, ведь очень хотелось чтобы его благодарность поняли.
Итак, они оказались довольно далеко от бара. В красивом месте, можно даже сказать романтичном. Если бы Говарду было с кем, он бы непременно пришёл туда снова, но уже с девушкой. С лежаков было хорошо видно небо, а также далеко просматривалась морская гладь. Где-то внизу веселились люди, играла музыка, но на самой террасе было тихо. Стояли столики, а также лежаки для солнечных ванн.
"Кажется никого больше не существует, кроме нас двоих", - пронеслась в голове до жути избитая фраза то ли из литературы, то ли из музыки. Поняв смысл Федя сам же вздрогнул. - "Так, что это со мной?!"
Его никогда не тянуло на мужчин и в тот момент тоже. Просто сама обстановка и место создавали определённое настроение, особенно для Фицалана-Говарда, который уже очень давно (сам не помнит когда) оказывался в романтичных местах, да ещё и с кем-то. Только и всего. Слешеры, и другие любители однополых пар могут успокоиться и уйти, ничего подобного не намечалось. Тем более немец сразу создавал впечатление ультра-консервативного типа.
- Лучше? Да-да, - он уже начинал привыкать к манере общения через переводчик и теперь старательно пытался вспомнить хоть что-то из немецкого. К слову, немецкий он учил в школе как второй иностранный (английский и русский-то уже знал). Но все знания благополучно исчезли из головы вскоре после выпуска.
Но он вспомнил как по-немецки "Да". И продублировал свой ответ уже на родном языке собеседника. А к тому времени умная машинка в руках военного пыталась перевести новую фразу. Из нестройного перевода стал понятен первый вопрос.
- Отдыхаю, - о показал цифру один пальцем, указывая на то что ответ - первый вариант из двух предложенных.
Замолчал, стал ждать новых пояснений от переводчика, который сказал слово "пенсия".
- "Пенсия"? - удивился Тэдди. - Не рано? Молодой же!
Да, ему перевели отставку как пенсия!
- Я? - тем временем машинный голос сообщил что собеседник никогда не бывал в круизах. Говард поспешил ответить. - На гастролях был много где, в круизе - нет.
В этот раз, он старался говорить медленно и разборчиво (совсем не так как внизу!), вспоминая разом все уроки дикции и артикуляции, которые пришлось проходить как поющему иногда на "бэке". Может это было заметно? Говорил ли он чётче и отчётливее? Понимала ли его маленькая машинка и переводила ли всё правильно?
Так много вопросов и так мало ответов. Ну, а пока попытки быть хорошим собеседником продолжались. Джед хотел так отблагодарить Крауса, хотя бы беседой, раз уж тот захотел сам вести разговор.
- Я - музыкант. Гитарист. Группа "Адольф Монро". Слышали? Ритм-гитара - это я. Да, я же могу говорить по-русски. Вы знаете русский? В Восточной Германии многие знают. А вы из какой части Германии? Сейчас... - покопавшись в своём телефоне, он отыскал фото с концертов их группы, после чего не без гордости ткнул пальцем в ту часть, где в полутени прожекторов и концертного освещения играл на гитаре, с потерянным взглядом. - Вот он. Это я!

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+2

13

Услышав благодарность по-немецки, Манни немного напрягся. Ведь все эти дежурные слова вроде "спасибо", "пожалуйста", "здравствуйте", "до свидания" порой произносятся неосознанно. И если перед ним немец, то вероятность того, что перед ним тот, кого он ищет, возрастает.

"Хотя не все же немцы связаны со Штази?.. Наверное..." - за столько лет существования Щтази так плотно вошло в жизнь всех немцев (больше всего восточных), что вероятно не существует такого человека, который как-то, пусть косвенно, не имел дела с министерством государственной безопасности.
Кто-то был информатором, кого-то пытали, кто-то там работал или работает. Кто-то сбежал.

"Допустим, если он действительно немец, то должен знать Германию... Как бы это выяснить? А заодно и узнать из какой он части", — погрузился в мысли Манни и в итоге половину сказанного прослушал, но спасибо технике. Гугл-переводчик  усердно продублировал слова  нового знакомого по-немецки и в итоге всё стало ясно.

"Музыкант?.. Не сильно ли затратно для Штази связываться с музыкантами? Насколько я знаю, творческим людям они не доверяют в первую очередь", — снова мысли.

- Я из Восточной Германии, но русского не знаю, — отвечал он, — [b]Хотя вы правы. Там много, кто приезжает из СССР.

Что же касается группы, то Манни музыкой не увлекался, но название было знакомое. В ГДР действительно многие говорили о том, что это советская рок-группа, где лидер из Восточной Германии, сын партийного деятеля. Кто-то говорил с восхищением, мол не побоялся выделиться, кто-то осуждал и говорил, что этот лидер явно белая ворона в семье.

- А можно посмотреть видео с выступлений? - спросил Манни.
Ну, во-первых, из любопытства. А во-вторых, интересно было узнать действительно ли этот гитарист играет или же просто делает вид? Хотя, второе по одному видео было сложно понять. Ведь существует же фонограмма. Да и потом что мешает ему действительно уметь играть? Ведь Манни же умеет рисовать и сейчас по легенде он иллюстратор. Тоже вроде бы человек, принадлежащий к творчеству, но со Штази связан крепко.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

14

Фёдор, как его называли в СССР, откинувшись на спинку лежака, улыбнулся. Вдали от бара, опасности алкоголя и собственных пагубных пристрастий на душе становилось легко. Что ещё нужно для счастья? Тёмное небо, усыпанное звёздами, человек с кем можно поговорить, тишина и хорошая погода.

"Как мне мало, однако, нужно для счастья", - вдруг понял Джей. - "Но, без Валу не так как-то..."

- А? - от мыслей и созерцания неба отвлёк голос "умной машинки". - Видео? Одну минуту.

Фраза про минуту была произнесена по-немецки, потому что легко запоминается, звучала в каком-то советском фильме и, вообще, в ещё не пропитой до конца памяти стали вспоминать знания, "вкрученные" учителями в старших классах. В первую очередь, с уроков иностранного языка.

Мобильный телефон оказался в руке и Джеральд полез на канал в социальной сети в поисках подходящего видео. Надо уточнить что устройство было от небезызвестной американской компании. Доверчивый Федя был падок на рекламу и покупал почти каждую новую модель айфона, просто потому что её рекламировали красиво и выглядела она классно, а старые отдавал кому-то или просто оставлял в магазине за ненадобностью. Вот и в этот раз очередная последняя "яблочная" модель.

- Что бы такого найти? -  пробормотал под нос.

У "Адольф Монро" было много видео и клипов, и концертных. Не на многих из них блистал гитарист. Обычно был в полупьяном состоянии и с трудом вспоминал выступление или страдал от похмелья и больной головы.

- А-а-а!

Через минуты три поисков вспомнил про одно "домашнее видео". Нет, не того характера о чём подумали. На нём Федя в свои редкие трезвые минуты сидит перед камерой в номере отеля, играет и поёт песню "Слоу мо (замедленная съёмка)", на заднем фоне на диване спит Ойген. Собственно, он тогда просто упражнялся на камеру в исполнении и пении одновременно. Ну, а "Слоу мо" удачная песня для таких практик, потому что она простая в плане музыки, слов и играется медленно. Но тогда он нечаянно что-то там нажал, это попало в сеть, фанаты оценили такое домашнее видео из отеля и после этого стало постоянной рубрикой на канале, когда были силы снимать, в трезвые часы этим занимался Джей, обычно. Ему нужно было отвлекаться и музыка - единственное что могло завладеть вниманием на час-другой.

- Вот, - включил видео и гордо передал устройство Штефу. Это было не видео с концертов, но с официального канала, да и гитарист там в центре внимания вечерних ламп номера, а то на концертах обычно не особо виден в свете софитов. Так что какая разница? Он даже не думал что вопрос преследует другие цели кроме любопытства.

Сама же песня была о том как сейчас снимают кино и клипы. О том что непрофессионалы лезут создавать кино, петь песни, быть певцами и при этом считают что всё в порядке вещей. Текст и музыка обрываются внезапно, намекая что это только начало и потом будет хуже.

Чтобы не слушать своё пение и не сойти с ума от самокритики, Федя поднялся и кряхтя, держась за спину отошёл к перилам, посмотреть на морскую гладь. И увидел нечто необычное!
- Дельфины! Дельфины! - крикнул немцу по-английски. - Не один! Стая целая!
Ну хорошо, про стаю преувеличил: там было четыре взрослые особи и один дельфинёнок.

Сама песня. Она на англ, но дружно сделаем вид что поётся на русском и это "домашняя версия"."
Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+2

15

Манни принялся внимательно смотреть видео. И пусть это выглядело обычным любопытством, но на самом деле он пытался понять играет ли Джеральд на гитаре или просто делает вид. Одновременно он размышлял о том, что могли бы Штази завербовать музыканта или нет? То, что перед ним человек, который занимается музыкой не один год он был почти уверен. В технике игры на гитаре он не сильно разбирался, но что-то подсказывало ему, что так играть может только профессионал, а не новичок, которого наспех обучили и дали в руки инструмент "для галочки".

"Скорее всего нет... Штази не любит творческих людей. Они изменчивы и непостоянны. Запугивания, шантаж и другие стандартные способы с ними не работают. Конечно, это как говорил лейтенант Дитрих, который оджады заметил мои рисунки и велел их не показывать и вообще не приносить на работу. Если я, конечно же, хочу продолжать работать на благо государству.... Правда Штази всё равно узнали о моём увлечении и благодаря ему мне позволили покинуть стену", - чем дальше он думал, тем ему больше казалось, что за ним самим следят и весь этот цирк с "работой" на западе просто инсценировка, чтобы дать самому Манни ощущение свободы и посмотреть что он будет делать.
Останется ли он верен Штази и идеологии или нет? Ещё два года назад Манни бы даже не стал сомневаться в своей преданности, но сейчас его взгляды изменились и в своей преданности он уже не был так уверен как прежде.

В общем, вывод был сделан, что Джеральд не шпион. Хаупт уже начал раздумывать над тем, как завершить разговор и уйти, чтобы не показалось чем-то подозрительным, как услышал голос музыканта. Разумеется Манни тоже поспешил к борту посмотреть на дельфинов. Где-то в спешке он вернул Джеральду телефон и сказал "спасибо". Да, как человек проживший всю жизнь в Восточном Берлине, он не очень часто видел дельфинов. Походы в океанариумы или поездки на море были редкостью, даже не позволимой роскошью. Хотя отец получал хорошую военную пенсию, но всю жизнь убеждал, что деньги не для того, чтобы тратить направо и налево.  Сначала казалось, что дельфины просто играют в какие-то догонялки, но дельфинёнок вдруг высоко подпрыгнул. Во второй раз уже стало очевидно, что его кто-то из взрослых особей подбрасывает хвостом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

16

Выкрик про дельфинов на нижних палубах не услышали. Там была музыка, шум, да и кричал Джей негромко. Но был услышан Штефаном. Военный немец отдал ему и телефон, сказав одно лаконичное "Спасибо". Цепляться к словам, допытываться почему ничего больше не удосужился ответить не стал. Дельфины же! Не до того было.

- Дамы и господа, внимание! -  в динамиках на всех палубах раздался голос капитана. - Справа по борту дельфины.

После объявления отдыхающие засуетились и музыка кое-где стихла, голоса стали слышны отчётливее. Совершенно не обращая внимания на творящееся вокруг, Тэд застыл с полуоткрытым ртом и зажав телефон в руке зачарованно наблюдал за происходящим. Совсем как ребёнок. Он, ведь, тоже нечасто видал этих… животных? Нет, для животных они невероятно умны. Значит, правильнее сказать млекопитающие. Жаль только что такие сложные слова не были ему известны.

- Вау, - пробормотал он, - Первый раз вижу… животные… вау!

На верхней палубе никого кроме Штефана и Джеральда не было, люди этажами ниже активно обсуждали и снимали происходящее в воде. А Говард даже пошевелиться от восторга не мог, не то чтобы снимать на камеру. Очнуться от восторженного транса помог грохот, с которым упал  телефон на пол. "Яблочное" приспособление просто выскользнуло из рук.

- Ой, вот чёрт! - он быстро поднял устройство, проверив его на работоспособность. - Пашет, окей.

Разбивать телефон совсем-совсем не входило в планы, пусть Джей и меняет их как перчатки. Но конкретно вот этот он не хотел менять, потому что верил что именно на него когда-нибудь позвонит Валери. Терять и разбивать его ну никак нельзя. Вера была связана именно с телефоном, а не картой внутри, на то оно странное и непонятное суеверие.

Он снова перевёл взгляд на воду, сунув ценное устройство в карман. Но то ли детский восторг от дельфинчиков прошёл, то ли настроение самих особей изменилось. Но явно, блин, что-то было не так! Уже не казались существа дружелюбными. Трое дельфинов окружили четвёртого, били хвостами по воде, бодались головами, наскакивали и, Тэду могло показаться, но кусали. Дельфин с малышом безуспешно старались выскользнуть из этого круга. Складывалось впечатление что то были именно попытки побега, а не игра. Хотя что он понимает в животных?

- Чёрт, да что там?! Что там такое?! - удивился он, совершенно не ожидая такой агрессии от милых дельфинчиков, которыми те казались. - Или это глюки?

Он глянул на стоящего рядом, как будто адресовал вопрос тому, а только после понял: "Придурок! Штефан-то не говорит по-английски!"

Телефон и переводчик было доставать долго, а ответ хотелось узнать вот прямо сейчас. Потому, толкнув легонько собеседника, он указал на творящееся в воде (к тому времени по воде потекла струйка крови, которую было не разглядеть с такой высоты, да в темноте. Дельфин в центре образованного круга метался, но не мог выбраться, а дельфинёнка же, один из тех троих, зачем-то подбросил в воздух).

- Опасно. Да? Нет? Не ОК, - вот и всё что смог выдать Теодор.

Хотя ему просто очень хотелось на самом ли деле дельфины ведут себя недружелюбно по отношению к своим же или же ему показалось? И ответа ждал отрицательного. Не укладывалось в голове что они могут быть не как Флиппер! Разве они умеют быть агрессивными? Разве не милые и дружелюбные всё время?

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+2

17

Вторую фазу эпизода (=спасение дельфинёнка) отыграем после возвращения Манни Хаупта.

https://i.imgur.com/r1JUbAZ.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

18

Манни Хаупт возвращается в игру.

https://i.imgur.com/ZIj5Ozd.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

19

Поведение этих милых созданий казалось немного странным. И не только ему, а кажется и Джеральду и наверное другим тоже.  Конечно, ведь при слове "дельфины" ты представляешь себе довольно милого и сообразительного морского животного, кто-то даже скажет "рыбку". Но на самом деле мало кто догадывается какие эти животные на самом деле. Только лишь те, кто посвятил жизнь изучению дельфинам. Вот они-то только и знают, что они представляют из себя на самом деле. 

В принципе, так и с людьми получается. Со стороны человек кажется "опасным" или "ненадёжным", по мнению комитета Госбезопасности. Они назначают за ним слежку. И только тот, кто следит за "объектом" 24/7, изучает все его привычки, наблюдает его образ жизни... Только в этом случае можно понять какой человек есть на самом деле. Вот Манни считал Лию безрассудной и инфантильной. И только понаблюдав за ней со стороны, размышляя о том, что она сейчас испытывает и почему так, он может с уверенностью сказать, что "ребёнком" мадам Руссо, то есть, синьорина Марина никогда не была. Может быть, при муже она позволяла себе лёгкую инфантильность или легкомыслие, но не ребячество.

Поведение дельфинов показалось как минимум странным. Да, поначалу было весело наблюдать, как один из них подкидывает вверх малыша, но вот струйка крови в воде заставила задуматься о том, а действительно ли это такая игра у дельфинов. Он взглянул на музыканта - тот, кажется тоже считал, что не всё в порядке.

- Надо к капитану. Пусть отдаст приказ бросить сеть, иначе они убъют его, - вдруг пришло в голову Хаупту.
Он уже побежал к лестнице как вспомнил, что его новый друг ничего не понимает. С помощью чудо-переводчика он повторил и уже направился вниз в поисках капитанского мостика или вообще местонахождения капитана. По пути он всех спрашивал, так как не знал куда идти.

Другого решения проблемы Манни в голову не пришло. Ведь даже подготовленный пловец дельфина не догонит.  И поэтому как истинный военный он решил действовать через старшего по званию.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+2

20

Последний пост был 20.05. На сегодняшний день ничего не изменилось. Эпизод аннулируется. За просьбой восстановить эпизод обращаться в ЦОН.

https://i.imgur.com/pOzaaIz.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [КК] Циничные убийцы или милые няшки?‡11.07.17, Кельтское море&